• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ночь и горшок

oluta   
Активный пользователь   
07 января 2012 7213 55
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   25 января 2012
Девченки возможно моя проблема не совсем в темку, но может подскажете что делать, мои методы и мотивация не работают.
Проблема в том, что младшая дочка ходит по большому только в трусы и стоя.... ей сейчас 2,7 года. Проблем с пописять нет, всегда просится.
Несколько месяцев назад она мне хоть сообщала, что покакала, теперь уже не сообщает, а когда спрашиваю виновато соглашается. Причем знает, что нужно ходить на горшок, что все ходят на горшок. Сначала я ее уговаривала, потом немного ругала - подозреваю, что после этого она перестала мне говорить.. спрячится в уголок и делает дело, ни разу я не попала на сам процесс, только по факту . Пыталась уговорить ее конфетами и печеньем - типа покакаешь на горшок или хотябы скажи, что какаешь - дам Барни, но не реагирует, сладкое требует, соответственно не получает, поплачит и опять за свое...
Вот что делать? Кинуть все пусть может перерастет?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 января 2012
У нас такая проблема случилась в сентябре, когда мы старшенького с бабушкой(моей свекровью) оставили, а сами рожать уехали. Долго никак уговорить пользоваться горшком для этих целей не получалось. С пописами как-то быстрее вышло, в с этим вообще ни с места... А после свекровь придумала предложить, что мол, давай, Коля, из какашек дом строить! Нужно было видеть мою реакцию . Но Николай, быстренько согласился, на горшок уселся. По результатам бабушка радовалась какой большой и красивый дом получился и награждала внучка конфетой.
Я у такого метода вижу миллион недостатков, как и многих свекровиных методов воспитания))), но факт остается фактом- ситуация значительно улучшилась, к этому делу сын стал относиться проще, дом строили недолго, а вот конфеты до сих пор после этого требует.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   26 января 2012

Вот и у нас таже проблема! Что делать уже не знаю. И уговаривали, и ругали, и конфеты обещали, ни в какую какать на горшок не садится. Ходит в сад, но там только писяет, какахи домой несет. Махнула рукой и решила оставить пока ее в покое на некоторое время, а потом начну заново уговаривать. Полине 2,5 года.
Я - Аня, ко мне на ты...

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   26 января 2012
Цитата: #8368 Ayka 26 января 2012, 09:10

Вот и у нас таже проблема! Что делать уже не знаю. И уговаривали, и ругали, и конфеты обещали, ни в какую какать на горшок не садится. Ходит в сад, но там только писяет, какахи домой несет. Махнула рукой и решила оставить пока ее в покое на некоторое время, а потом начну заново уговаривать. Полине 2,5 года.
В яслях появилась эта проблема, она там боялась попроситься! Ну вместе с воспитателем все урегулировали, они ее постоянно спрашивали "хочешь какать"?, и видно в какой-то момент достали и она расслабилась и согласилась После этого она какала только в садике, а дома совсем нет.

И летом, когда сидели дома, тоже был такой период, как раз до 3-х лет, каждый день "валила в штаны". Мы с мужем стали за ней следить, т.к. заметили что стоит ей на 2 мин. затихнут в своей комнате - заходим, а она уже делает! Хватали и на горшок, тут и крик и возмущение, и на горшке продолжать этот процесс уже отказывалась.

Потом меня все это достало, и я ей сказала, что если опять укакается в трусы, будет сама все стирать руками! И таки 1 раз стирала, ревела, сидела в ванной и стирала. Может и жестоко получилось, и ей стирать не понравилось! По потом я ей напоминала, что если вдруг сделаешь в штаны, снимай все сама и стирайся, а если не хочешь стирать, приходи и говори что хочешь на горшок! В принципе, помогло. Сейчас спокойно подходит и проситься, при чем говорит - "мама иди на кухню, я тебя позову", а потом как в фильме "О чем думают мужчины", заорет на весь дом "мама я покакала")))

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   26 января 2012
У нас уже тоже как-то закаканые трусики стирала сама. Сначала возмущалась, не хотела, а теперь кажный раз просит постирать сама.
Прочитала кучу инфы в нете, многие родители мучаются с покаками на горшок, но к 3м годам эта проблема проходит сама по себе. Поэтому решила до 3х лет не заморачиваться и не заставлять.
Я - Аня, ко мне на ты...

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   26 января 2012
Цитата: #8368 Анжела Пасий 09 января 2012, 12:58


Не усматриваете в этом связи? Если ребёнок спокойно спит в подгузнике - пусть спит. Вот когда не хотят дети подгузников тут маме сложнее.



Согласна. Очень индивидуально. А вот с чем связаны отказы от подгузников? Кто-нибудь задумывался? Не на пустом же месте малыш САМ отказывается от них. Причина есть. Ну, а искать причину или вставать и носить ребёнка писать по ночам - это выбор каждого. Для меня принципиально что - обеспечить спокойный ночной сон, и малышу и маме, а ночные пописы... это спокойным сном не назовёшь, поэтому лично я бы предпочла найти причину отказа от подгузника. Это ИМХО, а не категоричное высказывание, каждый устраивается как ему удобнее и легче.


Дело в том, что днем мы уже без них обходились, одевали только на ночь, но был длительный период, когда он сухим и за ночь оставался, и мы просто перестали его одевать на ночь. Потом был период когда 2 или 3 ночи подряд просыпалась мокрая, и мы решили опять одевать подгузник. Но она уже отвыкла от них, и просто снимала, потому-что ей он мешал! Ведь есть разница когда ты спишь просто в свободной пижамке или если на тебя еще подгузник натягивают! Я вот например тоже не могу в трусах спать, ну мешают они мне ! Думаю у ребенка было то же самое, но с памперсом

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   26 января 2012
Цитата: #8368 Ayka 26 января 2012, 10:18
У нас уже тоже как-то закаканые трусики стирала сама. Сначала возмущалась, не хотела, а теперь кажный раз просит постирать сама.
Прочитала кучу инфы в нете, многие родители мучаются с покаками на горшок, но к 3м годам эта проблема проходит сама по себе. Поэтому решила до 3х лет не заморачиваться и не заставлять.

Ну у всех детки разные, моей это не понравилось с первого раза))) и видимо повторить стирку она не захотела))
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   26 января 2012
была похожая ситуация. только мы вообще никуда какать не хотели,просто терпела .всю ситуацию описывать не буду,а вот выход я прочла в инете. там девочки писали о "волшебной почте".напишу принцип ее работы))
каки отправляются по почте к самому любимому родственнику(родственник этой посылке очень рад и разрешает скушать вкусную конфетку). пусть ребенок позвонит и узнает дошла ли его почта к адресату.( и обязательно кнопку на унитазе ребенок сам должен нажать,так интересней).


ПС:желаю всем удачной отправки почты
Юла

Юла

Имя: Jula
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.01.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Юла
Активный пользователь
   12 февраля 2012
Цитата: #8368 oluta 07 января 2012, 17:20
У нас существует маленькая проблемка-малыш никак не хочет просыпаться ночью на горшок, постоянно плачет когда я его пытаюсь посадить на этот злополучный горшок ночью...

Вопрос: как у вас проходил момент приучения к ночному горшку? может есть какие-нибудь секреты?



А мы старшего вообще никода ночью не будили. Инигда аварии случались, лет до 3 с половиной, потом все прошло само собой.
немецкий и английский для детей и взрослых. 066 336 94 96
dior@

dior@

Имя: лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 06.12.2011
Заходил(а): 24.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0979877872
dior@
Активный пользователь
   23 марта 2012
Я еще на ночь одеваю памперс,но часто замечаю,что памперс сухой на утро
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   19 июля 2012
Девочки,дорогие,помогите советом.Не могу сказать,что это для меня проблема первой важности,но и пустить ее на самотек тоже не охота.Малому было 4 года в июне.На горшок ходит днем с 1г 7 м.Но вот ночью никак.Тем летом и осенью убрала ночной памперс.В итоге-на утро горааааааааааааа мокрых пеленок и простыней и ниразу не вставание по нужде на гошок.Поднимала,просила пописать,но он плакал и не пописав засыпал.А через время "течет ручей,бежит ручей" на кровать и спит дальше.Поэтому помучалась в полном смысле слова и снова надела памперс(если бы не стиралка,то я б не разгибаясь целый день стирала).Бывают ночи,когда он просыпается с сухим памперсом,но в основном раз за ночь в него пописает. Я чего тревогу бью,ему уже 5й год пошел,а когда наступит осознание пописать по нужде?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   19 июля 2012
Цитата: #8368 ромашеня 19 июля 2012, 15:36
Девочки,дорогие,помогите советом.Не могу сказать,что это для меня проблема первой важности,но и пустить ее на самотек тоже не охота.Малому было 4 года в июне.На горшок ходит днем с 1г 7 м.Но вот ночью никак.Тем летом и осенью убрала ночной памперс.В итоге-на утро горааааааааааааа мокрых пеленок и простыней и ниразу не вставание по нужде на гошок.Поднимала,просила пописать,но он плакал и не пописав засыпал.А через время "течет ручей,бежит ручей" на кровать и спит дальше.Поэтому помучалась в полном смысле слова и снова надела памперс(если бы не стиралка,то я б не разгибаясь целый день стирала).Бывают ночи,когда он просыпается с сухим памперсом,но в основном раз за ночь в него пописает. Я чего тревогу бью,ему уже 5й год пошел,а когда наступит осознание пописать по нужде?


вище було



В мене у старшого і в 5-6 були упси, але, правда, рідко. Я не акцентувала на цьому увагу. Це не завадило йому вирости нормальною людиною. Сходіть до невролога, якщо дуже переживаєте
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   19 июля 2012
Я читала,но мне кажется что он и не собирается просится.Даже обписявшись,спит дальше,как не в чем не бывало.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   19 июля 2012
Цитата: #8368 ромашеня 19 июля 2012, 15:58
Я читала,но мне кажется что он и не собирается просится.Даже обписявшись,спит дальше,как не в чем не бывало.

А він і не повинен проситися. Пісяти по ночах - це не нормально. Я, наприклад, бігала по ночах тільки вагітною. Якщо дитина в принципі здорова, просто наступить момент, коли вона буде просто спати всю ніч.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 июля 2012
Нічні попіси ніяк не пов"язані із тим, проситься на горщик дитина чи ні. Це абсолютно різні процеси.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum