• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ритуал засыпания после отлучения от груди

лора76   
Активный пользователь   
06 августа 2013 8102 52
Ну вот и я, надеюсь, сегодня начала этот трудный путь отлучения от груди. Сразу скажу, что агрессивным "дедовским" методом, т.к. никакие уговоры-увещевания с рассказами, что малыш уже большой и сися ему уже не нужна, не помогли.
Вот у меня теперь дилемма. Раньше под сисей засыпали за 5 минут, притом сися во рту, мама ее выуживала после засыпания ребенка. И никак иначе, редко когда сам отвернется и засыпает.
Сегодня в обед было первое засыпание без сиси - закачивала на руках... С ужасом жду ночного сна. Как быть??? Тоже закачивать на руках после рыданий (так было в обед)? 
Ложиться в кровать сам рядом с мамой категорически не желает - сразу в бега пускается.
Как кладете спать Вы, какой у Вас ритуал засыпания после отлучения??? 
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   06 августа 2013
Ну мы ложимся вместе, я спиной поворачиваюсь и типа сплю. По мне пол часа-час прыгают, потом засыпают. Иногда, когда нервы мои не выдерживают - то выхожу из комнаты и строго-настрого запрещаю вставать с кровати. И вот она лежит, то песни поет, то стонет, то ноет и потом засыпает.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   06 августа 2013
Ми теж завершували різко. Декілька днів засинати було важко. Першу ніч взагалі))) плакав, потім після колисання, співів, мультиків врешті решт заснув)) Але о 4й ранку знов прокинувся - і знову мультики. Наступного дня все по тому ж сценарію, але вже вдвічі коротше. На третій день все прийшло до норми.
Ще якийсь час засинав зі мною, потім я перекладала до ліжка.
Тримайтеся, то все не так страшно, як уявляється))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   06 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Август 2013 15:03)
Тримайтеся, то все не так страшно, як уявляється))

Благо мы сейчас живем на коттедже у родителей - соседи не будут косо смотреть. Мальчик у нас характерный - чуть не по его и в ор, а тут еще бабушка, готовая прийти на помощь сразу же со словами "Кто обижает моего внука?". Это типа шутка такая...
Так что сегодня вечером будет борьба характеров у нас. Надеюсь, прорвемся. Берегу руки до вечера /smile.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   06 августа 2013
мы отлучались раньше в 1,4.поэтому меня спала коляска,днем ложила и закачивала или шла на улицу именно в то время,когда уже спатки пора,вечером вырубался просто ,гладила по голове,или в кресле качающемся брала на ручки,занималась своими делами на компе,а он вырубался/rolleyesудачки вам!
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   06 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Август 2013 14:21)
Ну вот и я, надеюсь, сегодня начала этот трудный путь отлучения от груди. Сразу скажу, что агрессивным "дедовским" методом, т.к. никакие уговоры-увещевания с рассказами, что малыш уже большой и сися ему уже не нужна, не помогли. Вот у меня теперь дилемма. Раньше под сисей засыпали за 5 минут, притом сися во рту, мама ее выуживала после засыпания ребенка. И никак иначе, редко когда сам отвернется и засыпает.
Сегодня в обед было первое засыпание без сиси - закачивала на руках... С ужасом жду ночного сна. Как быть??? Тоже закачивать на руках после рыданий (так было в обед)? 
Ложиться в кровать сам рядом с мамой категорически не желает - сразу в бега пускается.
Как кладете спать Вы, какой у Вас ритуал засыпания после отлучения??? 
У нас этот ритуал начался вчера, вчера был первый день, когда ни утром, ни на ночь грудь решила не давать. Утром еще прокатывало пару дней назад, отвлекалась быстро, но на ночь с засыпанием с сисей во рту - я боялась, что будет ор и я сдамся и дам) Но - мы выпили чашку молока на ночь после купания, почистили зубы (она это любит очень), потом с книжкой легли вдвоем на кровать, два раза книжку почитала, потом дочка вспомнила про сисю, а я ей говорю - "ты же в чашечке молоко пила, а в сисе его уже нет, оно в чашке было". Обложились любимыми куклами/зверями, повернулись на бок и в итоге уснули)))
 
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   06 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Август 2013 15:35)
У нас этот ритуал начался вчера, вчера был первый день, когда ни утром, ни на ночь грудь решила не давать. Утром еще прокатывало пару дней назад, отвлекалась быстро, но на ночь с засыпанием с сисей во рту - я боялась, что будет ор и я сдамся и дам) Но - мы выпили чашку молока на ночь после купания, почистили зубы (она это любит очень), потом с книжкой легли вдвоем на кровать, два раза книжку почитала, потом дочка вспомнила про сисю, а я ей говорю - "ты же в чашечке молоко пила, а в сисе его уже нет, оно в чашке было". Обложились любимыми куклами/зверями, повернулись на бок и в итоге уснули)))  

Я смотрю, мы с Вами ровесники во всех смыслах этого слова - и я 76 г.р, и масику 1г9мес полных, и отлучаем в одно время/m0180

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   06 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Август 2013 15:38)
Я смотрю, мы с Вами ровесники во всех смыслах этого слова - и я 76 г.р, и масику 1г9мес полных, и отлучаем в одно время/m0180

Ага))))) Ларис, а с грудью что делаете? Меня сегодня подраспирает, я пока не сцеживаю, грудь вроде не твердая, но некомфортно страшно и очень сильно хочется "раздоиться"))))
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   06 августа 2013
Я дала вдоволь насосаться утром и сказала, что все, сися вава. Пошли мы с ним намазали ваву зеленкой и вместе пожалели любимую сисю.На ночь отдала ребенка мужу с бутылкой чая. У мужа нервы крепче, он мелкого ложил себе на грудь и почесывал спинку. Так малой и засыпал. Потом еще неделю днем ходил нудел, вместе ходили мазать сиси зеленкой, а потом и подходить перестал. Все прошло довольно быстро и безболезненно для малыша. А у меня была сильнейшая депрессия. Думала молока уже совсем мало, но на второй день вечером бегала в аптеку за таблетками, потому как расперло так, что мама не горюй. Подцеживания не помогали. Полностью сцедилась, выпила таблетки и забыла о ГВ навсегда)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   06 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Август 2013 15:40)
Ага))))) Ларис, а с грудью что делаете? Меня сегодня подраспирает, я пока не сцеживаю, грудь вроде не твердая, но некомфортно страшно и очень сильно хочется "раздоиться"))))

Я настроена на шалфей пока. 1 сл. ложку запаривать на 1 ст.воды и пить по 50 мл (четверть стакана) 4 раза в день за 15-20 мин. до еды. Знахари утверждают, что 2-3 дней достаточно, чтобы полностью остановить этот процесс. Попробую так... Таблетки на крайний случай. Хотя, только на прошлой неделе мучалась с грудью - температура до 40, жуткое затвердение. Вот, боюсь, чтобы опять так не было.  Но чувствую, что проблемная правая опять наливается и твердеет...
 
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   06 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Август 2013 15:48)
Подцеживания не помогали. Полностью сцедилась, выпила таблетки и забыла о ГВ навсегда)))
А какие таблетки пили, по какой схеме? Извините, если это чуть не в тему, чтобы не бегать в другую темку, а то поиск по ключевым словам так и не работает, а лопатить полностью темы - "себя не уважать", с маленьким ребенком на шее вдобавок.
 
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   06 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Август 2013 15:35)
Обложились любимыми куклами/зверями, повернулись на бок и в итоге уснули)))  

И что, ночью не просыпались, ничего не просили??? Я с ужасом жду именно ночных просыпаний... Вычитала, что надо давать питье именно в чашке ночью, т.к. бутылочка - это тот же сосательный рефлекс, от которого отучаем... Короче, теория есть, практики ожидаю с ужасом...

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   06 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Август 2013 16:38)
И что, ночью не просыпались, ничего не просили??? Я с ужасом жду именно ночных просыпаний... Вычитала, что надо давать питье именно в чашке ночью, т.к. бутылочка - это тот же сосательный рефлекс, от которого отучаем... Короче, теория есть, практики ожидаю с ужасом...

Она ночью уже давно не просыпается, спит как сурок))))  Молоко из чашки на ночь пили вчера первый раз, в принципе она его вообще пьет мало, я просто хочу ей привить такой ритуал как заменитель сиси (подсмотрела в одной статье в инете), т.е. заменить ей ритуал "полежать с мамой с сисей" на ритуал "попить молочка из чашки, почистить зубы и спать" 

Вот, мне эта статья показалась самой вменяемой из всех, что я читала перед подготовкой к событию))) Ссылка
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   06 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Август 2013 16:30)
А какие таблетки пили, по какой схеме? Извините, если это чуть не в тему, чтобы не бегать в другую темку, а то поиск по ключевым словам так и не работает, а лопатить полностью темы - "себя не уважать", с маленьким ребенком на шее вдобавок.  
Я пила алактин. Сцедилась до упора. И пила по 0,5 таблетки каждые 12 часов ( в упаковке 2 таблетки). Молоко ушло сразу и навсегда.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   06 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Август 2013 16:28)
Я настроена на шалфей пока. 1 сл. ложку запаривать на 1 ст.воды и пить по 50 мл (четверть стакана) 4 раза в день за 15-20 мин. до еды. Знахари утверждают, что 2-3 дней достаточно, чтобы полностью остановить этот процесс. Попробую так... Таблетки на крайний случай. Хотя, только на прошлой неделе мучалась с грудью - температура до 40, жуткое затвердение. Вот, боюсь, чтобы опять так не было.  Но чувствую, что проблемная правая опять наливается и твердеет...
 

Я пью мяту, хороший такой настой, не слабый, плюс еще в том, что я от мяты такая добрая и спокойная)))))))) Таблетки решила не пить совсем, останавливает возраст (не девочка) и решение закруглиться без вмешательства
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   06 августа 2013
Я несколько дней подцеживала слегка, до облегчения, потом все само ушло, обошлась без таблеток.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   06 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Август 2013 16:53)
Я пью мяту, хороший такой настой, не слабый, плюс еще в том, что я от мяты такая добрая и спокойная)))))))) Таблетки решила не пить совсем, останавливает возраст (не девочка) и решение закруглиться без вмешательства

Ха, у меня тоже возраст и тоже думала обойдусь без таблеток. Но на второй день так скрутило, что за две минуты до закрытия аптеки умоляла девочек дать мне таблетки)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   06 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Август 2013 17:09)
Ха, у меня тоже возраст и тоже думала обойдусь без таблеток. Но на второй день так скрутило, что за две минуты до закрытия аптеки умоляла девочек дать мне таблетки)))

Оля, не расстраивайте меня)))))))))))))) Меня уже сегодня подружка обрадовала, что еще и поправляться буду после отмены ГВ))) Я ей говорю, что мол в первый раз так не было, а она мне - а ты возраст учитываешь)))))
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   06 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Август 2013 17:20)
Оля, не расстраивайте меня)))))))))))))) Меня уже сегодня подружка обрадовала, что еще и поправляться буду после отмены ГВ))) Я ей говорю, что мол в первый раз так не было, а она мне - а ты возраст учитываешь)))))
Не расстраивайтесь, я не поправилась))) Меня не берут ни годы, ни количество детей.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   06 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Август 2013 17:36)
Не расстраивайтесь, я не поправилась))) Меня не берут ни годы, ни количество детей.

/ay /t142029 Очень надеюсь на такое же)))))
Просматривают эту тему:

Forum