• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вторая и третья жена... Как себя вести?!

52   
Пользователь   
09 декабря 2013 2452 4
Девочки, я замужем 2 года. У своего мужа я третья жена, он у меня второй муж.   И у меня достаточно часто появляется ощущение, что я ему напоминаю его предыдущую жену. Это оставляет такой осадок в душе.. незнаю как себя вести, что бы быть лучше его предыдущей. 
 Знаю, что в прошлой семье у него с женой были бесконечные ссоры и скандалы (с ее стороны) и он не терпит когда женщина повышает на него голос- стараюсь все решать мирным путем, хотя по характеру я взрывная!!  
Как можно стать для него лучшей - подскажите!!
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   09 декабря 2013
Вы для него уже лучшая - он выбрал вас. С чего у вас ощущение сравнения? Может это просто ревность и какая-то неуверенность в себе? Если вы начнете ломать себя, чтоб стать такой, как вам кажется, хочет вас видеть муж, то рискуете потерять себя, в которую о влюбился. Тогда точно ничего хорошего не произойдет. Вы сами сравниваете своего мужа с предыдущим?
Тая

Тая

Имя: Таисия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Тая
Активный пользователь
   09 декабря 2013
Цитата: Ссылка (09 Декабрь 2013 14:04)
Вы для него уже лучшая - он выбрал вас. С чего у вас ощущение сравнения? Может это просто ревность и какая-то неуверенность в себе? Если вы начнете ломать себя, чтоб стать такой, как вам кажется, хочет вас видеть муж, то рискуете потерять себя, в которую о влюбился. Тогда точно ничего хорошего не произойдет. Вы сами сравниваете своего мужа с предыдущим?

Полностью поддерживаю. Я, честно говоря, у своего мужа тоже не 1-я, и даже не 3-я :) Но мне и в голову как-то не приходило конкурировать хоть в чем-то с предыдущими. Если любит меня, должен принимать меня такой, какая есть. Я - это я. А не кто-то другой... Быт со мной - это быт со мной, предыдущий опыт - дело прошлое. Ну, и, в самом деле, какая разница, сколько штампов в паспорте? Нельзя же себя накручивать и тараться стать лучше всех предыдущих женщин... Это невозможно просто. Думаю, Вам просто нужно отпустить ситуацию и поверить в себя. Вы для него и так лучшая!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 декабря 2013
сравнивать себя с предыдущей, а тем более стараться быть лучше ее - это тупиковый путь, тут я согласна. Вы - это Вы, он выбрал Вас - это самое главное. но вот у меня тоже была такая ситуация....просто бывает, что человек однажды обжегся, и боится теперь, что это снова с ним может произойти. не надо стараться угодить его желаниям, лучше просто поговорите с ним, когда в следующий раз такое почувствуете. постарайтесь донести мысль, что Вы не она, с Вами все будет по-другому. не наоборот! а именно по-другому. возможно, Ваша импульсивность и напоминает ему о былых ранах и разочарованиях, но это совершенно не значит, что история повторится.
Просматривают эту тему:

Forum