• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

АВАТАР

Машка-Степашка   
Silver   
27 декабря 2009 12268 90

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   04 января 2010
Цитата: #2510 Aly 03 января 2010, 23:14
так себе фильмик... Одноразовый... Хотя как на один раз, то можно и посмотреть..


в кинотеатре смотрела?
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   04 января 2010
Мы с мужем только что вернулись из кинотеатра - впечатления суперрррррр Сюжет хороший, а какие пейзажи - словами не передать!
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   04 января 2010
Скажу так - нельзя слушать отзывы до просмотра фильма, а то мне порассказывали и я ожидала чуда - чуда не получилось Еще тетка в кинотеатре перед началом фильма говорит сыну громко, что пришли смотреть фильм про индейцев!!! Вот так эта фраза весь фильм крутилась в голове и сопоставлялась! - таки оно про индейцев )
Вообщем фильм понравился, но звездные войны мне нравятся больше - менее избитая идея! нарисовано красиво, 3D эффектов очень мало и кинотеатр не расчитан на это, только глаза болели из за него....
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   04 января 2010
Ну почему же все пишут про банальный сюжет? Я не согласна! Девченки, смотрите глубже - сюжет не о силе любви, а о силе единения с природой, о том как мы ее уничтожаем в погоне за мирскими благами...
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 января 2010
Народ!!! Какой ДВДрип????
На ДВД он может быть выйдет только в феврале, и только тогда будет ДВДрип, до этого только экранка, причем звук местами шипит.




Тот же вопрос смотрели в кинотеатре или непонятно какое качество и звука местами нет?
Титаник тоже одноразовый, но это не помешало ему собрать почти миллиард еще в середине 90-х. А этот фильм соберет миллиард за 15 дней показа.

ИМХО- критика должна быть конструктивной.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   04 января 2010
Получается весь синий сектор 35 грн?И первые 2 ряда не дешевле? А кто знает, будет ли ещё идти этот фильм после четверга?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   04 января 2010


вспомнился анекдот:

Разговаривают два одессита:
-Шо все говорят за этого Паваротти? Поёт та себе, фальшивит, картавит...
-А вы шо слышали?
-Нет, мне Изя напел

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 января 2010


я тоже о нем вспомнила. Мы включали экранку - ну так, пересказ близко к тексту.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   04 января 2010
согласна.критика после просмотра экранки - неконструктивна взгали...
а про сюжет согласна..смотрите глубже, а то "банальщина, банальщина"... Муж идет втрой раз смотреть, у меня простоне получается....экранку даже не скачивали чтобы не портитьсебе впечатления от фильма.
пы.сы.купилапопкорн перед началом сеанса. мне знакомый говорит. мимо рта будет попкорн падать....пока фильм не начался = я ела. а потом боялась шелохнуться, чтоб не нарушить тишины зала и звука з экрана.я например потрясена. и к слову, звездный войны я как раз и не очень люблю, а от аватара дух захватывает. 2.5 часа пролетают как 20 минут, после просмотра фильма задумываешся не о банальщине, а о многом другом...особенно о корыстливости и безжалостности нашего человеческого мира....
я оч много раз во время фильма плакала, муж тоже грит чуть слезу раз пустил.а насколько мой муж толстокожий, но если у него такие чувства вызвал этотфилм, тогда я только могу представить сколько людей он вывел на эмоции (фильм) ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   04 января 2010
сколько людей сколько и мнений oka:
мне в середине фильма было даже скучновато нет интриги, а к конце сидела как на иголках )
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   04 января 2010
Цитата: #2510 bassik 04 января 2010, 15:06
согласна.критика после просмотра экранки - неконструктивна взгали...
а про сюжет согласна..смотрите глубже, а то "банальщина, банальщина"... Муж идет втрой раз смотреть, у меня простоне получается....экранку даже не скачивали чтобы не портитьсебе впечатления от фильма.
пы.сы.купилапопкорн перед началом сеанса. мне знакомый говорит. мимо рта будет попкорн падать....пока фильм не начался = я ела. а потом боялась шелохнуться, чтоб не нарушить тишины зала и звука з экрана.я например потрясена. и к слову, звездный войны я как раз и не очень люблю, а от аватара дух захватывает. 2.5 часа пролетают как 20 минут, после просмотра фильма задумываешся не о банальщине, а о многом другом...особенно о корыстливости и безжалостности нашего человеческого мира....
я оч много раз во время фильма плакала, муж тоже грит чуть слезу раз пустил.а насколько мой муж толстокожий, но если у него такие чувства вызвал этотфилм, тогда я только могу представить сколько людей он вывел на эмоции (фильм) ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!

Кать, согласна с тобой на все 100%! В любом фильме так или иначе присутствует любовь, а этот фильм ею дышит! Любовь - тесная взаимосвязь между человеком и природой. Фильм об этом. Ведь главный герой влюбился не только в героиню, но и в ее народ, в их образ жизни, обычаи.
Я бы тоже пошла еще раз на этот фильм - неимоверно понравился!
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Yana

Имя: Yana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 499
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 08.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Yana
Активный пользователь
   04 января 2010
Цитата: #2510 Ника 04 января 2010, 13:31
Получается весь синий сектор 35 грн?И первые 2 ряда не дешевле? А кто знает, будет ли ещё идти этот фильм после четверга?

Ага,будет и в пятницу и в субботу идти еще фильм.Посмотри тут время и дни сеансов
Ссылка

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   05 января 2010
Спасибо, уже успели купить билеты и сходить на час ночи.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   05 января 2010
Цитата: #2510 alisa 04 января 2010, 14:49


я тоже о нем вспомнила. Мы включали экранку - ну так, пересказ близко к тексту.

Зрелищность не должна замещать собой сценарий, режиссуру, игру актеров в конце-концов. Помню, как в первый раз посмотрели Подмену с А.Джоли в главной роли. И знаете, не смотря на то, что это была экранка, смотрели до конца не отрываясь. После фильма эмоций было столько, что долго не могли заснуть. Почему-то, когда есть смысл, то качество звука и картинка как-то не играют основной роли. Ну да ладно, я не хочу никого обидеть) Рада за тех, кому кино понравилось) Меня, к сожалению, новинки только огорчают. Вот надеюсь на нового Шерлока Холмса)
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 января 2010
Есть фильмы которые изначально ориентированы на визуальный эффект. Блокбастер не стремится поднять вопросы из разряда "быть или не быть", он просто должен доставлять удовольствие от просмотра. И да, Аватар в кинотеатре делает это на все 100%.
Я верю что есть люди которым он не понравиться, но судить о нем нужно только после просмотра в кино, иначе это таки будет Карузо которого напел Рабинович.


А режиссура... ну у этого кино один из лучших режиссеров современности, каждый его фильм, без исключения - легенда. И это на данный момент его лучшая работа, 12 лет он вынашивал ее задум.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   05 января 2010
Я и говорю - очередной блокбастер) И, на мой взгляд, у Камерона были фильмы и получше, те же Чужие. Но, как говорится, на вкус и цвет)
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Malyina

Malyina

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0661323725
Malyina
Активный пользователь
   07 января 2010
Хочу тоже отметиться в этой темке.Мы прошлой ночью ходили на Аватар.Фильм просто супер.Такая природа,животные,птицы.Вообще всем очень понравился.Так что кто ещё не ходил,обязательно сходите-рекомендую.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 января 2010


А мне кажется сравнивать "Аватар" с "Чужими", это то же самое что сравнивать "Чужих" с "Титаником"
А на вкус и цвет и правда фломастеры разные.


Кстати, а что не так с актерами? Что с игрой? Кому Вы не лично не поверили?
Где промахи режиссуры?

Вот например, в "Обитаемом острове" игра главного героя просто ужас - это вечно перекошеное лицо, этот рот в вечно оскале. бр-р-р. Я понимаю что он модель, но это же не игра актера, а книжка-пособие по гипертрофированному изображению эмоций. Или Гарри Поттер... как можно за столько фильмов, даже рядом с Гарри Олдменом так и не научится хоть задаткам актерского мастерства? Можно. И главный герой тому ярки пример.

А что здесь? Где здесь откровенная фальшь?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   07 января 2010
в вашем полку прибыло .... вот и мы сходили в кино ... я в восторге .... это лучше увидеть ..... такие пейзажи .... такая красота ..... три д это сила .....
я под впечатлением ... да еще и сюжет .... с претензией на фильм ЭКШЕН ....и любовь морковь .... короче все что надо *)))) а природа ....... мммм ....
правда муж постоянно откалывал шуточки .... типа "о чувак на ниве приехал" ( когда он дракона оседлал ) .... или "чувиха топик прикупила" .... или "оооо на стрелу братва собралась" .... ну и т.д. .... не говоря уж о хвостиках *))))) Убила бы ...
но три часа пролетели как 15 минут ... даже не успела попа заболеть *)))))

Всем рекомендую.....
хочу еще раз сходить

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   08 января 2010
мне тоже очень понравилось, а еще когда шла реклама кусто, решила что я точно пойду на него.
Просматривают эту тему:

Forum