• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

«Мастер и Маргарита» выходит в прокат

belolapik   
VIP пользователь   
13 апреля 2011 7039 60
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7294 mamatanya 14 апреля 2011, 09:51

вот именно потому что Галкин, Абдулов, Лавров хороши, вдвойне пластмассовыми кажутся игрушечный кот, отрезанная голова Берлиоза ну и много чего еще. думаю, если б не замахнулись на сериал, а сняли просто полнометражный фильм, то было бы гораздо лучше. более продуманно что ли.
и не согласна с тем, что образ Мастера в книге "масляный"


Для меня "маслянный" я не люблю по жизни таких мужчин

Если бы снимали фильм, то часть вырвали из текста книги, эта экранизация и хороша тем, что идет четко по книге, без выдирания чего-то из текста и дорисовок своего

Ну а как вы хотели, что режисер отобразил отрезание головы Берлиозу???
А Кот чемВам не угодил? Как по мне шикарный образ и кот, в том числе
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7294 @Цветочек@ 14 апреля 2011, 10:01


Для меня "маслянный" я не люблю по жизни таких мужчин

Если бы снимали фильм, то часть вырвали из текста книги, эта экранизация и хороша тем, что идет четко по книге, без выдирания чего-то из текста и дорисовок своего

Ну а как вы хотели, что режисер отобразил отрезание головы Берлиозу???
А Кот чемВам не угодил? Как по мне шикарный образ и кот, в том числе

ну значит про Мастера я Вас неправильно поняла мне самой такие не нравятся, но образ описан ярко, четко себе его представляешь, а в фильме он какой-то расплывчатый.
я не режиссер, не мне решать, как и что отображать, но если глядя на кота и голову я вижу не героя и трагедию, а работу бутафора, значит что-то сделали не так. ну вот мне лично обидно, что действительно талантливую игру многих актеров "подпортили" такими "мелочами". и вообще я согласна с тем, что экранизировать это произведение (буквально) практически невозможно, а вот создать фильм "по мотивам" с личным видением режиссера вполне можно! потому и думаю, что если б не побоялись вырезать многое, то фильм только выиграл бы от этого.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7294 mamatanya 14 апреля 2011, 10:09

ну значит про Мастера я Вас неправильно поняла мне самой такие не нравятся, но образ описан ярко, четко себе его представляешь, а в фильме он какой-то расплывчатый.
я не режиссер, не мне решать, как и что отображать, но если глядя на кота и голову я вижу не героя и трагедию, а работу бутафора, значит что-то сделали не так. ну вот мне лично обидно, что действительно талантливую игру многих актеров "подпортили" такими "мелочами". и вообще я согласна с тем, что экранизировать это произведение (буквально) практически невозможно, а вот создать фильм "по мотивам" с личным видением режиссера вполне можно! потому и думаю, что если б не побоялись вырезать многое, то фильм только выиграл бы от этого.


Ну понимаете, у каждого свои так сказать уподобання)))) мне нравится смотреть фильмы снятые именно по книге, так сказать слово в слово... не тереятся смысл ....

не по теме, читала все Дозоры и смотерела все фильмы....если бы фильмы были сняты по книге, они бы во многом бы выиграли, а так что-то потерялось в них.....
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7294 @Цветочек@ 14 апреля 2011, 10:16


Ну понимаете, у каждого свои так сказать уподобання)))) мне нравится смотреть фильмы снятые именно по книге, так сказать слово в слово... не тереятся смысл ....

не по теме, читала все Дозоры и смотерела все фильмы....если бы фильмы были сняты по книге, они бы во многом бы выиграли, а так что-то потерялось в них.....

дело не вподобаннях, а именно в самой книге. ну слишком уж сложная вещь для простого пересказа, слишком уж разный смысл в ней все видят. если слово в слово, то получается немного плоско и шаблонно. ну как в примере с отрезанной головой - на бумаге хорошо, а в самом деле как это показать в кино? не знаю, но по-моему лучше вообще не показывать, просто обозначить событие как-то косвенно. да и чего уж там - кто не читал, тот и фильм скорее всего смотреть не будет, но читали практически все, поэтому лично мне интересней посмотреть ЧУЖОЙ (то есть режиссерский) взгляд на "Мастера и Маргариту", чем смотреть пересказ того, что мне и так известно из первоисточника.
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Интересно услышать мнение формучан о книге Альфреда Баркова "Мастер и Маргарита": Альтернативное прочтение.
Знаю, что многие критики в него бросают тапки в него, но тем не менее для меня многие эпизоды стали понятны благодаря его исследованием и аргументам, но все же он видит героев "Мастера и Маргариты" совсем в ином свете...
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7294 mamatanya 14 апреля 2011, 12:58

дело не вподобаннях, а именно в самой книге. ну слишком уж сложная вещь для простого пересказа, слишком уж разный смысл в ней все видят. если слово в слово, то получается немного плоско и шаблонно. ну как в примере с отрезанной головой - на бумаге хорошо, а в самом деле как это показать в кино? не знаю, но по-моему лучше вообще не показывать, просто обозначить событие как-то косвенно. да и чего уж там - кто не читал, тот и фильм скорее всего смотреть не будет, но читали практически все, поэтому лично мне интересней посмотреть ЧУЖОЙ (то есть режиссерский) взгляд на "Мастера и Маргариту", чем смотреть пересказ того, что мне и так известно из первоисточника.


то есть вы считаете постановку Бортко шаблонной?

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7294 mamatanya 14 апреля 2011, 12:58

дело не вподобаннях, а именно в самой книге. ну слишком уж сложная вещь для простого пересказа, слишком уж разный смысл в ней все видят. если слово в слово, то получается немного плоско и шаблонно. ну как в примере с отрезанной головой - на бумаге хорошо, а в самом деле как это показать в кино? не знаю, но по-моему лучше вообще не показывать, просто обозначить событие как-то косвенно. да и чего уж там - кто не читал, тот и фильм скорее всего смотреть не будет, но читали практически все, поэтому лично мне интересней посмотреть ЧУЖОЙ (то есть режиссерский) взгляд на "Мастера и Маргариту", чем смотреть пересказ того, что мне и так известно из первоисточника.


таково была идеология режиссера снять фильм именно с первоисточника, а это намного сложнее, чем снимать "по мотивам....", где можно свое придумать и показать....

P.S. до сих пор не могу понять,что вас не устраивает в сцене с отрезанной головой? это не фильм ужасов... или вы хотели этот момент видеть именно так, как показывают в подобного рода фильмах....


Мы можем еще тысячу сообщений написать, что нам нравится или что нам не нравится, но мы смотрим на это всего лишь как зритель, но тем не менее фильм получил Премию «ТЭФИ-2006» в номинации «За лучшую режиссуру»

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7294 dina_barta 14 апреля 2011, 08:49

Вот не хотела влезать, но придется))) Неправильно сказано. Не решает никто для себя сам. Оценка текста не может быть исключительно субъективной, такая оценка как правило поверхностна (особенно если речь идет о таком сложном многоуровневом тексте). Невозможно, например, написать о трагедии, что пьеса веселая, больше того - не о каждой комедии такое можно сказать. "Ромео и Джульетта" полна юмора, так что, эта пьеса веселая? Есть юмор и в "Мастере и Маргарите", но это не веселая книга. Так может написать тот, кто ее не понял. И, кстати, "понять" - это не "принять душой" и не "если прочитал-посмотрел и решил, что понял и пошёл опять жить /как прежде/", как Вы написали выше. Вы приняли душой черный квадрат Малевича? Может, заумь Вы приняли душой и она в Вас что-то воспитала? Черный квадрат цитировать не буду))))), вот заумь, классика:
Сиинь соон сиий селле соонг се
Сиинг сеельф сиик сигналь сеель синь
(А.Туфанов)
Искусство не ограничивается исключительно воспитательной функцией, а некоторые тексты (в широком понимании слова) ее просто не имеют, и это сознательная установка автора. Далеко не все можно принять душой, но это не исключает понимания текста.



Не рисуем, а видим, воспринимаем в меру своего развития. Или не видим. Нарисовал до нас художник.
Кстати, образы могут еще "дорисовываться" реципиентом, но сюжет? Вы не вполне аккуратны с терминологией.

Ну и по теме: Булгакова ценю, люблю и с удовольствием смотрю экранизации, редко за такое берутся те, кому Михаил Афанасьевич не дорог.


Если бы существовал смайлик со склонённой в уважении головой, он был бы вместо этой фразы. И совершенно серьёзно без всякого стёба.

Собрался писать большой ответ и про субъективность и про квадрат и про.... В уме даже уже составил и написал. А вот сел и всё..... Сдулся, не пишется, что-то на душе... Может быть как-то в другой раз, позже.
Одним только поделюсь, вот сейчас пришло новое понимание булгаковского Воланда. Представилось, что были два друга - Бог и Сатана. Дружили и делали одно дело. А потом, что-то произошло, какое-то недоразумение, сора. И один из них ушёл. Гордость не даёт признать свою ошибку, не даёт вернуться и сказать - прости. Вот и играет из гордости, из упрямства в другого. Играет, что бы доказать, что и он прав. Только всё равно у него это плохо получается, всё равно играет по прежним правилам - против зла. Потому и свита у него шутовская, потому что.... Не знаю как написать, чёт совсем плохо сейчас с головой, не думается. Мне кажется, что Сатана скучает за Богом.
Я про булгаковского Сатану. И может мне это только сейчас показалось, а завтра всё увидится по другому.
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7294 Инесса 14 апреля 2011, 13:29
Интересно услышать мнение формучан о книге Альфреда Баркова "Мастер и Маргарита": Альтернативное прочтение.
Знаю, что многие критики в него бросают тапки в него, но тем не менее для меня многие эпизоды стали понятны благодаря его исследованием и аргументам, но все же он видит героев "Мастера и Маргариты" совсем в ином свете...

Я впервые слышу про эту книгу, теперь заинтригована постараюсь найти и прочесть - любопытно!
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7294 Fidem 14 апреля 2011, 17:25


Если бы существовал смайлик со склонённой в уважении головой, он был бы вместо этой фразы. И совершенно серьёзно без всякого стёба.

Собрался писать большой ответ и про субъективность и про квадрат и про.... В уме даже уже составил и написал. А вот сел и всё..... Сдулся, не пишется, что-то на душе... Может быть как-то в другой раз, позже.
Одним только поделюсь, вот сейчас пришло новое понимание булгаковского Воланда. Представилось, что были два друга - Бог и Сатана. Дружили и делали одно дело. А потом, что-то произошло, какое-то недоразумение, сора. И один из них ушёл. Гордость не даёт признать свою ошибку, не даёт вернуться и сказать - прости. Вот и играет из гордости, из упрямства в другого. Играет, что бы доказать, что и он прав. Только всё равно у него это плохо получается, всё равно играет по прежним правилам - против зла. Потому и свита у него шутовская, потому что.... Не знаю как написать, чёт совсем плохо сейчас с головой, не думается. Мне кажется, что Сатана скучает за Богом.
Я про булгаковского Сатану. И может мне это только сейчас показалось, а завтра всё увидится по другому.


Немножко не по теме, вот эта мысль очень хорошо раскрыта в романе Марии Корелли (ошибочно приписывают её Брэму Стокеру) "Скорбь Сатаны" советую, не менее интересная, захватывающая и поучительная книга, но почему-то не очень известная.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7294 Fidem 14 апреля 2011, 17:25


Если бы существовал смайлик со склонённой в уважении головой, он был бы вместо этой фразы. И совершенно серьёзно без всякого стёба.

Собрался писать большой ответ и про субъективность и про квадрат и про.... В уме даже уже составил и написал. А вот сел и всё..... Сдулся, не пишется, что-то на душе... Может быть как-то в другой раз, позже.
Одним только поделюсь, вот сейчас пришло новое понимание булгаковского Воланда. Представилось, что были два друга - Бог и Сатана. Дружили и делали одно дело. А потом, что-то произошло, какое-то недоразумение, сора. И один из них ушёл. Гордость не даёт признать свою ошибку, не даёт вернуться и сказать - прости. Вот и играет из гордости, из упрямства в другого. Играет, что бы доказать, что и он прав. Только всё равно у него это плохо получается, всё равно играет по прежним правилам - против зла. Потому и свита у него шутовская, потому что.... Не знаю как написать, чёт совсем плохо сейчас с головой, не думается. Мне кажется, что Сатана скучает за Богом.
Я про булгаковского Сатану. И может мне это только сейчас показалось, а завтра всё увидится по другому.

Так это классическая интерпретация)))
Вспомните разговор на крыше о том, что картина не пишется без тени. Мира не было бы без тени. А теперь эпиграф вспомните:
— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Разве не об этом Вам подумалось: "Только всё равно у него это плохо получается, всё равно играет по прежним правилам - против зла".
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7294 Нютка-Тигруня 14 апреля 2011, 17:43


Немножко не по теме, вот эта мысль очень хорошо раскрыта в романе Марии Корелли (ошибочно приписывают её Брэму Стокеру) "Скорбь Сатаны" советую, не менее интересная, захватывающая и поучительная книга, но почему-то не очень известная.

Много похожих моментов в обоих романах
В копилку похожих сюжетов: Мильтон "Потерянный рай", Эсхил "Прометей прикованный", Гете "фауст"...
Но с этим нам в другую тему)))

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7294 dina_barta 14 апреля 2011, 18:41

Так это классическая интерпретация)))
Вспомните разговор на крыше о том, что картина не пишется без тени. Мира не было бы без тени. А теперь эпиграф вспомните:
— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Разве не об этом Вам подумалось: "Только всё равно у него это плохо получается, всё равно играет по прежним правилам - против зла".

Я всегда избегал читать рецензии, оценки и пр. на такие произведения, что трогают душу. Хотелось сохранить своё понимание. Как-то до этого не очень задумывался о Воланде, меня всегда больше интересовали Христос и Пилат.
А сейчас вот посмотрел ещё раз Кару и как раз эта сцена прощания Воланда с Моской на балконе. Ведь он же завидует, ужасно завидует Матвею за то, что он рядом с Ним! Леви Матвей рядом с Ним, а не он. И гордость исправить ранее сделанное не позволяет.
Наверно каждому прочтению, каждому пониманию своё время. Потому и не люблю рецензии и пояснения. Каждому почтению, каждому пониманию своё время.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Да, думаю, нашим детям и внукам откроются такие глубины "Мастера", которые ни нам, ни самому Михаилу Афанасьевичу и не снились))))
Поздравляю с тем, что пришло новое прочтение с новым пониманием, это всегда замечательно
Но с эпиграфа этот ключ уже лежал у Вас в кармане ;)

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7294 dina_barta 14 апреля 2011, 19:22
Да, думаю, нашим детям и внукам откроются такие глубины "Мастера", которые ни нам, ни самому Михаилу Афанасьевичу и не снились))))
Поздравляю с тем, что пришло новое прочтение с новым пониманием, это всегда замечательно
Но с эпиграфа этот ключ уже лежал у Вас в кармане ;)

Спасибо
Сейчас вот только вспомнил - а ведь много же слышал, что именно за такой образ Воланда церковь и критиковала Булгакова. Много раз слышал, но как-то не цепляло, проходило мимо. А вот сейчас сам заново для себя увидел. Увидел и появилась какае-то незаконченность, незавершённость всего - как долго он сможет вот так играть в эту игру, игру против себя самого из-за когда-то совершённой ошибки.
Наверно и Бог скучает по Сатане
Две трагические фигуры - Пилат и Воланд.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7294 Fidem 14 апреля 2011, 19:28

Спасибо
Сейчас вот только вспомнил - а ведь много же слышал, что именно за такой образ Воланда церковь и критиковала Булгакова. Много раз слышал, но как-то не цепляло, проходило мимо. А вот сейчас сам заново для себя увидел. Увидел и появилась какае-то незаконченность, незавершённость всего - как долго он сможет вот так играть в эту игру, игру против себя самого из-за когда-то совершённой ошибки.
Наверно и Бог скучает по Сатане
Две трагические фигуры - Пилат и Воланд.

Они выполняют свою миссию. Без их роли это кино по имени жизнь не играется))) Кому-то надо быть тенью, чтоб люди увидели свет. Кому-то нужно было отправить Сына Божьего на казнь, чтоб были искуплены грехи мира. В этой связи интересна фигура Иуды и ее интерпретация Леонидом Андреевым.

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7294 dina_barta 14 апреля 2011, 19:38

Они выполняют свою миссию. Без их роли это кино по имени жизнь не играется))) Кому-то надо быть тенью, чтоб люди увидели свет. Кому-то нужно было отправить Сына Божьего на казнь, чтоб были искуплены грехи мира. В этой связи интересна фигура Иуды и ее интерпретация Леонидом Андреевым.

Да, всё правильно. Только Пилат мог послать на смерть без тени сомнения, а у Булгакова показан живой человек, человек который вынужден идти против себя, своего я. И в Библии тоже Пилат пытается спасти Христа, но вот такой надрыв души показал именно Булгаков. И убийство потом Иуды это жест отчаянья за совершённое ним самим. Я думаю ему от этого легче не стало.
"Иуда Искариот" Андреева да, интерпретация не библейская. Хотя существуют не признанные Евангелие, в том числе и от самого Иуды, где говорится, что Иуда был самым любимым учеником и именно поэтому сам Христос попросил его взять на себя роль "предателя".
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 апреля 2011
Цитата: #7294 @Цветочек@ 14 апреля 2011, 13:50


таково была идеология режиссера снять фильм именно с первоисточника, а это намного сложнее, чем снимать "по мотивам....", где можно свое придумать и показать....

P.S. до сих пор не могу понять,что вас не устраивает в сцене с отрезанной головой? это не фильм ужасов... или вы хотели этот момент видеть именно так, как показывают в подобного рода фильмах....


Мы можем еще тысячу сообщений написать, что нам нравится или что нам не нравится, но мы смотрим на это всего лишь как зритель, но тем не менее фильм получил Премию «ТЭФИ-2006» в номинации «За лучшую режиссуру»


можно поспорить о том, что сложнее и что проще, но тема не об этом так что...ну не нравится мне этот сериал! ну не нравится мне плюшевый кот и отрезанная голова, конечно это дело вкуса, так что чего уж дальше спорить
уже скачала себе фильм Кары, почему-то кажется, что он мне понравится гораздо больше. посмотрим

п.с. пока меня не было тема таки плавно перешла в обсуждение первоисточника, чего и следовало ожидать (а мне Воланда всегда жалко было, действительно трагический персонаж. да и вся его свита такая же)
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   15 апреля 2011
Цитата: #7294 mamatanya 15 апреля 2011, 13:08

можно поспорить о том, что сложнее и что проще, но тема не об этом так что...ну не нравится мне этот сериал! ну не нравится мне плюшевый кот и отрезанная голова, конечно это дело вкуса, так что чего уж дальше спорить
уже скачала себе фильм Кары, почему-то кажется, что он мне понравится гораздо больше. посмотрим

п.с. пока меня не было тема таки плавно перешла в обсуждение первоисточника, чего и следовало ожидать (а мне Воланда всегда жалко было, действительно трагический персонаж. да и вся его свита такая же)


я даже не сомневаюсь в том, что он вам больше понравится
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   15 апреля 2011
Цитата: #7294 mamatanya 15 апреля 2011, 13:08

можно поспорить о том, что сложнее и что проще, но тема не об этом так что...ну не нравится мне этот сериал! ну не нравится мне плюшевый кот и отрезанная голова, конечно это дело вкуса, так что чего уж дальше спорить
уже скачала себе фильм Кары, почему-то кажется, что он мне понравится гораздо больше. посмотрим

п.с. пока меня не было тема таки плавно перешла в обсуждение первоисточника, чего и следовало ожидать (а мне Воланда всегда жалко было, действительно трагический персонаж. да и вся его свита такая же)


я даже не сомневаюсь в том, что он вам больше понравится, поскольку сериал не произвел впечаталение))
Просматривают эту тему:

Forum