• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

АвтоЛеди Обучение вождению!!!

АвтоЛеди   
Platinum   
10 декабря 2012 7345 37

АвтоЛеди

Имя: Анна
Группа: Platinum
Сообщений: 19
Регистрация: 09.12.2011
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0674898168
АвтоЛеди
Platinum
   12 декабря 2012
Цитата: #9996 inna_kids 12 декабря 2012, 17:20
Да ,и интересно,если вы не выдаете "права" ,то какие  документы регламентируют отношения между вашими учениками и инструкторами ?  Какая ответственность в случае ДТП на машине ученика?
При зачислении на курсы девочки пишут заявление, подписывают технику безопасности. Ответственность такая же, как и со всеми инструкторами, согласно Законодательства. Инструктора естественно проходят отбор, но это не основное, они проходят обучение по единой методике, по этой методике и преподают. А ДТП у нас не было.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   12 декабря 2012
У вас вже на всіх машинах знак "У" стоїть?
В мене з цим питанням була просто епічна сага. Виявилось, що це взагалі незрозуміла для адміністрації вимога. "Навіщо ставити знак, що на машині учень, якщо вона вся заклеєна рекламою АвтоЛеді?!" - це була точка зору директора. До речі, спілкуватися з клієнтом вона не стала, передевала все через інструктора. Я не розуміла, як це - я підписала повну відповідальність у випадку будь-чого, проте я ніяким чином не попереджаю інших водіїв, що за кермом учень, і можливі сюрпризи. Виявилось, що всі водії читають принти на автівці і розуміють, що за кермом учень, бо це машина центру, який навчає керуванню... без коментів. Чому на іншій машині той клятий знак є, а на цю так категорично клеїти не хочуть, залишилось загадкою. Я - особа вперта, тому дуже докладно поспілкувалася з Києвом, який так вдало продав франшизу, за кілька тижнів мені зателефонували, що таки примусили ту літеру наклеїти, але воно вже мені було непотрібно - якщо директор так ставиться до клієнта, грошей моїх там не побачать, а навчити керувати можуть  і інші, конкуренція на цьому ринку дуже жвава. Ще така родзиночка: оскільки я збиралася проходити повний курс, який коштує досить дорого, то спочатку заплатила третину грошей, решту мала віддати пізніше. Почалися ці пригоди зі знаком, я саме відходила оплачену третину занять і відмовилась від продовження. Але, якщо брати разові заняття, це має коштувати дорожче, отже на цю різницю "попадали" інструктори - ну просто пречарівно! Ну і на останок, дуже мені "сподобалось", що якщо мій час починається з 15:00 (наприклад), то о 15 за мною тільки виїжджає машина. "Ну_а_чо", за 300 грн заняття, ще й не замаланити 15 хвилинок?! ... Ідея дуже непогана, спілкування з київськими дівчатами і нашими інструкторами - просто пречудове, а от директор...
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

АвтоЛеди

Имя: Анна
Группа: Platinum
Сообщений: 19
Регистрация: 09.12.2011
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0674898168
АвтоЛеди
Platinum
   13 декабря 2012
Цитата: #9996 moonsun 12 декабря 2012, 20:05
У вас вже на всіх машинах знак "У" стоїть?
В мене з цим питанням була просто епічна сага. Виявилось, що це взагалі незрозуміла для адміністрації вимога. "Навіщо ставити знак, що на машині учень, якщо вона вся заклеєна рекламою АвтоЛеді?!" - це була точка зору директора. До речі, спілкуватися з клієнтом вона не стала, передевала все через інструктора. Я не розуміла, як це - я підписала повну відповідальність у випадку будь-чого, проте я ніяким чином не попереджаю інших водіїв, що за кермом учень, і можливі сюрпризи. Виявилось, що всі водії читають принти на автівці і розуміють, що за кермом учень, бо це машина центру, який навчає керуванню... без коментів. Чому на іншій машині той клятий знак є, а на цю так категорично клеїти не хочуть, залишилось загадкою. Я - особа вперта, тому дуже докладно поспілкувалася з Києвом, який так вдало продав франшизу, за кілька тижнів мені зателефонували, що таки примусили ту літеру наклеїти, але воно вже мені було непотрібно - якщо директор так ставиться до клієнта, грошей моїх там не побачать, а навчити керувати можуть  і інші, конкуренція на цьому ринку дуже жвава. Ще така родзиночка: оскільки я збиралася проходити повний курс, який коштує досить дорого, то спочатку заплатила третину грошей, решту мала віддати пізніше. Почалися ці пригоди зі знаком, я саме відходила оплачену третину занять і відмовилась від продовження. Але, якщо брати разові заняття, це має коштувати дорожче, отже на цю різницю "попадали" інструктори - ну просто пречарівно! Ну і на останок, дуже мені "сподобалось", що якщо мій час починається з 15:00 (наприклад), то о 15 за мною тільки виїжджає машина. "Ну_а_чо", за 300 грн заняття, ще й не замаланити 15 хвилинок?! ... Ідея дуже непогана, спілкування з київськими дівчатами і нашими інструкторами - просто пречудове, а от директор...
Да, на всех машинах, есть "У". Уважаемая Moonsun, да, я вспоминаю эту ситуацию. Я и тогда не видела проблемы, и сейчас ее не вижу, т.к. сказала, что "У" будет (но машину надо помыть). Вопрос в другом - машина в оговоренное время должна быть в назначенном месте и в это время должны начинаться занятия. Никаких отклонений - не допускается. Возможна ситуация, когда инструктор по объективным причинам может опаздывать (это дорога, бывают непредвиденные ситуации, ГАИ...)..., НО в этом случае он ОБЯЗАН предупредить клиента и продлить занятие на это время (либо, по обоюдной договоренности, продлить одно из следующих занятий). Это вопрос принципиальный. Если это было, то я приношу Вам извинения. В настоящее время работа инструкторов контролируется, производится прозвон девочек, окончивших курсы для оценки качества работы инструкторов, подобные ситуации не выявлялись. 
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #9996 АвтоЛеди 13 декабря 2012, 21:36
Да, на всех машинах, есть "У". Уважаемая Moonsun, да, я вспоминаю эту ситуацию. Я и тогда не видела проблемы, и сейчас ее не вижу, т.к. сказала, что "У" будет (но машину надо помыть). Вопрос в другом - машина в оговоренное время должна быть в назначенном месте и в это время должны начинаться занятия. Никаких отклонений - не допускается. Возможна ситуация, когда инструктор по объективным причинам может опаздывать (это дорога, бывают непредвиденные ситуации, ГАИ...)..., НО в этом случае он ОБЯЗАН предупредить клиента и продлить занятие на это время (либо, по обоюдной договоренности, продлить одно из следующих занятий). Это вопрос принципиальный. Если это было, то я приношу Вам извинения. В настоящее время работа инструкторов контролируется, производится прозвон девочек, окончивших курсы для оценки качества работы инструкторов, подобные ситуации не выявлялись. 
Ви не визнаєте власну помилку та перекручуєте події - про "помити машини" в меморіз - ну дуже недолуга спроба. Це все ще більше псує репутацію. Оскільки тут ваше слово проти мого, то продовжувати сенсу немає, але повірте, я спокійно можу розраховувати, що мені повірять ті, хто читають цей діалог. Моя мета - дати інформацію тим, хто вагається. Так, інструктори працюють добре. Ні, не варто думати, що все прозоро і конфліктна ситуація буде максимально нейтралізуватися з боку підприємства, що пропонує послугу. Дозволю собі професійну рекомендацію: пройдіть тренінг по роботі з клієнтами та конфліктології, адже те, що інструкторів навчають, помітно і додає плюсів, і рівно у тій же мірі помітна недостатня навченість адміністрації. Дорога послуга вимагає дорогої обгортки і готовності, що той, хто готовий витрачати більше заради комфорту, буде вимагати саме комфорту, а не обіцянок-цяцянок.
Дівчатам бажаю приємних покатеньок, інструкторам - сумлінних учениць, адміністратору - поваги до клієнта.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

nataly68

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15.12.2012
Заходил(а): 24.12.2012
Город: Николаев
nataly68
Новичок
   15 декабря 2012
Девочки, добрый вечер. Зашла к дочке и она показала мне этот форум, возмущена до глубины души, поэтому зарегистрировалась и пишу! Я закончила курсы АвтоЛеди около года назад, с этого времени - езжу (сама удивляюсь). Расскажу по порядку.
Когда расходы на такси стали значительны, решила, что содержать машину будет дешевле и, естественно, пошла в автошколу, "пусть меня научат....". Я честно посещала все занятия и теорию и вождение, правда с вождением, все получалось не по часам, то инструктор задерживается, то ему куда-то заехать надо...., да и ездили мы как правило по прямой, иногда он командовал: "на право", сам тормозил (это я потом поняла), и помогал повернуть руль. Объяснений никаких не было. Да и непрозрачно намекал, что мне еще ездить с ним и ездить (в положенное время никак не уложимся), пока смогу сама сесть за руль.... Пропущу момент обязательного благотворительного взноса для получения "прав", и вот долгожданный пластик у меня в руках.... Но, спасибо инструктору за психологический настрой, понимаю, что ездить мне и ездить еще с инструктором.... Тут муж высказывает свое мнение: "я с тобой поезжу, тебя доучу...." (у него 20 лет стажа). Согласно, экономия семейного бюджета... Девочки, мне хватило 1 выезда с мужем! Я согласна, что он очень переживает за себя, меня, машину....., в общем, мы поругались... Телефон инструктора у меня был, но звонить ему не хотелось..... Какое-то время, так все и продолжалось, муж - за рулем, я на пассажирском сиденье, но с "правами", а иногда и опять на такси..... Как-то выхожу из "Южного Буга", вижу стоит машинка розовая, красиво разрисованная "АвтоЛеди". Думаю, пока жду такси, может кто-то подойдет. Подходит девушка, очень приятная в общении, я ей рассказываю, что "права" есть, машина есть, но не сажусь.... Она меня выслушала, спросила как давно я закончила автошколу, предложила взять пробный урок, чтобы определится с программой. Это, кстати, был руководитель. Общение с клиентом, просто на высшем уровне (поверьте мне, руководителю с 10 летним стажем): нет навязчивости, чувствуется уважение к клиенту, выявляются потребности, а не просто, давайте я вас запишу.... Мы попрощались, я попросила время подумать, мне дали визитку. Скажу честно, думала я не долго, на следующий день, позвонила и записалась. Мне дали инструктора, и скажу честно, за первое - пробное занятие я узнала столько нового, что для меня это стало ШОКОМ! Оказывается, я не знала ни чего! После занятия мы подъехали к администратору, она поговорила с инструктором, со мной, и мы определились на программе в 7 занятий! Девочки, не бесконечная езда, как мне пророчил первый инструктор, а 7 занятий! За эти 7 занятий, мне рассказали, объяснили столько, сколько, наверное, я бы накатывала не один год, и то, если бы решилась сесть за руль. Наташенька (инструктор) просто молодчина, она говорила и объясняла постоянно (и как у девочек горло не болит 3 часа рассказывать)! На 6 занятии я пересела на свою машинку и 2 последних занятия я уже ездила на своей машине. Это ЧУДО! За 2 недели (я занималась не каждый день) я ездила сама! Кстати, никаких опозданий, ко мне на занятие - не было.  Уже год - все отлично, даже муж удивляется, что я ничего не поцарапала, никого не зацепила.... Девочки, спасибо, вам огромное! Не слушайте "странные" отзывы, не расстраивайтесь из-за них. Удачи вам! Огромное спасибо моему инструктору - Наташе за ее терпение, умение донести материал, позитив, которым она буквально заряжает!

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   16 декабря 2012
Цитата: #9996 АвтоЛеди 12 декабря 2012, 17:35
При зачислении на курсы девочки пишут заявление, подписывают технику безопасности. Ответственность такая же, как и со всеми инструкторами, согласно Законодательства. Инструктора естественно проходят отбор, но это не основное, они проходят обучение по единой методике, по этой методике и преподают. А ДТП у нас не было.
а что за методика? и что значит "ответственность такая же, как и со всеми инструкторами, согласно Законодательства". Если я езжу на учебной машине автошколы, то ВСЮ ответственность за мои действия несет инструктор. А, если я учусь, будучи уже с правами, на Вашем транспорте, то, соответственно, несу и всю ответственность. Вы прямо можете объяснить? Если ДТП, то все на клиента?я правильно понимаю?
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

АвтоЛеди

Имя: Анна
Группа: Platinum
Сообщений: 19
Регистрация: 09.12.2011
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0674898168
АвтоЛеди
Platinum
   16 декабря 2012
Цитата: #9996 Велюр 16 декабря 2012, 18:40
а что за методика? и что значит "ответственность такая же, как и со всеми инструкторами, согласно Законодательства". Если я езжу на учебной машине автошколы, то ВСЮ ответственность за мои действия несет инструктор. А, если я учусь, будучи уже с правами, на Вашем транспорте, то, соответственно, несу и всю ответственность. Вы прямо можете объяснить? Если ДТП, то все на клиента?я правильно понимаю?
Девочки, ДТП у нас не было, и, надеюсь, не будет!
По ответственности: если вы уже имеете "права", то вы считаетесь полноправным водителем. Даже если вы их не взяли с собой, то в базе ГАИ все равно присутствуют данные о том, что они у вас есть, и в случае чего.....(не прогнозируем ничего плохого), это всего лишь еще один пункт (п. 2.1. ПДД "Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе: удостоверение на право управления ..."), штраф за это - ой-ой-ой (425-850 грн., Ст. 126). Поэтому, если у вас уже есть права (удостоверение на право управление...) - вы водитель и ответственность на дороге несете уже как водитель, а не как ученик. Если мы берем девочек на обучение без прав (такие у нас тоже были), то, естественно, ответственность несет инструктор (это так же прописано в ПДД). Поэтому все - согласно Законодательства.
НО, могу сказать совершено точно, наши инструктора ОЧЕНЬ опытны в этом плане, если вы будете выполнять то, что вам говорят, то ничего случится не может! У инструктора есть дублирующие педали, зеркало заднего вида, а паркуется он с инструкторского места лучше, чем с водительского (это шутка, с водительского так же хорошо).
По методике: если в двух словах, то у нас разработан методический материал (авторская методика Ольги Байбородиной - она основала АвтоЛеди в Киеве), который описывает элементы практического вождения. У нас не изучают ПДД, как в автошколе, а разбирают все моменты, которые вам встречаются непосредственно на дороге каждый день. Например "безопасное расстояние", в ПДД нет определенной цифры, каким оно должно быть..., но мы знаем, какое оно может быть минимально допустимое и как в этом случае спрогнозировать ситуацию наперед. Более подробно можно посмотреть на сайте АвтоЛеди: www.autolady.ua (там есть видео ролики некоторых фрагментов занятий).


Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   16 декабря 2012
теперь все ясно, спасибо)
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

АвтоЛеди

Имя: Анна
Группа: Platinum
Сообщений: 19
Регистрация: 09.12.2011
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0674898168
АвтоЛеди
Platinum
   17 декабря 2012
Цитата: #9996 Велюр 16 декабря 2012, 20:57
теперь все ясно, спасибо)
Всегда рады помочь, объяснить, если еще будут вопросы - обращайтесь.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   22 декабря 2012
Здраствуйте! А когда у вас набирается группа??или все индивидуально.Хотела б узнать сроки обучения и расценки.Спасибо!

АвтоЛеди

Имя: Анна
Группа: Platinum
Сообщений: 19
Регистрация: 09.12.2011
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0674898168
АвтоЛеди
Platinum
   23 декабря 2012
Цитата: #9996 Тати 22 декабря 2012, 21:46
Здраствуйте! А когда у вас набирается группа??или все индивидуально.Хотела б узнать сроки обучения и расценки.Спасибо!
Здравствуйте. Обучение у нас индивидуальное, можно начинать в любое удобное для Вас время . Стоимость зависит от программы, которая подойдет для Вашего уровня подготовки. Например, стоимость программы "Первые шаги" (30 часов) - 3300 грн. Это максимальная программы, в которой включены все базовые темы. Более подробно о программах, ценах можно посмотреть на сайте www.autolady.ua.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   23 декабря 2012
Цитата: #9996 АвтоЛеди 23 декабря 2012, 10:19
Здравствуйте. Обучение у нас индивидуальное, можно начинать в любое удобное для Вас время . Стоимость зависит от программы, которая подойдет для Вашего уровня подготовки. Например, стоимость программы "Первые шаги" (30 часов) - 3300 грн. Это максимальная программы, в которой включены все базовые темы. Более подробно о программах, ценах можно посмотреть на сайте www.autolady.ua.
Спасибо!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 января 2013
а можно подробнее о программе "первые шаги" на автомате...

что туда входит?

допустим у Вас есть отдельные, короткие  программы "Женсовет" и т.д.

Это часть этих занятий? или дополнение?

Vicky Chic

Имя: Victoria
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.05.2013
Заходил(а): 10.05.2013
Город: Киев
Vicky Chic
Новичок
   10 мая 2013
Через тернии к звездам- вот уж точно! По случаю оказалась у родных в гостях в Николаеве и ко дню рождения решено было реализовать идею, очень уж давнишнюю, сесть за руль! Приятельница посоветовала чудо-инструктора. Позвонив ей, поняла, что буду , таки да!, с ней заниматься вождением. В первом телефонном разговоре милейший человек-Наталья, а при встрече, обворожительный , мягкий, воспитанный, добрый и приятный в общении человечек! Оказалось, это школа Авто Леди.
Цена- на уровне элитных , особенно для Николаева- 3300 грн за 10 занятий. При том, что все остальные школы стоят гораздо, мягко скажем- на порядок, меньше. Ну, решено, так решено! Получала я права водительские давно, опыт вождения близок к нулю, так что я готова потратить эту сумму.
Но каким удивлением было общение с так называемой хозяйкой школы Анной. Давно такого холодного и незаинтересованного подхода к клиенту я не встречала! Мне явно показали свое фЭ и потребовали оплату всего обучения перед вторым занятием, несмотря на то, что за первое я оплатила сразу же 500 грн- как за пробное занятие. Не стану вдаваться в подробности скольких усилий мне стоило, чтобы за пол дня накануне пройти все медицинские инстанции и получить мед.справку для возможности обучаться вождению.
А на мой резонный вопрос о страховке в случае ДТП мне витиевато объяснили, что это не автошкола, а частное предпринимательство и вся ответственность, так как я буду ездить по справке, ложится на хрупкие плечи милейшей инструктора Натальи. И при этом никакого офиса нет. М-да... Расчет, кстати, происходил прямо в автомобиле, куда и подсела неулыбчивая "хозяйка". Возникает вопрос, как же такая авторитетная столичная автошкола не следит за уровнем и качеством обращения с клиентом? Инструктор- золото! И ради нее я готова все простить и все стерпеть, но как же не понимают николаевские бизнес-леди такого пошиба, что совок уже прошел, и что по всей мировой капиталистической статистике клиент-менеджмента и маркетинга позитив дает 25%, а негатив- 40% рекламы!!! даже в маленьком Николаеве недовольный клиент сделает более широкую рекламу чем стандартно запланированные %. А с моими тремя тысячами друзей в фейсбуке весть любая разносится со скоростью звука.....
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   10 мая 2013
Цитата: #9996 Vicky Chic 10 мая 2013, 00:55
Через тернии к звездам- вот ужВозникает вопрос, как же такая авторитетная столичная автошкола не следит за уровнем и качеством обращения с клиентом? 
Щось я недорозуміла про столичну автошколу.... В Миколаєві філіал школи, чи Миколаїв гордо назвали столицєю???...

А взагалі, я коли побачила цю машину з рекламою АВТОЛЕДИ, спершу прочитала автоПеди, вибачте...Треба для сліпих розробляти рекламу теж))))
t.me/zhgoogl
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   11 сентября 2015

Навесні купила автівку, побачила, який я ще недоладний і нервовий водій, і зателефонувала в "Автоледі". Ну недешево. Як для нашого міста - зовсім недешево. Але того варте!

Дуже дякую Светлані. Таких інструкторів - кожній з нас! Дуже терпляче і детально пояснювала, що і звідки береться (тобто, не "дистанція стільки-то метрів" а - для чого відстань, за якої швидкості як вона змінюється, що впливає і як), проїздили ми і на майданчику, і містом, і в дощ (пощастило), і в дощ паркувались. І на заправку їздили, і на автобазар, і куди тільки можна. Кожну вправу спочатку пояснювала, показувала на іграшкових авто і аркуші, а потім вже відпрацьовували. Це так відрізняється від дурного напрацьовування рефлексів в автошколі (і ніяких тобі "крути руля", брррр)!

От тільки повернулась з родиною з відпустки - їздили автівкою до Іллічівська, по дорозі додому ще й перепочили та пообідали в "Пекінській качці" в Одесі (хто знає: проїхали вдень Таїровим, біля вокзалу, під Пересипським мостом і далі ПосКотом, непогансько так). Крутилась вузенькими вуличками та проїздами в Іллічівську, катала моїх на пляж. Не така вона страшна та Одеса як про неї кажуть! Після доброї школи, звичайно.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Просматривают эту тему:

Forum