• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Подготовка к беременности

Ирина Даниленко   
Новичок   
28 мая 2014 4110 9

venerochka

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
venerochka
Новичок
   26 февраля 2011
Мы с мужем готовились год целый-полечили зубы,отказались от кофе,чая,газ..напитков,вообщем перешли на фрукты и здоровый способ жизни,даже на новый год глотка шампанского не сделали.Потом решили ну пора-ну получилось лишь через 7 месяцев забеременеть.Прошли урологов,геникологов,муж сдавал сперматограмму-слава Богу,все в порядке.) Теперь у нас уже 2 года дочке)

YULYAWA

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 13.01.2011
Заходил(а): 31.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
YULYAWA
Новичок
   26 февраля 2011
Молодцы!А мы надеемся что может получиться с первого раза,у меня уже помоему признаки некоторые есть...Легкая тошнота,головокружение, НЕРВЫ!!! Но только одно мучает,то что иногда легкие боли,недлительные в области матки бывают...Это нормально???Девченки кто знает???
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   27 февраля 2011
Цитата: #12362 YULYAWA 26 февраля 2011, 15:08
Молодцы!А мы надеемся что может получиться с первого раза,у меня уже помоему признаки некоторые есть...Легкая тошнота,головокружение, НЕРВЫ!!! Но только одно мучает,то что иногда легкие боли,недлительные в области матки бывают...Это нормально???Девченки кто знает???


У меня первые 2 месяца постоянно болел животик!!! Объясняется тем, что при беременности начинают растягиваться мышцы матки...

YULYAWA

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 13.01.2011
Заходил(а): 31.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
YULYAWA
Новичок
   27 февраля 2011
Я просто даже еще не знаю,беременная ли я,может я себе просто внушаю....Хотелось бы чтобы уже это произошло конечно Просто все признаки вроде на лицо,а тест еще не показывает,т.к. еще даже задержки нет.Жду 8 марта вдвойне
Ссылка

YULYAWA

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 13.01.2011
Заходил(а): 31.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
YULYAWA
Новичок
   12 марта 2011
Ура девченки, уменя 2 полоски,вторая конечно еще не четкая,но есть ost-67: В понедельник пойду в ЖК!!!!!!

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   13 марта 2011
Поздравляю, Вас! Желаю легкой беременности. ost-67:

YULYAWA

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 13.01.2011
Заходил(а): 31.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
YULYAWA
Новичок
   13 марта 2011
Спасибочки огромное
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   13 марта 2011

Поздравляю! Но советую не торопиться. У вас ещё очень маленький срок, а вы сейчас придёте в ЖК и вас сразу погонят туда-сюда, анализы, справки, а если скажете, что живот болит, то и на УЗИ - посмотреть - "зацепился" или нет? Потом скажут - на сохранение. Так вот дайте малышонку спокойно в вас "зацепиться". А через месяцок - сходите станьте на учёт, но ... фильтруйте через мелкое сито всё, что вам скажут. Я не призываю не слушаться врача и т.д., просто они очень часто перестраховываются. А вы старайтесь побольше узнать о своём новом состоянии, чтобы знать о чём вам говорят. И не стесняйтесь спрашивать, вы имеете право знать всё.

YULYAWA

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 13.01.2011
Заходил(а): 31.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
YULYAWA
Новичок
   14 марта 2011
Спасибо за беспокойство,но моя врач-это друг моей семьи, и она меня можно сказать вернула к жизни (после неразвивающейся беременности, когда я жила в другом городе), я ей верю на все 100 %, поэтому и хочу сходить на узи, проверить все ли хорошо))))
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   14 марта 2011
А смысл в УЗИ на этом сроке? Ведь потом плановое в 11 нед, тогда и посмотрите - всё ли хорошо. А сейчас информация недостоверная. Да и зачем рисковать? УЗИ небезопасно как раз на таких минимальных сроках.

YULYAWA

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 13.01.2011
Заходил(а): 31.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
YULYAWA
Новичок
   15 марта 2011
На узи меня не пустила врач, сказала что попозже, поставила срок 4-5 недель, назначила Магникум, т.к. я нервничаю много на работе, фольку для общего развития.Так что я теперь самая самая счастливая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ost-67: ost-67: ost-67:
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   15 марта 2011

О, ну и правильно. Живите, радуйтесь и ждите спокойно своего (или свою) кроху!
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   19 мая 2011
А какие витамины нужны при планировании и нужны ли они? Некоторым назначают фолиевую кислоту. Или хватит просто полноценного питания? Мне мой гинеколог вообще сказала, что нужно только хорошее настроение, полноценное питание и физкультура
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   19 мая 2011
Цитата: #12362 Gloria* 19 мая 2011, 16:36
А какие витамины нужны при планировании и нужны ли они? Некоторым назначают фолиевую кислоту. Или хватит просто полноценного питания? Мне мой гинеколог вообще сказала, что нужно только хорошее настроение, полноценное питание и физкультура

в принципе этот препарат однозначно прописывают в первые недели беременности!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 мая 2011
Ссылка
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   28 мая 2011
Цитата: #12362 Gloria* 19 мая 2011, 16:36
А какие витамины нужны при планировании и нужны ли они? Некоторым назначают фолиевую кислоту. Или хватит просто полноценного питания? Мне мой гинеколог вообще сказала, что нужно только хорошее настроение, полноценное питание и физкультура

надоть , она на 50-80 % сокращает риск развития дефектов нервной трубки. если б тетя Вика ее пила при 1 Б. то ребенок бы у нее не умер((( так что при 2 она пила уже по 1 т. в день. она дешевая купите для успокоения.
интересный у вас гинеколог.странный , я бы сказала((что такое полноценное питание? она Вам меню лично составит?
сейчас у многих недостаток ф.кислоты и йода и питанием многое не восполнишь, да и чтобы все сбалансировано получить надо лопать много всего в определенной последовательности и иметь идеальный кишечник , где все это усвоится.
ой , туплю, пила по 4 таблетки вдень)) но вам надо половинка в день
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   28 мая 2011


Спасибо, почитала.




Фолиевую я по пол таблетки пью и мужу даю, а вот остальное сама себе назначать боюсь. Очень бы хотелось услышать мнение врачей. Надеюсь они заглянут в эту темку

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   28 мая 2011
Девочки, а зачем сразу спермограмму сдавать? Если муж- единственный партнёр за последний год, то при наличии половых инфекций у женщины, в 90% случаев у мужа идентичная картина. После анализов достаточно пройти курс лечения+общий витаминный комплекс, который содержит фолиевую кислоту и йод+ отказ от вредных привычек. Думаю, что спермограмму и прочие анализы надо сдавать только если после определённого периода попыток зачатие не наступает (у молодой пары это 1 год)
если вы не болели краснухой то ещё нужно обязательно сделать анализ на антитела, при отсутствии оных прививку, и только после этого беременеть.
barabulya

barabulya

Имя: Катя
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 01.06.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
barabulya
Пользователь
   06 июня 2011
Девчёнки подскажите.Мне 2 года назад поставили диагноз эндометриоз.Разборская прописала Джаз(это ок),до сих пор пью,вроде всё норм,ещё у меня резус 2-,у мужа 1+,сейчас планирую беременность.Разборская сказала,что Джаз надо отменят за месяц до планиров.,а не рано ли это??Ещё я слышала,что при эндометриозе часто бесплодие,правда ли это? Мне 21,беременность 1-я.И к какому врачу лучше обратится по этому поводу...Заранее спасибо))
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   06 июня 2011



скажу только про ОК, я их тоже применяла до беременности (сейчас Джаз пью), я следовала той информации, которую сама нашла (врач подтвердил) - т.е. перестала принимать ОК за 3 месяца до беременности.


По поводу основной темы:
у меня попытка забеременеть была первая, никаких особых проблем со здоровьем небыло, поэтому подготовка заключалась в следующем:

За 3 месяца до - перестала принимать ОК, перестала пить любые алкогольные напитки и старалась не находится рядом с курильщиками. Муж тоже отказался от спиртного за 3 месяца (сперматозоид созревает 72-74 дня).
Сходила к гинекологу, сказала что планирую, она осмотрела - ничего не вызвало опасений, поэтому анализы никакие не сдавала. Старалась правильно питаться и побольше отдыхать. В итоге забеременела в первую же неделю полного отказа от предохранения.
Так получилось, что врача я нашла уже когда была беременная - Шкваренко Светлана Ивановна, очень ей довольна.

А вообще девочки правы - найдите "Вашего" врача, он Вам все подскажет.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Просматривают эту тему:

Forum