• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Прошу совета. Моя история межличностных отношений с молодым человеком, мамой и еще одним мужчиной, который является мне единственным близким другом.

MarySara   
Новичок   
22 февраля 2013 4947 50
Здравствуйте! Прошу совета. Для начала хочу к вам обратиться с вопросом: как вы считаете, возможна ли дружба между 24 летней молодой и свободной девушки и 50 летним женатым мужчиной при условии, что этот мужчина сам изъявляет желание общаться и поддерживать дружеские отношения с этой девушкой? А теперь расскажу о проблеме.  Мне 24 года и у меня есть молодой человек. У нас с ним все было замечательно до тех пор пока я три года назад, устраиваясь на работу, не встретила мужчину, который стал для меня самым дорогим и близким человеком после моего молодого человека. Он стал для меня как добрый и хороший друг. Суть моей проблемы. Этот мужчина ровесник моим родителям и у него есть жена и двое взрослых дочерей. Моя проблема в том, что я хочу общаться с ним и я вижу по его поступкам его интерес ко мне и его искреннюю радость меня видеть и общаться со мной. Но вот моя мама этого словно не замечает, она как узнала о моем желании общаться с  этим мужчиной, сразу мне сказала, что если я буду общаться с ним, то моему молодому человеку это не понравится и он в конечном итоге от меня уйдет и я останусь одна. А мой молодой человек, когда узнал, с кем я общаюсь, вообще мне сказал, что я этому мужчине нужна как собаке пятая лапа, но это на самом деле не так.  Во первых, он со мной общается, во вторых он обо мне заботится и даже так, как никогда о своих дочерях не заботился, а в третьих он даже меня возит абсолютно бесплатно. А один раз он даже при своих друзьях мне комплимент сделал. И вообще он при всех мне все время делает комплименты. . И он не только не отвернулся от меня, когда узнал, что мне интересно с ним разговаривать и я хочу с ним общаться, но и стал обо мне заботиться и проявлять участливость к моим проблемам. Недавно вот случай был. Я попала в больницу в отдел неврозов с  нервным расстройством и у меня очень сильно болел сердечный нерв, и вообще мне было настолько плохо, что ничего не хотелось. И вот я написала этому мужчине на телефон смс со следующим сообщением: Олег Петрович, здравствуйте. Я в больнице, мне очень плохо, вы можете прийти ко мне в больницу меня навестить? Для меня это очень важно, я хочу с вами поговорить. Я ничего такого не хотела и не просила его ни о чем большем, кроме разговора со мной. И он меня понял, и написал мне в ответном сообщении: Марина, я понимаю, что тебе плохо, но это жизнь. Не будешь терпеть боль пропадешь. Я сейчас занят и не смогу тебя навестить, как освобожусь приду и мы с тобой поговорим. Я его целый день прождала с надеждой что он ко мне придет я с ним поговорю и мне станет легче, и так и получилось. Он на следующий день пришел, сел возле меня, улыбнулся и стал меня спрашивать. как я в больнице оказалась и что со мной случилась и почему мне плохо и чем он может мне помочь. Мы с ним часа два проговорили на эту тему, он меня успокоил, сказал, что в жизни всякое бывает, и что нужно научиться терпеть боль, как физическую, так и душевную. Ну а я в ответ его поблагодарила за очень ценный совет, который он мне дал,  А он мне улыбнулся, подмигнул и сказал, что он был рад мне помочь. Ну вот а через какое то время, когда меня выписали из больницы и я вышла на работу, еще один случай был. Он меня как то повез домой и ему жена позвонила, а он ей не сообщил что он повез меня домой, ну и вот он с ней пять минут поговорил, а потом поворачивается ко мне с радостной улыбкой и заявляет: Представляешь Марин, меня жена с тобой отпустила, говорит если с тобой, то ладно. Я вообще в шоке была, потому что думала, что если его жена ни с кем не отпускает без ее ведома, то и со мной не отпустит. И самое странное, что этот мужчина последнее время буквально прохода мне не дает, всякий раз, стоит мне с ним столкнуться нос к носу в коридоре, он подходит ко мне и постоянно меня цепляет, то подбежит и обнимет меня радостно, то подмигнет мне с хитрым выражением лица, то кофе мне принесет, причем даже денег за него не спрашивая ни с меня ни с моей мамы. А через какое то время наше с ним общение закончилось. Мой молодой человек, узнав, что я разговаривала в больнице с этим мужчиной, и  узнав от моей мамы о том, что он мне глазки строит и пристает ко мне (А он всегда, а особенно последнее время пытался ненароком меня задеть, просто пройти мимо меня спокойно не мог, то подбежит и обнимет, то одежду мне принесет и оденет меня, то откровенно и самым наглым образом пристанет ко мне у всех на глазах) и запретил мне даже близко к нему подходить и сказал, что она не позволит мне общаться с мужиком, который привык жить так как ему хочется и у которого просто совести нет, если он позволяет себе на глазах своей жены ко мне приставать.  Вот такая ситуация. Я хочу общаться с этим мужчиной как с хорошим добрым другом, и мне от него больше ничего не нужно, а поговорить со своим молодым человеком  на эту тему я не решаюсь. И вот теперь такая ситуация. Мой молодой человек  видит ситуацию так, как он хочет ее видеть, я как то не выдержала и сказала ему, что я не его собственность, чтобы он следил за каждым моим шагом, и что это мне решать, а не ему, с кем мне общаться, а с кем нет, и что я просто не понимаю почему он меня к этому мужчине так ревнует, если я никогда не делала этому мужчине намеков на то, что я хочу с ним общаться, и я прекрасно понимаю, что никаких отношений кроме дружеских у нас с этим мужчиной  нет и быть не может. Но это же не значит, что мы с ним не можем просто общаться как друзья. Так мой молодой человек мне на это ответил, что он всегда будет в нашей семье главным и всегда будет все за меня решать и он сам решит, с кем я буду дружить, а с кем общаться я не буду. И вообще он сам первый проявил ко мне дружескую симпатию, когда я еще не была с ним знакома, он первый ко мне подошел, и заговорил со мной. Сказал как его зовут, спросил меня как меня зовут и стал спрашивать меня о моей жизни и о моих женихах. Ну я естественно очень удивилась, почему женатый пятидесятилетний мужчина так запросто подходит к молодой девушке, которая ему в дочки годится и заводит с ней знакомство в первый же день как видит ее,  а потом я поняла, что он ко мне подошел и заговорил со мной о моей жизни потому, что он мной заинтересовался и был очень рад со мной поговорить. И самое странное в том, что он ни к одной молодой сотруднице никогда так вот первый не подходил, и не заводил знакомство и общение с первого дня как увидел ее. Более того, всякий раз как он видел что мне реально плохо, он пытался у меня выяснить, хотя я его об этом и не просила,  из-за чего я переживаю и что у меня случилось. И когда я ему написала сообщение с просьбой навестить меня он сразу понял что я ему пишу не просто потому что я по нему соскучилась, а потому что мне реально плохо и мне нужна была его поддержка. И еще меня подтолкнула к шагу написать ему сообщение недавняя ссора с моим молодым человеком. Когда я попала в больницу, он даже ни разу меня не навестил, а когда я его спросила, почему он меня не навещает, он усмехнулся и сказал: А зачем мне навещать девушку, которая по своей дурости в больницу угодила? Меньше бы думала обо всяких стариках, и болела бы меньше. Ну я его попыталась убедить в том, что я даже и не думала думать об этом мужчине, что нас с ним связывает только дружба и ничего больше, а он мне не поверил. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Я просто не понимаю почему моя мама считает, что дружба между 50 летним мужиком и молодой девушкой невозможна и что дружить и общаться между собой могут только ровесники? И еще я не понимаю, почему мой молодой человек решил, что если я его люблю и хочу выйти за него замуж, то я должна общаться только с ним и что я даже прав не имею на то, чтобы завести себе друга, даже такого, с которым у меня отношений никаких быть не может. И еще один момент. С тех пор, как мой молодой человек узнал о моем общении с этим мужчиной, у меня стали портиться отношения с ним ( т.е с мужчиной) я стала думать, что я делаю что то не то и из-за этого очень расстраивалась а этот мужчина видел мои переживания и нервничал из-за этого, и пытался это скрыть за шутками. А недавно когда он ко мне в очередной раз пристал с шутками и я не выдержала и сказала ему, чтобы он с такими шутками валил подальше. Ну он на это мне ничего не ответил, а на следующий день он за мной не зашел. А когда я попыталась спросить совета у своего молодого человека он вместо того чтобы поддержать меня только радостно усмехнулся и сказал такую фразу: И правильно он за тобой не зашел, чем ты будешь от него дальше, тем я лучше себя буду чувствовать. Меня очень разозлили его слова и я теперь уже даже не знаю, выходить мне за этого молодого человека замуж или нет. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Я очень люблю своего молодого человека и очень хочу выйти за него замуж, но я так же хочу общаться и с тем мужчиной, которого я встретила три года назад и который стал мне по настоящему добрым и хорошим другом. и мне очень обидно что мой молодой человек в ситуации когда мне плохо от того что я наговорила лишнего мужчине который для меня самый близкий друг меня не поддерживает, а радуется тому, что у меня так получилось, что я сорвалась на этого мужчину и он теперь меня не возит домой. 
 
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   22 февраля 2013
Мужчине вы нравитесь однозначно!!! Ни один не будет проявлять себя, так просто, дружески.  Раз вы хотите быть со своим молодым человеком - сделайте его совоим лучшим другом и все у вас будет хорошо.
я фотограф http://vk.com/club30294247
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 февраля 2013
Вибачте, але це потік свідомості на три сторінки суцільним текстом. 
Я подужала до частини "він до мене ставиться, краще, ніж до дочок". 
Така зарозумілість, нема тут чим пишатись та вихвалятись. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   22 февраля 2013
Автор, какая вы "свободная девушка" если у вас есть парень и вы хотите вийти за него замуж.? Или вы " не свободна" ,когда уже штамп в паспорте? Или это может сейчас такие модные отношения, "свободные".? Просветите меня старомодную, пожалуйста?
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   22 февраля 2013
И ещё, много воды.
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   22 февраля 2013
Очень неудобно читать этот опус, написаный одним абзацем и длинными, не согласоваными между собой, предложениями. Поэтому читала не всё, выборочно. Но одно я могу сказать точно: я бы не стала связывать свою жизнь с тем человеком, который в трудной ситуации (нахождение в больнице) ни разу не поинтересовался моим самочувствием, не проведал да ещё бы и сделал виноватой в том, что в неё попала.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   22 февраля 2013
И мне всё это показалось сплошной сублимацией. 
Но если по теме,я  честно, так и не смогла понять, что Вы хотите от нас услышать? Совет? Сочувствие? Или просто рассказали свою историю? Мне всё это кажется дикостью, я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Жизнь меня в этом плане много раз проучивала. А у Вас отец есть? Вам явно не хватает отеческой заботы и в детстве её, видимо тоже не хватало. Мне сейчас трудно представить, что я в свои 24 начну дружить с "папиком" (моему отцу 50), меня отталкивают мужчины намного старше, особенно, если они провляют ко мне повышенный интерес. 
А такое поведение как у Вас, считаю допустимым в 18, (я именно в таком возрасте накололась на "ах, мне 18, он на 10 лет старше и женат, но искренне хочет со мной дружить", теперь имею в "послужном списке" статус бывшей любовницы женатого мужика), Вы слишком наивно смотрите на его отношение к Вам, ссоритесь из-за него с молодым человеком(а ведь ему со стороны виднее и он видит,ч то хочет этот мужчина). Какае-то мерзкая ситуация, простите, если резко.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   22 февраля 2013
Девочки кто дочитал до конца, перескажите краткое содержание бо читать не могу, слезы от смеха катятся *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   22 февраля 2013
Больше всего вас в этой ситуации огорчает что он вас не возит домой?
Я против дружбы между м и ж, тем более когда вы колеги. Приятели да, но не более. На месте вашего парня мне бы тоже не нравилась эта ситуация.
И еще, нужно меньше любимому  рассказывать. Вы небось парню "хвастались" ой он ни к кому так не относится как ко мне и тд.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   22 февраля 2013
Автор,я не хочу Вас обидеть,но Вы пишите Бред!Ну зачем Вам нужен взрослый мужчина?Не может быть между вами никакой дружбы.Вы ему нравитесь 100%.У Вас завышенная самооценка.Не может он любить Вас больше детей своих.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   22 февраля 2013
Цитата: #10492 uchilka 22 февраля 2013, 19:02
Больше всего вас в этой ситуации огорчает что он вас не возит домой?

 
и я это же подумала)) а вообще такое впечатление от этих  рассуждений, что автору лет 12-13
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   22 февраля 2013
Прочитала побіжно по диагоналі... Питання лише одне: "Автор, що ви курите?"
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   22 февраля 2013
А я думала, что одна не осилила текст до конца дочитать)))
По теме. Ну какя может быть дружба между людьми, у которых разница в возрасте четверть века? Тем более он к Вам на людях пристает, а Вы все -  дружба. 
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   22 февраля 2013
А шо на нашем сайте делает Марина из Пензы? Зарегилась мамок потроллить?:blink:
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   22 февраля 2013
Цитата: #10492 Morkovka 22 февраля 2013, 19:15
А шо на нашем сайте делает Марина из Пензы? Зарегилась мамок потроллить?:blink:
Зарегилась поделиться о великой дружбе))) в Нико ведь ее не знают, можно и про дружбу рассказать)) в Пензе это, наверное, по-другому называется)))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   22 февраля 2013
Цитата: #10492 Morkovka 22 февраля 2013, 18:46

Но если по теме,я  честно, так и не смогла понять, что Вы хотите от нас услышать? Совет? Сочувствие? Или просто рассказали свою историю? 
так не від нас, тему в підфорумі "Ссылка"
 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 февраля 2013
Схоже це проблема глобальна. Ссылка
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   22 февраля 2013
Я тоже сразу проверила и увидела целый список сайтов, где размещена эта история, но хочу заметить, что ник, город - один (и проверили - ip из г. Пенза).

Поэтому может девушка публикует на разных ресурсах, чтобы почитать разные мнения ?
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   22 февраля 2013
Цитата: #10492 Велюр 22 февраля 2013, 19:12
 а вообще такое впечатление от этих  рассуждений, что автору лет 12-13

вово) тоже подумала что автор в пубертатном возрасте. особенно после "А один раз он даже при своих друзьях мне комплимент сделал.

топикстартер наверное выросла без отца, а может и м.ч. не особо ее балует

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   22 февраля 2013
Цитата: #10492 Orchid 22 февраля 2013, 19:13
Прочитала побіжно по диагоналі... Питання лише одне: "Автор, що ви курите?"
m0180
К автору:Ваш 50-летний "дружок" любовницу молодую жаждет в вашем лице,а вы наивная,думаете что это ДРУЖБА28caae24a72f77aead0707553b8dfd7cМой вам совет-выходите замуж за своего парня(благо что он вас еще не бросил за эти 3 года!) и забудьте о "папике".Ну а если вы уж жить так не можете без его "подвезти домой на машине",то о чем тут речь и чего тут советовать?ca3
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Просматривают эту тему:

Forum