• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дневничок малыша: 2 месяца

Аннушка   
Администратор   
06 июня 2010 7275 33
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   01 июля 2011
мой карапуз за второй месяц прибавил 800 гр и вырос на 4 см ost-67:
теперь мы уже 5 кг и 57см
кушаем только молочко,пьем чаек с фенхелем,водичку
каждое утро просыпаясь разговаривает сам с собой или как мы называем с виртуальным другом на потолке
стали чаще просыпаться ночью и кушать,кушать,кушать
едим очень часто через каждый час-полтора днем и ночью через 2,5-3 часа
соску вообще не признаем,зато стали любимыми пальцы и кулачки
любим кататься в машине и слушать музыку,легко в ней засыпаем
активно трясем погремушкой,но больше любит,когда ему трясут ,может по полчаса наблюдать за этим делом
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   04 июля 2011
За второй месяц мы набрали 900 гр. и выросли на 3 см. Теперь весим 5900 гр. и 59 см. ростом.
Кушаем только мамино молочко через каждые 2.5 - 3 часа. Иногда, в жаркие дни пьём водичку. Ну и любимое лакомство этого месяца - свои кулачки и пальчики.
Узнаёт маму, папу, братика и бабушку. Очень любим разговаривать и улыбаться, сопровождая улыбки радостным возгласом "аи", особенно с папой по утрам. Уже привлекают внимание игрушки погремушки, и даже успокаивают плач. Можем немного посидеть в качалке Грако. На улице уже не спим всю прогулку, больше общаемся, засыпаем спустя минут 30-60.
Засыпаем у себя в кроватке в 9-10 часов вечера. За ночь кушаем 2-4 раза. Соску сосём, но не всегда охотно.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 июля 2011
Вот нам уже и 2 месяца. Маленький Червячокус, если говорить честно, превратился за этот месяц еще в того Хомячокуса Щеки плавно легли на плечи спрятав на долго нашу шею За этот месяц у нас +1200, общий вес 4800, рост +3см итого 55см червячка

Из достижений месяца - хорошо держим голову в положении лежа, хотя долго так лежать не будет - устает, уже даже пару раз из положения на животе перевернулся на спину (хотя это скорее случайность), а вот спать на пузе в этом месяце это хит - любимое положение, в котором можно спать бесконечно. Уже очень сильно передвигается по кровати, становится страшно его оставлять, живчик еще тот, просто толкаясь ножками может далеко уйти от той пеленки, на которой его оставили.

Парень он у нас очень сУрьезный - рассмешить так и не удалось, скупую мужскую улыбку можно выдавить из него только бурным приливом нежности от мамы или дурачеством старших сестер - улыбнется, и опять смотрит на мир удивленными глазами.
А вот поговорить может, прямо диалоги можно с ним вести - он так прикольно отвечает, с разными интонациями и разными звуками.
Обнаружил у себя ручки и кулачки, пытается иногда погрызть их - я против не разрешаю.
Освоили слинг - теперь мобильные стали, часто катаемся с мамой по делам по городу (старших в сад и из сада). В слинге в основном спит, но иногда уже требует и посмотреть на мир.

Парнишка очень спокойный, главное для него - чтобы вовремя кормили и поставки молока не задерживали, и все - ребенка не слышно, он может час лежать в шезлонге играть, рассматривать игрушки, или лежать на тренировочном коврике, или просто лежать и болтать.
Промежутки между кормлениями увеличились, уже вырисовался четкий режим, зная который, очень легко подстроиться и по нему жить. Просыпаемся в 5 - кушать, в 7 - кушать и уже играть, потом спим до 9 - опять кушаем и опять спим до 11-12 опять кормежка, потом играем до 13 - обед, с 13 до 16 или даже до 17 - у нас длительный сон, потом мы идем со старшими гулять на улицу и с 17 до 21 не спим (чаще всего не спим) играем, рассматриваем все лежим в коляске, в 21 купание и сон аж до 2-х ночи - я привыкла и даже не нахожу в этом никаких сложностей.

Сплошное удовольствие от общения с ним - жаль растет очень быстро ost-189-1: гляжу на него, и понимаю, что маленький Червячокус уже Хомячокус и толи еще будет...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   16 августа 2011
Были мы 5100, а стали 6100 - набрали за месяц ровно килограмм. Выросли на 3 см (стали 61 см). Следим глазами за всеми - за мамой и папой больше всего, но замечаем и кота, и вокруг оглядываемся на прогулке. Маму отличаем от папы - сразу поворачиваемся к маме, тянемся. А папу зовем (резким криком и размахиваем руками) когда хотим покататься.

Я рано радовалась, когда он в первый месяц перевернулся на пузико - случайность и мягкая кровать. Но вот на бочок переворачиваемся стабильно, используя ноги как противовес. Вообще, когда раскапризничаемся (несмотря на то, что мы и сытые, и памперс чистый и сухой), первейшее средство - лечь на животик, сразу начинаются попытки поползти. На животе может поднять попу, а может подняться на ручках - вот бы еще это одновременно, и поползли бы. Кстати, попу поднимает и во сне, превосходно спит кверху попой.
Очень любит "ходить" - его держат, а он отталкивается и переступает ножками. И "летать" (держим под пузиком вдоль туловища, гудим, пугаем кота). Обожаем висеть на плече у папы и пускать слюнки.

Кушаем только сисю, перед 2-3 кормлениями в сутки принимаем капельки Happy Baby. Любим задремать с сисей во рту (как на подушке, так и после лежачего кормления, рядом с мамой).

Без сиси (а соска идет лесом) засыпаем либо на животике (папа укладывает "как черепашку"), либо на боку, уткнувшись маме в борт. Ночной сон обычно два-три периода по 4-6 часов, а днем спим по 2-3 часа. Дольше спим на животе. Можем приоткрыть глаза, убедиться, что родители рядом, и продолжать спокойно спать.

Бусь явно считает, что коляску и кроватку придумали враги. На прогулке в коляске можно только ездить, стоит остановиться - поднимается возмущенный вопль. Зачем коляска, если есть ездовые мама и папа? Осваиваем слинг (главное - чтобы у него было хорошее настроение, иначе - какой там слинг, бунт на корабле!). Из кроватки умудрились выпасть через дырку от недостающего прута (вылезли попой вперед, выпали, ударились и жутко перепугали маму). Так что теперь в основном спим на большой кроватище, между мамой и папой (сами - только в люльке коляски, и только на животике).

Гулять любим долго, чаще всего в сквере Пионеров (возле 22 школы). Регистрироваться ходили все вместе, привел в умиление девочек в ГорЗАГСе.

Купаемся с удовольствием, плещемся. Если бы не ванна, уплыли бы в Турцию - на воде голову держит "марсианский шлем".

Из игрушек любим смотреть на компьютерную мышку (серебристая с черным, яркая) и на белый колокольчик-ангелочек. А вот мобиль раздражает - особенно музыка (мобильчик у нас механический). Еще помогаем маме работать - когда укладываемся на кормежку, можем стукнуть пяткой по клавиатуре, и просто лежим рядом, когда мама там что-то пальцами клацает. Папе пришлось подстричь бороду, ибо тягать за бороду и волосы - наше все!

Говорим много и подолгу, очень разнообразными звуками (у-у, агу, аии, хай, ммя, лла, нях - в общем, у Буся свой язык). Общаемся с родителями. Бабушка говорит, что внук ей лекцию читает по скайпу. Часто и лучисто улыбаемся (и маме с папой, и собственным мудрым мыслям). Приезд тети из Киева праздновали - обожаем внимание!

Растем. Скоро будем ползать, и вот тогда-то всем покажем, кто в доме главный!
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   02 января 2012
Вот и моим ПВОшкам уже 2месяца
Набрали за месяц 1200гр каждая (мы же вредные, поэтому а зло "врагам" наедаем щеки). Выросли, судя по одежде, на 3-4см
Стали улыбашками, хотя Вика конечно реже, она у нас барышня с характером и явно лидер.
Жуют свои кулаки, соски берут только, если носит бабушка. Говорят : Аги,Ги, ауа, ыыы
Обожают папу и братика!
Неплохо держат голову лежа на животе.
Любят купаться, не любят одеваться.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   25 апреля 2012
В 2 месяца мы весим 5800 грамм, рост у нас 59 см.
Умеем переворачиваться с животика на спинку, хорошо держим голову, следим глазками за погремушками. Узнаем маму по голосу, ищем маму глазками)). Издает звуки: гу, агу, ууу, уаа. Активно двигает ручками и ножками , особенно когдарадуется.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Янкер

Янкер

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.07.2011
Заходил(а): 25.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Янкер
Новичок
   08 мая 2012
А мы в 2 месяца весим 5100 с росточком 57 см. Кушаем маму и чай с фенхелем хипповский иногда. Мы оч активные мальчики, поэтому днем практически не спим, 3 часа за весь день где-то . Много "гуляем", любим болтать с мамой, бабушкой и люстрой, лучезарно улыбаясь и издавая всевозможные ауу, уу, кхх, иногда даже визжим (видимо когда особенно хотим обратить на себя внимание). Можем по полтора часа лежать сами на развивающем коврике, толкая висящие игрушки. В положении столбиком держим голову и активно ею вертим головой (правда заносит нас иногда, тяжелая ведь). На животике тож пытаемся подниматься на ручках и задирать голову, но при этом недовольно кряхтим. Купаться оч любим, даже если хотим есть, моментально об этом забываем и завороженно замолкаем в водичке. Любим ручки свои рассматривать и посасывать кулачки. Кушаем каждые 2 - 2,5 часа, ночью спим под сиськой, просыпаясь раза 3 на покушать)) В коляске спим, если едет, особенно по кочкам, в противном случае просыпаемся и высказываем маме все что о ней думаем громким криком (в основном до следующих кочек).
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   19 сентября 2012
Джентльмену 2 месяца! Он существенно подрос и весит уже 6200кг, рост 59 см. Джентльмен - соня. Он спит ночью иногда не просыпаясь, он спит днем и порой маме приходится будить его, чтобы покормить. Он спит вечером в коляске, когда поднимаемся по подъезду домой, он открывает один глаз и сладко зевает, не высыпается, бедный)) Он спит когда маме скучно и она хочет поиграть с ним. Он спит всегда ... кроме тех моментов, когда мама срочно хочет в туалет, хочет есть или ждала телефонный звонок и дождалась, но он не спит, скажу больше - он не спит громко, размашисто и все соседи слышат, что он не спит. Он не спит, когда маме срочно надо помочь старшей сестре нарисовать принцессу или почитать сказку, он не спит когда в фильме самый интересный момент и все наконец узнают, кто убийца. Он не спит когда мама вышла в магазин на 5 минут( до этого момента он спал целый день) и громко кричит о чем - то папе. Во всех остальных случаях он, как правило, спит. Джентльмен разговаривает, из стандартных слов - агу, гу - гу, из не стандартных очень часто громко повторяет - ОЙ и у него очень круглые глаза в этот момент! Джентльмен поет почти всегда когда не ест. Он отлично держит головку, легко переворачивается со спины на живот, умеет махать руками и ногами со скоростью света. Больше всего любит ползать на животе, да и спать, пожалуй, больше любит на животе. Джентльмен гуляет долго, почти всегда спит, был много раз на Советской, в Яхт - клубе, Сказке, он у нас путешественник. Джентльмен хохочет, громко и долго. Его никто не смешит, просто так хохочет, когда что-то рассматривает или кого - то. Так заразительно хохочет. Иногда просто лежит и смотрит на меня, а потом начинает улыбаться и у него улыбка ... Господи, целый мир!
Юльчик777

Юльчик777

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 11.11.2023
Город: Николаев
Телефон: 0957910982
Юльчик777
Активный пользователь
   30 января 2013
А мы за 2-й месяц набрали 600 гр. и теперь весим 3900. Вот такие мы Дюймовочки. Очень сильно беспокоит животик - никак не дождёмся, когда это закончится. В вертикальном положении уверенно держим головку, а лёжа на животике совсем чуть-чуть. Заинтересовать ребёнка чем-то получается совсем не надолго. Когда болит животик, спим мало и сильно капризничаем.

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   01 мая 2013
1 мая 2013 мы отметили свои 2 месяца. Мы весим около 6 кг, ростом 59 см. На ГВ, едим часто, днем каждые 2-3 часа, ночью раза 3. К режиму никак не привыкнем, засыпаем только на руках и у любимой груди, в кровати просыпаемся. Не спим с вечера и до 2-3 ночи и никому не даем уснуть. Беспокоят колики, вздутие, пуки и каки. В коляске на улице спать не любим от силы 20-30 минут, и только когда катимся. Потом возмущаемся, требуем взять на руки, чтобы все кругом разглядывать. Гулять вообще не любим, кричим перед выходом из дома. После прогулки нервные, пугаемся сильно громких звуков, вздрагивает. Однако задорно смеется во сне, аж заливается, сильно хохочет, когда идем по подъезду домой - почему - для меня загадка!  Соской играется, выплюнет, а потом мою руку с соской тянет опять в рот, когда получает ее опять выплевывает и так много раз:) Иногда даю водичку, если хочет пить поддерживает мою руку с бутылочкой:)) если не хочет смешно кривится и выпихивает ее языком. Голову держит, когда стоит столбиком, правда пошатывается, на животе кряхтит и пыхтит, краснеет, но голову какое время держит. Грызем кулачки, сосем пальчики и трем усиленно лицо руками, что сразу же пресекается.  Купаться еще побаиваемся, в ванной затихает, глазенки выпучивает:) На пеленаторе может играться часами с голой попой, махать ручками и ножками, особенно стучать ножками по моему животу. Очень забавно чихает, сначала чихнет потом кричит так коротко и резко - АААу! По утрам когда видит грудь начинает рычать:) Погремушки не интересуют, смотрит пару секунд и отворачивается, жутко любит смотреть на большую хрустальную люстру и в большой телевизор, что наверняка вредно.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   15 августа 2013
Отже нам стукнуло 2 місяці/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Надбання за місяць: 800 грамів та 2 см. Всього 4900 і 56.
За другий місяць ми встигли побувати на Рюміна. Як я писала, у нас ніяк не падав білірубін, хоча сонця вдосталь( Але за півтора тижня під спеціальною лампою і все пішло на спад. /ay
Грудне вигодовування успішно триває. З легкістю витримує 2-3 години, лише коли спекотно та довго не спить може просити молока через 1,5 години. Користуємося соскою - вона дуже нам допомогла під час лікування.
Найкраще спить на животі)) Вночі може 5 годин поспіль проспати.
Ще мала дізналась, що у неї є руки))) і їх можна гризти та смоктати. Найсмачніші вони, коли мама викладає на живіт і добре смоктати їх замість того, щоб голову тримати./dance4 Лежачи на животі голову тримає погано - геть не спирається на ручки, а от стовпчиком тримає добре. Мабуть підемо ми на масаж.
Майже перевертається зі спини на живіт, лежачи на животі любить повзати))
Любить наша дівчинка потеревенити)) "Агу", "еве" супроводжуються посмішками та майже сміхом)) Подобається, коли називають її Бусінкою)))/girl_in_love
Животик вже нас майже не турбує, лише іноді і геть не довго.
В кінці другого місяця у нас була перша подорож - до Нового Буга, знайомилися з родичами)) Майже 3 години в автокріслі по пипець якій дорозі пройшли добре. Сиділи тихо, більшу частину проспали.
Йдемо далі/t139064
/connie_43

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   30 января 2014
второй месяц пролетел еще быстрее чем первый

Мы набрали чуть больше килограмма и теперь весим примерно 5,5

кушаем исключительно сисю и строго по требованию. сколько раз в день - не могу сказать, но по сравнению с первым месяцем прогресс на лицо (новогоднюю ночь встречали за праздничным столом, но у каждого стол свой был. у Олежки - сися )

спим всю ночь. с 8-9 вечера и часов до 5-6 утра. Маме может что-то присниться и тогда она предлогает перекусить, но, как правило, пару чмоков и спим дальше.

Все еще периодически беспокоит животик - кряхтим и поджимаем ножки, чаще под утро. Волшебная сися и тут спасает от мучений.

Надежды мамы впихнуть соску таят как утренний туман Но зато было обнаружено, что кулаки ооочень вкусные и можно вполне пожевать их какое-то время.

Не любим быть в одиночестве и очень радуемся когда на нас кто-то из родных смотрит и разговаривает. В ответ улыбаемся и гукаем. С интересом наблюдаем за игрушками в мобиле и в коврике, тех, которые в коврике, периодически пытаемся пихнуть ножкой или ручкой, что-то им рассказываем и снова улыбаемся. А вообще парень довольно серьезный)
Во время принятия пищи требует, чтобы мама смотрела прямо в глаза попытки почитать или посидеть в тырнете пресекаются недовольным подвыванием.

Головку держит прилично, но иногда она еще падает) может с размаху зарядить лбом маме в нос

Гуляем 2 часа, мороз нам нипочем, а вот снег расстроил - не проехать на коляске, а стоять маме холодно, поэтому пришлось переехать на балкон. тут беда-печаль: коляска не едет и поэтому Олежке не спится. Приходится маме одеваться потеплее и держать ухо востро - чтобы покачать по первому писку. Когда там уже тепло будет?

Купаться любим, только чтоб не долго, минут 10-15, потом пытаемся выпрыгнуть из ванны, прям в круге)
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   21 сентября 2015

Вот и нам стукнуло 2 месяца))как быстро летит время:-) за этот месяц мы набрали 900гр и выросли на 5см и теперь наш вес 6кг и рост 62см.кушаем все также сисю и ничего кроме сиси,ну разве что иногда облизуем кулачки( именно так наш папа понимает,что срочно нужна мама)кстати мы уже остаемся с папой,а маму иногда пускаем по своим делам на часик))голову одержим хорошо,пытаемся ползать,так отталкиваемся ножками,только попка торчит))улыбаемся во всю,любим когда нам уделяют внимание,узнаем маму и папу.очень любим голос сестричкиconnie_43если лежим на спинке то ноги всегда кверху:-) купаться очень любим,особенно если помогает сестричка,после делаем массажик.ночью пару раз просыпаемся перекусить,чувствуем когда нас снова ложат в люлю и возмущаемся,чтоб положили обратно под сисю в кровать.Макс у нас жаворонок в 6 утра мы смотрим в потолок и разговариваем и ножками брыкаемся скидывая с себя одеяло,а ложимся спать после того как отправим сестричку и папу на работу.

Просматривают эту тему:

Forum