• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Надежда для надежд...трогательная история

1Julieta   
Активный пользователь   
16 декабря 2015 1358 2

Эмма Ли ждала двойняшек. На 13-й неделе ей назначили обследование, которое обнаружило у одной из девочек анэнцефалию — внутриутробный порок развития. А это значит, что у девочки не развивается мозг и кости черепа. После рождения малышка обречена на смерть. Как показывает практика, детки с таким заболеванием живут неделю – не дольше.

В связи с этим врачи предложили Эмме сделать селективный аборт. Но женщина посчитала правильным поступить иначе. Она долго думала и решила, что будет вынашивать больное дитя. Причина, по которой Эмма отказалась от аборта, просто невероятна!

 «Я прекрасно понимаю, что одна из моих девочек умрет. Было бы легче лишить ее жизни еще в утробе. Но я задумалась о том, что есть на свете мамы, детки которых тоже рождаются больными, но не безнадежно. Моя дочь появится на свет без мозга, но другие органы у нее будут в норме!».

 «Некоторые новорожденные нуждаются в пересадке органов. Это их единственная надежда на жизнь. И пусть моя малышка не сможет жить в этом мире, она станет настоящей героиней! Она поможет сохранить несколько маленьких жизней», — объяснила свое решение молодая мама.

Эмма родила двойняшек в назначенное время. Девочку с пороком назвали Надеждой. Она прожила намного меньше недели – 74 минуты… Благодаря ее почкам и клеткам печени другие детки получили шанс на жизнь.

«Надежда прожила чуть больше часа, но она спасла нескольких других новорожденных. Мы считаем ее настоящей героиней!», — говорит Эмма Ли.

defectolog

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 25.10.2015
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Николаев
Телефон: 093 221 78 44
defectolog
Новичок
   15 мая 2016

Предлогаю создать сообщество матерей детей с РАС как с официальным диагнозом так и без него, для влияние на общественность. Возможно добиться чего либо только сообща. Инклюзивные классы, спец программы, интегрированные классы все это можно организовать, если сплотиться сейчас. Кому интересно обращайтесь

http://vk.com/stupeni_tut
Просматривают эту тему:

Forum