• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Драчунишка

Choroshaya   
VIP пользователь   
17 марта 2010 5272 31
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   04 апреля 2010
Так я ж об этом и говорю
Любить стучать колотушками - это одно, а ударить человека - совсем другое. Чем раньше, дитятко разделит эти понятия, тем проще будет с дальнейшим пониманием правил поведения. Стуча, деточки учатся менять окружающий мир, координировать движения, выпускать накопившуюся энергию. А драка - один из способов взаимодействия с окружающими: ударил - обратили внимание, дальше может стать - ударил - получил своё, почувствовал значимость. Это понятия из разных групп, поэтому и считаю, что и различать и разграничивать их нужно сразу.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   08 апреля 2010
Цитата: #3537 Choroshaya 17 марта 2010, 20:47
Ребенок меня и других деток "бьет" рукой. Понятно, что не назло... играется так...

Когда хочет ударит, глаза даже прикрывает и улыбается.

Беседую - ноль на массу

Шлепаю по руке - он заливается от смеха...

Как отучить ребенка от такой игры? Что сделать, чтобы он сообразил, что с ним не играют, что он делает плохо?

у нас та же проблема. Только она ударит , а потом бежит жалеть и целовать. Объясняем ей, что так нельзя. Думаю, если ребенку сразу правильно расставить приоритеты и постоянно с ним говорить об этом, то со временем все придет в норму.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 апреля 2010
Цитата: #3537 Vasilek 03 апреля 2010, 23:42
А я когда сын хотел ударить меня ручкой .... тоже его "била". И если тянул за волосы, я тоже его тянула. Не в отместку, не со злом, а чтобы понял, что больно так делать. Я не сердилась, не ругала. Просто как игра "зеркало". И говорила - так больно. Это явление было где-то пару недель....


Я тоже так иногда поступаю. Действует.
Сегодня, когда я еще лежала в постели, ударил по голове "плитой" газовой . Она там в виде одной пластмассовой панельки, но удар был ощутим. Так я тут же выхватила и нежно, но так, чтобы почувствовал, ударила его в ответ и бросила игруху подальше. Ребенок даже из жалости к себе не расплакался, но тут же отвернулся и нашел себе занятие. И больше не лез бить, по крайней мере утром
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 апреля 2010
Цитата: #3537 moonsun 04 апреля 2010, 01:01
Да, я зеркало тоже постоянно использую - с малечку и по сей день. Зачем описывать неизвестные чувства, если их можно просто предложить пережить?
Контакт глаза в глаза или другая форма внимательного слушания очень важен (далеко не все люди могут сосредоточиться, глядя вперёд и вверх, многим надо смотреть в другую сторону, вниз, "в себя"). Я тоже крепко удерживала и повторяла: "не отпущу, пока обратишь на меня внимание и не послушаешь, что я говорю". Если пробовал дёргаться и вырываться, выпрямлялась, демонстративно стоя, как мне удобно (малому, естественно, такой вариант просто физически был очень неудобен). Очень быстро понял, что дёргами и силой меня не победить, согласился на первый вариант - разговоры и попытки понять друг друга. А, да, кстати, с самого-самого раннего детства я задавала ему вопросы: "зачем, для чего ты делаешь то-то и то-то?", "что ты хотел?", "ты понимаешь, что деточке (кусту, дереву, кошке и т.д.) больно/неприятно?". Не с укором, а именно вопросительно. Ведь детка действительно может не знать, хотеть чего-то непонятного и т.д.


Тоже так делаю. И тоже руку вырывает, глаза отводит, если не пускаю, то кривит ротик, чтобы расплакаться и тут же внимательно смотрит тебе в глаза, выискивая твою улыбку, пытаясь понять, что это, наверное, мама так играет
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   30 июня 2010
А чего Вы решили, что ребенок ничего не понимает в 1год и 5 месяцев???????77
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   01 июля 2010
Цитата: #3537 qwerty 30 июня 2010, 21:04
А чего Вы решили, что ребенок ничего не понимает в 1год и 5 месяцев???????77


Потому что ребенок не понимает в этом возрасте, что такое хорошо, а что такое плохо!!!!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   01 июля 2010
И кстати, мы уже не деремся.

И даже больше. Я так переживала по этому поводу, но исключительно до тех пор, пока именно моего ребенка совершенно внезапно без видимой причины ударили несколько раз другие дети. А он еще никого из детей не ударил!
Теперь я уже знаю, что мой ребенок НЕ ДЕРЕТСЯ!!!!!
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   22 августа 2010

А на нас не действует "Зеркало" и уговоры и разговоры. Уже и не знаю что делать? главное что бьет только меня.
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   14 декабря 2010


Вот и на нас ничего не действует... прям бабайка и все)
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 декабря 2010
затихла тема.
Все перечитанное пробовала. Результата мало.
Есть еще предложения?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Nathaly_80

Имя: Nathaly_80
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 18.03.2010
Заходил(а): 17.03.2014
Город: Николаев
Район: Заводской
Nathaly_80
Пользователь
   20 января 2011
У меня младшая тоже так дерется, с удовольствием и радостью на лице. Просто она еще не понимает, что больно. Машет ручкой и рада что машет. Я ей ничего не делаю, все-равно не поймет. Просто стараюсь чтоб тяжелыми игрушками меня не лупила. А рукой пока больно шлепнуть сил не достаточно. А старшая-ей 2,8 то ей периодически надо объяснять. То ругала её, потом тоже по руке шлепала, как "зеркало" потом объясняла. Все помогает но ненадолго. Сейчас - начинаю плакать, если ударит. (Она маму жалеет, понимает, что биться больно). Наверное это нужно перерости.
Просматривают эту тему:

Forum