• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Самые популярные имена в Украине

Ан_нА   
VIP пользователь   
24 июля 2009 48108 230

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   17 января 2011
я Алёна...и в паспорте на укр. Альона...на имя Лена не отзываюсь...для меня разные имена)))
Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   17 января 2011
я в паспорте записана как Олена, все называют меня Лена. а имя Алёна для меня чужое, всегда всем доказываю что это разные имена!!
Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   17 января 2011

Ух ты не знала что есть имя Наталия как отдельно стоящее и самостоятельное, всегда думала что это одно и тоже также как и Наташа
Лурдес

Лурдес

Имя: Olga
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 07.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Лурдес
Активный пользователь
   18 января 2011
Цитата: #899 Мэгги 17 января 2011, 11:59
У меня дочь Арина,у сестры Кристина и мы совсем не мечтали,чтобы наших девочек называли Орися та Христя.Слава богу,что сейчас не стало этой проблемы с регистрацией,не пришлось ничего доказывать.А родители,дающие дурацкие имена собственным детям,ну что тут скажешь...удовлетворение собственных амбиций,пожалуй,если больше себя проявить не в чем,то мы можем только пожалеть да посочувствовать бедным деткам.


Прошу прощения,но родители не могут давать своим детям "дурацкие" имена,так как каждый родитель считает что его выбранное имя самое прекрасное и индивидуальное....что для вас неприемлемо,то другим мило! Зачем вы так?

Mermaid

Имя: Mermaid
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 22.01.2010
Заходил(а): 19.08.2013
Город:
Район: Центральный
Mermaid
Новичок
   22 января 2011

Да, да)) Не люблю, когда пишут моё имя как "Наталья", я Наталия - и по паспорту и по зову сердца))))) Пусть для кого-то это и жесть...

Большинство из нас не видит разницу между именами Наталья и Наталия. Да и в самом деле, о каких различиях может идти речь, если они имеют единое происхождение? В целом, такая точка зрения имеет место быть, ведь характер у имен довольно схожий. А потому каждая Наталия, желающая узнать тайну своего наречения, найдет много интересного в описании имени Наталья. Но некоторые отличительные черты у столь похожих имён все же есть. Очевидна разница не только в стилистике, но и в фонетическом звучании. В имени Наталья больше согласных, что говорит о его нейтральности, в то время как в имени Наталия соотношение гласных и согласных звуков обратное. Эта инверсия дарит нареченной экстравагантность, яркость и выразительность, а в чем-то характеристики имен даже противоположны. Толкование у имен, несмотря на единый корень, тоже немного разное. В переводе с латинского Наталья звучит как «роженица» и наделяет женщину прекрасными материнскими качествами, а вот значение имени Наталия ближе к корню – «милая, родная». Еще одна отличительная черта – распространенность. Российским широтам ближе домашняя и хозяйственная Наталья, а Европе больше полюбилась утонченная и женственная Наталия. Есть в имени Наталия французский шарм, непосредственность, оригинальность и очарование, не случайно оно так созвучно с именем Натали. Однако это всего лишь детали, в целом же Наталья и Наталия параллельно уживаются во многих мировых культурах и выбор в пользу каждого из этих имен – всего лишь дело вкуса.
источник Ссылка
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   22 января 2011
Ну, а мне вот пришлось настоять, чтобы в паспорте украинский вариант моего имени был записан как "Наталія", хоть на русском я Наталья. Очень уж не хотелось, чтобы на укр. страничке записали "Наталя". Для меня это уменьшительная форма, ничего общего с полным именем не имеющая.
¡No pasarán!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   22 января 2011
Цитата: #899 Mermaid 22 января 2011, 14:11

Да, да)) Не люблю, когда пишут моё имя как "Наталья", я Наталия - и по паспорту и по зову сердца))))) Пусть для кого-то это и жесть...

Большинство из нас не видит разницу между именами Наталья и Наталия. Да и в самом деле, о каких различиях может идти речь, если они имеют единое происхождение? В целом, такая точка зрения имеет место быть, ведь характер у имен довольно схожий. А потому каждая Наталия, желающая узнать тайну своего наречения, найдет много интересного в описании имени Наталья. Но некоторые отличительные черты у столь похожих имён все же есть. Очевидна разница не только в стилистике, но и в фонетическом звучании. В имени Наталья больше согласных, что говорит о его нейтральности, в то время как в имени Наталия соотношение гласных и согласных звуков обратное. Эта инверсия дарит нареченной экстравагантность, яркость и выразительность, а в чем-то характеристики имен даже противоположны. Толкование у имен, несмотря на единый корень, тоже немного разное. В переводе с латинского Наталья звучит как «роженица» и наделяет женщину прекрасными материнскими качествами, а вот значение имени Наталия ближе к корню – «милая, родная». Еще одна отличительная черта – распространенность. Российским широтам ближе домашняя и хозяйственная Наталья, а Европе больше полюбилась утонченная и женственная Наталия. Есть в имени Наталия французский шарм, непосредственность, оригинальность и очарование, не случайно оно так созвучно с именем Натали. Однако это всего лишь детали, в целом же Наталья и Наталия параллельно уживаются во многих мировых культурах и выбор в пользу каждого из этих имен – всего лишь дело вкуса.
источник http://ulady.ru/content/view/1327/88888981/

Тоже самое с именем Даша, есть Дарья,а есть Дария, у меня подруга именно Дария и очень обижается когда ей пишут Дарья!

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   22 января 2011
Наталия и Наталья это ж одно и тож имя!!! просто когда записывают имя в свидетельство..видно не все знают как оно правильно пишется)) поэтому получаются разные))))

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   25 февраля 2011
На просторах интернета нашла интересную информацию, решила поделиться с вами))

Интересную статистику подвел FaceBook.

Самые распространенные имена



neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   25 февраля 2011
я даже не сомневалась, что у нас лидер Настя...

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   25 февраля 2011
Статистика соответствует действительности на все 100!
cyberego

cyberego

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1832
Регистрация: 16.04.2010
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0678001414
cyberego
VIP пользователь
   01 марта 2011
Цитата: #899 Marinka-malinka 17 января 2011, 12:25
Меня зовут Марина,так в школе одна учительница говорила на меня всегда Маргарита,мы всем классом её исправляли но она всё равно продолжала и мне как то всё равно было,веддь кроме неё меня так никто не называл больше,но то,что имена Лена и Алёна на украинском одно и тоже,это мне не понятно,меня бесит когда на подружку говорят одни Лена другие Алёна,хотя она говорит,что привыкла,но это же не правильно ost-189-1: Мою дочь звать Ника(специально так записала,чтоб не перекручивали)хотя до этого хотели записать Доминика,но теперь на неё все говорят Вероника ost-189-1: ,я вообще не могу понять ну Вероника же всю жизнь была Верой,теперь почему то стала Никой,короче мне кажеться с этим спорить безполезно

Я с детства знаю троих Вероник , и всегда они были уменьшительно Никами ...
Причем здесь Вера ...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   01 марта 2011
И я не слышала, чтобы Вер называли Вероникой.

А вот Ника и Вероника = всегда

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   01 марта 2011
Цитата: #899 Аннушка 01 марта 2011, 15:34
И я не слышала, чтобы Вер называли Вероникой.

А вот Ника и Вероника = всегда

любимое имя)
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #899 22 января 2011, 14:31
Наталия и Наталья это ж одно и тож имя!!! просто когда записывают имя в свидетельство..видно не все знают как оно правильно пишется)) поэтому получаются разные))))


Ага, а Алена - это то же самое, что Олена, да?

Ненавижу, когда меня через мягкий знак пишут... Я Наталия!!
По-украински - Наталія.
И в паспорте у меня именно так и записано, русский и украинский варианты.
А для Натальи - по-украински будет Наталя.
Разные там или не разные имена, но даже одна буква имеет значение, и путать их не стоит.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 января 2012
Самые популярные украинские имена 2011

В Украине на протяжении последних нескольких лет при регистрации детей остаются популярными около 30 имен, наиболее распространенными среди которых являются имена Александр и Анастасия. Об этом, со ссылкой на статистические данные органов регистрации актов гражданского состояния, сообщает Департамент по делам гражданского состояния граждан Министерства юстиции.


Чаще всего украинцы выбирают среди мужских имена Александр, Данил, Максим, Владислав, Никита, Артем, Иван, Кирилл, Егор, Илья, Андрей, Алексей, Богдан, Денис, Дмитрий, Ярослав.

Среди женских имен – Анастасия, Алина, Дарья, Екатерина, Мария, Наталия, София, Юлия, Виктория, Елизавета, Анна, Вероника, Ульяна, Александра, Яна, Кристина.

Ссылка


Интересно было бы увидеть статистику по Николаевской области - никто не встречал за этот год?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 января 2012

УРА! это как раз тот случай когда радуешься что не попал в список самых популярных - Семена нет!!!
А вот Максимов у нас даже на форуме много - кстати - на днях были именины - всех поздравляем, наших любимых Максимчиков

Хотя имена моих девчонок уже который год в этом списке что ж такое? Когда называла их так, рядом на километр ни одной Софии и ни одной Александры не было...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #899 Zemy 31 января 2012, 17:51

УРА! это как раз тот случай когда радуешься что не попал в список самых популярных - Семена нет!!!
А вот Максимов у нас даже на форуме много - кстати - на днях были именины - всех поздравляем, наших любимых Максимчиков

Хотя имена моих девчонок уже который год в этом списке что ж такое? Когда называла их так, рядом на километр ни одной Софии и ни одной Александры не было...


Наверное, все так подумали и дружно назвали своих малявочек этими красивыми редкими именами.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 января 2012


Та ну, зараз як хочеш, щоб твоє ім"я писалось - так і правильно.
Нема більше реєстру імен, як при совці.



А це вже від бажання власниці імені залежить.
Українською моє ім"я звучить як Олена, а російською Алёна.



Софія - це молодша?
Якраз років 4-5 тому дуже багато Софіями називали. Мені ще знайома жалілась, що вона так хотіла дочку Софійку, а коли народила, то виявилось що дівчат якраз в основному Софіями та Настями всі називають.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   31 января 2012

Раньше... Я почти 9 лет назад планировала дочку Софией назвать, но передумала, т.к. многие в это время стали этим именем дочек называть. Назвала другим, вроде более редким, а оно теперь тоже в списке наиболее распространенных.
Просматривают эту тему:

Forum