• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как приучить ребенка кушать с ложечки?

Aksenja   
VIP пользователь   
09 ноября 2012 2993 26
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   22 марта 2013
Цитата: #9788 Gloria* 19 марта 2013, 22:41
Нам 9 месяцев. При виде ложки доця размахивает руками, выбивая ложку и машет отрицательно головой. Тоже делала перерывы, не помогает. Каждый новый продукт ввожу с надеждой, что он ей понравится, но пока безрезультатно. Ложку любит взять в свои ручки и грызть.
я смотрю девчёнки в области аппетита у  нас прям как близнецы:D Моя так же само кушает, т.е. не кушает и я пока смирилась с этим. Ну не могу я ей запихнуть хоть что-то. Максимум мы можем скушать творожок тёма и иногда молочную кашу пд настроение. И что только я не давала: от баночек до домашнего приготовления. Наверное наследственное. Бабушки говорят что я, что супруг такие же едоки были. Зато любит всё забирать с рук и сосать. Но у нас другая проблема - нет зубов и дать банально кусок корочки или печенья я тоже не могу, т.к. нет чем жевать и давиться, а я боюсь, вдруг застрянет.  Так что пока предлагаю, но не настаиваю, ждёмсссс.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   22 марта 2013
Цитата: #9788 Gloria* 19 марта 2013, 22:41
Нам 9 месяцев. При виде ложки доця размахивает руками, выбивая ложку и машет отрицательно головой. Тоже делала перерывы, не помогает. Каждый новый продукт ввожу с надеждой, что он ей понравится, но пока безрезультатно. Ложку любит взять в свои ручки и грызть.
я смотрю девчёнки в области аппетита у  нас прям как близнецы:D Моя так же само кушает, т.е. не кушает и я пока смирилась с этим. Ну не могу я ей запихнуть хоть что-то. Максимум мы можем скушать творожок тёма и иногда молочную кашу пд настроение. И что только я не давала: от баночек до домашнего приготовления. Наверное наследственное. Бабушки говорят что я, что супруг такие же едоки были. Зато любит всё забирать с рук и сосать. Но у нас другая проблема - нет зубов и дать банально кусок корочки или печенья я тоже не могу, т.к. нет чем жевать и давиться, а я боюсь, вдруг застрянет.  Так что пока предлагаю, но не настаиваю, ждёмсссс.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   22 марта 2013
Цитата: #9788 Aksenja 22 марта 2013, 19:49
я смотрю девчёнки в области аппетита у  нас прям как близнецы:D Моя так же само кушает, т.е. не кушает и я пока смирилась с этим. Ну не могу я ей запихнуть хоть что-то. Максимум мы можем скушать творожок тёма и иногда молочную кашу пд настроение. И что только я не давала: от баночек до домашнего приготовления. Наверное наследственное. Бабушки говорят что я, что супруг такие же едоки были. Зато любит всё забирать с рук и сосать. Но у нас другая проблема - нет зубов и дать банально кусок корочки или печенья я тоже не могу, т.к. нет чем жевать и давиться, а я боюсь, вдруг застрянет.  Так что пока предлагаю, но не настаиваю, ждёмсссс.
Да, похожи как сестры :D. Я свою вообще понять не могу, она вечно не голодная. Грудь даю ей утром, часов в 7-8, а потом часа в 4. И вот все это время она может не есть:blink:. Я тоже все в нее буквально вливаю, отвлекая чем-то. Правда нам легче в плане зубов, у нас 6 уже. Спокойно даю ей яблоко, банан, детское печенье, это она грызет с удовольствием. Сегодня давала ей творог, она им плевалась. Дала ложку, хоть половину и по себе размазала, пыталась попасть ею в рот:)

Магазин Beba

Имя: Магазин
Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 17.10.2012
Заходил(а): 31.07.2014
Город: Николаев
Магазин Beba
Пользователь
   22 марта 2013
Дівчата, дитині так само треба навчитися здобувати собі їжу, як це вже було півроку тому. Спочатку дитина вчиться смоктати мамине молоко, і це ж не одразу виходить. Тепер новий етап - здобувати їжу з ложки. Потім буде ще один - навчитися жувати та ковтати шматочки. 

Я теж думала, що діти на ложку кидаються... Ні, син спочатку їв руками варені яблука з кастрюлі))) Десь тижня зо два. Це було єдине, що він їв. Ані пюре, ані каші не викликали радощів. Потім почав з моєї тарілки хапати, а потім вже з ложки, і саме коли дали м"ясо. І досі доводиться пританцьовувати іноді. А донька їла більш-менш пристойно, але теж не одразу, і теж зраділа м"яску))
beba.com.ua ОДЕЖДА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
AlionaUa

AlionaUa

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 30.05.2012
Заходил(а): 18.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0976531522
AlionaUa
Активный пользователь
   27 марта 2013
Мы первый раз ложку в руках держали в 3 месяца. Еще смеялись с мамой: дали дочке ложку, а она ее правильно схватила и начала сама ко рту подносить. Тогда это была такая "игрушка". Потом начали по чуть-чуть знакомить с едой, мы на грудном молочке, но с ложки кушаем с огромным удовольствием с 3,5 месяцев. От бутылочек с соской она сама отказалась в 3 месяца, просто стала выплевывать молочные смеси (иногда подкармливать приходилось по немногу). Сейчас нам почти 7 месяцев: кушаем супики, обожаем курочку. С удовольствием открываем рот и сами пытаемся параллельно со мной держать свою ложку.
Что меня удивило - когда мы первый раз дали пакетик с соком (с трубочкой), дочь начала пить из трубочки так, будто всю жизнь только этим и занималась. Очень ей понравилось это дело, не заберешь трубочку )
anitka1302

anitka1302

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 08.09.2014
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Телефон: 0685203611
anitka1302
Активный пользователь
   25 сентября 2014
У нас тоже были проблемы с прикормом, но где-то через неделю запихиваний ложечкой, мы распробовали новую еду и стали уже широко открывать рот на "АМ"
Свадебный и семейный фотограф. Запись по тел. 0685203611 0661882903 http://vk.com/raduga.studio
Просматривают эту тему:

Forum