• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Места для обучения езде на авто

Аннушка   
Администратор   
19 февраля 2013 17041 25
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   31 августа 2010
Можна пойти в любую автошколу и попросится позаниматься с инструктором, именно вождение. Я когда сдавала на права 2 года назад, у нас был такой мальчик, он платил деньги только за езду. Ты платишь деньги или бензин и ездишь на ихней машине, свою не убиваешь, ведь у каждой машины есть амортизация. Я как сдала на права так и не ездила, сейчас думаю таким способом поездить.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   31 августа 2010

Ну мало ли что на каком месте у нас построено))) Зоопарк, например.
Главное, чтоб такая идея по-прежнему находила отклик в сердцах администрации магазина))


Это да, торопыг хватает.
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   31 августа 2010
У нас в городе появилась женская автошкола, обучают тоже женщины, как по мне, так женщина объяснит доступнее и понятнее, чем мужчина-инструктор или даже муж. Думаю там знают все пустыри в городе и основные места для учеников. Также можно просто нанять частного инструктора, с ним вы объездите без страха весь город. А вообще девочки правы лучше учиться рано утром и в городе, ведь вам потом не на пустыре надо будет ездить, а потому же проспекту. Я когда первый раз сама за рулем выехала в город, то поехала в воскресенье, оказывается в летний период именно в воскресенье город пустой (сама удивилась), видимо все на морях, на дачах...
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   01 сентября 2010

50 грн/час(было раньше, сейчас не знаю). Здесь много поворотов и очень хорошо тренироваться, особенно первые разы.



А это самый лучший вариант, и светофоры и знаки и немного машин.


Муж-мужу рознь, мой наоборот очень терпимый был, все подсказывал и рассказывал и не разу не возмутился!
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   01 сентября 2010
Девочки, можете спокойно поездить за Могилянкой вдоль заводы 61-го и Адмиральской по нижней дороге прямо на набережную. Там машин мало, есть возможность объехать парк возле Строительного колледжа. а Главное, что Вы в городе и никому не мешаете.

А насчет езды с инструктором могу сказать, что идея хорошая. Но ездить все-таки лучше на своей машине, а не школьной. т.к. вы сразу к ней привыкните, а то потом еще придется адаптироваться под свою машину.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   01 сентября 2010

тут не зовсім згодна, оскільки у інструктора є додаткова педаль гальма, тому якщо щось піде не так то він може загальмувати у будь-який момент
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   01 сентября 2010
Цитата: #10468 jmen_ka 01 сентября 2010, 12:28

тут не зовсім згодна, оскільки у інструктора є додаткова педаль гальма, тому якщо щось піде не так то він може загальмувати у будь-який момент



А еще у него есть педаль газа, и передачу он может сам переключить... Зачем тогда вообще садиться за руль? Если есть желание действительно научить водить машину, то эти предосторожности не нужны
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   01 сентября 2010

падали газу в нього немає, є лише гальма і педаль зчеплення. Якщо людина не вміє керувати, то на дорогу її не можна випускати без страховки, тому і є інструктори і спеціально обладнені машини для навчання, якщо ви сідаєте за кермо на свої машині і не вмієте керувати то будь-ласка керуйте там де немає інших машин і людей.
та і до того у більшості людей які ідуть на курси водіїв дійсно хотять навчитись кервувати транспортними засобами
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   01 сентября 2010
Я согласна, что учиться надо в Автошколе с инструктором и т.д. Речь шла о подзабытых навыках вождения, которые надо вспомнить.

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   01 сентября 2010
Цитата: #10468 jmen_ka 01 сентября 2010, 12:39

падали газу в нього немає, є лише гальма і педаль зчеплення. Якщо людина не вміє керувати, то на дорогу її не можна випускати без страховки, тому і є інструктори і спеціально обладнені машини для навчання, якщо ви сідаєте за кермо на свої машині і не вмієте керувати то будь-ласка керуйте там де немає інших машин і людей.
та і до того у більшості людей які ідуть на курси водіїв дійсно хотять навчитись кервувати транспортними засобами


Вот именно об этом и хотелось бы узнать Лично я никогда не выеду туда, где есть люди и машины до тех пор, пока не буду на 200% уверенной в том, что я смогу правильно отреагировать на любую неожиданность на дороге, а навыки езды не будут отработаны до автоматизма.
Однозначно, учиться нужно только с инструктором. В школе я училась, права получала после школы вождения, ездила хорошо на машине с инструктором. Но хотелось бы "приспособиться" именно к своей машине, а места для этого у нас в городе придумать не могу
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   01 сентября 2010

Попробуйте поездить возле Сандоры, далее в сторону Кульбакино и т.д. Машин мало, дорога довольно сложная ( для новичка) имеются и повороты и ямки. Как раз то что нужно для новичка. И маневры отработаете, и повороты, и объезды препятствий.
А вообще согласна, лучше с самого утра, часиков с 6-ти покататься по городу. Особенно полезно вляделицам механики.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   01 сентября 2010
Можна в Лесках, дорога объездная на Намыв, возле завода ЧСЗ, если точнее быть если ехать по Крылова доезжаешь до Индустриальной поворачиваешь на право и едешь в конец улицы, раньше муж меня там учил, более менее нормально.
Asteriya

Asteriya

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 20.05.2010
Заходил(а): 15.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930790729
Asteriya
Пользователь
   01 сентября 2010
А я училась ездить на нашем Аэропорте,там относительно хорошая дорога,если машина с мех.коробкой(как было у меня),очень удобно тренировать переключение передач,чтоб потом в городе не глохнуть,разгон,торможение экстренное,как под горку не скатываться если на светофоре например стоишь.Ну в общем с чем у меня проблемы были,когда там освоилась хорошо,наняла инструктора и мне всего хватило с ним 5 занятий,чтоб по городу покататься,он меня погонял по разметке,правилам сказал что теперь остается набираться опыта.Первое время выезжала по ночам),потом на выходных,меньше машин.А теперь спустя 3 лет вождения,просто жизни не представляю бес машины,сейчас на 8месяце и еще езжу сама.Родные смеются,что и в роддом сама себя отвозить буду.Главное не паниковать на дороге,и не обращать внимания на сигналы если что то не получается,просто успокойтесь и попробуйте все сначала,водители забывают что все так начинали.Опыт приходит со временем!Удачи вам!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   01 сентября 2010

я за 2 дня до пологів сама сиділа за кермом, але чоловік дуже не хотів саму з дому відпускати, а також з пологового сама себе забирала на машині
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   19 февраля 2013
Цитата: #10468 Аннушка 19 февраля 2013, 19:16

Где в Николаеве есть места, площадки для обучения езде на авто?

 

ми на парковці аеропорта каталися з хлопцями :-)

Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   19 февраля 2013

о, спасибо за наводку)))

 

а где еще есть?

fdiana

fdiana

Имя: fdiana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 294
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
fdiana
Активный пользователь
   19 февраля 2013

В Октябрськом на картодроме

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   19 февраля 2013
Цитата: #10468 Аннушка 19 февраля 2013, 19:16

Где в Николаеве есть места, площадки для обучения езде на авто?

 

за терновкой есть ... большая такая 

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   19 февраля 2013

Не помню точно где именно. С проспекта Ленина поворачивали на Пушкинской напрво, а дальше не помню))) Там депо какое-то. Очень многие автошколы там катаются свои первые занятия. Там можно потренироваться и по прямой, и развороты, и парковку.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum