• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Предохранение во время ГВ

Visage   
Активный пользователь   
27 октября 2010 10838 100
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 сентября 2012
Цитата: #5037 Ana Paola 04 сентября 2012, 21:22



Не такой уж это оптимальный вариант... Скорее - свечи для зачатия. Вам просто везло))

ага ))) а я вот знаю несколько примеров из ближайшего окружения, забеременевших со спиралью, так что - спираль тоже для зачатия? )))
стопроцентного средства нет, но это еще не значит, что они вообще бесполезны, и кому-то просто везет
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 сентября 2012
Цитата: #5037 mamatanya 04 сентября 2012, 23:27

ага ))) а я вот знаю несколько примеров из ближайшего окружения, забеременевших со спиралью, так что - спираль тоже для зачатия? )))
стопроцентного средства нет, но это еще не значит, что они вообще бесполезны, и кому-то просто везет


І презервативи, презервативи теж для запліднення! В мене так якраз менша дочка вийшла.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   05 сентября 2012
Цитата: #5037 jozh 05 сентября 2012, 07:16


І презервативи, презервативи теж для запліднення! В мене так якраз менша дочка вийшла.


Но у презервативов все-таки надежность повыше будет, чем у свечей))) Это и есть оптимальный вариант.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 сентября 2012
Цитата: #5037 Ana Paola 05 сентября 2012, 18:47


Но у презервативов все-таки надежность повыше будет, чем у свечей))) Это и есть оптимальный вариант.


Все-таки, знаєте, для кого як.
Якщо за найголовніший параметр ставити саме надійність, то можна і труби перев'язати, хоча, кажуть, інколи й це не стає завадою... Якщо дитині треба буде з'явитись на світ, вона "пробереться" через що завгодно, хоч як старайся - такий он в мене (і не тільки) філософський погляд на життя. 100%-ної гарантії не дасть жоден засіб контрацепції, а вимірювати надійність між 98% чи 95%, наприклад, то лише для самозаспокоєння.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   05 сентября 2012
Цитата: #5037 mamatanya 04 сентября 2012, 23:27

ага ))) а я вот знаю несколько примеров из ближайшего окружения, забеременевших со спиралью, так что - спираль тоже для зачатия? )))
стопроцентного средства нет, но это еще не значит, что они вообще бесполезны, и кому-то просто везет


Полностью с Вами согласна, стопроцентного средства нет, проверено)) Просто хотела сказать, что свечи, как не самый надежный метод контрацепции, нежелательно использовать в ситуации когда



в лучшем случае - как дополнение к презервативам. По крайней мере я бы не рискнула...

В то же время, для тех, кто как jozh подходит


- предохраняются, но в случае чего планируют рожать, свечи - неплохой вариант при ГВ. И без ГВ тоже.

П.С. Лично я - за старую добрую резину)) За 13 лет у нас презервативы ни разу не рвались.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   05 сентября 2012
Цитата: #5037 mamatanya 24 июля 2012, 08:47

гарантии ни одно средство не даст. ну воздержание разве что можно попробовать а со всеми остальными надо быть готовой к тому, что можешь забеременеть в любой момент. я выбрала свечи, потому что резина - противно, спираль не признаю за абортивный принцип действия, таблетки строго по часам - забывать буду, так свечи удобнее всего. а если вдруг что...ну постараюсь отнестись к этому философски )))



Есть такое средство - оральный секс - гарантия 100% и даже более того
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 сентября 2012

не понимаю таких сложностей - и резина, и свечи....а еще спираль и таблетки для надежности )))) хоть что-нибудь, но сработает ))) не надо маньячествовать )))

ну лично мне психологически воздержание проще, чем только оральный
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 сентября 2012
подумалось ....может быть свечи ненадежными считаются из-за возможных ошибок в использовании? ну там время не выждали или хранили свечи неправильно (эротекс в холодильнике надо обязательно) или еще что-нибудь. вот и ходят про них упорные слухи, что надежности никакой.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   05 сентября 2012
Цитата: #5037 mamatanya 05 сентября 2012, 20:16

не понимаю таких сложностей - и резина, и свечи....а еще спираль и таблетки для надежности )))) хоть что-нибудь, но сработает ))) не надо маньячествовать )))

ну лично мне психологически воздержание проще, чем только оральный


Ну, спираль и таблетки - это не я предложила)))))

Жаль, что основная мысль моего поста осталась непонятой)) Плохо, видимо, я сформулировала)) Попробую еще раз, при этом никому не навязывая своего мнения: средства типа эротекс, фарматекс считаю более или менее подходящим вариантом контрацепции только в том случае когда беременность не планируется, но все-таки допустима. Если же беременность крайне нежелательна, предохраняться одними свечами недостаточно.

Надеюсь, это не маньячество
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 сентября 2012
Цитата: #5037 Ana Paola 05 сентября 2012, 22:04


Ну, спираль и таблетки - это не я предложила)))))

Жаль, что основная мысль моего поста осталась непонятой)) Плохо, видимо, я сформулировала)) Попробую еще раз, при этом никому не навязывая своего мнения: средства типа эротекс, фарматекс считаю более или менее подходящим вариантом контрацепции только в том случае когда беременность не планируется, но все-таки допустима. Если же беременность крайне нежелательна, предохраняться одними свечами недостаточно.

Надеюсь, это не маньячество

да нет, Ваша мысль понятна
просто....ну вот мы тоже категорически третьего не потянем....хотя и про вторую так думали...но если так трястись от мысли забеременеть, то и секса не захочешь ну я наверное, как jozh
отношусь к этому: беременность крайне нежелательна, но если что, то куда ж я денусь
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 сентября 2012
Цитата: #5037 Ana Paola 05 сентября 2012, 22:04


Ну, спираль и таблетки - это не я предложила)))))

Жаль, что основная мысль моего поста осталась непонятой)) Плохо, видимо, я сформулировала)) Попробую еще раз, при этом никому не навязывая своего мнения: средства типа эротекс, фарматекс считаю более или менее подходящим вариантом контрацепции только в том случае когда беременность не планируется, но все-таки допустима. Если же беременность крайне нежелательна, предохраняться одними свечами недостаточно.

Надеюсь, это не маньячество


Якщо вагітність крайні небажана, то гарантовано допоможе тільки оральний секс.
Раніше я ще думала, що перев'язка труб дає гарантію, але не так давно прочитала, що й тут дива бувають, як це не дивно.
При застосуванні будь-яких засобів контрацепції існує ймовірність запліднення, і це треба сприйняти як факт. Ймовірність - це така цікава штука, що вибір більш надійного засобу лише за цифрами ймовірності - це лише для самозаспокоєння, повторюсь.
Я б ще порадила трохи звернути увагу на психологічний фактор - от як є поняття психологічного безпліддя (тобто коли жінка і чоловік повністю здорові, а дитинка не виходить), так і навпаки це можна розвернути. Тобто, якщо підсвідомо дитину бажати, то ніякі засоби контрацепції не допоможуть. Тому, якщо вагітність дійсно небажана, непогано було б і з цього боку подивитися. В тому числі, страх завагітніти, як не дивно, спрацьовує аж геть навпаки - тобто притягує вагітність, бо людина підсвідомо на неї якраз і налаштовується: уявляє себе вагітною та лякається. Але ж уявляє себе вагітною... Тому треба собі такий образ намалювати, коли родина вже начебто цілісна, повна, всі діти на місці тощо (це не підходить, коли ще діти плануються, але пізніше, бо так можна собі навпаки, те саме психологічне безпліддя і створити), і ніяких таких дітей на підході бути не може. Тобто все, система закрита, вільних місць немає, але і спокій такий, що все в порядку, ніякого страху чи занепокоєння, якось так - а конкретно вже індивідуально кожен собі сам образ конструює.
Звісно, це не відміняє необхідності користуватися звичайними засобами контрацепції. Це лише оті самі "дива" пробирання дитини крізь всі перепони перекриє.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 сентября 2012
Цитата: #5037 mamatanya 05 сентября 2012, 22:12

да нет, Ваша мысль понятна
просто....ну вот мы тоже категорически третьего не потянем....хотя и про вторую так думали...но если так трястись от мысли забеременеть, то и секса не захочешь ну я наверное, как jozh
отношусь к этому: беременность крайне нежелательна, но если что, то куда ж я денусь


Щодо мене - то я так відносилась.
Зараз я взагалі кайфую - можна займатися сексом скільки влізе, коли захочеш, і жодної думки про якісь там свічки чи резинки. Бо вагітність якраз буде бажаною.
Це я так, минулим досвідом ділюсь. І якраз за два десятки років активного статевого життя збоїв не було, єдина вагітність і була саме при єдиному випадку порваного презервативу, і до того ж в той період я вже хороших років п'ять як хотіла дитину, просто не наважувалась, бо то умов не було, то ще якась за вуха притягнута причина... До речі, це теж ілюстрація щодо психологічних причин.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   06 сентября 2012
Цитата: #5037 jozh 05 сентября 2012, 22:20


Якщо вагітність крайні небажана, то гарантовано допоможе тільки оральний секс.
Раніше я ще думала, що перев'язка труб дає гарантію, але не так давно прочитала, що й тут дива бувають, як це не дивно.
При застосуванні будь-яких засобів контрацепції існує ймовірність запліднення, і це треба сприйняти як факт. Ймовірність - це така цікава штука, що вибір більш надійного засобу лише за цифрами ймовірності - це лише для самозаспокоєння, повторюсь.
Я б ще порадила трохи звернути увагу на психологічний фактор - от як є поняття психологічного безпліддя (тобто коли жінка і чоловік повністю здорові, а дитинка не виходить), так і навпаки це можна розвернути. Тобто, якщо підсвідомо дитину бажати, то ніякі засоби контрацепції не допоможуть. Тому, якщо вагітність дійсно небажана, непогано було б і з цього боку подивитися. В тому числі, страх завагітніти, як не дивно, спрацьовує аж геть навпаки - тобто притягує вагітність, бо людина підсвідомо на неї якраз і налаштовується: уявляє себе вагітною та лякається. Але ж уявляє себе вагітною... Тому треба собі такий образ намалювати, коли родина вже начебто цілісна, повна, всі діти на місці тощо (це не підходить, коли ще діти плануються, але пізніше, бо так можна собі навпаки, те саме психологічне безпліддя і створити), і ніяких таких дітей на підході бути не може. Тобто все, система закрита, вільних місць немає, але і спокій такий, що все в порядку, ніякого страху чи занепокоєння, якось так - а конкретно вже індивідуально кожен собі сам образ конструює.
Звісно, це не відміняє необхідності користуватися звичайними засобами контрацепції. Це лише оті самі "дива" пробирання дитини крізь всі перепони перекриє.

Та ладно,як би ти не хотів дитину,якщо наділи резину швидше всього нічого не буде
О,і до речі,вас тут всіх начиталась,і зробила висновок з ваших слів,що мабуть утримання - це найкращий спосіб від небажаної вагітності))))
Серцем і душею з ними.......!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   06 сентября 2012
Цитата: #5037 Zol_otko 06 сентября 2012, 09:29

Та ладно,як би ти не хотів дитину,якщо наділи резину швидше всього нічого не буде
О,і до речі,вас тут всіх начиталась,і зробила висновок з ваших слів,що мабуть утримання - це найкращий спосіб від небажаної вагітності))))


Я там вище писала - моя молодша донька в мене трапилася якраз при користуванні презервативами у якості контрацептивного засобу. Єдиний раз за все моє статеве життя порвався, і ось тобі результат.
"Швидше всього" - це ж не 100%-ва гарантія.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   06 сентября 2012
Мені здається,що якщо Бог пошле ще одну дитину (навіть якщо ви не просили і не хотіли),значить так треба.
І потрібно прийняти цей подарунок (що усі і збираються робити,судячи з написів не хочу не хочу,але якщо так станеться,то народжу)
Серцем і душею з ними.......!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   06 сентября 2012
Цитата: #5037 Zol_otko 06 сентября 2012, 09:53
Мені здається,що якщо Бог пошле ще одну дитину (навіть якщо ви не просили і не хотіли),значить так треба.
І потрібно прийняти цей подарунок (що усі і збираються робити,судячи з написів не хочу не хочу,але якщо так станеться,то народжу)


Так а я про що говорю?
Хіба що іншими словами, але суть та сама.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   11 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Июль 2012 08:47)
Цитата: Ссылка (24 Июль 2012, 08:23)
Жуть... Что ж нам после родов-то делать?.. Резину всякую не могу... Таблетки нельзя при ГВ, свечи - не вариант, т.к. у них гарантии никакой, спираль - боюсь, да и неприятно как-то инородное что-то в себе носить... А на третью ляльку я так сразу ну никак не готова...((((((((( Вот и что тут поделаешь то?...

гарантии ни одно средство не даст. ну воздержание разве что можно попробовать а со всеми остальными надо быть готовой к тому, что можешь забеременеть в любой момент. я выбрала свечи, потому что резина - противно, спираль не признаю за абортивный принцип действия, таблетки строго по часам - забывать буду, так свечи удобнее всего. а если вдруг что...ну постараюсь отнестись к этому философски )))

девочки, а вас не смущает принцип действия свечей? ведь они вроде разрушает белок, так и защищают - все сперматозоиды "калечат". а если всё-таки случилась беременность вроде врачи настаивают на прерывании. ведь вы понимаете чем это чревато? :(
или я что-то не так понимаю? просто тоже отношусь по философски к этому, если что - будем рожать) но вот свечей боюсь, а тут все так хвалят их /26

annnnna

Имя: anna
Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 29.09.2014
Город: Николаев
annnnna
Пользователь
   11 сентября 2013
Ссылка 
crazzzy

crazzzy

Имя: елизавета
Группа: Silver
Сообщений: 234
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0635748951
crazzzy
Silver
   11 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Сентябрь 2013 14:17)
девочки, а вас не смущает принцип действия свечей? ведь они вроде разрушает белок, так и защищают - все сперматозоиды "калечат". а если всё-таки случилась беременность вроде врачи настаивают на прерывании. ведь вы понимаете чем это чревато? :(
или я что-то не так понимаю? просто тоже отношусь по философски к этому, если что - будем рожать) но вот свечей боюсь, а тут все так хвалят их /26

пользовалась два года - Еротексом- всё отлично было.Мало того,они действуют как смазка!
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/
GOLISKO

GOLISKO

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 11.08.2012
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Телефон: 068-272-35-26
GOLISKO
Активный пользователь
   11 сентября 2013
Мы вот тоже второго не планировали, а будет еще один малыш. Как узнала что беременна, сразу решила через месяц после родов к врачу и спираль. А начитавшись всего теперь растерялась и боюсь. 
И почему только у женщин голова болит как и чем предохраняться пусть бы и мужики голову почесали....
Просматривают эту тему:

Forum