• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дневничок малыша: 9 месяцев

Ganka   
Активный пользователь   
04 апреля 2010 4545 27
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   03 августа 2012
ПВОшкам уже 9месяцев , во время летит.
Весят 7кг, рост - понятия не имею, но таких мелких детей я еще не встречала ))), но при этом физически развитые, так что будут миниатюрными девочками, все в маму ))).
У Ники 2нижних зуба, у Вики - 1нижний.
Из умений: ползают как скоростные поезда, сидят, стоят с поддержкой, топчатся возле спинки дивана, делают ладушки, изображают ёжика и Тузика, поют, а Вика еще и танцует.
Игрушки: любят фотоальбомы, баночки, муз. игрушки и игрушки с кнопочками, мячики, машинки - уже так отлично возят их по полу прямо как старший братик.
Кушают: грудное молоко , каши, мясо, овощные пюре, творог с фруктовым пюре, печенье, хлеб домашний (особенно понравился Пивной ), персики и наконец-то начали пить воду с бутылки.
Стали очень мамские, стоит мне выйти из комнаты - ор стоит на весь район, меня держат за ноги и постоянно Мамкают.
Говорят что-то на своем, из нормальных слов только Маама и отдай
Стали общаться между собой, играются и хихикают, но не долго, чаще дерутся из-за игрушек, еды, бутылки и мамы.
Crazy Doll

Crazy Doll

Имя: Мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1128
Регистрация: 06.10.2010
Заходил(а): 01.03.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Crazy Doll
VIP пользователь
   24 ноября 2012

Нам 9 месяце в  и 10 дней.

У нас 6 зубов

Рост 76 см,вес 11кг(но думаю больше,чем в поликлинике взвесили)

Еда: каши нестле-гречневая с черносливом,с курагой,пшеничная с тыквой,овсяная с бананом,с яблоком,с грушей.Вообще любые каши мы обажаем!Смесь "Малютка" иногда.Чай пьем очень редко.Соки любим всякие разные,но с кислинкой больше всего.Баночные пюрешки кушать не желаем!Только свежее мясо и пюре(картошка,цветная капуста,лук и кабачок).Хлеб пытаемся подчинить себе))Косточки любим чмокать!Аж пищит!Молочная кухня идет на УРА.Свежие фрукты:яблоко,груши,бананы любит.Кушаем 4 раза в день через каждые 4 часа.

Режим: Спим уже 1 раз в день по 1,5-2 часа.Зато ночью-тьфу-тьфу не прсыпаясь всю ночь!Просыпаемся в 8-8,30 и первый раз кушаем в 9 утра.Потом час гуляем и спать.А остальное время между кормлениями-играемся.Купаемся с 20.40 до 21.00 и сразу кушать поле купанек.Потом еще 30-40 минут "желаем" всем спокойной ночи и сам засыпает с игрушками.Не качаю его уже месяцев с 5!Сам засыпает.

Поведение: ООООЧЕНЬ мамин стал!Хотя...если есть желание и настроение может пойти к чужому,но обязательно видеть маму при этом в любой момент нужно!

Что умеем: показывать характер,когда что-то очень нужное мама отбирает(типа провода,вл.салфетки,наушники,пульт)Не сидит и не ползает,а в среду эту встал в кроватке!Носимся как ураган в ходунках и ходим за ручки с мамой.

Игры: ку-ку,барам-барам-буц,а где?(показывает на что прошу найти),доганялки(он в ходунках),смотрим мультики и бэби эйнштейн,музыкальное пианино-очень любим!говорим мама,баба,дай,на,кх-кх(это кися у нас),развивающий коврик,пирамидка,кубики,любим деток и весь окружающий мир!

Спорить с идиотами-это как в шахматы с голубем играть: он раскидает все фигуры,нагадит на доску и улетит всем рассказывать,как он тебя уделал!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   29 ноября 2012

Наш Данюшик весит 10700 грамм при росте 71 см. У нас 4 зубика.

Кушает мясо курицы, телятину, буряк, банан, овсянку, рис, винегрет, супчики, морковь, кабачок, тыкву, брокколи, картошку, печенку, яичко.

Ползаем по всей квартире. Встаем на ножки, ухватившись руками за что-либо. Ходит по комнате вдоль мебели (диван, кресло, стенка). Может стоять самостоятельно непродолжительное время. Говорит: мамама, бабаба, папапа, амамам, дадада, татата.

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   19 апреля 2013
Сладкому мальчику уже 9 месяцев./cool Он уже человек прямостоящий!)))) Стоять и ходить это наше все. В манеже и в кроватке мы исключительно стоим и ходим по кругу, в манеже иногда стоит несколько секунд не держась и даже!!!!!! делает несколько шагов от стенки до стенки)))) а вот ходить по земле с мамой или папой за ручки он совсем не любит, только сам, самостоятельный наш. Кушает с удовольствием абсолютно все, сейчас самая любимая еда это творог с бананом, может с ложкой вместе съесть./connie_feedbaby Зубов у нас целых 5, 6 зуб лезет, поэтому все сейчас отправляется в рот, чтобы его почесать. В этом месяце он окончательно отказался от соски, ее больше в нашей жизни нет. Из бутылочки с соской тоже не пьет, ему только поильник подавай и чашку. Погода наладилась и мы гуляем по 5 часов в день, спим, грызем печенье и так по кругу. Жень постоянно хохочет, хоть палец покажи, хохот стоит на всю улицу, чем привлекает внимание и улыбки всех окружающих./smile Говорит много слов: мама, папа, дай, баба, А (так он зовет Алину) и КА (это Катя, ее кукла). Купается только сидя и играется заводными игрушками, ну поплавать может чуть - чуть. По - прежнему много поет, в основном на арабском и его диалектах, танцует, любит слушать радио и хохотать. В поликлинику пока не ходили, но вес значительно увеличился после больницы, это видно по щекам и пухлым ногам. Рост примерно 76-77 см. Жека очень интересный!!!!/addsm
Юльчик777

Юльчик777

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 11.11.2023
Город: Николаев
Телефон: 0957910982
Юльчик777
Активный пользователь
   10 сентября 2013
Нам уже 9 месяцев. Вес - 6700 гр, рост - 68 см. За этот месяц научились самостоятельно садиться, вставать у опоры, ходить по манежу, кроватке. Пока только 2 зубика. Везде лезет, перелазит через любые препятствия. Обожает стоять в манеже, ходить, держась рукой. Просыпаемся в 8.30-9.00 утра, ложимся в 22.30-23.30, днём спим по-разному: бывает несколько раз по 20-30 минут, а бывает по 1-1,5 часа, особенно любит спать на улице. После того как научилась вставать, то теперь невозможно усадить- постоянно стоит, встать-встанет, а обратно- не может. Кушаем грудное молоко (иногда ест смесь), кашки, овощные и фруктовые пюре, пюре из кролика, печёночку.
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   15 мая 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2012 14:39)
Сэр Бусь уже дорос до МегаБуся!
Рост 74 см (+3 см за 2 месяца).
Вес: 9800 г (+900 г за 2 месяца).


Вторая часть Марлезонского балета!

9 месяцев. За прошедший месяц Ил подрос на 1 см (72 см) но не только не поправился, а 100 г сбросил! 9300 на весах. Скорее всего потому, что у нас активно резались зубы (за месяц - 2+2 зубика), аппетит был никудышний, шило в попе вертелось, плюс добавился движок "ползун". Ну вот как можно прийти к нашему замечательному дяде-доктору, и вместо того, чтобы взвешиваться, сначала заняться новыми погремушками, а потом с весов прыгать на маму и вцепляться, как конский клещ? Едим в основном сисю, Илюшка очень грудной малыш. Также любим творожки "Агуша-Классик", домашний йогурт, можем покушать кашу (рис, кукуруза, пшеница - каши "Нутрилон"овские и "Беби") с фруктовым пюре ("Агуша", "Карапуз" или домашнее) - десяток ложек слопаем, и начинаем вертеться. А недавно у папы выдрали кусок зразы куриной (куриная печеная зраза с начинкой из зелени и сыра). Еще любим ЛУК. Зеленое перышко или кусочек негорького репчатого изгрызаем в лохмотья - бабушка говорит, мамин сын!

Ползаем со страшной скоростью. А так как Ил - мамин бусь, то как только мама дернется готовить, то через минуту максимум раздается шлеп-шлеп ладошками по полу. По нашему полигону есть где погонять! Любим, кстати, сесть у наружной двери и лупить по металлу, чтобы гудело. Играем со всем - машинки (автопарк у братцев общий), паровозики (Чааа-ггинтон!), погремушки, в общем - все, до маминого телефона, мышки и клавиатуры. Кота, увы, уже нет. Но зато есть братик. Ездим на папе, гоняемся за Артуром.

Прогулки у нас и в коляске, и в кенге. На улице можем петь и комментировать (очень непонятно, но интенсивно), а можем разоспаться. Гуляем в парке "Лески", возле речки, а иногда просто во дворе. После прогулки всегда сразу же сися, и можно немного поспать.

1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   11 сентября 2014
все никак руки не доходят до дневничка

Олежке 9 месяцев.

в наличии 5 зубов и судя по тому, что слюни текут ручьем, 6й где-то в пути.
кушаем всевозможные каши, пюрешки фруктовые и овощные маминого производства, мяско баночное, рыбку, печень, хлебные попки. Ночью сися и в обеденный сон тоже.

сам садится и встает хорошо, топает вдоль дивана и чуть чуть за ручку.

быстро ползаем по всей квартире и особенно задорно - за котом. кот в легком шоке.
любимые игрушки пульт от телевизора и мамин телефон. показывает характер, если забираю эти самые "игрухи"

спит 2 раза в день, иногда получается, что один - но 4 часа. Правда нужно быть начеку и уложить обратно если встает.

"цыганский ребенок" кончился. если кто-то чужой берет на руки, нервничает и выглядывает маму. когда выхожу из комнаты, вернее нет, когда собираюсь выходить и направляюсь к двери, начинается недовольный ОРРР





Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Просматривают эту тему:

Forum