• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гормонопродуцирующая спираль

Ирина Агаркова   
VIP пользователь   
29 сентября 2010 4303 9
Вот задумалась я о предохранении после рождения малышки, и первое что пришло мне в голову это перевязать маточные трубы, но с каждым днем мне эта идея нравится все меньше и меньше, да и родственники против. Презервативы это не наш метод контрацепции, пить таблетки я не хочу, спираль тоже как-то настораживает И вот я купила очередной выпуск журнала "Мой ребенок" и наткнулась на статью с названием "Все грани контрацепции", прочитав написанное я решила узнать больше о гормонопродуцирующей спирали.
Вот что написано в статье
" Гормонопродуцирующая спираль оказывает местное действие: поскольку системное влияние на организм практически отсутствует, вероятность побочных эфектов крайне мала. Кстати, установить такую систему можно уже через 6 недель после родов. По надежности это все равно что перевязать маточные трубы: вероятность зачатия практически равна нулю.
Не беспокойтесь из-за исчезновения менструации при даном методе контрацепции. Некоторые мамочки спрашивают: не вредно ли это? Не только не вредно, а и напротив, в определенных случаях даже полезно. Позиция современных гинекологов в этом вопросе предельно четкая: "Месячные циклы должны быть выбором самой женщины, а не стихийным бедствием". А ведь после родов у многих мамочек критические дни нередко выливаются в серьезную проблему, ухудшающую качество жизни. Самочувствие отвратительное, внизу живота тянет, к тому же прокладки "ультранайт", рассчитаной на ночь, 50% женщин хватает от силы на час. Это прямой путь к железодефицитной анемии, которая встречается у каждой второй женщины репродуктивного возраста. Если предохранятся с помощью гормонопродуцирующей спирали, устанавливаемой на 5 лет, о критических днях и связанных с ними дисминоре ( болевом синдроме) и анемии можно вообще забыть.
Совет.Если планируете еще одного ребенка, имейте в виду, что менструальная функция, а вместе с ней и способность к зачатию у половины женщин восстанавливаются в течении 6 месяцев после извлечения спирали (нередко уже через 30 дней), а у остальных - к концу года."
Консультировала автора статьи Татьяна Ивановна Прокофьева, доктор медецинских наук, профессор, гинеколог-эндокринолог.

Кто что думает по поводу такой контрацепции и может кто что знает по этому поводу?
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   29 сентября 2010
Цитата: #4835 Ирина Агаркова 29 сентября 2010, 12:25
Вот задумалась я о предохранении после рождения малышки, и первое что пришло мне в голову это перевязать маточные трубы, но с каждым днем мне эта идея нравится все меньше и меньше, да и родственники против. Презервативы это не наш метод контрацепции, пить таблетки я не хочу, спираль тоже как-то настораживает И вот я купила очередной выпуск журнала "Мой ребенок" и наткнулась на статью с названием "Все грани контрацепции", прочитав написанное я решила узнать больше о гормонопродуцирующей спирали.
Вот что написано в статье
" Гормонопродуцирующая спираль оказывает местное действие: поскольку системное влияние на организм практически отсутствует, вероятность побочных эфектов крайне мала. Кстати, установить такую систему можно уже через 6 недель после родов. По надежности это все равно что перевязать маточные трубы: вероятность зачатия практически равна нулю.
Не беспокойтесь из-за исчезновения менструации при даном методе контрацепции. Некоторые мамочки спрашивают: не вредно ли это? Не только не вредно, а и напротив, в определенных случаях даже полезно. Позиция современных гинекологов в этом вопросе предельно четкая: "Месячные циклы должны быть выбором самой женщины, а не стихийным бедствием". А ведь после родов у многих мамочек критические дни нередко выливаются в серьезную проблему, ухудшающую качество жизни. Самочувствие отвратительное, внизу живота тянет, к тому же прокладки "ультранайт", рассчитаной на ночь, 50% женщин хватает от силы на час. Это прямой путь к железодефицитной анемии, которая встречается у каждой второй женщины репродуктивного возраста. Если предохранятся с помощью гормонопродуцирующей спирали, устанавливаемой на 5 лет, о критических днях и связанных с ними дисминоре ( болевом синдроме) и анемии можно вообще забыть.
Совет.Если планируете еще одного ребенка, имейте в виду, что менструальная функция, а вместе с ней и способность к зачатию у половины женщин восстанавливаются в течении 6 месяцев после извлечения спирали (нередко уже через 30 дней), а у остальных - к концу года."
Консультировала автора статьи Татьяна Ивановна Прокофьева, доктор медецинских наук, профессор, гинеколог-эндокринолог.

Кто что думает по поводу такой контрацепции и может кто что знает по этому поводу?

Впервые слышу о таком методе. Только что-то мне от него не по себе... Как можно менять то, что заложенно в нас природой? На себе б не решилась ставить такой эксперимент. Тем более, если я правильно понимаю, метод новый, и не факт, что хорошо изученный. И почему-то ничего не сказанно о побочных явлениях (а они наверное должны ж быть?).
:)
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   29 сентября 2010
Цитата: #4835 Бархат 29 сентября 2010, 13:38

Впервые слышу о таком методе. Только что-то мне от него не по себе... Как можно менять то, что заложенно в нас природой? На себе б не решилась ставить такой эксперимент. Тем более, если я правильно понимаю, метод новый, и не факт, что хорошо изученный. И почему-то ничего не сказанно о побочных явлениях (а они наверное должны ж быть?).
Да и вообще, я как человек, три года проживший на ОК-больше шутить с гормонами не буду. ощутила на себе не только их противозачаточный эффект. Мы будем предохраняться спреем. Жили с ним год-всё хорошо было! и никаких побочных явлений!
:)
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #4835 Бархат 29 сентября 2010, 13:41
Да и вообще, я как человек, три года проживший на ОК-больше шутить с гормонами не буду. ощутила на себе не только их противозачаточный эффект. Мы будем предохраняться спреем. Жили с ним год-всё хорошо было! и никаких побочных явлений!

впервые слышу о таком!расскажите поподробнее,плиз!)
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #4835 soft-dream 30 сентября 2010, 10:20

впервые слышу о таком!расскажите поподробнее,плиз!)
Называется он Деказоль. Это аэрозоль в балончике. Стоимость его была месяцев семь назад около 20 грн. Только продается он не во всех аптеках-нужно через справочную узнавать. Единственное где он был всегда-аптека на Площади Победы, за Мавзолеем сразу. Мне нравится, что он не гормональный, и можно при ГВ. Хоть в инструкции и написанно, что пользоваться ним можно определённое время, мы пользовались год. Никаких побочных эффектов, и защищало хорошо. И нету таких условностей и неудобств, как при использовании свечей. Да, возможно это немного отвлекает от процесса, но для меня лучше, чем пить гормоны. Да и в инструкции сказанно, что ним можно воспользоваться до близости за определённое время. То есть спокойно в ванной и потом идти приставать к мужу! Так что после родов думаю продолжим!

ІНСТРУКЦІЯ
для медичного застосування препарату
Деказоль
(Decazolum)

Загальна характеристика:

основні фізико-хімічні властивості: препарат при виході з балона утворює піну білого кольору;

склад: 1 балон містить: декаметоксину в перерахуванні насуху речовину – 0,052 г; допоміжні речовини: спирт етиловий,гліцерин, спирти синтетичні первинних вищих жирних фракцій С16–С20або спирт цетостеариловий, твін-80, вода очищена, хладон 12 або хладон 134а.

Лікарська форма. Аерозоль.

Фармакотерапевтична група. Контрацептиви для місцевого застосування.

Код АТС G 02 B B 10.

Фармакологічні властивості.

Фармакодинаміка. Деказольпри безпосередньому контакті зі спермою виявляє виражений сперміцидний ефект,механізм дії якого пов'язаний насамперед з ушкодженням ультраструктурисперматозоїдів. Деказоль виявляє антимікробну дію на патогенну флору піхви,найбільш виражену відносно грампозитивних будників коків і паличкоподібнихмікроорганізмів (S. aureus i B. subtilis). Вплив препарату на грамнегативнуфлору (E. coli, P. aeruginosa, P. vulgaris, K. pneumonie), гриби роду Candidaвиражений слабше. Деказоль виявляє проти-

трихомонадну активність, яка поступається передметронідазолом та трихомонацидом. Деказоль має контрацептивну дію, ефективністьякої становить 96 – 98 %, не впливає на гормональний цикл. Препарат ефективнийпри лікуванні кольпітів негонококової етіології.

Фармакокінетика. Препарат не всмоктується у системний кровотік, а діємісцево.

Показання до застосування. Місцева контрацепція при наявності протипоказань дозастосування пероральних і внутрішньоматкових контрацептивів або в період їхвідміни; у період після пологів або абортів; під час годування груддю; принерегулярному статевому житті; при підвищеному ризику зараження захворюваннями,що передаються статевим шляхом. Профілактика і лікування неспецифічних,трихомонадних та дріжджових кольпітів.

Спосіб застосування та дози. Перед застосуванням Деказолю балонзбовтують, знімають з нього захисний ковпачок, на шток клапана надівають насадку,вільний кінець якої вводять глибоко в піхву (в положенні лежачи) як найближчедо шийки матки і натискають на основу насадки. Дозування аерозоль-пінивизначають часом натискання – 1 секунда. Статевий акт можна проводити відразупісля введення аерозолю. Тривалість дії після введення – до 3-х годин.Застосовувати препарат необхідно перед кожним статевим актом, незалежно відперіоду циклу. При повторних статевих актах відновлюють введення препаратуперед початком кожного акту. Тривалість використання препарату якконтрацептивного засобу – 2 – 3 місяці.

Для профілактики і лікування неспецифічних кольпітівДеказоль застосовують у вигляді монотерапії або в поєднанні з традиційнимиантибактеріальними препаратами 2 – 4 рази на добу протягом 5 – 7 днів. При лікуваннітрихомонадних і дріжджових кольпітів Деказоль застосовують курсами (2 – 3 курсипо 7 – 10 днів). Дозування аерозоль-піни визначають часом натискання – 1секунда.

Побічна дія. При тривалому застосуванніможливе незначне порушення природного рівня рН і нормальної флори піхви, слабкамісцевоподразнювальна дія.

Протипоказання. Підвищена чутливість до компонентів препарату.

Передозування. Малоімовірне, бо Деказоль діє місцево і не надходитьдо системного кровообігу.

Особливості застосування. При застосуванні Деказолю зовнішній туалет піхвиможна проводити за допомогою чистої води за 2 години до та через 2 години післястатевого акту без застосування мила, оскільки мило руйнує активну субстанціюпрепарату. Застосування Деказолю для лікування кольпітів у період вагітностіможливе в залежності від клінічних показників.

Взаємодія з іншими лікарськими засобами. Не досліджено.

Умови зберігання. Зберігати в недоступному для дітей, захищеному відсвітла місці при температурі від 30 С до 350 С. Источник

Термін придатності – 2 роки.

:)
Sherchana

Sherchana

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 579
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sherchana
Активный пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #4835 Бархат 29 сентября 2010, 13:41
Да и вообще, я как человек, три года проживший на ОК-больше шутить с гормонами не буду. ощутила на себе не только их противозачаточный эффект. Мы будем предохраняться спреем. Жили с ним год-всё хорошо было! и никаких побочных явлений!


Где в Николаеве вы приобретаете такой спрей. Давно о нем слышала но на глаза не попадался.
Печать фотокартинок на торт!!!
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #4835 Sherchana 30 сентября 2010, 10:47


Где в Николаеве вы приобретаете такой спрей. Давно о нем слышала но на глаза не попадался.

Ну вот последний раз узнавала через справочную-на Площади Победы был, в аптеке за Мавзолеем. А подружка недавно покупала в аптеке на пяти углах. Ну или на Намыве в центре планирования. В каждом районе есть место, где он продается. Нужно через аптечную справочную узнавать.
Баллона хватает примерно на месяц.
:)
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   30 сентября 2010
Единственным неприятным моментом для нас при использовании было то, что в первые пару раз немножко щипало-из-за наличия в составе спирта. Но потом-всё нормально было!
:)

milly

Имя: milly
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2010
Заходил(а): 12.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0508147124
milly
Активный пользователь
   18 октября 2010
Цитата: #4835 Ирина Агаркова 29 сентября 2010, 12:25
Вот задумалась я о предохранении после рождения малышки, и первое что пришло мне в голову это перевязать маточные трубы, но с каждым днем мне эта идея нравится все меньше и меньше, да и родственники против. Презервативы это не наш метод контрацепции, пить таблетки я не хочу, спираль тоже как-то настораживает И вот я купила очередной выпуск журнала "Мой ребенок" и наткнулась на статью с названием "Все грани контрацепции", прочитав написанное я решила узнать больше о гормонопродуцирующей спирали.
Вот что написано в статье
" Гормонопродуцирующая спираль оказывает местное действие: поскольку системное влияние на организм практически отсутствует, вероятность побочных эфектов крайне мала. Кстати, установить такую систему можно уже через 6 недель после родов. По надежности это все равно что перевязать маточные трубы: вероятность зачатия практически равна нулю.
Не беспокойтесь из-за исчезновения менструации при даном методе контрацепции. Некоторые мамочки спрашивают: не вредно ли это? Не только не вредно, а и напротив, в определенных случаях даже полезно. Позиция современных гинекологов в этом вопросе предельно четкая: "Месячные циклы должны быть выбором самой женщины, а не стихийным бедствием". А ведь после родов у многих мамочек критические дни нередко выливаются в серьезную проблему, ухудшающую качество жизни. Самочувствие отвратительное, внизу живота тянет, к тому же прокладки "ультранайт", рассчитаной на ночь, 50% женщин хватает от силы на час. Это прямой путь к железодефицитной анемии, которая встречается у каждой второй женщины репродуктивного возраста. Если предохранятся с помощью гормонопродуцирующей спирали, устанавливаемой на 5 лет, о критических днях и связанных с ними дисминоре ( болевом синдроме) и анемии можно вообще забыть.
Совет.Если планируете еще одного ребенка, имейте в виду, что менструальная функция, а вместе с ней и способность к зачатию у половины женщин восстанавливаются в течении 6 месяцев после извлечения спирали (нередко уже через 30 дней), а у остальных - к концу года."
Консультировала автора статьи Татьяна Ивановна Прокофьева, доктор медецинских наук, профессор, гинеколог-эндокринолог.

Кто что думает по поводу такой контрацепции и может кто что знает по этому поводу?



я так понимаю вы описывает гормональную систему ( спираль ) Мирена, метод этот не новый, не знаю сколько он на рынке , но лет 5 точно. Что касается противопоказаний то их тоже немало
Противопоказания:
Мирену не следует использовать при любом из перечисленных ниже состояний:

* Установленная или предполагаемая беременность.
* Воспалительные заболевания органов малого таза.
* Инфекции нижних отделов мочеполового тракта.
* Послеродовый эндометрит (послеродовая инфекция матки).
* Инфекция матки после аборта в предшествующие 3 месяца.
* Цервицит (инфекция шейки матки).
* Заболевания, сопровождающиеся повышенной чувствительностью к инфекциям.
* Влагалищное кровотечение неясного происхождения.
* Аномалии шейки или тела матки, в том числе обусловленные фибромиомой, ведущие к деформации полости матки.
* Острые заболевания или опухоли печени.
* Рак матки или шейки матки или подозрение на него.
* Дисплазия шейки матки с атипией (изменения клеток шейки матки).
* Рак молочной железы.
* Повышенная чувствительность к компонентам Мирены.

Меры предосторожности:
Мирена может быть использована с осторожностью после консультации со специалистом или же ваш врач может обсудить вопрос о необходимости ее удаления, если у вас имеется или вскоре после введения системы в матку впервые возникает одно из следующих патологических состояний:

* Мигрень или асимметричное снижение зрения.
* Необычно сильная головная боль.
* Желтуха.
* Значительное повышение артериального давления.
* Подтвержденный или предположительный диагноз гормонозависимых опухолей.
* Тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы, в том числе инсульт или инфаркт миокарда.



у меня 2 подруги ставили эту спирал побочные эффекты тоже не особо приятные пока спираль " приживается"
Просматривают эту тему:

Forum