• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пятый месяц

SpongeBob   
VIP пользователь   
23 ноября 2009 3535 21
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   23 декабря 2009
Девочи вы в своих ответах пишите, сколько вам на момент ответа. Сейчас мы то видим по линеечке возраст малыша, а потом другим читателям будет н понятно, в каком именно возрате малыш творил чудеса

Ну допишу ровно в 5 месяцев мы:
1) твердо стояли на ногах с огромным удовольствием рассматривая все вокруг;
2) начали как-бы подпрыгивать - т.е. стоя сгибать и разгибать ножки;
3) прикорм пока еще не вводили, но иногда ели печеное яблочко и банан, стул после этого значительно улучшался, из житкого сановился желеобразным;
4) появился более крепкий сон и дольше, в начале месяца сбились и стали плохо спать - по 15 минут кажые 2-3 часа, теперь можем в обед и до1,-1,5 поспать.
5) любим подниматься за ручки;
6) сидим полулежа (вокруг ничего не подкалдываем - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, т.к. ребенок может опереться на подушку справа или слева, а это влияет на позвоночник, точнее искривляе его)
7) ползаем лежа на спине, отталкиваясь ногами, рьяна пытаясь доползти до края кровати, чтобы потом оттуда свалиться! правде еще ниразу не удалось, мама ловкачка!
8) поварачиваемся на бочок протягивая все четвереньки только тогда, когда мама ложится рядом покормить. В другом случае думаем, что поварачиваться лишний раз - не имеет смысла! А переворачиваться на живот тем более!
9) хватаем все что видим;

Ну так вроде основное!
Просматривают эту тему:

Forum