• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Проблемы с кожей у подростков

Val   
Активный пользователь   
02 октября 2013 1896 11
Дочь просто стремительно влетает в этот проблемный период. Начинаются проблемы с кожей на лице (прыщики))), а я оказалась к этому  ну вооооообще не готова((( Что делать???  /m1324

Опытные мамы и просто знающие люди поделитесь проверенными методами и способами, пожалуйста.

P.S. Что-то тем о подростках я вообще не нашла (или не там искала))). Мамы подросших "кнопок" и "бусинок" поактивней нам надо бы!

Shanaya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 15.01.2018
Город: Николаев
Shanaya
Активный пользователь
   02 октября 2013
Главное, грязными руками не лезть в лицо/rolleyes От прыщей избавиться намного легче, чем от рубцов, а так, я бы посоветовала стандартное умывание утром/вечером, с каким-нибудь лосьоном очищающим, ну и есть поменьше вредного.
Для желающих сделать первый заказ в Iherb, используйте код MNJ648, чтобы гарантированно получить скидку от 5 до 10$! http://www.iherb.com?rcode=MNJ648 Скайп olgashanaya

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   02 октября 2013
вот тема, может найдёте что-то полезное
 http://www.mama.mk.ua/forum/lichnaya-zhizn/vsyo-o-krasote/10104/akne-problema-k-komu-posovetuete.html
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   02 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Октябрь 2013 22:43)
Дочь просто стремительно влетает в этот проблемный период. Начинаются проблемы с кожей на лице (прыщики))), а я оказалась к этому  ну вооооообще не готова((( Что делать???  /m1324
Опытные мамы и просто знающие люди поделитесь проверенными методами и способами, пожалуйста.

P.S. Что-то тем о подростках я вообще не нашла (или не там искала))). Мамы подросших "кнопок" и "бусинок" поактивней нам надо бы!

Мы пользуемся солью мёртвого моря. Помогает снять покраснение и они не так заметны. Косметику никакую не используем, нам ещё нет 11, жалко кожу. Но у нас мелкие прыщики, проходят без следа.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   03 октября 2013
Сразу питание нужно пересмотреть. Они ж в этом возрасте начинают сладкое есть, деньги на школу берут, а едят что? Нам, мамам, не всегда видно). 
Из средств, проверенных уже на двух поколениях, могу посоветовать борный спирт. Он подсушивает кожу, убирает излишнюю жирность, а прыщи пропадают буквально за пару раз. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   03 октября 2013
ну, или водкой. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   03 октября 2013
в аптеке продаётся салициловый спирт 1% , на бутылочку 2 таблетки левомицетина, использовать утром и вечером на очищенную кожу, маски из глины, например Гарньер 3в 1. Всё проверено на себе ..Держать кожу в чистоте.
Crazy Doll

Crazy Doll

Имя: Мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1128
Регистрация: 06.10.2010
Заходил(а): 01.03.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Crazy Doll
VIP пользователь
   03 октября 2013
Как обладатель ужасной(сальной,проблемной с 12 лет ) кожи могу Вам посоветовать обратиться к косметологу.Перепробовала и маски,и умывалки,и лосьены и т.д.,но только после консультации у компетентного профи смогла "вздохнуть" спокойно.Мне сделали "болтушку" для моего типа кожи учитывая все особенности и,о чудо,все стало на круги своя!Не занимайтесь самолечением,можно усугубить,ИМХО...
Спорить с идиотами-это как в шахматы с голубем играть: он раскидает все фигуры,нагадит на доску и улетит всем рассказывать,как он тебя уделал!
Captain_Mary

Captain_Mary

Имя: Mary
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 17.07.2015
Заходил(а): 09.08.2018
Город: Николаев
Captain_Mary
Активный пользователь
   06 июля 2017

После прекращения ГВ у меня появились проблемы с кожей, скорее, это на гормональном уровне, так как еду вредную не ем и не пью гадостей. Мне заметно сразу помогло средство для умывания, в состав которого входит салициловая кислота.

А подруга, у которой высыпания на лице, спине, декольте много лет подряд ходит к дерматологу, которая ей прописала гормональные. Она их пила больше 3-х лет! При том, что высыпания полностью не исчезли, только сняло сильное воспаление и красноту. Потом начались обратные процессы, прекратила пить препараты, похудела, а прыщи вернулись...

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   07 июля 2017
Цитата Ссылка 03 Октябрь 2013 00:43
Как обладатель ужасной(сальной,проблемной с 12 лет ) кожи могу Вам посоветовать обратиться к косметологу.Перепробовала и маски,и умывалки,и лосьены и т.д.,но только после консультации у компетентного профи смогла "вздохнуть" спокойно.Мне сделали "болтушку" для моего типа кожи учитывая все особенности и,о чудо,все стало на круги своя!Не занимайтесь самолечением,можно усугубить,ИМХО...


Посоветуйте пожалуйста косметолога)

permsvet

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 31.05.2018
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Коростышев
permsvet
Новичок
   31 мая 2018

А мы пользуемся Камиль Блю от Dr. Fischer , очень довольны. У меня ребенок, жуткий аллергик, и раньше, мы вообще ничем толком пользоваться не могли, потому что ничего не подходило, еще и опрелости сильные были, нам посоветовали израильские крема (брали через baby1care.) , тьфу тьфу, мы забыли что такое высыпание, опрелости и прочее. Так что, на моем ребенке, крем и остальные средства, показали себя с самой лучше стороны.

Просматривают эту тему:

Forum