• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Драчунишка

Choroshaya   
VIP пользователь   
17 марта 2010 5308 31
Ребенок меня и других деток "бьет" рукой. Понятно, что не назло... играется так...

Когда хочет ударит, глаза даже прикрывает и улыбается.

Беседую - ноль на массу

Шлепаю по руке - он заливается от смеха...

Как отучить ребенка от такой игры? Что сделать, чтобы он сообразил, что с ним не играют, что он делает плохо?

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   17 марта 2010
беседуйте. Вода камень точит. Прийдет время и он все поймет
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #3537 M@mochka 17 марта 2010, 20:50
беседуйте. Вода камень точит. Прийдет время и он все поймет


Придет время и он перерастет это явление, как возрастное... А сейчас-то что делать?

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   17 марта 2010
Беседовать! ))
Ну и находиться все время возле малыша, а не семечки в сторонке плевать. Чтоб вовремя остановить. Ему всего-то год и 5, маме терпения)))
Ведь когда он бьет? Когда мама в сторонке?
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #3537 M@mochka 17 марта 2010, 21:00
Беседовать! ))
Ну и находиться все время возле малыша, а не семечки в сторонке плевать. Чтоб вовремя остановить. Ему всего-то год и 5, маме терпения)))
Ведь когда он бьет? Когда мама в сторонке?


Это Вы меня поучаете?!

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   17 марта 2010
У нас когда дочка пробовала на меня замахнуться рукой, я просто ее останавливала - брала ее руку в свою, крепко держала и, стараясь уловить ее взгляд, объясняла, что мне больно и так делать нельзя. После того как все объяснила - тут же задавала вопрос, можно ли драться и замахиваться - она мне отвечала "Низя" Так что у нас все попытки "поднятия рук" как то сразу и остановились и сейчас не наблюдаются))))

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   17 марта 2010
Choroshaya
Я не поучаю. Вы спросили, я отвечаю. Чего в штыки принимаете? Это я образно выражаюсь, чтоб понятнее было)))
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #3537 M@mochka 17 марта 2010, 21:00
Беседовать! ))
Ну и находиться все время возле малыша, а не семечки в сторонке плевать. Чтоб вовремя остановить. Ему всего-то год и 5, маме терпения)))
Ведь когда он бьет? Когда мама в сторонке?


Каким образом мама находится в сторонке, если ребенку 1, 5 года!!!!!!!!
Давайте не будем фантазировать!

Мне нужен конструктив! А беседовать можно и нужно тогда, когда он уже понимает, что от него хотят, когда он уже знает разницу между хорошо и плохо.
А до этого момента нужен определенный психологический прием, чтобы отучить!!!!!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #3537 M@mochka 17 марта 2010, 21:06
Choroshaya
Я не поучаю. Вы спросили, я отвечаю. Чего в штыки принимаете? Это я образно выражаюсь, чтоб понятнее было)))


Именно поучаете. Вы моделируете ситуацию, при котрой это может произойти.
Вот этого делать и не надо.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #3537 Viktoriya #1 17 марта 2010, 21:05
У нас когда дочка пробовала на меня замахнуться рукой, я просто ее останавливала - брала ее руку в свою, крепко держала и, стараясь уловить ее взгляд, объясняла, что мне больно и так делать нельзя. После того как все объяснила - тут же задавала вопрос, можно ли драться и замахиваться - она мне отвечала "Низя" Так что у нас все попытки "поднятия рук" как то сразу и остановились и сейчас не наблюдаются))))


Тоже так делаю, только он возмущается и пытается во что бы то ни стало отнять руку...

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   17 марта 2010
Choroshaya

Не надо амбиций
Разбирайтесь сами)))))
Я сама решаю, что мне говорить))))
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #3537 M@mochka 17 марта 2010, 21:11
Choroshaya

Не надо амбиций
Разбирайтесь сами)))))
Я сама решаю, что мне говорить))))


Когда касается Вас, то Вы сами решаете, что говорить. А обвинять меня, что я стою в сторонке, да еще семечки лузгаю, которые вообще никогда на улице не ем. Отвернулась от собственного ребенка и не обращаю внимания!!!

............................

Ладно, Ваш совет я поняла - беседовать.

Спасибо!

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #3537 Choroshaya 17 марта 2010, 21:10


Тоже так делаю, только он возмущается и пытается во что бы то ни стало отнять руку...

Да-да - и у нас так же было))) Ну как то удалось мне ее пересилить. А вообще, думаю огромную роль играет именно зрительный контакт, я заметила, что когда малую ругаю, прошу всегда смотреть в глаза, а она всячески намеривается отвести взгляд... Иногда мне даже смешно становится - куда она только не старается смотреть в эти моменты
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #3537 Viktoriya #1 17 марта 2010, 21:16

Да-да - и у нас так же было))) Ну как то удалось мне ее пересилить. А вообще, думаю огромную роль играет именно зрительный контакт, я заметила, что когда малую ругаю, прошу всегда смотреть в глаза, а она всячески намеривается отвести взгляд... Иногда мне даже смешно становится - куда она только не старается смотреть в эти моменты


Насчет, глаза в глаза - беру на вооружение. Уже завтра попробую!
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   03 апреля 2010
А я когда сын хотел ударить меня ручкой .... тоже его "била". И если тянул за волосы, я тоже его тянула. Не в отместку, не со злом, а чтобы понял, что больно так делать. Я не сердилась, не ругала. Просто как игра "зеркало". И говорила - так больно. Это явление было где-то пару недель....
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   04 апреля 2010
Цитата: #3537 Vasilek 03 апреля 2010, 23:42
А я когда сын хотел ударить меня ручкой .... тоже его "била". И если тянул за волосы, я тоже его тянула. Не в отместку, не со злом, а чтобы понял, что больно так делать. Я не сердилась, не ругала. Просто как игра "зеркало". И говорила - так больно. Это явление было где-то пару недель....

возьму на вооружение.. у мну Леська тоже драться повадилась...
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   04 апреля 2010
Да, я зеркало тоже постоянно использую - с малечку и по сей день. Зачем описывать неизвестные чувства, если их можно просто предложить пережить?
Контакт глаза в глаза или другая форма внимательного слушания очень важен (далеко не все люди могут сосредоточиться, глядя вперёд и вверх, многим надо смотреть в другую сторону, вниз, "в себя"). Я тоже крепко удерживала и повторяла: "не отпущу, пока обратишь на меня внимание и не послушаешь, что я говорю". Если пробовал дёргаться и вырываться, выпрямлялась, демонстративно стоя, как мне удобно (малому, естественно, такой вариант просто физически был очень неудобен). Очень быстро понял, что дёргами и силой меня не победить, согласился на первый вариант - разговоры и попытки понять друг друга. А, да, кстати, с самого-самого раннего детства я задавала ему вопросы: "зачем, для чего ты делаешь то-то и то-то?", "что ты хотел?", "ты понимаешь, что деточке (кусту, дереву, кошке и т.д.) больно/неприятно?". Не с укором, а именно вопросительно. Ведь детка действительно может не знать, хотеть чего-то непонятного и т.д.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   04 апреля 2010
А если переключить его? Ну к примеру-маму бить нельзя,потомучто больно и она играть тогда с тобой не будет, зато можно взять к примеру, молоток и стучать по тазику. Вроде как и волки сыты и овцы целы. Это я про молоток к чему-просто мы в Таврии такие классные молотки по 5 рублей деревянные нашли))), мой Артемка его из рук не выпускает, ну это там где посуда.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   04 апреля 2010
Не запутывайте ребёнка. Потом будете объяснять, почему ломать вдребезги чужие игрушки нельзя. Вы же предлагаете логику - человека бить нельзя - бей предмет. Т.е. "бей" остаётся, как необходимая неизбывная часть поведения.
Можно и нужно предложить ребёнку колотушки, но отдельно - просто как вид игрушек или инструментов, но не как альтернативу рукоприкладства.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   04 апреля 2010
Ну почему-запутывай, мой ,например, просто любит бить. Не потому что хочет ударить меня, в смысле сделать больно. Просто, наверное, выход энергии разрушительной дает. Переключаю на что-то безопасное-тарабанит с удовольствием. Игрушки,конечно все-равно ламает, только не бьет, а потихоньку расколупывает)))
Просматривают эту тему:

Forum