• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ритуал засыпания после отлучения от груди

лора76   
Активный пользователь   
06 августа 2013 8004 52

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   07 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Август 2013 14:21)
Ну вот и я, надеюсь, сегодня начала этот трудный путь отлучения от груди. Сразу скажу, что агрессивным "дедовским" методом, т.к. никакие уговоры-увещевания с рассказами, что малыш уже большой и сися ему уже не нужна, не помогли. Вот у меня теперь дилемма. Раньше под сисей засыпали за 5 минут, притом сися во рту, мама ее выуживала после засыпания ребенка. И никак иначе, редко когда сам отвернется и засыпает.
Сегодня в обед было первое засыпание без сиси - закачивала на руках... С ужасом жду ночного сна. Как быть??? Тоже закачивать на руках после рыданий (так было в обед)? 
Ложиться в кровать сам рядом с мамой категорически не желает - сразу в бега пускается.
Как кладете спать Вы, какой у Вас ритуал засыпания после отлучения??? 

Лариса, как прошла ваша ночь?)
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   07 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Август 2013 11:30)
Лариса, как прошла ваша ночь?)

Вы знаете, тьфу-тьфу. Ожидала худшего. Пока ничего говорить не буду - чтобы не сглазить))) Потом, через пару дней, отчитаюсь.
А вот грудь что одна, что вторая - как камень, налились... Пью шалфей, по чуть-чуть подцеживаю. Про таблетки все прочитала, но пока не решилась их покупать. Если прикрутит - побегу вечером.

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   07 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Август 2013 11:49)
Вы знаете, тьфу-тьфу. Ожидала худшего. Пока ничего говорить не буду - чтобы не сглазить))) Потом, через пару дней, отчитаюсь.
А вот грудь что одна, что вторая - как камень, налились... Пью шалфей, по чуть-чуть подцеживаю. Про таблетки все прочитала, но пока не решилась их покупать. Если прикрутит - побегу вечером.

Ну с почином тогда))) тьфу-тьфу-тьфу))) У нас тоже вроде ничего), ритуал потихоньку соблюдаем
Про грудь я вчера читала, что можно приложить глубокий лед (мясо или что-то из морозилки, через тряпочку) или листья капусты (можно на всю ночь). У вас какой уже день? У меня сегодня третий, болезненность и распирание немного прошли, но еще побаливает и налитая

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   07 августа 2013
Никаких ритуалов нет. Просто засыпаем и все. Натягиваем одеялко на моську, прижимаем меведика к себе и отворачиваемся к стеночке. Ребенку завтра год. Полностью кормление прекратили две недели назад. Перед сном не употребляем маму уже месяца полтора. Боялась. что будут возмущения, но как оказалось грудь для хорошего сна была вовсе не нужна. Спит безмятежно до 7-8 утра. Просыпается, выпивает йогурт(раньше была грудь) и спит дальше до 9-10. И такой режим сна у нас месяцев с 6-7
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   07 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Август 2013 12:24)
Никаких ритуалов нет. Просто засыпаем и все. Натягиваем одеялко на моську, прижимаем меведика к себе и отворачиваемся к стеночке. Ребенку завтра год. Полностью кормление прекратили две недели назад. Перед сном не употребляем маму уже месяца полтора. Боялась. что будут возмущения, но как оказалось грудь для хорошего сна была вовсе не нужна. Спит безмятежно до 7-8 утра. Просыпается, выпивает йогурт(раньше была грудь) и спит дальше до 9-10. И такой режим сна у нас месяцев с 6-7

Ну, Вам только позавидовать можно, в хорошем смысле этого слова. Мы до последнего в обед сисечничали, и ночью постоянно прикладывались - без нее ну никак!!!
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   07 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Август 2013 11:59)
Ну с почином тогда))) тьфу-тьфу-тьфу))) У нас тоже вроде ничего), ритуал потихоньку соблюдаем
Про грудь я вчера читала, что можно приложить глубокий лед (мясо или что-то из морозилки, через тряпочку) или листья капусты (можно на всю ночь). У вас какой уже день? У меня сегодня третий, болезненность и распирание немного прошли, но еще побаливает и налитая

Вечерний ритуал меня испугал своей простотой))), а вот обеденный - пока только на руках второй день...
​Капустой всегда спасалась, и мазью Траумель С. Эти средства у меня в запасе на этот вечер.
У меня сегодня второй день - вчера было лучше, только правая налилась, а сегодня обе, хотя правая опять больше...
@dobraya@

@dobraya@

Имя: Надя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 28.05.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0666320420; 0936855002
@dobraya@
Активный пользователь
   07 августа 2013
А я с малім залазила в кровать первые недели и ждала пока он заснёт, а потом просто руку на него  клала.
Anna-Aleksandrina

Anna-Aleksandrina

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 19.02.2012
Заходил(а): 11.04.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932548004
Anna-Aleksandrina
Активный пользователь
   08 августа 2013
Я песенки пела и на руках качала,бывало по часу-полтора,тяжело очень,уставала,но зато была систематичность/connie_rockingbaby
Anna-Aleksandrina

Anna-Aleksandrina

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 19.02.2012
Заходил(а): 11.04.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932548004
Anna-Aleksandrina
Активный пользователь
   08 августа 2013
Можно приучать ребёнка засыпать под чтение книг,мы так уже больше пол года засыпаем,очень жалею,что не начала приучать после отлучения.  
Anna-Aleksandrina

Anna-Aleksandrina

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 19.02.2012
Заходил(а): 11.04.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932548004
Anna-Aleksandrina
Активный пользователь
   08 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Август 2013 11:49)
Про таблетки все прочитала, но пока не решилась их покупать. Если прикрутит - побегу вечером.

Мне после таблетки оооочень плохо было,тошнило,голова кружилась,но зато никаких проблем с грудью не было!

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   08 августа 2013
Все наши попытки закончить грудное вскармливание постепенно заканчивались неудачно.
Поэтому было принято решение не давать грудь и все... Первую ночь плакала (было 1.3  мес., заканчивать начали за за аллергии и постоянно висела на груди), обнимали и жалели, ничего не хотела слушать и просто ревела, но потом уснула, вторую и последующие ночи были легче, давали бутылочку со смесью, но когда просыпалась - плакала. А потом перевели смесь на молоко.
Так теперь дневной и ночной сон у нас в кроватке с бутылочкой молока.
Была проблема, что качать на руках или в качельке или в кроватке или в стульчике было бесполезно, еще больше истерики было.
А теперь только говорю: ложись в кроватку, несу молоко - бегом бежит в кроватку и даю молоко.
А последние время, как мужу надо было укладывать спать, то он научился подкладывать под бутылочку что нибудь и она себе сосет и засыпает. Это у нас как заменитель груди. И днем и вечером он так ее спать укладывает, она лежит пьет молоко и засыпает.
Вот и рада в какой то степени, что она не любит укачиваться, теперь намного проще стало спать ложить.
От отлучения прошло уже три месяца.
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   08 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Август 2013 17:23)
Все наши попытки закончить грудное вскармливание постепенно заканчивались неудачно. Поэтому было принято решение не давать грудь и все... Первую ночь плакала (было 1.3  мес., заканчивать начали за за аллергии и постоянно висела на груди), обнимали и жалели, ничего не хотела слушать и просто ревела, но потом уснула, вторую и последующие ночи были легче, давали бутылочку со смесью, но когда просыпалась - плакала. А потом перевели смесь на молоко.
Так теперь дневной и ночной сон у нас в кроватке с бутылочкой молока.
Была проблема, что качать на руках или в качельке или в кроватке или в стульчике было бесполезно, еще больше истерики было.
А теперь только говорю: ложись в кроватку, несу молоко - бегом бежит в кроватку и даю молоко.
А последние время, как мужу надо было укладывать спать, то он научился подкладывать под бутылочку что нибудь и она себе сосет и засыпает. Это у нас как заменитель груди. И днем и вечером он так ее спать укладывает, она лежит пьет молоко и засыпает.
Вот и рада в какой то степени, что она не любит укачиваться, теперь намного проще стало спать ложить.
От отлучения прошло уже три месяца.

Хорошо, что легко отлучила от груди, но потом ещё и от бутылки придётся. Почему сразу на чашку не перевели? Просто интересно.
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   09 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Август 2013 17:23)
Так теперь дневной и ночной сон у нас в кроватке с бутылочкой молока.
А последние время, как мужу надо было укладывать спать, то он научился подкладывать под бутылочку что нибудь и она себе сосет и засыпает. Это у нас как заменитель груди. И днем и вечером он так ее спать укладывает, она лежит пьет молоко и засыпает.
Вот и рада в какой то степени, что она не любит укачиваться, теперь намного проще стало спать ложить.
От отлучения прошло уже три месяца.
Да-да, тоже читала, что бутылочка - это тот же сосательный рефлекс, и нужно сразу с груди переводить на чашку. Мы так и сделали. Но ночью не просит и не хочет пить. Вчера тыкала в него чашкой ночью, когда разнервничался, ручкой в зубы (темень, свет не включала). Ручка ему на вкус не понравилась, есть не захотел ее/biggri, да и пить тоже.

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   15 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Август 2013 11:49)
Вы знаете, тьфу-тьфу. Ожидала худшего. Пока ничего говорить не буду - чтобы не сглазить))) Потом, через пару дней, отчитаюсь.
А вот грудь что одна, что вторая - как камень, налились... Пью шалфей, по чуть-чуть подцеживаю. Про таблетки все прочитала, но пока не решилась их покупать. Если прикрутит - побегу вечером.


Лариса, как у вас дела? У нас сегодня 11-ый день, вроде уже все устаканилось, пьем на ночь только не молоко, а кефир, может еще Тему съесть, пару раз клала ее просто в кроватку без читания книжки и чистки зубов, засыпала можно сказать быстро. Про сисю иногда вспоминает, но очень легко отвлекается и переключается. Зато я уже оценила блага нормальной жизни - угостилась шоколадкой, белым вином и так давно вожделенной копченой мойвой)))))) Хоть бы не набрать лишних кг))))))

Грудь уже почти вся мягкая, но все равно еще пью много мяты

лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   15 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Август 2013 15:16)
Лариса, как у вас дела? У нас сегодня 11-ый день, вроде уже все устаканилось, пьем на ночь только не молоко, а кефир, может еще Тему съесть, пару раз клала ее просто в кроватку без читания книжки и чистки зубов, засыпала можно сказать быстро. Про сисю иногда вспоминает, но очень легко отвлекается и переключается. Зато я уже оценила блага нормальной жизни - угостилась шоколадкой, белым вином и так давно вожделенной копченой мойвой)))))) Хоть бы не набрать лишних кг))))))

Ирина, вроде, тьфу-тьфу, тоже начинает устаканиваться. Вечерний сон - после купания просто ложимся в кровать (все еще совместный сон с мамой))) ) и под мамино поглаживание засыпаем, довольно быстро, в добрый час сказать (забобонная стала, чтобы не сглазить/biggri) , притом без вечернего и ночного питья, как правило.
Дневной сон - дело хуже, укачиваю на руках, но все меньше и приходим уже к старому временному графику - к 13-00 спать, в начале отлучения еле к 14-30-15-00 закачивала...  Ложиться сам не желает, книги не хочет читать и т.д. Как в саду будет спать - не знаю /26.
Радует, что обошлась без таблеток - шалфей спас, сейчас молоко практически не прибывает уже, размер груди стремительно снижается /cray.  
Про сисю еще частенько вспоминает - кричит "ам-ам", но тоже быстро переключается, скандалов особых не учиняет, тьфу-тьфу.

Короче, думала, что все будет гораздо серьезнее. Но как же мне было жалко это делать!!! Чувствовала себя предателем и злой мачехой))).

А шоколадку, вино и копченую рыбку позволяла себе малехо и во время того как... Короче, опять же, злая мачеха)))

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   15 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Август 2013 15:27)
Ирина, вроде, тьфу-тьфу, тоже начинает устаканиваться. Вечерний сон - после купания просто ложимся в кровать (все еще совместный сон с мамой))) ) и под мамино поглаживание засыпаем, довольно быстро, в добрый час сказать (забобонная стала, чтобы не сглазить/biggri) , притом без вечернего и ночного питья, как правило.
Дневной сон - дело хуже, укачиваю на руках, но все меньше и приходим уже к старому временному графику - к 13-00 спать, в начале отлучения еле к 14-30-15-00 закачивала...  Ложиться сам не желает, книги не хочет читать и т.д. Как в саду будет спать - не знаю /26.
Радует, что обошлась без таблеток - шалфей спас, сейчас молоко практически не прибывает уже, размер груди стремительно снижается /cray.  
Про сисю еще частенько вспоминает - кричит "ам-ам", но тоже быстро переключается, скандалов особых не учиняет, тьфу-тьфу.

Короче, думала, что все будет гораздо серьезнее. Но как же мне было жалко это делать!!! Чувствовала себя предателем и злой мачехой))).

А шоколадку, вино и копченую рыбку позволяла себе малехо и во время того как... Короче, опять же, злая мачеха)))


Да ладно, прям-таки мачеха))))) Я бы тоже позволила)))))))) но у нас диатез, нельзя было, причем на рыбу самое страшное было((( А отлучать и мне было очень жалко, я если честно планировала до 2-х кормить, это аллерголог наш заставила, не проходило ничего на щеках (мама грешила едой, есть-то хочется не только овсянку)))) Зато я стала спокойнее, потому что можно уже пить всякое успокоительное /m0180 Насчет засыпания днем - укладывать спать любимую игрушку тоже не поможет?) Моя всех любимый зверей укачивает, сама под ними и засыпает, я потом завал с нее снимаю)))

 

лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   15 августа 2013
А я из-за сада начала отлучение - планирую с 1 сентября сдать. 
Цитата: Ссылка (15 Август 2013 15:43)

 Насчет засыпания днем - укладывать спать любимую игрушку тоже не поможет?) Моя всех любимый зверей укачивает, сама под ними и засыпает, я потом завал с нее снимаю)))

Спасибо. Пробуем. Сегодня Потапыча взяли на помощь, еще штук 5 зверей имеется, которые не у дел. Будем работать .

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   15 августа 2013
А я из-за сада начала отлучение - планирую с 1 сентября сдать
 
Цитата: Ссылка (15 Август 2013 15:57)
Спасибо. Пробуем. Сегодня Потапыча взяли на помощь, еще штук 5 зверей имеется, которые не у дел. Будем работать .

Ух ты! Я тоже планировала этой осенью, но из-за диатеза прививки не сделаны вообще, поэтому переносим на весну. Очень жду осенью ваши  впечатления и опыт про сад!!!! /addsm 
lilak

lilak

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 23.03.2011
Заходил(а): 13.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lilak
Пользователь
   20 августа 2013
Вспоминаю, как старшего отлучала.... Казалось, что это невозможно, сися была наше все! Прикорм ел очень плохо, вплоть до года, после каждой "человеческой" еды, съеденной в мизерном количестве, требовал грудь, и, конечно, усыпал только с ней. Но к году я узнала, что ждем второго малыша, гинеколог настаивала на плавном, но скором окончании гв. Стала давать грудь только перед дневным и ночным сном и ночью. Деть полюбил мясо и научился пить из трубочки. Уж не знаю, совпадение это или нет, но т.к. сосок и бутылок он не брал - это было спасением. Знала точно, что он сыт от мяска и что смогу его напоить ночью из поильника с трубочкой.
Конечно психологический аспект был ох как не легок, но как-то мы к году и месяцу совсем отказались от гв. Сначала дневной сон без груди, потом усыпание на ночь и в самом конце ночные просыпания заканчивались питьем водички и поглаживаниями. Огромное спасибо еще и нашей бабушке, которая укладывала его днем без меня и он понял, что без сиси, оказывается, можно спать ))
Кстати, советовали мне такой способ: грудь перевязать и на сутки уехать из дома, оставив сына на папу или бабушку. Но, как-то я для себя не понимала и не принимала такой вариант.
Теперь все это предстоит второй раз пережить. Судя по тому, что младшему сыну почти 8 мес.,  а прикорм он почти не ест, соски, бутылки не берет, будет нечто подобное ))
lilak

lilak

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 23.03.2011
Заходил(а): 13.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lilak
Пользователь
   20 августа 2013
Чота я от нахлынувших воспоминаний по теме забыла отписаться ))
Так вот, собственно из ритуалов помогали купания (это по вечерам), после них становился готовенький такой, днем - книжки. В самом начале укачивали очень часто, потом просто мамину ручку гладил. Эта привычка до сих пор сохранилась. Часто перед тем, как заснуть требует руку и начинает методично поглаживать)) Вот как он с этим в саду? Откуда воспитателю столько рук взять, чтоб на всех хватило?
Видимо, потом возникает вопрос отучения от ритуалов /m0180
Просматривают эту тему:

Forum