• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

дитя не знает слова НЕТ

Масичка_любима   
Ведущий раздела   
01 февраля 2015 7619 106
Доброе утро! Вот смотрю я на свою дочку и понимаю что скоро мой мозг взорвется.... У нас вообще не существует понятия что чего-то нельзя делать.... По мелочам конечно делает, но вот конфеты - прмо эпидемия. не дашь кетю - истерика, падает на пол, крик на весь дом - как следствие ничего не ест кроме конфет((( Мимо магазина тоже пройти не можем. Ситуация такая же. Подскажите как объяснить ребенку что так нельзя делать.
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   01 февраля 2015
Нельзя делать что? Истерики или всё время ест одни конфеты? Истерики - это нормальное явление для возраста ребенка. Информации, как с ними справиться, очень много! Если одним словом - игнор.
По поводу конфет... Вы же сами понимаете, что это Ваша ошибка, а не ребенок виноват. Исключите их полностью. Через недельку-другую манюня привыкнет.
И конечно, Вам надо научиться устанавливать рамки и говорит "нет". Дитя не знает слово "нет", потому что Вы не умеете говорить его. Зайдите на психологические сайты, найдете много полезных советов.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 февраля 2015
не дали цукерку- істерика - дали цукерку. ви самі закріпили цю поведінку. ні має бути ні, а не ні, але якщо ти плачеш, то так і бути, хай буде так.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   01 февраля 2015
Мы просто не покупаем конфеты. Но вот бабушки.... Слушаешься - на конфетку, не слушаешься, упала в истерике - на тебе ДВЕ конфетки, только прекрати. Воюю с бабушками, т.к. старшая у нас и так, мягко говоря, дама с характером, а они еще "помогают"
Девочка с глазами из самого синего льда
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 08:34)
Доброе утро! Вот смотрю я на свою дочку и понимаю что скоро мой мозг взорвется.... У нас вообще не существует понятия что чего-то нельзя делать.... По мелочам конечно делает, но вот конфеты - прмо эпидемия. не дашь кетю - истерика, падает на пол, крик на весь дом - как следствие ничего не ест кроме конфет((( Мимо магазина тоже пройти не можем. Ситуация такая же. Подскажите как объяснить ребенку что так нельзя делать.

Может это у вас такой период, и она перерастет? Вы не пробовали просто не покупать конфет, попросить, чтобы никто из домашних или друзей не покупал и не приносил ) а еще можно подменить конфеты на фрукты или сухофрукты. А магазин - это конечно печаль. Продавцы ж специально конфеты на самое видное место ставят - никак мимо не пройдешь.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 08:34)
Доброе утро! Вот смотрю я на свою дочку и понимаю что скоро мой мозг взорвется.... У нас вообще не существует понятия что чего-то нельзя делать.... По мелочам конечно делает, но вот конфеты - прмо эпидемия. не дашь кетю - истерика, падает на пол, крик на весь дом - как следствие ничего не ест кроме конфет((( Мимо магазина тоже пройти не можем. Ситуация такая же. Подскажите как объяснить ребенку что так нельзя делать.

Вот я и мужу своему пытаюсь донести, что "нет" - значит "нет", а не: мама не разрешает, но папа договорится и разрешит
У нас вопрос решается просто: если я сказала нет - значит это обозначает нет. Да, малая пытается истерику закатить, буквально вчера такая ситуация была. После истерики вообще ничего не получает: ни конфет, ни мультиков, еще и по жопе может выхватить
Вот вчера поистерила, мультики вечером не смотрела, сегодня уже истерики не катает, но на прочность маму с папой проверяет: на мое нет - начинает ныть и уговаривать со словами: "а я хочу", но я стою на своем, поэтому через 2-3 минуты пререкание дете успокаивается и забывает о своих непонятных желаниях.
По поводу магазина у нас тоже все коротко и ясно: ребенок в магазин не ходит вообще. Я стараюсь идти сама, когда она в саду или вечером заходит муж, идя с работы, за хлебом и самым необходимым.

В этом вопросе главное как можно раньше дать понять ребенку, что Ваше нет обозначает именно нет, а не: может быть.... как нибудь.... после то как..... и т.п.

К сожалению, мой муж и его мама этого не понимают, а я воюю и с ними - стою на своем
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 08:34)
Доброе утро! Вот смотрю я на свою дочку и понимаю что скоро мой мозг взорвется.... У нас вообще не существует понятия что чего-то нельзя делать.... По мелочам конечно делает, но вот конфеты - прмо эпидемия. не дашь кетю - истерика, падает на пол, крик на весь дом - как следствие ничего не ест кроме конфет((( Мимо магазина тоже пройти не можем. Ситуация такая же. Подскажите как объяснить ребенку что так нельзя делать.

ну и пускай ничего не ест! разве это проблема? пол дня не поест, потом мама с папой сядут кушать, причмакивая)) аппетит просыпается мгновенно)) у меня очень капризная дама, нервная и истеричная ( наблюдаемся у невролога). если бы я велась на её истерики, она б давно на шею села и ноги свесила. истерика дома - игнор, успокоится и сама придёт, чтоб приласкали (объясняю, что мама очень тебя любит, но когда ты капризничаешь, то ничего не слышишь. мама поговорит с тобой, когда ты успокоишься). истерика на улице или в магазине - домой. хочет чего-то запретного - моя ошибка, всё запретное должно быть спрятано. вот и всё. главное не воспринимать близко к сердцу все эти истерики и отказы от еды
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 февраля 2015
яка різниця, де викладені цукерки? дитина повинна знати, що в магазині нічого брати без дозволу не можна. я мати- ехідна, якщо дитина почне щось нахабно вимагати, не отримає гарантовано.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 февраля 2015
колись мені здавалося, що моя старша дуже схильна до істерик та маніпуляцій. тепер я розумію, що вона просто лагідна квіточка....
що зі мною робить молодша....і вік вже не такий малий, і все я знаю, як правильно себе поводити з такими дітьми, але це жах якийсь (( скільки може продовжуватися істерика? сама вона заспокоїтися не може, іншим заспокоїти себе не дає ((( собі нерви зриває, мені, сестрі, вихователям у садочку...

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   01 февраля 2015
У нас нет конфет в квартире,просто нет...и бабушкам ,дедушкам строго-настрого запрещено конфеты приносить..размачиваю сухофрукту-хочешь сладенького-держи сухофрукту..нет..До свиданья..а по поводу истерики,мы это любим (сыну 1год 7 мес)..или отважу в другую комнату,чтобы успокоился и включаю игнор..на улице оставляю на том месте,где истерит и смотрю со стороны..правда нервы не выдерживают иногда,сынок плачет в одной комнате,я в другой..
Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 10:59)
яка різниця, де викладені цукерки? дитина повинна знати, що в магазині нічого брати без дозволу не можна. я мати- ехідна, якщо дитина почне щось нахабно вимагати, не отримає гарантовано.

это совершенство, к которому необходимо стремиться)) пока в силу раннего возраста и неврозности малой я помагаю ей избежать истерики: в магазине сажу в тачку, дома не выкладываю в вазочку на стол конфеты. надеюсь в будущем на нормальный диалог с дочкой, пока ни слов, ни понимания от неё не добьешься.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   01 февраля 2015
У меня все было проще: если мама сказала "НЕТ", хоть на полу валяйся, хоть в луже - "НЕТ". И знаете помогло, очень помогло.
Только деть пытался истерикой получит желаемое -у меня полный игнор, разворачивалась уходила в другую комнату. Если Тимур долго истерил, могла подойти пожалеть его, обнять, поцеловать, завлечь каким-то увлекательным занятием, но на уступки не шла.
Потом сын понял, что со мной этот номер не пройдет, и начал экспериментировать над папой и бабушками. Но в присутствии мамы это не проходило)
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   01 февраля 2015
У нас тоже, когда видит конфеты - кричит, просит, что бы дали. но тут бабушка постаралась (одна из двух, так как моя мама принципиально не приносит и не покупает конфеты), да и муж сладкоежка (воспитанный своей мамой, жить не может без конфет). сейчас конфеты если есть - прячу подальше, бабушке строгим голосом говорю не приносить конфет, лучше бублики, банан или яблочко. но нет, как же она может не принести внуку конфету или какие-то кексы/химические пряники, не может же бабушка прийти с пустыми руками. а когда он у них гостюет пару часов - вообще кошмар, один раз он пол-дня был у них, обедать отказался, зато выпросил несколько конфет "стакан молока" (логика железная - они же без шоколада - а то, что там сахара до фига, ничего страшного)...
но с магазином у нас проще - если идем вместе - то разрешаю подойти к витрине с конфетами, но говорю, что конфетки там живут, можешь просто посмотреть (прилавок с конфетами под стеклом и напоминает ему аквариум, он возит по стеклу рукой, тычет в конфеты, но я ничего такого не покупаю - максимум, кукурузные хлопья или палочки). недавно он минут 15 на киндеры любовался и всячески показывал, что хочет такой, но выйдя из магазина, забыл о нем. слава богу, он не истерит и не кричит купи, иначе это был бы последний его поход в магазин.
если дочка так реагирует - попробуйте ходить без нее в магазин или в магазине берите ее на руки, отвлекая внимание.
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   01 февраля 2015
у нас конфетная лихорадка началась с новым годом. сами понимаете все дарят подарки с конфетами.... и все ей лично в руки. она не много их кушает, и это не особо сказывалось на аппетите. но вот праздники закончились и конфет стало меньше. еще и бабушка конфетку сует. а в магазине она не просит конфет, просит зайти и купить .... просто купить чтонибудь, чтобы домой нести... нервы не выдерживают плач слушать плачь, потому как с детства она не плакала, я не позволяла вообще!! только когда ударялась или падала - и то я быстро успокаивала.... знаю что сама виновата, но не знаю как пересилить себя и дать ей перебеситься
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 14:40)
у нас конфетная лихорадка началась с новым годом. сами понимаете все дарят подарки с конфетами.... и все ей лично в руки. она не много их кушает, и это не особо сказывалось на аппетите. но вот праздники закончились и конфет стало меньше. еще и бабушка конфетку сует. а в магазине она не просит конфет, просит зайти и купить .... просто купить чтонибудь, чтобы домой нести... нервы не выдерживают плач слушать плачь, потому как с детства она не плакала, я не позволяла вообще!! только когда ударялась или падала - и то я быстро успокаивала.... знаю что сама виновата, но не знаю как пересилить себя и дать ей перебеситься

Вам необходимо решить для себя,что приоритетней. Чтоб дочка манипулировала вами или обрубить это на корню,потерпев пусть даже с десяток мегаистерик.
Знаете,у меня малый еще тот парень. Он один внук у моей мамы и она для него-прынца сей Вселенной ,готова звезду с неба и разбится в лепешку. Собственно это она и делает. Покупает все,что только он пожелает или тыкнет пальчиком. После ее приездов он начинает это практиковать на мне. Но я ж еще тот деспот. Я ему просто напоминаю,кто перед ним. И рубаю сразу,я не бабушка,жопу на повороте заносить не буду. Истерит,ревет,клянчит,но ни фига не получает. А если вдруг случается идти с ним в магазин,то я четко оговариваю,что иду покупать и что могу ему купить сегодня. Если деньги лишь на необходимые продукты,то пролетает как фанера над Парижем.
И еще,до лет 4 он вообще ничего не просил в магазине. Подруга удивлялась. Но я так думаю,что это было связано с тем,что его рацион не включал многих тех продуктов,которые появились в его жизни позже.

Ната-я

Ната-я

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 17.09.2010
Заходил(а): 05.06.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380997560599
Ната-я
Активный пользователь
   01 февраля 2015
А мы после похода к зубной феи вылечились от конфетной болезни. Теперь сама и не вспоминает о конфетах.
http://simbashop.zakupka.com/ Симбаzakupka.com
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 14:54)
Вам необходимо решить для себя,что приоритетней. Чтоб дочка манипулировала вами или обрубить это на корню,потерпев пусть даже с десяток мегаистерик.




надо силы собирать...
просто я когда не планирую идти в магазин - а она тащит.... и в луже не могу позволить валяться, потому как выстирать потом комбинезон руками тоже не легко....
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 15:08)
надо силы собирать...
просто я когда не планирую идти в магазин - а она тащит.... и в луже не могу позволить валяться, потому как выстирать потом комбинезон руками тоже не легко....

скажите твердое НЕТ: или идем гулять или домой. без вариантов. взять на руки или крепко за руку, развернуться и пойти в другую сторону.
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   01 февраля 2015
Я теж така матуся, яка себе мачухою почуває, коли дитині відмовляє в чомусь. Але, на щастя, у нас є татко, у якого слово - закон. Сказав "ні" - отже, так воно і буде. А істеритимеш - то мультиків не дивитимешся цілий день. А ще істеритимеш - то і без солодкого лишитись можна. Діти слухаються, беззаперечно.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 15:15)
Я теж така матуся, яка себе мачухою почуває, коли дитині відмовляє в чомусь. Але, на щастя, у нас є татко, у якого слово - закон. Сказав "ні" - отже, так воно і буде. А істеритимеш - то мультиків не дивитимешся цілий день. А ще істеритимеш - то і без солодкого лишитись можна. Діти слухаються, беззаперечно.

У НАС папасладкоежка, он неможетбез сладкого и дня, а доце тоже хочется... сам говорит ей нет, а сам ест((
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Просматривают эту тему:

Forum