• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Свекровь!!!Стерва еще та!!!!

Ksu_93   
Новичок   
13 декабря 2012 47340 487

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   18 декабря 2012
Цитата: #10013 Аноним 18 декабря 2012, 21:50
я тоже сдаю квартиру, и даже если очень надо. мне и в голову не придёт заявиться  туда , когда квартирантов нет дома, всегда звоню и предупреждаю.А если что то пропадёт ???? я бы винила хозяев Моя подруга сейчас снимает квартиру в Киеве по договору, там есть пункт о посещении хозяевами своей квартиры - только при присутствии квартиросъёмщика и обязательно предупреждать
Почему -то у меня получилось анонимно
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   19 декабря 2012
Цитата: #10013 Аноним 18 декабря 2012, 21:50
я тоже сдаю квартиру, и даже если очень надо. мне и в голову не придёт заявиться  туда , когда квартирантов нет дома, всегда звоню и предупреждаю.А если что то пропадёт ???? я бы винила хозяев Моя подруга сейчас снимает квартиру в Киеве по договору, там есть пункт о посещении хозяевами своей квартиры - только при присутствии квартиросъёмщика и обязательно предупреждать
Отклонились от темы... На счет съема квартиры, я свою арендую уже в течении 8 лет, хозяин НИ РАЗУ не пришел без предупреждения, не говоря уже о том, что бы своим ключом дверь открыть! Раз было, что приезжала его сестра из Италии, они хотели ей показать, какую квартиру приобрели, так я была предупреждена за неделю, при чем в форме "Можно мы зайдем?" (он обычно вообще не заходит - так, в коридоре рассчитались и все, сразу предлагала заходить - отказывался, потом перестала). Как-то на море уезжали, не успевала денежку отдать, звоню, говорю "Я все записала, на холодильнике оставлю деньги, зайдете, заберете" Он отказался, говорит "Приедете, уже тогда".
Я считаю это нормальным, если человек сдает квартиру (ну или там живет семья его детей), он не имеет права заходить туда без предупреждения! (если хочется иметь свободный доступ - не сдавайте и приходите, когда душа пожелает). А не так, как у моей подруги было, вечером с работы все приходят, звонок от хозяйки "Оля. я там заходила, на кухне шкафчики нужно сверху вымыть, пыль собралась"
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   19 декабря 2012
Цитата: #10013 olyaaaa 19 декабря 2012, 08:05
Отклонились от темы... На счет съема квартиры, я свою арендую уже в течении 8 лет, хозяин НИ РАЗУ не пришел без предупреждения, не говоря уже о том, что бы своим ключом дверь открыть! Раз было, что приезжала его сестра из Италии, они хотели ей показать, какую квартиру приобрели, так я была предупреждена за неделю, при чем в форме "Можно мы зайдем?" (он обычно вообще не заходит - так, в коридоре рассчитались и все, сразу предлагала заходить - отказывался, потом перестала). Как-то на море уезжали, не успевала денежку отдать, звоню, говорю "Я все записала, на холодильнике оставлю деньги, зайдете, заберете" Он отказался, говорит "Приедете, уже тогда".
Я считаю это нормальным, если человек сдает квартиру (ну или там живет семья его детей), он не имеет права заходить туда без предупреждения! (если хочется иметь свободный доступ - не сдавайте и приходите, когда душа пожелает). А не так, как у моей подруги было, вечером с работы все приходят, звонок от хозяйки "Оля. я там заходила, на кухне шкафчики нужно сверху вымыть, пыль собралась"
я тоже сдаю квартиру и прихожу туда раз в месяц снять показатели и рассчитаться (и заодно проверить что моя мебель и техника нераспроданы), мы всегда договариваемся по тел. когда это будет. Зайти туда без квартиросъемщиков просто боюсь. Ведь не я там живу!
А на счет свекрови конфликт решился!)))) Я не стала говорить мужу на прямую, а схитрила. Вечером, когда он приходит домой перестала бежать-встречать его, а тихонько из-за угла выглядывать. На вопрос "ты чего?" ответила, что мало ли может это кто-то из твоих пришел, а я в неглиже Мужу так нравилось, когда его я встречала каждый раз с такой радостью, как с войны. Он мне ничего не сказал, только нахмурился. И вот вчера приходила свекровь, позвонила предупредила что идет, да и в дверь позвонила, я сама открыла ей дверь! ПОБЕДА
всем спасибо за советы))))))

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   19 декабря 2012
Цитата: #10013 Вера1690 16 декабря 2012, 00:43
моя свекруха теж колись таке вичудила. Ми гостювали у них влітку, як старший родився, крім нашої сім'ї, там ще сестра мого чоловіка була з сім'єю, старі дід з бабою, дядько, його сім'я, повна рукавичка рідні. 
Якось я з двору в хату понесла сина годувати, і чую свекрунін голос" Ларисо, доню, пішли подивимося як воно їсти буде, батька зови, бабу, всіх" . Чесно кажучи, я думала то в неї дивний жарт, аж нє, тільки я оголилася, вони й поприходили  свекор правда не зайшов, самі жінки були.

більше не заходили, якось я знайшла що сказати, нерви та молоко мені дорожче
моя свекровь тоже приезжала с дочкой к нам , когда мелкий родился и так же звала ее посмотреть, как он ест, но я не стесняюсь кормить и на улице, если нужно, но неприятно все же было, как на выставке себя чувствуешь
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 декабря 2012
а зачем смотреть, как ребенок ест? В этом какой-то скрытый смысл? Просто у меня ни разу никто не просил посмотреть "как ребенок ест". Я вообще кормлю свободно и при брате, и при маме, и при свекрови. Никто не заглядывает особо.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   19 декабря 2012
Цитата: #10013 Дикий Ёж 19 декабря 2012, 16:23
а зачем смотреть, как ребенок ест? В этом какой-то скрытый смысл? Просто у меня ни разу никто не просил посмотреть "как ребенок ест". Я вообще кормлю свободно и при брате, и при маме, и при свекрови. Никто не заглядывает особо.
вот и я не понимаю, она сама вырастила двоих, кормила грудью, дочке уже 30, думаю тоже знает как это делается, но как ест и как мы купаем приходили смотреть, причем и купаем мы по старинке, пока в пеленочке, чего там смотреть, не знаю
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   22 декабря 2012
Мне кажется,каждая из нас ТАК хотя б раз  да думала просто свою свекровь!!))))))))))))))))))
"Алена2"

"Алена2"

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 20.01.2013
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
"Алена2"
Активный пользователь
   18 апреля 2013
Цитата: #10013 Ksu_93 13 декабря 2012, 02:43
Нашей семье всего 3 месяца,а достать меня она уже успела. Самая большая проблема в том что она везде сует свой нос, особенно в заработок моего мужа (она даже лучше меня знает сколько он получает и когда). Показать кто главный она решила через два дня после свадьбы, позвонив моему мужу "сынок! мне нужны деньги,дай мне несколько тысяч" он конечно же согласился, что сразу меня очень разозлило потому что у нее свой бизнес и денег достаточно но ей срочно надо и сказала что через неделю отдаст, но прошло уже три месяца и конечно про это никто не помнит учитывая то что они ни копейки нам на свадьбу не подарили.Но на этом она не остановилась начала забирать у него пол зарплаты а иногда и всю. Когда я начинаю с ним говорить на эту тему в ответ слышу только "не смей открывать рот на мою мать" и на этом все разговоры кончаются.Ну вообщем негативных ситуаций с ней много но эта меня больше всех выводит из себя.Подскажите как оторвать мужа от маминой юбки.
У нас тоже свои неприятности,но от ваших проблем я рот раскрыла,пока читала.Советовать тут вообще что то сложно.Особенно если муж изначально стал на сторону мамы((
У нас мама мужа тоже пыталась устанавливать свои правила в моей семье,но у меня хоть право голоса есть.А вам конечно трудно.Могу посоветовать подружиться с мамой и научиться настаивать на своем мирно,так сказать с улыбкой,но твердым голосом.
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   18 апреля 2013
Цитата: #10013 Тати 22 декабря 2012, 21:43
Мне кажется,каждая из нас ТАК хотя б раз  да думала просто свою свекровь!!))))))))))))))))))
Я С ВАМИ СОВЕРШЕНО НЕ СОГЛАСНА!!!! Может я и исключение, но к своей свекрови я отношусь как к маме, и мне и в голову не прийдет такое о ней подумать. Она у меня просто замечательная! И от общения с ней я получаю только положительные эмоции.Знаю, что и она меня любит, постоянно слышу от других людей, о том как она меня хвалит, а на работе у нее все ждут новых рецептов от"невестушки"...Всем желаю таких же отношений!
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   18 апреля 2013
У меня наверное самые теплые отношения со свекровь!!!)))))Я ее терпеть не могу со дня знакомства( не адекватная особа, любящая только себя, ненавидит весь мир , все у нее  сволочи ПРОКЛЯТЫЕ ,бешеная жажда к деньгам  , в жизни ничего не достигла , не имела, детей не воспитывала ни х...на(простите)не дала им в жизни (ни морально ни материально) но учит всех как надо , переслушать не возможно !  ) Вот может так и нельзя, но я ее просто ненавижу!!!  Не общаюсь уже год вообще и так хорошо!!!)))))))))  Муж правда тоже не особо признает ее , но как в шею вытолкаю то может хоть в гости и то на 5 мин. зайдет! Жалко в этой ситуации только ребенка , она знает что есть еще бабушка с дедушкой , и на часто задаваемый ею вопрос - "Мама , а что меня бабушка Дора не любит? Почему? " ( не знаешь что ответить в этой ситуации) - "Нет, доченька , любит , просто у бабушки очень много дел и она не успевает к тебе приехать и позвонить "(((  Но лучше так , чем нести мне в семью негатив , всех проклинать и т.д.
MamaMarusya

MamaMarusya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 16.10.2009
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MamaMarusya
Активный пользователь
   18 апреля 2013
Цитата: #10013 Азалия 18 апреля 2013, 19:36
Я С ВАМИ СОВЕРШЕНО НЕ СОГЛАСНА!!!! Может я и исключение, но к своей свекрови я отношусь как к маме, и мне и в голову не прийдет такое о ней подумать. Она у меня просто замечательная! И от общения с ней я получаю только положительные эмоции.Знаю, что и она меня любит, постоянно слышу от других людей, о том как она меня хвалит, а на работу у нее все ждут новых рецептов от"невестушки"...Всем желаю таких же отношений!
Завидую Вам белой завистью! /smile
Меняю все свои товары на вещи для девочки 9-10 лет или на фрукты или на что предложите! Торгуемся!!
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   18 апреля 2013
Цитата: #10013 svexa 18 апреля 2013, 20:30
У меня наверное самые теплые отношения со свекровь!!!)))))Я ее терпеть не могу со дня знакомства( не адекватная особа, любящая только себя, ненавидит весь мир , все у нее  сволочи ПРОКЛЯТЫЕ ,бешеная жажда к деньгам  , в жизни ничего не достигла , не имела, детей не воспитывала ни х...на(простите)не дала им в жизни (ни морально ни материально) но учит всех как надо , переслушать не возможно !  ) Вот может так и нельзя, но я ее просто ненавижу!!!  Не общаюсь уже год вообще и так хорошо!!!)))))))))  Муж правда тоже не особо признает ее , но как в шею вытолкаю то может хоть в гости и то на 5 мин. зайдет! Жалко в этой ситуации только ребенка , она знает что есть еще бабушка с дедушкой , и на часто задаваемый ею вопрос - "Мама , а что меня бабушка Дора не любит? Почему? " ( не знаешь что ответить в этой ситуации) - "Нет, доченька , любит , просто у бабушки очень много дел и она не успевает к тебе приехать и позвонить "(((  Но лучше так , чем нести мне в семью негатив , всех проклинать и т.д.
Извините меня,пожалуйста, ничего личного,Но меня немного покоробила фраза, что свекровь детей не воспитала... А как Вы тогда за ее сына замуж вышли?
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   18 апреля 2013
А есть еще такое понятие как" детский дом"!!! Просто квартира была однокомнатная и мама не находила в ней места своим детям !Мешали!
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   18 апреля 2013
Цитата: #10013 svexa 18 апреля 2013, 20:30
У меня наверное самые теплые отношения со свекровь!!!)))))Я ее терпеть не могу со дня знакомства( не адекватная особа, любящая только себя, ненавидит весь мир , все у нее  сволочи ПРОКЛЯТЫЕ ,бешеная жажда к деньгам  , в жизни ничего не достигла , не имела, детей не воспитывала ни х...на(простите)не дала им в жизни (ни морально ни материально) но учит всех как надо , переслушать не возможно !  ) Вот может так и нельзя, но я ее просто ненавижу!!!  Не общаюсь уже год вообще и так хорошо!!!)))))))))  Муж правда тоже не особо признает ее , но как в шею вытолкаю то может хоть в гости и то на 5 мин. зайдет! Жалко в этой ситуации только ребенка , она знает что есть еще бабушка с дедушкой , и на часто задаваемый ею вопрос - "Мама , а что меня бабушка Дора не любит? Почему? " ( не знаешь что ответить в этой ситуации) - "Нет, доченька , любит , просто у бабушки очень много дел и она не успевает к тебе приехать и позвонить "(((  Но лучше так , чем нести мне в семью негатив , всех проклинать и т.д.
У меня точно такая же ситуация! Я сначала подумала, что может у нас с вами свекровь одна на двоих ... Но нет, имена разные. /biggri Только вот,  в отличие от Вас, живёт она с нами и я уже много лет с трудом нахожу в себе силы терпеть это всё.../dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   18 апреля 2013

Ох, давно у меня накипело.

Но рассказ пойдет совсем не о свекрови (отличная женщина, отличные отношения), а о СВЕКРЕ.
Мужа родители давно в разводе.
Мы поженились и переехали в квартиру, которая по документам была 50/50 моего мужа и его отца. Квартира пустовала много лет, муж жил с мамой, его отец у различных баб. Мы переехали, сделали полный ремонт, так как в квартире были только стены, и извините полный капец, поменяли все. И тут начинаются сюрпризы, свекр начинает к нам ходить, просто так, он пьет, в общем конченный алкаш, вот нету нас дома, мог прийти, открыть двери своим ключем, поваляться на полу, диване, в коридоре в обуви пьяный поспать, уйти и даже бывало двери не закрывал ( я не капли не преувеличиваю), мог придти ночью, разбудить нас и устроить пьяный скандал. Меня беременную доводил до нервных срывов, приходил когда мужа нет пьяный, шарился по квартире, пугал меня.

Муж разговаривал с ним, но это бестолку, мои родители разговаривали с ним, бестолку, просто он такая падла редкая, вот не могу подобрать даже слов!

Потом я родила, год затишья, его не было видно и слышно и тут новый сюрприз, он приходит с пакетом вещей и говорит, что теперь будет жить с нами! У меня было желание просто повеситься или повесить его! Не могу описать те 4 месяца ужасов, которые пережила наша семья, чего натерпелся и увидел мой ребенок, сколько раз приезжала милиция и успокаивала его, сколько я крови оттерла от стен, после драк моего мужа и его папашки, скорая приезжала ко мне, у меня были срывы нервные, я жила только на новопассите... Мы ему предлагали снять квартиру и платить за неё, но он отказался. Мы ему предлагали купить квартиру, он тоже отказывался! Мы его умоляли купить ему квартиру! А эта мразь вертела носом! Пишу все это и руки от злости дрожат! В общем невероятными усилиями мы все таки его уговорили, выбрали с ним квартиру, и то он ходил со своими собутыльниками на смотрины и они ему советовали...

Сейчас мы с ним не общаемся, живет он не подалеку, вижу эту с*ку, никогда не здороваюсь и сына сразу увожу подальше.

 

~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   18 апреля 2013
Ужас!/blinkА половина квартиры так до сих пор и принадлежит свёкру?
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   19 апреля 2013
Цитата: #10013 svexa 18 апреля 2013, 20:57
А есть еще такое понятие как" детский дом"!!! Просто квартира была однокомнатная и мама не находила в ней места своим детям !Мешали!
Извините.Мне просто в голову не могла прийти мысль, что можно добровольно отдать детей в детский дом.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

Светааа

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 04.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0935373775
Светааа
Пользователь
   19 апреля 2013
Даже название этой темы, вызывает столько боли и не приязни... Хотела всё написать по подробней,но внутри всё кипит и слов не могу подобрать... Короче ,кинула нас свекровь на 40 тыс. грн ( все наши сбережения) и её брат на 3 тыс.... Сейчас мы живём у моей мамы ,без денег и трое детей у нас... 16 лет подставляла ей вторую щёку всё терпела и прощала, а сейчас ни видеть и не слышать о ней не хочу...
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   19 апреля 2013
Цитата: #10013 ~Шарлотkа~ 18 апреля 2013, 23:37
Ужас!/blinkА половина квартиры так до сих пор и принадлежит свёкру?
Нет, когда у нотариуса оформляли сделку о купле на него квартиры, так он отписал тогда свою половину на сына.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   20 июня 2013
Девчоночки,накипело! Сил нет! Не буду усугубляться,но что вы делаете или говорите в ситуации,когда ваша свекровь вам говорит колкости(это мягко сказать),причем тогда,когда мужа нет дома? Отвечаете тем же или молчите и все обратно повторяется?Или корректно объясняете что к чему?
Просматривают эту тему:

Forum