• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Подскажите хорошую страховую компанию?

Елена29   
Активный пользователь   
22 июня 2012 3971 24

neven

Имя: neven
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 01.10.2010
Заходил(а): 18.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0930890380
neven
Новичок
   23 июня 2012
Всем привет! Может кто-то имел дела со СК "Уника"? Напишите Ваши впечатления о компании.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   23 июня 2012
Цитата: #9177 Бархат 23 июня 2012, 14:17

в основном банки работают только с аккредитованными у них компаниями. за что получают комиссионное вознаграждение. но Вы посмотрите на это навязывание с другой стороны:например, что-то произошло с машиной. Вы страховались в компании, которую навязал банк. и вдруг эта компания затягивает выплату. Вы спокойно можете идти в банк и говорить, что страховались в компании, которую они советовали. и пусть они теперь разбираются с этой компанией, почему затягивается выплата. скажите, что хотите сумму страхового возмещения чтобы вам начислили в счет погашения кредита (если сумма не большая и как раз хватит на очередной платеж). Банкам не выгодно просрочка кредита. они быстренько позвонят в страховую и пригрозят пальчиком, и скажут, что если будет затягивание и невыплата (так где это реально не должно быть) то они откажутся от услуг страховой. а страховой это очень не выгодно. и проведут Вам выплату.
конечно, Вы можете настоять страховаться в своей компании (если в договоре с банком не прописанно, что только в аккредитованных компаниях можно). но в таком случе если что-то случится и компания будет затягивать выплату-в банке Вам ничем не помогут. скажут, что Вы сами выбрали компанию, хотя мы Вам советовали другую. Единственное, что могу добавить-в аккредитованных компаниях тарифы на страховку гораздо выше. я бы Вам посоветовала не оставлять документы в банке для страховки, а самим поехать в страховую и поторговаться на счет тарифа. 0,5-1% можно сбросить!
У нас машина застрахована в СК "Княжа". Нареканий не было , было 2 страховых случая - выплатили все и быстро.




Я Вам скажу как банковский сотрудник имевший дело с аккредитованными компаниями и залоговым имуществом: влиять на скорость выплаты банк не может и если будут здерживать выплату никто не позволит уйти Вам в просрочку.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

zlato

Имя: катя
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 15.04.2011
Заходил(а): 28.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0937938393
zlato
Новичок
   24 июня 2012
Цитата: #9177 Бархат 23 июня 2012, 14:17

в основном банки работают только с аккредитованными у них компаниями. за что получают комиссионное вознаграждение. но Вы посмотрите на это навязывание с другой стороны:например, что-то произошло с машиной. Вы страховались в компании, которую навязал банк. и вдруг эта компания затягивает выплату. Вы спокойно можете идти в банк и говорить, что страховались в компании, которую они советовали. и пусть они теперь разбираются с этой компанией, почему затягивается выплата. скажите, что хотите сумму страхового возмещения чтобы вам начислили в счет погашения кредита (если сумма не большая и как раз хватит на очередной платеж). Банкам не выгодно просрочка кредита. они быстренько позвонят в страховую и пригрозят пальчиком, и скажут, что если будет затягивание и невыплата (так где это реально не должно быть) то они откажутся от услуг страховой. а страховой это очень не выгодно. и проведут Вам выплату.
конечно, Вы можете настоять страховаться в своей компании (если в договоре с банком не прописанно, что только в аккредитованных компаниях можно). но в таком случе если что-то случится и компания будет затягивать выплату-в банке Вам ничем не помогут. скажут, что Вы сами выбрали компанию, хотя мы Вам советовали другую. Единственное, что могу добавить-в аккредитованных компаниях тарифы на страховку гораздо выше. я бы Вам посоветовала не оставлять документы в банке для страховки, а самим поехать в страховую и поторговаться на счет тарифа. 0,5-1% можно сбросить!

Согласна на все 100. Когда у нас был страховой случай. а страховались мы в АХА( по навязыванию банка), страховая отказалась нам выплачивать страховку, и банк помог выбить деньги все до копейки. Правда через год мы получили страховку, но хоть так

zlato

Имя: катя
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 15.04.2011
Заходил(а): 28.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0937938393
zlato
Новичок
   24 июня 2012
Цитата: #9177 Елена29 23 июня 2012, 12:26

Спасибо большое за ответ.Я тоже склоняюсь к этим двум компаниям,но еще хочу посоветоваться одним человеком он нам ГО делал в АХА.Обещает все отлично будет если через него все делать.Но нам банк навязывает ВУСО .В понедельник будем решать.Может кто застрахован в ВУСО и может что то сказать об этой СК?
[quote name='Елена29' date='23.6.2012, 11:26' post='533970']
Я тоже склоняюсь к этим двум компаниям,но еще хочу посоветоваться одним человеком он нам ГО делал в АХА.Обещает все отлично будет
Не советую, очень проблемная страховая
Просматривают эту тему:

Forum