• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дневничок малыша: 5 месяцев

Аннушка   
Администратор   
06 июня 2010 5638 33
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 октября 2011
Хомосапиенсу ("хомяку разумному") уже 5 мес.
Наел он 600гр в этом месяце и весит уже 6900. Насколько вырос - узнаем во вторник. Вроде посмотришь, вес не большой, но сосредоточился он у нас в основном в щечках

"Хомяк разумный" - освоил перевороты со спины на живот, на бок, но с живота на спину - никак. Лежа на пузе тягает игрухи, дегустирует их. Если устает - лежит раскинув ручки и жалобно пищит "меме-меме"(возможно это он так маму зовет, а может это значит "ну переверните меня хоть кто-нибудь!!!"). Лежа на спине любит во время переодевания утащить у мамы памперс, салфетку, одежку, крем и все это тут же в рот - отбираешь, а он лыбится и хохочет. А еще любит свои ноги, но все время делает большие удивленные глаза на новые носки - всякий раз как чужие ноги

Любит играть в "ладушки" , "куку", стоять за две руки, подтягиваться из положения лежа за мамины руки - да и вообще в принципе любит любое проявление внимания к себе, любая попытка поразвлекать его вызывает бурный прилив радости. Очень любит папу, они с папой всегда найдут чем заняться. С сестрами может подолгу играть, но если начинает Семка плакать, то выть будут все трое ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: (выглядит это скорее забавно, чем пугающе) .

Пытается повторять отдельные звуки, внимательно следит "и как вы, мама, это сказали? " - так уже научился делать "бррррррррр" губами - чему безумно рад. Любит петь - если слышит, что кто-то поет (а поет у нас дома только Х-фактор), подпевает, нараспев тянет "ааааууууааа" .

В ванной начал активно плескаться , до этого лежал и балдел, а теперь может брызгаться руками и ногами, приподымать попу и плюхать в воду - мама вся мокрая ost-67:

Вот такой он у нас хомосапиенс - хомяк разумный
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   16 октября 2011

дякую Леночка
Темчик тоже такой шладкий мальчик
какие мы уже все большие ost-67:
Зяма,я умираю со смеху от твоих названий,то червячокус или как там,хомочервячокус и хомосапиенс что дальше?
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   22 ноября 2011
(пишу по записям и по памяти)

Бусь растет, и вот уже потихоньку добираемся до МегаБуся! в 5 месяцев мы весим 8200 (+350 г) и ростом 67 см (насколько можно верить этим тетям в поликлинике).

Таких концертов дома еще не бывало - когда Бусь доволен, это и трели, и пускание пузырей, и подвизгивания... Еще мы любим подпевать, когда папа с Буськой на плече приплясывает по комнате.

Кушаем мамино молоко. Выцыганил как-то у папы чаю, спровоцировав маму на старт по методу баньши. Облизываем яблоки и бананы - ну нету у нас еще зубок пока! Ну и тянем в рот все, что влазит (ааа, не влазит пятый пааалец! и второй кулааааак! и пааааамперс!)

Пытаемся освоить четвереньки - но пикируем носом вниз, уж больно умная у нас голова - как у совы. Вертится как вентилятор - катается по двуспальному лежбищу, очень старается свалиться с него (так что кто-то обязательно работает загородкой с краю). Все что с кнопками просто обожает - телефон, ноутбук, читалку... Причем именно давит на клавиши и смотрит, что же получается на экране.

Таки начали осваивать коляску - в виде прогулочного блока. Закрепленный, как космонавт, Буська возлежал в уютном бледно-голубом комбезе и шикарных синих ботинках, оглядываясь вокруг. Гуляем в парк, а по дороге домой помогаем маме покупать овощи на столике-киоске возле "Доярушки" на 8 Марта.

Плаваем с мамой в ванне, подвизгивая от восторга.

Любимые игрушки - Винни-Пух с лампой в пузе, канполовская погремушка с жирафой, и львенок. Но мамин ноут вне конкуренции.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
belo4ka

belo4ka

Имя: юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 02.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
belo4ka
Пользователь
   01 февраля 2012
Мы весим 7400 , рост пока не знаем но за прошлый месяц вымахали на 7см и стали 67 см! У нас уже прорезался первый зубик! Очень активная, почти уже сидит, переварачивается на бочки, но на животик пока не умеем! Говорим мама папа баба, агу и какой то свой инопланетянский язык и мы трындим и трындим, и постоянно хахочем!!! Требуем маму бесконца тока и слышно мама мама мам))))))))) Подпеваем мамины песни)) Кушаем смесь нан 190 гр, и подкармиваемся яблочком и кашкой гречневой с черносливом малюткой! Кашу абажаем)))Очень любим купаться! гуляем щас редко потому што мороз на улице кошмарныЙ!!! а ТАК ВРОДЕ ВСЕ! РАСТЕМ И РАДУЕМ МАМУ И ПАПУ)))
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   07 июля 2012
Вот и нам уже 5 месяцев. Мы стали больше на 600 грамм и на 3 см выше (7750 и 66). Мы любим гулять у мамы на ручках и изучать мир. Особенно на детских площадках - так бы и побежал вместе с другими детками))
Можем петь как соловушка с утра до вечера. Становится на ножки с маминой поддержкой. достает ручками свои ножки и играет с ними. Может опираться на вытянутые ручки, когда лежит на животике.
Если видит игрушку, сразу ее хватает или пытается к ней подползти, если не достает. Роняет игрушки и наблюдает процесс падения.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   20 декабря 2012
Зайцу - побегайцу 5 месяцев!  Набрали мы в этом месяце совсем чуть-чуть 400 грамм, теперь весим 8200 и выросли на 3 см, теперь мы 68 в длину. У "веселого человека в памперсе" лезет первый зуб. Это его очень печалит, у него текут сопли и слюни и даже слезы, он кусает все, что видит: игрушки, кулаки, грудь, одеяло, ноги (пока только свои). Десны побелели,  вижу внизу 2 зуба, но они меня еще не видят(((((( Если его постоянно развлекать, то он забывает про зубы и веселится. Громко хохочет, машет руками и ногами, переворачивается и катается по всему дивану. Очень прилично ползает, особенно когда перед ним положишь цель - игруху или соску, или просто что-то яркое. Умеет вставать на четвереньки и ползать попой вперед, я не знаю как это у него получается, я так не умею (я пробовала). Ест он по- прежнему только маму, пыталась давать яблочный сок с мякотью, он радостно пробует причмокивает, улыбается, пока я отвожу глаза на пару секунд и возвращаюсь назад, то все пюре висит уже на подбородке, он пока не знает что с ним делать дальше и выплевывает назад. Гуляем сейчас редко, то дождь, то снег, то сопли из-за зубов. Купаемся всегда с удовольствием, в ванночке уже сидит, это не хухры-мухры уже, полоскается и повизгивает, купается долго. Говорит очень много слов, но вот что они означают - науке это не известно. По-прежнему много поет, особенно по утрам, это у него от папы)) 


AlionaUa

AlionaUa

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 30.05.2012
Заходил(а): 18.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0976531522
AlionaUa
Активный пользователь
   22 февраля 2013
Нам сейчас 5,5 месяцев =)

Моя зайка

В 5 весили 7,4 кг, рост 65 см.

Обожаем перемещаться по комнате: любим переворачивать со спины на живот и обратно, полусидим (опираясь на одну руку), трогаем пальчики на ногах. Также нам нравится становиться на четвереньки и раскачиваться вперед-назад, постепенно продвигаясь вперед. Ползать нам больше нравится назад, "паркуясь" между креслом и диваном.

Читаем журналы, точнее, рвем бумагу.

Изучаем картинки с животными: очень нравится собака, кошка и лошадь. Эти карточки рвать не даю, но ручками их трогаем с удовольствием.

Хохочем заливисто, когда играем в "ку-ку".

Любимая игрушка: ведерко с фигурками. Мы любим раскидывать эти фигурки и играть ведерком. Еще обожаем интерактивные мягкие игрушки, с удовольствием нажимает на ножки, ручки, животик, ушки и слушает песенки. Иногда подпевает.

Еще одно занятие, которое очень любим: смотреть телевизор. Больше всего нравятся мультики и реклама с детками.

Спим мало. Почти весь день играем.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   22 февраля 2013
И нашему Медвежонку 5 месяцев! Мишка у нас лентяй - он не ползает, не сидит, а только лежит и играет игрушками. Может перевернуться со спины на живот, иногда обратно... Очень любит на ручках ходить, стоять за ручки, сидеть с поддержкой. Кушаеми исключительно грудное молоко. Сестру и брата обожает просто, как только их видит - начинает хозотать и всяечки их привлекать к игре. Спит со мной. Любит купаться, ныряем раз по 6 во время купания. На команду "ныряем" задерживает дыхание. Теперь будем пытаться учиться плавать.
 


Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Юльчик777

Юльчик777

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 11.11.2023
Город: Николаев
Телефон: 0957910982
Юльчик777
Активный пользователь
   01 мая 2013
Настеньке 5 месяцев, вес 5400, рост 60 см. За прошлый месяц набрали 450 гр. Мы на ГВ. Пьём по-прежнему чай с фенхелем, кушаем банан,пробовали яблочко. Появилась новая любимая игрушка-пчёлка, которую можно и погрызть, и погреметь ею, и пожмякать. Переворачиваемся на бочок и обратно. Появилось новое любимое занятие- сосать пальчики на ножках))) ноги постоянно во рту. Любит петь, рассматривать картинки, особенно на которых изображены детки. Лёжа на спине, крутится по кругу. Радуется, когда видит знакомых,  внимательно осматривается в незнакомой обстановке. Хочет сидеть, так как подтягивается, когда беру её на ручки. Ночью спим по-разному: то с 21 до 6 (с одним-двумя ночными кормлениями), то с 23 до 4. Так что чёткого графика пока нет. Днём тоже кол-во и продолжительность сна разные. Все игрушки тащит в рот (уж очень дёсна чешутся)))
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   12 января 2014
Марлезонський балет: частина 2.5

В 4 місяці лікар-кардіолог сказала, що поки ми дочекаємось черги на УЗД, нам і діагнози знімати час буде. От як у воду дивилась! 26 грудня нам сказали, що овальний отвір та артеріальна протока закрились - УЗД робили на Бутоми. А вже 29 грудня ми почали переїзд на нову квартиру, активно допомагаючи голосними командами ("уааааа! гугу... гуугугу?").
Ілюша вже 67 см на зріст, і важить 8300 г. Їсти, пити - за це все відповідає мамчина Велика Сися, як її побачимо - одразу посміхаємось і тягнемось, навіть зривати ліфика можемо - отакий Іл сильний. Тато 4 січня спробував дати банан малому, але влетіло від мами. Вдень їсти може часто, за годину після їжі може вимагати знов - "доїсти". Вночі дозволяє спати 3-4 години поспіль (і це "огого"). Мама годує навіть не приходячи до тями. Коли треба заспокоїтись, чи просто згаяти час, Ілюша смокче пальчики, чи тягне в рота пелюшки, іграшки та до чого дотягнеться.

Полюбляє їздити на батьках, точнісінько як і Бусько. Але ще любить метелика-шурхоталку, жмакає йому крильця, дивиться у дзеркало, а ще дзвенить левенятком-брязкальцем. На вулицю їздить на мамі чи на таткові, у кензі, дивиться навкруги, і щось таке гугукає. З братиком поки що грати не вміє. Дивиться на мамчин ноут чи на планшетку, коли мама поряд працює.

Дуже вже звик перекочуватись зі спини на бік та на живіт, і в зворотньому напрямку, і повзає геть в усіх напрямках, стаючи на чотири кінцівки, розхитуючись та стрибаючи, чи просто сильно штовхаючись ногами. Одного разу навіть сповз з матраца (добре що ми ще ліжка великого не купили). В маленькому ліжечку йому нецікаво.

Важко уявити, що 5 місяців тому це диво було крихіткою...


1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   28 апреля 2014
Папиному качку 5 месяцев

Качек потому что сидеть очень хочется но пока не получается – только приподнимает головку и ножки – качает пресс.
Очень старается)) усилие прям на лице читается))

в 5 с половиной месяцев рост 67 см и вес 7800

Переворачиваться пока все еще лень, раз в пару дней случается, а вот вертеться вокруг своей оси, лежа на спине – это запросто.

Очень хочется сидеть. Радуется, когда приподнимаю за ручки и получается сесть. Ну а если встать – это вообще полный восторг с визгами и хохотом.


Все время что-то рассказывает - «казя-базя» и прочие непонятные слова, мама с папой слушают и поддакивают)


Все,что в зону доступа рук попадает, сразу проверяется «на зуб». Хоть зубов и нет пока)

На прогулке чаще спим, но по сторонам уже тоже глядим. Иногда лежа в коляске гулять совсем не хочется, тогда столбиком. Только почему-то это происходит не тогда, когда мы с папой гуляем.

Кушает мамино молочко. Прогресс этого месяца – молочко из бутылочки.

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

lorony

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 09.07.2014
Заходил(а): 16.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
lorony
Новичок
   10 марта 2015

Полиночка. Нам через недельку 5 месяцев. Весим где-то 7-7.200 кг, в больнице еще не были, рост не знаю, думаю около 64 см. За этот месяц мы многому научились: переворачивается с живоа на спину и почти со спинки на живот (очень хотим перевернуться полностью, но безсовестная рука нам посоянно мешаетm0180), очень хочется мидеть, лежа на спине поднимает голову и плечи. Любим играться с игрушками лежа на боку, в рот тянем все чо успеем схватить и обожает играть с соской, то досаем ее, то опять ложим в ротик)). Обожает целоваться, хохочет, когда ее громко чмокают)

Спим в обед на прогулки, часа 4, но иногда просыпается и все вокруг расматривает. Ночью спит по разному, но утром раньше 9 мы не встаем!)

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   16 декабря 2015

Нашему Максу сегодня 5 мес))взвесились немного раньше(ходили недавно на прививку очередную)итак мы уже весим 8кг рост как и в прошлом месяце 69см.пытаемся сидеть,но пока самому не получается только с маминой и папиной помощью)разговариваем на своем,когда плачем говорим мама(или у мамы бурная фантазия;))спать ложимся вместе с сестричкой и мамой,сестра рассказывает сказку,потом мы еще немного общаемся на своем и засыпаем)коляску не пр знаем,только руки,по-этому часто ходим с мамой в эрго рю)открытие месяца соленый огурец и мандаринка))зубов пока нет))любим кушать свою руку))встаем раньше всех,лежим,разговариваем и скидываем с себя одеяло)

Просматривают эту тему:

Forum