• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Продаю - куплю машину б/у

Аннушка   
Администратор   
27 ноября 2012 8340 55

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   29 ноября 2012
Цитата: #9919 Аннушка 29 ноября 2012, 18:11
Вот и ищу у знакомых)) у форумчан))
а на какую сумму в usd ищете машину?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 ноября 2012
6000-9000 уе
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   29 ноября 2012
Цитата: #9919 Аннушка 27 ноября 2012, 20:52
Покупать в другом городе машину это наверно как кота в мешке..

Вроде уже приехал в другой город, потратился на транспорт.. туда, назад.
Надо покупать.. а вдруг не понравится??  и.д.
Мы ездили в другие города и не покупали :( лучше потерять сто долларов чем попасть на 5 тысяч

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #9919 Simpleta 29 ноября 2012, 18:32
знаю, что лучше не покупать машины с Киева, Донецка, Харькова - с крупных городов, где дороги посыпают солью - после 3 лет машины просто ужасные, и рассыпаются. С экономической точки зрения лучшим месяцем для покупки является февраль, в январе цены еще держатся, учитывая год машины, хотя и к декабрю начинает играть "человеческий фактор" - кому-то деньги, и избавление от старого, а кому-то новый подарок и долгожданное завершение дел:) 
Хотя если брать машину с нового года, то выходит закон, который упрощает перерегистрацию и оформление машин, так что не спешите, хотя можно купить сейчас и кататься на красных временных номерах, но всегда снимайте с учета машину!!! это убережет вас от неприятных сюрпризов, типо предыдущий хазяин взял кредит, не отдал, а авто все равно остается его имуществом, пока докажите. что к чему, прийдется заплатить немаленькую сумму, пока машинка будет находится на штраф площадке, если докажите... (проверено на собственноличном опыте)
насчет того, где лучше покупать машину, скажу что в Николаеве с нашими дорогами больше шанс нарваться на убитую ходовую, чем в том же Киеве, а это первый признак рассыпающейся машины.

по поводу нового законодательства, это конечно хорошо, но как говорят знакомые в мрэо, действующее програмное обеспечение не позволяет ввести в работу сразу все те изменения, которые наши законописцы придумывают и нововведения по упрощению процедур вступят в действие не меньше чем через год

по теме: продала машину в апреле, новую купила только через 5! месяцев. столько заняли поиски такой машины, которая устроила бы меня и мужа. наверное потому, что мы очень придирчивые и готовы были залезть под машину, на машину и в машину)) ну вот что могу посоветовать:

1. сразу нужно осознать, что идеальных машин нет. если сейчас из салона берут новую и выясняется, что она битая, что уж говорить, про бу. сразу определите для себя приоритеты - с чем вы можете смириться, а что для вас неприемлемо. ниже напишу, какие приоритеты расставили мы с мужем.

2. бампера лично мы вопринимаем как расходники и не предавали им большого значения в плане замены покраски, с нашими дорогами не поцарапать их просто нереально. главное, чтобы на текущий момент они выглядели хорошо и стояли "четко по месту". в принципе с крашенными крыльями я тоже могла бы смериться, если по пазам видно, что их не снимали и не рихтовали.

3. вот на что практически никто не обращает внимание - на стекла! а зря! битый кузов можно отрехтовать, покрасить, заменить так, что никто не подкапается, а вот стекла...даже если поставить новое оригинальное, маркировка не будет совпадать с родными! это в 90% случаев свидетельствует о том, что машина была бита.

4. не буду писать про подушки безопасности (смотрите внимательно на обшивку торпеды, а еще лучше проверить машину подключив к компьютеру на сто), потертость педалей, сидения, ручки коробки передач и обшивки на двери (все свидетельствует об интенсивности использования машины). все это уже оговаривалось.

5.муж еще спрашивал у продавцов когда менялось масло, а после этого открывал капот и доставал щуп, если масло темное, а продавец уверяет, что менять пока не надо, то могут быть проблемы с двигателем.
конечно мала вероятность, что продавец скажет вам правду, но задавать вопросы очень полезно, потому что если вы заметите, что ответ не совпадает с реальностью, это повод задуматься

6. внимательно просмотрите щели и стыки как по кузову так и пластиковой обшивки внутри, это даст вам понимание того, что если даже машина и была бита, то сделали ее на славу и профессионально, а еще можно понять какие детали снимались, а какие нет

7. обратите внимание работает ли кондиционер, если нет, то причиной скорее всего назовут необходимость заправить его фрионом, но это может быть как правдой, так и ложью. настоящая причина может крыться в необходимости замены ремня, подшипника и т.д., что гораздо сложнее. да и сама заправка обойдется вам в 300-400 грн, что тоже не мало

8. обязательно проедьтесь на машине по плохой дороге, как уже говорилось выше. причем мы с мужем обычно едем оба и один садится вперед, другой назад, музыку просим выключить и каждый слушает свой "отсек" так сказать. благо у меня это не первая машина и я уже знаю как и что должно звучать))

В поисках машины мы объездили всю Николаевскую, Херсонскую и Одесскую область! Да, конечно, жалко денег, потраченных на поездки, но это дало нам полное понимание того, какую именно марку и модель машины мы хотим (кстати искали до 10000у.е., примено как вы). Цены однозначно гораздо дешевле на Западной, но мы все же не рискнули так далеко ехать. А вот муж вычитал про авторынок в Киеве, самый крупный в Украине. В итоге там мы и купили свою красотку, причем в последний момент, когда уже махнули рукой после двух дней поисков. Я просто увидела машину и на уровне интуиции поняла, хочу именно ее! Это, правда, не отменило ее всесторонее исследование. В итоге мы купили абсолютно то, что хотели (тьфу тьфу тьфу).

Мой совет, слушайте свою интуицию, ни в коем случае не пытайтесь себя переубедить, если есть хоть малейшие сомнения, а главное не принимайте решения прямо возле машины. Сделайте перерыв, пройдитесь без хозяев машины, обсудите кто что заметил и на что обратил внимание, какие мысли и впечатления. И не бойтесь, если машину кто-то купит, значит найдете еще лучше, "ваша" машина вас всегда дождется! Проверено!

Удачной и выгодной вам покупки!
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   01 декабря 2012
Спасибо за столь развернутый совет.
Постараемся учесть.

А можете написать в личку, на какой марке и модели остановились? какого года машина и т.д.?

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   01 декабря 2012
Цитата: #9919 Sunlight 01 декабря 2012, 22:19



 

 в принципе с крашенными крыльями я тоже могла бы смериться, если по пазам видно, что их не снимали и не рихтовали.

3. вот на что практически никто не обращает внимание - на стекла! а зря! битый кузов можно отрехтовать, покрасить, заменить так, что никто не подкапается, а вот стекла...даже если поставить новое оригинальное, маркировка не будет совпадать с родными! это в 90% случаев свидетельствует о том, что машина была бита.

 потертость педалей, сидения, ручки коробки передач и обшивки на двери (все свидетельствует об интенсивности использования машины). все это уже оговаривалось.


Битая машина битой машине рознь. Я вот неделю назад попала в аварию. Правое крыло в гармошку. Естественно мы его поменяли. Капот немного отрехтован, разбита и поменяна фара. НО! Ни один жизненно важный орган в машине не пострадал, я просто въехала под микроавтобус, который оказался намного выше моей троечки, на совсем небольшой скорости Поэтому снятые и рихтованные части авто тоже не показатель плохой машины. Моя машинка к сожалению теперь попадает в разряд битых, но я бы не раздумывая купила бы себе такую машину, тем более что цена после аварии на нее явно упала. В целом машина очень хорошая, ухаживаем за ней как за членом семьи, все ТО пройдены вовремя, все детали поменяны в срок, а не тогда когда уже ездить не возможно. Пробег не большой, ну и т.д. Тоже касается и ручки. Я например ее поменяла, кожа на ней стерлась, выглядела ручка мягко скажем неэстетично, это при 40 тыс. пробега.
А вот на стекла внимание стоит обратить, тут я с вами соглашусь. Если менялись стекла, то тут стоит задуматься в какую передрягу попадала машинка. Про подушки я вообще промолчу.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   01 декабря 2012
Ссылка, давай уже продавай машину
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   01 декабря 2012
Цитата: #9919 Аннушка 01 декабря 2012, 22:59
Kori, давай уже продавай машину
Хотела, но теперь мне ее жааалко. Люблю ее еще больше теперь. А еще неделю ждать с ремонта Ну и в любом случае она не вписывается в ценовую категорию ваших поисков
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #9919 Kori 01 декабря 2012, 22:50
Битая машина битой машине рознь. Я вот неделю назад попала в аварию. Правое крыло в гармошку. Естественно мы его поменяли. Капот немного отрехтован, разбита и поменяна фара. НО! Ни один жизненно важный орган в машине не пострадал, я просто въехала под микроавтобус, который оказался намного выше моей троечки, на совсем небольшой скорости Поэтому снятые и рихтованные части авто тоже не показатель плохой машины. Моя машинка к сожалению теперь попадает в разряд битых, но я бы не раздумывая купила бы себе такую машину, тем более что цена после аварии на нее явно упала. В целом машина очень хорошая, ухаживаем за ней как за членом семьи, все ТО пройдены вовремя, все детали поменяны в срок, а не тогда когда уже ездить не возможно. Пробег не большой, ну и т.д. Тоже касается и ручки. Я например ее поменяла, кожа на ней стерлась, выглядела ручка мягко скажем неэстетично, это при 40 тыс. пробега.
А вот на стекла внимание стоит обратить, тут я с вами соглашусь. Если менялись стекла, то тут стоит задуматься в какую передрягу попадала машинка. Про подушки я вообще промолчу.

так я абсолютно то же самое и написала :)

не битых машин практически не бывает, за 5 месяцев мы наверное машин 30 пересмотрели-перещупали, ну не было среди них совсем не битой! поэтому я и написала, что для нас крашеные или замененые крылья-бампера были не показателем при выборе, вот крашеная крыша - совсем другое дело. в таком случае, если машина была на крыше, велика вероятность поведенного корпуса! в то же время машину, даже битую слегка, но сделанную на "авось", так что и непрофессионалу будет издалека видно что цвет не совпадает, или в стык между крылом и капотом пальцы влезут, тоже брать не хочется.

вот я и написала, что нужно расставлять приоритеты и на некоторое можно закрыть глаза, правда каждый решает сам для себя на что именно :)

"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 декабря 2012
Практически остановились на машине Fiat Grand punto

Выглядит примерно так:



Но нужно ехать в другой город... смотреть.

По описанию: 2006 год выпуска (куплена в 2007), пробег 64000 км., автомат, первый хозяин, в отличном состоянии.



На что обратить внимание? ехать ли на СТО?
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   25 декабря 2012
Цитата: #9919 Аннушка 25 декабря 2012, 16:15
Практически остановились на машине Fiat Grand punto

Выглядит примерно так:



Но нужно ехать в другой город... смотреть.

По описанию: 2006 год выпуска (куплена в 2007), пробег 64000 км., автомат, первый хозяин, в отличном состоянии.



На что обратить внимание? ехать ли на СТО?
СТО обязательно 
а лучше взять того кто понимает в машинах .... 

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 декабря 2012
В другой город? это почти не реально.

---

А на СТО как это происходит?
Мы хотим купить машину, проверьте её?

---

еще вопрос: у нас есть владельцы Фиат гранд пунто? интересуют отзывы о автомате в этой машине :)

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   25 декабря 2012
Цитата: #9919 Аннушка 25 декабря 2012, 17:53
В другой город? это почти не реально.

---

А на СТО как это происходит?
Мы хотим купить машину, проверьте её?

---

еще вопрос: у нас есть владельцы Фиат гранд пунто? интересуют отзывы о автомате в этой машине :)
 Подъедете на любое приличное СТО, пусть поднимут на подъемнике, глянут, подергают.  Компрессию промеряют на вопрос износа двигателя (сразу можно узнать насколько врет продавец на счет пробега, а врут все). Колодки тормозные,  на толщину тормозных барабанов (тоже вопрос реальности пробега)ремни ГРМ и ремень генератора. Ну и документы само собой. Все что быстренько вспомнила. Воооот. Вам же еще на ней возвращаться. Обязательно на СТО, не верьте на слово! 
И еще, не обращайтесь на СТО предложенное продавцом, он там мог обслуживаться, и механики подиграют и скажут, что машина ляля
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   25 декабря 2012
Цитата: #9919 Аннушка 25 декабря 2012, 17:53
В другой город? это почти не реально.

---

А на СТО как это происходит?
Мы хотим купить машину, проверьте её?

---

еще вопрос: у нас есть владельцы Фиат гранд пунто? интересуют отзывы о автомате в этой машине :)
в том городе где покупаешь узнать где официальное СТО фиата ...и туда, только попросите что бы хорошо посмотрели, т.к. я когда в Одессе хотела БУ купить мне из салона ребята посмотрели сказали все класс!!! от первого владельца и т.д., но брат уговорил меня отвезти нашему другу в СТО, и когда он машину чуть ли не до винтика разобрал,  то позвонил мне и отругал что я ее хотела купить .... после этого я отказалась от идеи покупки БУ машины. 


Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   25 декабря 2012
Цитата: #9919 free_ket 25 декабря 2012, 19:51
когда он машину чуть ли не до винтика разобрал,  то позвонил мне и отругал что я ее хотела купить .... после этого я отказалась от идеи покупки БУ машины. 


Зачем же до винтика? Есть первостепенные вещи (трещины на стаканах, поведенный кузов и т.д.) они да, не восстанавливаются, машина сразу -  га...но. Просто есть такие механики, любят разобрать даже новую машину и воскликнуть - вот безрукие, понаделывали .  А бу машины разные бывают. И не все новые супер класс 
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   25 декабря 2012
Цитата: #9919 Формула 25 декабря 2012, 20:09
Зачем же до винтика? Есть первостепенные вещи (трещины на стаканах, поведенный кузов и т.д.) они да, не восстанавливаются, машина сразу -  га...но. Просто есть такие механики, любят разобрать даже новую машину и воскликнуть - вот безрукие, понаделывали .  А бу машины разные бывают. И не все новые супер класс 
ну у него СТО форДа ... думаю он знал что делал ... 
в любом случае там машина была после большой аварии и коробка была  уже в ремонте... и с мостом проблемы

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   25 декабря 2012
Цитата: #9919 Аннушка 25 декабря 2012, 17:53
В другой город? это почти не реально.

---

А на СТО как это происходит?
Мы хотим купить машину, проверьте её?

---

еще вопрос: у нас есть владельцы Фиат гранд пунто? интересуют отзывы о автомате в этой машине :)
Ань, а в каком городе нашли машинку. Спрошу у мужа, может посоветует куда отвезти чтобы глянули.
И еще, можете вин код попросить, проверить по базе машинку. По тому же коду можно в любом фиатовском сервисе просмотреть историю машинки за то время, пока на гарантии она была.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 декабря 2012
В Кировограде.

Учитывая, что был только вчера свободный день с утра сели на автобус и поехали.

за время поездки несколько раз прощались жизнью (в автобус Эталон в жизни больше не сяду.. это не транспорт).. Он наехал на яму, его понесло на встречу, он стал выворачивать.. встали на два колеса и понесло в обочину.. еле еле как то вывернул руль и удержал автобус... (люди так кричали.. реально пережили всё то, что бывает в аварии)...

Дорога в Кировоград = это ужас!!!!!!!!! разбит каждый метр..

Мы приехали в Кировоград.. встретились с продавцами, осмотрели внешне, расплатились и (под впечатлением от поездки на автобусе) сразу поехали назад.

(не стали ехать на СТО и т.д.) не было ни сил, не желания.. в любом случае в автобус я б не села.

Назад дорога тоже была веселой: ТУМАН такой, что не видно воообще ничего.
Пока еще было светло и видна разделительная полоса, еще ничего.. но когда стемнело, а разделительная полоса ПРОСТО ПРОПАЛА - это всё показалось еще хуже автобуса...
каждый метр ЯМА, которую просто не видно.. едешь на ощупь.. уже думали остановиться просто на дороге, дождаться утра.. но даже съехать с дороги было страшно (ничего не видно.. машина на автомате.. папа еще не привык.. да и сзади машина может ударить, так как просто не увидит нас)..

--------------------------------------
вот такая вот покупочка у папы (надеюсь машина не поведет, и всё будет в порядке.. внешне она просто в идеальнейшем состоянии.. а как там на самом деле - увидим в ближ. время)
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 декабря 2012
а где можно купить чехлы на машину?
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   27 декабря 2012
Анюта, поздравляем с покупкой!!! Да, дорога вчера была даже в городе ужас, представляю на трассе...
Просматривают эту тему:

Forum