• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как поступить, если, возможно узнали об измене

Sunny2011   
Активный пользователь   
17 декабря 2012 48579 553
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   22 декабря 2012
Цитата: #10034 натали 28 22 декабря 2012, 14:10
я вас подводила к тому, что вы сами себе противоречите этими фразами "а почему друг не может стать кумом? или после того, как стал, то уже и обнимашки можно?" и "когда люди становятся близки, то им вполне нормально и естественно свои чувства друг к другу проявлять" , но я же не знала такой нюанс  "я лично не считаю, что, скажем, могу себе позволить обниматься с другом своего мужа только потому, что он стал нашим кумом (к примеру), потому что он мне только от одного обряда в церкви родным не стал", вот кому кумовья не стают ближе после крещения получают это" между кумовьями такое бывает иногда, что никаким коллегам по работе не снилось ))))) даже народный фольклор тому подтверждение )))"
и помимо одного обряда в церкви,  кумовья становятся вторыми родителями вашего ребёнка!!!

опять на личности переходим? хотите собрать самую большую коллекцию жалоб?

комовья становятся вторыми родителями ребенку, а не мне. именно поэтому лично я (раз Вас так интересует моя персона) выбирала кумовей, с которыми у меня УЖЕ близкие отношения.

это я Вас все пытаюсь подвести к мысли, что раз уж кума можно обнять, и ничего смертельного в этом нет, то и друга обнимать не зазорно

натали 28

натали 28

Имя: наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 21.12.2012
Заходил(а): 24.10.2014
Город: Николаев
натали 28
Новичок
   22 декабря 2012
Цитата: #10034 mamatanya 22 декабря 2012, 14:21

опять на личности переходим? хотите собрать самую большую коллекцию жалоб?

комовья становятся вторыми родителями ребенку, а не мне. именно поэтому лично я (раз Вас так интересует моя персона) выбирала кумовей, с которыми у меня УЖЕ близкие отношения.

это я Вас все пытаюсь подвести к мысли, что раз уж кума можно обнять, и ничего смертельного в этом нет, то и друга обнимать не зазорно

а чего мне жалоб бояться?))) в постах ведь только ваши фразы (я вас процитировала, не узнаёте?) , так на себя и жалуйтесь!!! можете ещё Деду Морозу письмо написать что бы он мне подарок не принёс)))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   22 декабря 2012
Цитата: #10034 натали 28 22 декабря 2012, 14:28
а чего мне жалоб бояться?))) в постах ведь только ваши фразы (я вас процитировала, не узнаёте?) , так на себя и жалуйтесь!!! можете ещё Деду Морозу письмо написать что бы он мне подарок не принёс)))

я ж наоборот помочь предложила, раз Вы их коллекционируете 

Вы же сами писали, что речь не идет о родственника и кумовьях. то есть кумовья все же не совсем как бы родственники. ну а я ( опять повторяться приходится) в свою очередь ответила Вам, что не только кумовство может сделать двух чужих по крови людей близкими. и не только законный брак. есть еще такой вариант - дружба. никаким документом не фиксируется, обрядами не сопровождается, но таки оно есть  и вот полностью с Вами же соглашусь, что это аж никак не относится к сослуживцам, соседям, близким и дальним знакомым и т.д. это только к друзьям.

Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   22 декабря 2012
Одной мне интересно, чем все закончилось у автора темы?
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Netsa

Имя: Настя
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 06.12.2012
Заходил(а): 22.08.2019
Город: Киев
Netsa
Пользователь
   16 января 2013
До початкових коментарів:
гадаю, що це справа Вашої сестри, і тільки їй вирішувати, як діяти в цій ситуації. Можливо,  вона все вже давно знає, просто не хоче виносити це на масове оточення. І можливо, будь які інші втручання принесуть їй лише особисті переживання і т.д.
:)
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   16 января 2013
Вы знаете, мой папа в свое время изменил моей маме ... они потом развелись ... но это другая история..... 
НО мама недавно мне сказала такую фразу ....Я НИКОГДА НЕ ПРОЩУ ту подругу КОТОРАЯ МНЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛА .... поэтому лично мое мнение, что это дела сугубо их семьи.... и не надо туда лезть !!!!

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

andrei prokopchuk

Имя: андрей
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 26.12.2012
Заходил(а): 18.04.2013
Город: Николаев
andrei prokopchuk
Новичок
   16 января 2013
Цитата: #10034 free_ket 16 января 2013, 19:22
Вы знаете, мой папа в свое время изменил моей маме ... они потом развелись ... но это другая история..... 
НО мама недавно мне сказала такую фразу ....Я НИКОГДА НЕ ПРОЩУ ту подругу КОТОРАЯ МНЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛА .... поэтому лично мое мнение, что это дела сугубо их семьи.... и не надо туда лезть !!!!
Поддерживаю. . . . умные слова. В семье происходят разные вещи, но как говорится "после бури всегда затишье". Главное все оставлять в семье, не делать резких и окончательных выводов, никого не слушать и после того как перестанут кипеть страсти ,сесть поговорить и подумать. Можно побить немного посуды снять стресс:)

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   16 января 2013
Цитата: #10034 free_ket 16 января 2013, 19:22
Вы знаете, мой папа в свое время изменил моей маме ... они потом развелись ... но это другая история..... 
НО мама недавно мне сказала такую фразу ....Я НИКОГДА НЕ ПРОЩУ ту подругу КОТОРАЯ МНЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛА .... поэтому лично мое мнение, что это дела сугубо их семьи.... и не надо туда лезть !!!!
  Очень яркий пример.Обдуманный-передуманный вывод постфактум.
   Не лезть в чужую семью-вот и весь сказ)) 

Netsa

Имя: Настя
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 06.12.2012
Заходил(а): 22.08.2019
Город: Киев
Netsa
Пользователь
   19 января 2013
Да, ведь в основном те, кто лезут в чужие семьи - потом не могут и свою личную жизнь построить. Но это уже другая тема.
А здесь, я считаю, все должно оставаться в семье.
:)
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   19 января 2013
Цитата: #10034 Инна С 22 декабря 2012, 16:22
Одной мне интересно, чем все закончилось у автора темы?
Я решила, что вмешиваться не буду. Попыталась убедить сестру пойти на корпоратив, потанцевать и повеселиться, но она не захотела и не пошла. Сестра занялась восполнением гардероба и очень этим довольна.
Поживем-увидим. Даст Бог и все будет хорошо.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   10 февраля 2013
Да, не вмешиваться-это правильно! есть риск остаться крайней в этой ситуации.Моя двоюродная сестра,узнав об измене мужа, всем сама всё рассказала и, практически, умоляла всех родных, чтоб повлияли,поговорили,уговорили  и т.д.Конечно,нашлись помощники-советчики! а потом она всех же и обвинила в том,что из-за их вмешательства разрушилась её семья.Как раз в начале этого года вся эта ситуация была, я и сама не лезла и своей маме запретила...а вообще советов тут может быть много,например:Ссылка а бывает,что изменяет,но Ссылка.Сколько людей-столько и ситуаций!

Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   10 февраля 2013
Цитата: #10034 Sunny2011 19 января 2013, 23:18
Я решила, что вмешиваться не буду. Попыталась убедить сестру пойти на корпоратив, потанцевать и повеселиться, но она не захотела и не пошла. Сестра занялась восполнением гардероба и очень этим довольна.
Поживем-увидим. Даст Бог и все будет хорошо.
Все правильно, не рвите себе сердце) Сами разберутся)
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Январь 2013 20:27)
Цитата: Ссылка (16 Январь 2013, 19:22)
Вы знаете, мой папа в свое время изменил моей маме ... они потом развелись ... но это другая история..... 
НО мама недавно мне сказала такую фразу ....Я НИКОГДА НЕ ПРОЩУ ту подругу КОТОРАЯ МНЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛА .... поэтому лично мое мнение, что это дела сугубо их семьи.... и не надо туда лезть !!!!
Поддерживаю. . . . умные слова. В семье происходят разные вещи, но как говорится "после бури всегда затишье". Главное все оставлять в семье, не делать резких и окончательных выводов, никого не слушать и после того как перестанут кипеть страсти ,сесть поговорить и подумать. Можно побить немного посуды снять стресс:)

Вообще трудно сдержать эмоции, мысли и советы, когда дело касается близких людей. Но худший совет тот, которого не просят-это раз, и во-вторых, пусть человек сам разбирается, как правильно будет поступить, чтобы потом ты не оказалась виноватой. А наша задача поддержать близкого в любом его решении. Конечно, это касается только действительно настоящих подруг, а не тех, кто "помогает" рушить семьи.
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Просматривают эту тему:

Forum