• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Родителям детям с РАС, аутизмом, ЗПР, которые хотели поехать в Израиль за помощью

natawalyneva    
Новичок   
08 января 2017 3190 7

Здравствуйте уважаемые родители. Я видела очень большую заинтересованность не форуме помощью израильских специалистов. Оставляю эту информацию для вас.

Я мама особого ребенка, а так же соучредитель общественной организации. Я очень много общалась с родителями, видела результаты деток которые ездили на реабилитацию к израильским специалистам. Я была восхищенна, но позволить себе поезду в Израиль я не могла, думаю как и многие из вас. Так как я занимаюсь общественной деятельности я решила вести переговоры и пригласить с специалистов Израильского центра «Суламот» Израиль к нам в Украину. И они согласились.

с 17 по 26 февраля они будут в Харькове. Есть еще пару свободных мест для родителей детей на комплексный «Интенсив». Приезжают ведущие специалисты Марина Слипян и Люба Рубан, а так же еще 3 специалиста. Что это будет

1. Диагностика

2. Занятия по комплексной разноплановой программе (инд. и групповые)

3. Обязательно работа и помощь родителям.

4. Программа на руки. По итогам.

Есть несколько вариантов программ — 20 и 30 часов, за которые специалисты из Израиля дают очень хорошие результаты.

Надеюсь многим из вас будет полезно знать о приезде, так же будут проводиться семинары.

Я готова поделиться информацией. Вы можете писать мне личными сообщениями или звоните по номерам 0666355834 и 0937065995, вам ответят на все вопросы по семинарам и интенсивным занятиям.

Всем добра, здоровья и мира).

Игорь

Игорь

Имя: Мама Илюши и Элиши
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Игорь
Активный пользователь
   12 января 2017

Спасибо большое. Слышала много хороших отзывов о "Суламот". Харьков - это все-таки ближе, чем Израиль

natawalyneva

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 08.01.2017
Заходил(а): 26.01.2017
Город: Харьков
Телефон: 0666355834
natawalyneva
Новичок
   25 января 2017
Цитата Ссылка 12 Январь 2017 00:04

Спасибо большое. Слышала много хороших отзывов о "Суламот". Харьков - это все-таки ближе, чем Израиль

Спасибо вам за поддержку. Они деййствительно профессионалы очень высокого уровня. Мне хотелось бы что бы для родителей было реально получить помощь этих специалистов по цене ниже от той, чем проживание и программа у них в Израиле.

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   12 февраля 2017

Доброго дня! А как можно узнать стоимость и больше о запланированной программе?

Игорь

Игорь

Имя: Мама Илюши и Элиши
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Игорь
Активный пользователь
   01 марта 2017
Цитата Ссылка 12 Февраль 2017 10:39

Доброго дня! А как можно узнать стоимость и больше о запланированной программе?

Интенсив состоялся. Мы были. Очень довольны, все дети (было 8 семей) получили хорошие результаты. В фейсбуке есть отчет об интенсиве.

https://www.facebook.com/groups/autismparentsandpro/?multi_permalinks=629965863873899%2C629965333873952%2C629660620571090%2C629658777237941%2C629526710584481&notif_t=group_activity&notif_id=1488234751252311


1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   06 июня 2017

для деток с РАС и не только-

у нас есть в Киеве ,уже работает программа АБА терапии и программа Дейвис терапии.

также-программа коммуникации по карточкам ПЕКС.

все есть в центре стимуляции мозга.

ведут- детский психолог Дарья и психолог Александр.

п.с. дейвис. терапия-та же программа что к нам из Израиля приезжали,но у нас-это гораздо дешевле.

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   01 июля 2017

Кто является подходящим кандидатом для обучения PECS?

Обучение PECS не ограничивается возрастом, но для него существует небольшое количество критериев. Таким образом, вы можете предложить PECS как пятидесятилетнему мужчине с когнитивными нарушениями, так и двухлетнему ребенку без когнитивных нарушений.

Во-первых, кандидат для PECS должен обладать преднамеренной коммуникацией. Это значит, что ребенок (или взрослый) должен осознавать потребность в коммуникации какой-либо информации другому человеку, пусть даже в самом ограниченном формате. Например, ребенок (или взрослый), который тащит другого человека к желаемому предмету, имеет хотя бы зачатки преднамеренной коммуникации. Ребенок (или взрослый), который пытается получить желаемое, никак не обращаясь и не глядя на взрослого, может не иметь преднамеренной коммуникации, и ему может потребоваться другой подход до обучения PECS.

Способность различать изображения не является необходимым критерием для обучения PECS. Люди, у которых есть развитые навыки различения изображений, могут добиться более быстрого прогресса на начальных стадиях программы. Некоторые дети могут спонтанно продемонстрировать, что они не только могут различать наглядный материал, но и прекрасно знают, как можно использовать изображения для коммуникации. Эти люди могут спонтанно находить и приносить своим родителям и учителям фотографии или каталоги, чтобы сообщить о своих желаниях. Такие дети (или взрослые) могут быть готовы к более традиционному обучению вспомогательной коммуникации, которое включает большее количество разнообразных сообщений на начальных стадиях.

Хотя стратегия PECS в первую очередь используется с невербальными людьми, она также может быть полезна для тех людей, чья речь состоит главным образом из эхолалии, а также для людей с нечленораздельной речью или людей с очень ограниченным репертуаром значимых слов и жестов. Нужно очень внимательно планировать программу с учетом всех сильных и слабых сторон у данного индивида при освоении нового метода коммуникации.

п.с.-2. в Центре Стимуляции Мозга как одна из добавочных методик- используется система коммункиации ПЕКС. занятия проводит психолог и тренер аудиовокальных занятий Александр Сторожук..

Просматривают эту тему:

Forum