• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пробили колеса

Алина Патрекеевна   
VIP пользователь   
21 августа 2013 7142 76
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 12:58)
В чем тогда смысл стоянки? Можно в таком случае поставить машину просто у обочины дороги
, так даже дешевле будет.

На обочине вы не застрахованы от того, что компания малолеток не найдет, куда выкинуть бутылку от пива, кроме как в вашу машину /m1324Или что пьяный водитель в нее влетит.  Во дворе гораздо безопаснее.
Стоянка - относительно тихое место, куда посторонний просто так не войдет. Разве что. Но даже угнать оттуда никто не помешает.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   22 августа 2013
Колеса пробивать - это, конечно, подлость, найти надо гада и заставить, чтоб возместил ущерб. Но и ставить машины во дворе тоже не следует. Боишься идти по тому двору с коляской - везде машины понатыканы, детям ни побегать, ни в мяч поиграть Есть парковки для машин. У нас до гаража идти 30 минут, мы машину ночевать во дворе оставляли всего 2 раза - один раз, когда нужно было в 4 утра выехать, и второй раз, когда приехали с Крыма и не было сил уже отгонять машину в гараж. Да и вообще, машину даже жалко оставлять - могут ведь и поцарапать, и кинуть что-то сверху. Моему знакомому бутылку из-под шампанского кинули с балкона какого-то на крышу авто. ТАк что себе дороже получится. Н стоянку и всем хорошо - и жителям, и водителям.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   22 августа 2013
Мы ставим машину около подъезда, но места делить еще не приходилось. Все ставят на свободное место. Не хватило места - ваши проблемы, надо было раньше вставать. А "занимать" места общественного асфальта - свинство.

Tango

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 01.03.2011
Заходил(а): 17.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Tango
Пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 13:03)
Хм, а зачем вы людей крысами называете, которые в принципе, такого же как и вы мнения. Ставлю себе машину в кармане под магазином на проспекте, никому не мешаю. вы как-то определитесь, а то наезжате на Алису, спорите с ней до хрипоты, а в итоге что получаем? обоснуйте, почему тот, кто ставит машину на "ваше место" крыса? Он чем хуже вас. Я так и не поняла.

До хрипоты спорит Алиса!Я пояснила что бы девочка не нервничала,о то по ее разумению все кто ставят машины не на стоянках ну просто дебилы которые думают только о себе и о своих машинах, я обьяснила где ставлю машину Я   а она пишет подобный бред, что я что то отбрала /проспект/ у граждан нашего города
По поводу кого я назвала крысой машины ставят одни и теже каждый в опред месте а одному гражданину который рядом ставит/ дверь в дверь/ почему то понравилось ставить на нашем/даже боюсь писать это слово/ месте. вот это называется КРЫСЯТНИЧЕСТВО
Я так и не поняла с чем мне определятся?
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 13:39)
До хрипоты спорит Алиса!Я пояснила что бы девочка не нервничала,о то по ее разумению все кто ставят машины не на стоянках ну просто дебилы которые думают только о себе и о своих машинах, я обьяснила где ставлю машину Я   а она пишет подобный бред, что я что то отбрала /проспект/ у граждан нашего города
 

Полегше на поворотах, правила сходіть почитайте, охолоньте. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 13:39)
До хрипоты спорит Алиса!Я пояснила что бы девочка не нервничала,о то по ее разумению все кто ставят машины не на стоянках ну просто дебилы которые думают только о себе и о своих машинах, я обьяснила где ставлю машину Я   а она пишет подобный бред, что я что то отбрала /проспект/ у граждан нашего города
По поводу кого я назвала крысой машины ставят одни и теже каждый в опред месте а одному гражданину который рядом ставит/ дверь в дверь/ почему то понравилось ставить на нашем/даже боюсь писать это слово/ месте. вот это называется КРЫСЯТНИЧЕСТВО
Я так и не поняла с чем мне определятся?
 
Крысятничество - блатное жаргонное словечко, обозначающее воровство у своих. Серьезное обвинение, между прочим. Я б на Вашем месте им не бросалась. Вот я поставила свою машину на "ваше" место. Потому что оно мне больше нравится. Место Вам принадлежит? Нет, общественное. Вы мне свой? Нет, чужой. Какого Вы бросаетесь словами?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   22 августа 2013
Для мене тема називається - та ну на фік ту машину, на маршрутці поїду)))
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   22 августа 2013
Tango, так ніхто не нервується, крім Вас.

Єдине що я Вам порадила, це фільтрувати базар (Ви ж жаргон розумієте?). Бо старожилочки потиснуть плечима та підуть, а отой, що поставив машину на "Ваше" місце може виявитися людиною, яка сприйме Ваші слова буквально. А повторюсь, "Криса" для петраючої людини звинувачення дуже серйозне і дуже образливе, там "Пожаловаться" не обійдеться. А Ви вже кажіть кому і що хочете.

П.с. Жаргон увійшов в лексикон навіть пристойних панянок)))) Якось я ляпнула язиком, а "серйона" людина мене попередила - не знаєш як слово до місця підібрати, краще мовчи, живішою будеш.

mikem

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 16.09.2010
Заходил(а): 23.09.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mikem
Активный пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 13:39)
По поводу кого я назвала крысой машины ставят одни и теже каждый в опред месте а одному гражданину который рядом ставит/ дверь в дверь/ почему то понравилось ставить на нашем/даже боюсь писать это слово/ месте. вот это называется КРЫСЯТНИЧЕСТВО
а вот интересно, появятся в одном дворе новые жильцы, а еще лучше несколько одновременно с машиной или кто-то купит себе, сложившееся братство будет делать какое-то перераспределение мест? или все новички - крысы по умолчанию? с планом парковки ознакомите? определенные места - это очень условно, приехал последним - ставь где осталось, а если днем освободился и ночью куда-то едешь, то естественно, что поставишь машину в тенечек/самом удобном месте. в идеале - да, гараж/стоянка, но никуда не денешься, машины во дворах были и будут, главное, чтобы не мешали остальным ходить/ездить
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   22 августа 2013
Блин, какая же я хорошая девочка, вот прям горжусь собою, что ставлю машину на стоянку. Боже, вы бы видели какое место мне досталось, как я крадусь на свое место и чего мне это стоит и сколько раз я выхожу из машины оценить ситуацию/girl_wacko, потом топаю домой через своры собак возле рынка, утром муж пригоняет мне машину во двор, потому как я не могу проехать эти долбанные трамвайные пути и ямы. Зато я не мешаю жильцам дома, пацаны не гачат мячом по моей машине и главное никто не назовет меня крысой только потому, что я новый человек во дворе и еще не усвоила здесь правила парковки)))/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 15:37)
Блин, какая же я хорошая девочка, вот прям горжусь собою, что ставлю машину на стоянку. Боже, вы бы видели какое место мне досталось, как я крадусь на свое место и чего мне это стоит и сколько раз я выхожу из машины оценить ситуацию/girl_wacko, потом топаю домой через своры собак возле рынка, утром муж пригоняет мне машину во двор, потому как я не могу проехать эти долбанные трамвайные пути и ямы. Зато я не мешаю жильцам дома, пацаны не гачат мячом по моей машине и главное никто не назовет меня крысой только потому, что я новый человек во дворе и еще не усвоила здесь правила парковки)))/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77

Це все неважливо. Ти ж квіти не поливаєш в дворі. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 16:06)
Це все неважливо. Ти ж квіти не поливаєш в дворі. 

Нет, но местным бабулькам уже успела пообещать насадить цветов в следующем году))) Так что не все со мной так плохо./f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 09:17)
Может Вам колёса пробили не за место, а за то, что вообще во дворе поставили, а не на стоянку. Некоторые автовладельцы привыкли себя любимого подвезти прямо под подъезд, поставить под чьими то окнами, ещё и выхлопной трубой в окно, а то ещё похлопать дверями, проверить сигнализацию в 2 часа ночи. На машину, на бензин деньги нашлись, а на стоянку дорого. Пора идти в темку "что вас раздражает"

Не наш случай, во дворе есть специальное место для машин, там никто не гуляет, машина никому не мешает, там стоят ВСЕ машины, и эта дворовая стоянка оплачивается ( к вашему сведенью) Никому в окно труба не дышит.Дело не в деньгах. повторяю , хоть стоянка и во дворе, но она оплачивается.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   23 августа 2013
Девочки, повторяю. дело не в деньгах, поставили во дворе , потому , что знали , что стоянка платная, машины там никому не мешают и мамочки свободно гуляют с колясками.
В милицию не обращались, потому как нам в субботу в дорогу. и откладывать поездку мы не можем.Но даже если бы к примеру мне мешала машина, я так никогда бы не поступила.Ещё раз для мамочек с колясками, машина никому не мешала, уж простите , что повторяюсь

zir04ka

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 02.05.2016
Заходил(а): 12.09.2018
Город: Николаев
Телефон: (068)305-90-53 (095)094-62-68
zir04ka
Новичок
   21 июля 2018

А нам соседи 3 колеса полностью спустили. Благо не пробили. Муж потом возился чтобы подкачать и на запрвке накачать нормально...

Ищешь детскую коляску бу в инитернете? Посмотри на vizok.in.ua - 100% качество и доставка.
Просматривают эту тему:

Forum