• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

как оставлять ребенка без себя?

Тори_RBA   
Активный пользователь   
09 мая 2009 3312 12
У нас с трех месяцев появилась проблема - Ростик кроме меня и мужа категорически ни с кем не хочет оставаться. Сейчас ему почти 8 мес. На руки идет ко всем, даже может минут 10-15 улыбаться, но потом если нет мамы или папы, начинается истерика просто кошмарная. Мы живем отдельно с мужем и ребенком. В октябре планирую выходить на работу, Ростику будет Один годик, сидеть с ним будет свекровь, боюсь что-бы мои планы с работой не разрушились. Может кто чего посоветует? А то я когда муж на работе, даже на 15 минут не могу уйти.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   09 мая 2009
Цитата: #178 Тори_RBA 09 мая 2009, 00:40
У нас с трех месяцев появилась проблема - Ростик кроме меня и мужа категорически ни с кем не хочет оставаться. Сейчас ему почти 8 мес. На руки идет ко всем, даже может минут 10-15 улыбаться, но потом если нет мамы или папы, начинается истерика просто кошмарная. Мы живем отдельно с мужем и ребенком. В октябре планирую выходить на работу, Ростику будет Один годик, сидеть с ним будет свекровь, боюсь что-бы мои планы с работой не разрушились. Может кто чего посоветует? А то я когда муж на работе, даже на 15 минут не могу уйти.
мне сложно советовать , потаму что у меня небыло такой проблемы - мои дети оставались спокойно с другими - с старшей я вышла на работу в 6 мес, с младшим в месяц. очень много значит спокойствие и уверенность мамы в том, что с ребёнком всё будет хорошо - они это чувствуют на невербальном уровне
пробуйте найти человека с которым он лучше всего себя чувствует - дедушка, кто-то из братьев - сестёр, и потихоньку начинайте приучать
а вообще-то истерика теперь будет до тех пор, пока он не поймёт, что она не срабатывает
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 мая 2009
Тори_RBA У нас в вашем возрасте была таже история. Сейчас все нормально, на часа четыре ухожу и не вспоминает. В то время я не настаивала, хотел у меня на руках, пожалуйста, потом моя мама приходила каждый день, они рядом живут, и он с ней сидел на кухне, а я мыла посуду, потом он с ней в комнате игрался, но каждые 15 минут проверял, где я. Очень помогла улицу, родители мои с ним гуляли без меня. Так постепенно он начал оставаться без меня. Конечно, если меня увидет, то я в приоритете, но когда не видет меня, все нормально.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   17 мая 2009
Цитата: #178 Тори_RBA 09 мая 2009, 00:40
У нас с трех месяцев появилась проблема - Ростик кроме меня и мужа категорически ни с кем не хочет оставаться. Сейчас ему почти 8 мес. На руки идет ко всем, даже может минут 10-15 улыбаться, но потом если нет мамы или папы, начинается истерика просто кошмарная. Мы живем отдельно с мужем и ребенком. В октябре планирую выходить на работу, Ростику будет Один годик, сидеть с ним будет свекровь, боюсь что-бы мои планы с работой не разрушились. Может кто чего посоветует? А то я когда муж на работе, даже на 15 минут не могу уйти.

У нас та же история, но у нас все равно рядом ни бабушек ни дедушек и муж поздно приезжает с работы. вот она со мной целый день и сидит.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   17 мая 2009
Цитата: #178 Светусик 09 мая 2009, 08:24
мне сложно советовать , потаму что у меня небыло такой проблемы - мои дети оставались спокойно с другими - с старшей я вышла на работу в 6 мес, с младшим в месяц. очень много значит спокойствие и уверенность мамы в том, что с ребёнком всё будет хорошо - они это чувствуют на невербальном уровне
пробуйте найти человека с которым он лучше всего себя чувствует - дедушка, кто-то из братьев - сестёр, и потихоньку начинайте приучать
а вообще-то истерика теперь будет до тех пор, пока он не поймёт, что она не срабатывает

хорошо, когда рядом есть ктото, а когда никого, тоьлько муж и тот поздно с работы приезжает.
Alexa

Alexa

Имя: Alexa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.11.2016
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexa
Активный пользователь
   28 августа 2009
Цитата: #178 Светусик 09 мая 2009, 08:24
мне сложно советовать , потаму что у меня небыло такой проблемы - мои дети оставались спокойно с другими - с старшей я вышла на работу в 6 мес, с младшим в месяц. очень много значит спокойствие и уверенность мамы в том, что с ребёнком всё будет хорошо - они это чувствуют на невербальном уровне
пробуйте найти человека с которым он лучше всего себя чувствует - дедушка, кто-то из братьев - сестёр, и потихоньку начинайте приучать
а вообще-то истерика теперь будет до тех пор, пока он не поймёт, что она не срабатывает


Мне только предстоит через месяц выходить на работу,а меня не покидает мысль,как же будет мой малыш без меня
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   17 октября 2009
Наш сынуля пока остается без меня с бабушками,хотя может капризничать,все зависит от настроения.Но мне очень неспокойно, когда я не с ним,может потому что еще маленький.

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   17 октября 2009
Мой идет на руки только к тем, кого знает (я, муж и моя мама - ее часто видит). У мамы мужа - истерика нереальная была раньше... Сейчас более-менее спокойно, главное не резко отдавать. Постепенно, чтобы малыш успел привыкнуть, понять, что ничего плохого с ним не случится
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   17 октября 2009
наш масик с бабушками и дедушками отлично себя ведет.пока что...тьфу-тьфу..но я все равно так рано не хочу на работу выходить, его оставлять без себя...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   17 октября 2009
Я вышла на работу!!! Ребенок прекрасно (тьфу-тьфу) сидит с обеими бабушками и папой, про меня даже не вспоминает - единственное рев пару минут в момент моего ухода. Потом как мне рассказали через минуту он забывает что мама ушла. Приучали к бабушкам его постепенно - два месяца почти каждый день ходили к ним на 1-2-3 часа, как получалось. И слава Богу выход на работу прошел безболезненно для всех. Спасибо всем кто поддержал в этой теме!
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   31 октября 2009
Мы еще маленькие, но спокойно можем остаться и с бабушкой и с крестными, пока маме за памперсами надо сходить , главное чтоб агукали вместе
ya_Elen@

ya_Elen@

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 22.01.2010
Заходил(а): 27.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0960743708, На сайте редко, лучше звонить или писать в Viber
ya_Elen@
Активный пользователь
   27 марта 2010
мы еще маленькие, но уже знаем с кем остаться а с кем нет, вот проблема дальше будет
Просматривают эту тему:

Forum