• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Известные Торопыжки.

1Julieta   
Активный пользователь   
20 ноября 2016 1245 1

...детям рожденным преждевременно посвящается...

А знаете ли вы, что многие знаменитости родились раньше срока?

Это, например, Марк Твен, Альберт Эйнштейн, Анна Павлова,  Дарвин,  Вольтер,  Руссо, Гете, Байрон, Менделеев, Шиллер, Антонио Вивальди.  И про Наполеона, который родился весом всего в 900 гр, наверно, знают многие.

Ньютон тоже родился недоношенным. Бытует легенда, что он  был так мал, что свободно поместился в варежку из овчины, в которой его и выходили. Или еще одна вариация легенды:  он был так мал, что его можно было бы искупать в большой пивной кружке.

О Людовике в народе говорили, что он преждевременно родился, преждевременно сочетался браком и возмужал, даже и королем стал преждевременно.

Уинстон Черчилль родился в дамской комнате во время танцев недоношенным на 7м месяце беременности.

Суворов тоже родился недоношеным. Так вот его бабки-повитухи держали в опаре (дрождевое тесто).

Родился и Чапаев недоношенным (семимесячным) и таким маленьким, что помещался в рукавичку, принимал ванну в деревянной кружке, вырезанной отцом специально для него.

Легенда соул-музыки Стиви Уандер также родился раньше срока. Более того, он ослеп вследствие ретинопатии недоношенных. Но это не помешало ему стать великим музыкантом и приобрести всемирную известность.

Огромное количество выдающихся людей родились недоношенными и добились невероятных успехов, несмотря на их сложный жизненный старт. 
Может быть, именно раннее рождение и сделало их более целеустремленными, жаждущими полноты жизни и впечатлений! Ведь  никто так не борется за свою жизнь, как наши малыши. И эта целеустремленность, жажда жизни обязательно им поможет в будущем стать гениальными актерами, писателями, изобретателями или учеными.

Просматривают эту тему:

Forum