• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бюджет на лечение ребенка инвалида

КеТьКа   
VIP пользователь   
04 февраля 2014 3797 65
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 09:48)
А страховка стоит около 800 -1000 долл в месяц.
Моя подруга в Калифорнии пошла к доктору выписать рецепт на обезбаливающее во время месячных. А ей сказали, что не дадут рецепта, если не сдаст анализы стоимостью 1200 долл. Плюнула она в морду врачу и пошла домой без лекарств.

Разная страховка есть. Сын платит 12 долл в месяц, стоила она 240 долл. Сюда входит все кроме стоматологии.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 13:46)
Все врачи там платно только делают. Мама вообще должна была у другого оперироваться, но у того было слишком плотное расписание, потому мама попросилась на операцию к другому. Каждый называл свои суммы.

Про детей не знаю, не буду говорить.

Сестру оперировали в Институте нейрохирургии, ей было 17 лет (считается ребёнком?) всё было платно и врачу отдельно обязательная "благодарность", которая озвучивалась заранее и без неё в вашу строну никто не посмотрит. Бегать по прокуратурам со смертельным диагнозам у ребёнка вряд ли кто-то будет...
Девочка, у родителей которой денег на операцию не было, была послана на все 4 стороны. Когда сестре делали 2-ую операцию (спустя год), эту девочку снова привезли на операцию с собранной суммой на операцию, но врачи ей отказали уже по причине того, что "поздно". Через полгода девочка умерла.

Так что, КЕТЬКА, собирайте деньги и не верьте, что вам кто-то сделает бесплатно операцию.
__________

Теперь про страховку в Европе. Страховка покрывает не всё лечение, есть лимит... Например, на операцию может и не хватить денег страховки и приходится выкладывать кругленькую сумму.
_________
Теперь про страховку в Украине. Я застрахована. Лекарства (не все, но многие)/врачи/скорая помощь/операции (некоторые)/стоматология/курс массажей и т.д. у меня бесплатные.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 16:21)
Теперь про страховку в Украине. Я застрахована. Лекарства (не все, но многие)/врачи/скорая помощь/операции (некоторые)/стоматология/курс массажей и т.д. у меня бесплатные.

ідіть сюди, розкажіть будь ласка Ссылка
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Татьяна Н

Татьяна Н

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 21.01.2012
Заходил(а): 29.04.2020
Город: Николаев
Татьяна Н
Новичок
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2014 14:03)
Вот по поводу маей конкретной ситуации, общаюсь на сайте где мамочки с такими же детками как и моя , все говорят что у нас в Украине операции типа"бесплатные" но не одна не смогла добиться реально бесплатного лечения, и что с каждым месяцеи и у каждого своя сумма, а за проживание в больнице вообще платят как в гостинец((((((Еще и когда приезжаеш к ним надо уже сразу быть с денгами, там надо все анализы у ихнех врачей проходить а они все платные((( Я просто в шоке((((

Почему именно в Киев свяжитесь со мной дам совет делали операцию дочке в Николаеве.Мы с такой же проблемой как у вас столкнулись поэтому очень знакомая ситуация. И с кормлением и глотанием и с речью.
Просматривают эту тему:

Forum