• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что запрещаете Вы своему мужу??

Аннушка   
Администратор   
10 октября 2009 9446 80

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   27 мая 2013
Запрещаю храпеть. Достал, сил уже нет! Но не помагает.:( Кстати, девочки, у кого то получилось "отучить" храпеть? Прошу прощение за отступление.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 мая 2013
Цитата: #1607 ПравдаЛюбка 27 мая 2013, 08:48
Запрещаю храпеть. Достал, сил уже нет! Но не помагает.:( Кстати, девочки, у кого то получилось "отучить" храпеть? Прошу прощение за отступление.
нікому)
Ссылка
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #1607 mania 25 апреля 2012, 12:28
Запрещаю очень-очень громко слушать музыку,это у нас проблема:муж любит громкость,а я не очень)))только по праздникам,а в будни купил себе наушники и слушает на всю)))
Воооот. У нас такая же "извечная борьба") Вообще, конечно, если быть абсолютно честной, то я люблю включить училку или пилу/blush2
Только "победу" одну вспоминаю - перестал курить в лифте. Только начали встречатся и я заметила привычку. Он мог зайти в подъезд с сигаретой и даже проехать с ней в лифте. говорит - автоматически закуриваю. Я как-то так объяснить умудрилась, как это всем и в первую очередь мне неприятно, что теперь, спустя несколько лет, приятно слышать:" Какой-то гад курил в лифте" и "У нас в лифте не курят"))))
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   17 августа 2014
Такая ситуация. Нет сил в себе держать, злость аж зашкаливает и срывает голову.
До беременности я и муж курили. Когда решила стать мамой, то бросила это дело и удачно забеременев и ребенку уже 2 года я не курю.
С мужем ситуация другая и куда более обидная. Он курит с 12 лет. Стаж не маленький. Так вот, на последнем месяце беременности, когда мужу необходимо было сдать флюшку, он заболел гнойной ангиной. Вылечившись он сразу обежал её делать (время поджимало) и на снимке оказались пятна. И понеслось. Сначала подумали, что туберкулёз, потом этот диагноз отменили, направили в онкологию. Там, пройдя все анализы и обследования начали подозревать рак лёгких. У нас руки пустились, у мужа на лице не было лица (тавтология, по другом никак не могу придумать), а я постоянно ревела. Потом успокоившись, пошли опять проверятся, делать узи и т.д. Короче, по тому диагнозу, что ставили, ни один симптом не совпал, а что за пятна никто не знает (Лобановы короче, руки им поотрывать). Наш терапевт говорит, что это может быть даже просто остатки гноя в легких после болезни, а онкологи не могу понять что это. Ну вот после этой истории я сказала мужу, что хочет он или нет, но надо бросать курить. Сначала ему было очень тяжело, но потом вошел в колию и 2 года не курил. А вот сейчас я его попалила за этим делом. Притом не когда он курил, а по другим причинам: сигареты в карманах и зажигалки, запах тела пропитан сигаретами. Он его не замечает, но я то его за предыдущие 6 лет с закрытыми глазами узнаю. И самое обидное, что он мне брешет!!! Говорю: зачем ты куришь, у тебя проблемы со здоровьем, у тебя дочь маленькая, а он: ты что, я не курю! Так и хочется чем-то тяжелым ему въехать по лицу. Причем буквально вчера пришел домой и повешал в ванной штаны белые. Смотрю, уже куда-то попой сел, что весь зад штанов грязный. Решила, пока свежее застирать. Никогда по карманам не лазила, а тут вдруг залезла и обнаружила одну сигарету. Сразу предъявила. Сказал: это я попросил, чтоб была, так сказать на трудный час закурить. Я сказала нормальным тоном, что она тебе не надо и давай прекращай с этим делом. А сегодня вечером он пришел с работы и лег спать, а меня прям воротит от запаха сигарет. Уже набралась наглости и пошла проверила карманы, опять лежать сигареты той же марки, но уже 2 шт.
Что мне делать?? Как без скандалов разрешить эту проблему? Первая_ что курит, вторая - что начал врать
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Bounty

Bounty

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1349
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935927924
Bounty
VIP пользователь
   17 августа 2014
каждый день пить пиво..он конечно не злоупотребляет. но все равно зачем?
animashki-babochki-165
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 00:05).
Что мне делать?? Как без скандалов разрешить эту проблему? Первая_ что курит, вторая - что начал врать


Какбы грустно это не звучало, но силой и криками такую проблему не решить. Тут, как говориться, заходить нужно из далека. Вы не пробовали понять,что для него сигареты? Ну это как в детстве считаешь себя уже взрослым и начинаешь курить. Мы с мужем курили оба, когда жили на съемной квартире. Ну это такой себе вариант "сбежали от всех". Перебрались жить совместно. Могли ночами просто разговаривать, слушать музыку, курить, смеятся...короче любовь. Сейчас мы вспоминаем это время, как лучшее в нашей жизни, хотя тот, кто был в той квартире навреное испугался бы условий, а точнее их отсутствия. Сегодня мы живем в своей квартире и курить в ней - это сровни самоубийству. Но иногда так хочется вспомнить молодость и то время, когда забот не было и можно было тупо болтать всю ночь, куря и лежа в обнимку.
Это я к тому,что таким образом ваш муж пытается вспомнить былое время, пытается отвлечься, может на работе "кто курит, тот отдыхает..." ну соответственно, кто не курит,тот постоянно работает...а может он так отгоняет мысли о возможной болезни.....и если понять причину, то легче справиться с проблемой

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   18 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 00:05)
Такая ситуация. Нет сил в себе держать, злость аж зашкаливает и срывает голову. До беременности я и муж курили. Когда решила стать мамой, то бросила это дело и удачно забеременев и ребенку уже 2 года я не курю.
С мужем ситуация другая и куда более обидная. Он курит с 12 лет. Стаж не маленький. Так вот, на последнем месяце беременности, когда мужу необходимо было сдать флюшку, он заболел гнойной ангиной. Вылечившись он сразу обежал её делать (время поджимало) и на снимке оказались пятна. И понеслось. Сначала подумали, что туберкулёз, потом этот диагноз отменили, направили в онкологию. Там, пройдя все анализы и обследования начали подозревать рак лёгких. У нас руки пустились, у мужа на лице не было лица (тавтология, по другом никак не могу придумать), а я постоянно ревела. Потом успокоившись, пошли опять проверятся, делать узи и т.д. Короче, по тому диагнозу, что ставили, ни один симптом не совпал, а что за пятна никто не знает (Лобановы короче, руки им поотрывать). Наш терапевт говорит, что это может быть даже просто остатки гноя в легких после болезни, а онкологи не могу понять что это. Ну вот после этой истории я сказала мужу, что хочет он или нет, но надо бросать курить. Сначала ему было очень тяжело, но потом вошел в колию и 2 года не курил. А вот сейчас я его попалила за этим делом. Притом не когда он курил, а по другим причинам: сигареты в карманах и зажигалки, запах тела пропитан сигаретами. Он его не замечает, но я то его за предыдущие 6 лет с закрытыми глазами узнаю. И самое обидное, что он мне брешет!!! Говорю: зачем ты куришь, у тебя проблемы со здоровьем, у тебя дочь маленькая, а он: ты что, я не курю! Так и хочется чем-то тяжелым ему въехать по лицу. Причем буквально вчера пришел домой и повешал в ванной штаны белые. Смотрю, уже куда-то попой сел, что весь зад штанов грязный. Решила, пока свежее застирать. Никогда по карманам не лазила, а тут вдруг залезла и обнаружила одну сигарету. Сразу предъявила. Сказал: это я попросил, чтоб была, так сказать на трудный час закурить. Я сказала нормальным тоном, что она тебе не надо и давай прекращай с этим делом. А сегодня вечером он пришел с работы и лег спать, а меня прям воротит от запаха сигарет. Уже набралась наглости и пошла проверила карманы, опять лежать сигареты той же марки, но уже 2 шт.
Что мне делать?? Как без скандалов разрешить эту проблему? Первая_ что курит, вторая - что начал врать

Была похожая ситуация... Когда планировали ребенка, всю плешь проела мужу за сигареты) бросил на две недели, ну и за это спасибо))) потом больше... прихватило сердце, опять я начала пропаганду против сигарет - хватило на месяц! Не знаю, ничего не помогает - ни таблетки. пластыри, электронные сигареты, фразы "не думаешь о себе, подумай о нас"... я поняла одно, пока человек сам не захочет бросить курить, его не переубедишь, а тем более не заставишь. То что врет, обидно - ну пусть это будет самое большое вранье в жизни) поменяйте свое отношение к этой ситуации. Я перестала быть пилой, когда увидела и услышала как это выглядит со стороны...

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   18 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 00:05)
Такая ситуация. Нет сил в себе держать, злость аж зашкаливает и срывает голову.
...
Что мне делать?? Как без скандалов разрешить эту проблему? Первая_ что курит, вторая - что начал врать

Можно и я влезу с советом?))

По первой проблеме Вам уже сказали, что это должно быть его личным желанием. Если желания нет, значит пока нет мотивации (хотя вероятность серьёзного заболевания должна быть хорошей мотивацией )

По поводу второй проблемы. Вы ведёте себя с мужем как с подростком. Он знает, что "мама" (т.е Вы) сделает распил мозгов, если узнает о курении. Как и все подростки (ответственность за которых несут родители), он прячет сигареты и врёт. Теперь вопрос, зачем Вы собственноручно делаете своего мужа безответственным, расслабляете его?? Сегодня Вы решаете, курить ему или нет, завтра Вы ищите ответы на вопросы "Почему он не помогает нести сумки с рынка?", "Почему он так мало проводит времени с детьми?", "Почему он не беспокоится о платежах за квартиру?", "Почему он так мало зарабатывает и не ищет альтернативу?" и т.д. Вот такими поступками Вы вкладываете в подсознание мужа то, что Вы всё САМА. А Вы же девочка, а девочки не решают проблемы, не несут полную ответственность за семью, за жизни и здоровье членов семьи. Это должен делать муж, он должен быть той самой каменной стеной. Поэтому спокойно поговорите с ним и выскажите свои переживания, только обязательно в Я-сообщениях! Не "ты куришь! Да как ты можешь! Ты себя угробишь! Ты такой-сякой!", а "Дорогой, когда ты куришь, Я чувствую то-то, Я переживаю, что может случиться то-то, Я боюсь...". И в конце добавить "ты взрослый человек, сам несёшь ответственность за свою жизнь и за будущее нашей семьи, поэтому Тебе решать эту проблему."
И самое главное, успокоиться самой и отпустить груз этой проблемы, просто не обращать внимание. Сами не заметите, как проблема уйдёт.

п.С. Всё это ИМХО и так, как поступила бы я. ))
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   18 августа 2014
Цитата: Ссылка (18 Август 2014 16:22)
Можно и я влезу с советом?))
И самое главное, успокоиться самой и отпустить груз этой проблемы, просто не обращать внимание. Сами не заметите, как проблема уйдёт.

п.С. Всё это ИМХО и так, как поступила бы я. ))

Спасибо за совет, буду бороться и как со своими тараканами в голове, так и прусаками мужа Просто как всегда хочется лучшего, а тебя не понимают А по поводу "мамы" вы правы, иногда приходиться мне выступать в этой роли, так как хоть и у него есть мама, но она таковой никогда не была, жила своей жизнью и мужа воспитывала улица. А теперь мне приходиться в эту голову вкладывать хоть что-то правильное, хотя человека не исправишь.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   18 августа 2014
Ех... якби я могла щось йому заборонити. Два літри пива кожен день (буває і більше)

1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   18 августа 2014
Цитата: Ссылка (18 Август 2014 16:43)
Ех... якби я могла щось йому заборонити. Два літри пива кожен день (буває і більше)

да, это просто кошмар какой-то и объяснять бесполезно
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   18 августа 2014
Цитата: Ссылка (18 Август 2014 16:22)
Можно и я влезу с советом?))

По первой проблеме Вам уже сказали, что это должно быть его личным желанием. Если желания нет, значит пока нет мотивации (хотя вероятность серьёзного заболевания должна быть хорошей мотивацией )

По поводу второй проблемы. Вы ведёте себя с мужем как с подростком. Он знает, что "мама" (т.е Вы) сделает распил мозгов, если узнает о курении. Как и все подростки (ответственность за которых несут родители), он прячет сигареты и врёт. Теперь вопрос, зачем Вы собственноручно делаете своего мужа безответственным, расслабляете его?? Сегодня Вы решаете, курить ему или нет, завтра Вы ищите ответы на вопросы "Почему он не помогает нести сумки с рынка?", "Почему он так мало проводит времени с детьми?", "Почему он не беспокоится о платежах за квартиру?", "Почему он так мало зарабатывает и не ищет альтернативу?" и т.д. Вот такими поступками Вы вкладываете в подсознание мужа то, что Вы всё САМА. А Вы же девочка, а девочки не решают проблемы, не несут полную ответственность за семью, за жизни и здоровье членов семьи. Это должен делать муж, он должен быть той самой каменной стеной. Поэтому спокойно поговорите с ним и выскажите свои переживания, только обязательно в Я-сообщениях! Не "ты куришь! Да как ты можешь! Ты себя угробишь! Ты такой-сякой!", а "Дорогой, когда ты куришь, Я чувствую то-то, Я переживаю, что может случиться то-то, Я боюсь...". И в конце добавить "ты взрослый человек, сам несёшь ответственность за свою жизнь и за будущее нашей семьи, поэтому Тебе решать эту проблему."
И самое главное, успокоиться самой и отпустить груз этой проблемы, просто не обращать внимание. Сами не заметите, как проблема уйдёт.

п.С. Всё это ИМХО и так, как поступила бы я. ))

Оля чувствую тут тонкую психологию... Подскажи где почитать подробнее?
я фотограф http://vk.com/club30294247

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   18 августа 2014
Цитата: Ссылка (18 Август 2014 17:42)
Оля чувствую тут тонкую психологию... Подскажи где почитать подробнее?

О, это нужно изучать и внедрять в жизнь, пополнять свои знания и практиковать-практиковать! Напишу в ЛС чуть позже;)

Мэлоу

Имя: Роман
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 04.09.2014
Заходил(а): 15.09.2014
Город: Харьков
Мэлоу
Новичок
   13 сентября 2014
Хорошо,что я не храплю, не пью и не курю)), это скорей я ей запрещаю - раскидывать свои вещи где-попало)))

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   13 сентября 2014
А я запрещаю своему мужу вмешиваться в МОЙ процесс воспитания детей.Когда я что-то им проясняю,прошу его не вмешиваться со своими комментариями,которые перечат моим.А то потом выходит так,что мама-кака,а папа-цяця.
Танюшка 1991

Танюшка 1991

Имя: Танюшка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 24.07.2014
Заходил(а): 09.01.2016
Город: Николаев
Танюшка 1991
Активный пользователь
   13 сентября 2014
я ничего мужу не запрещаю)))не приходилось ещё
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   13 сентября 2014
Наташа76,ППКС!такая же ситуация...

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 08:27)
А я запрещаю своему мужу вмешиваться в МОЙ процесс воспитания детей.Когда я что-то им проясняю,прошу его не вмешиваться со своими комментариями,которые перечат моим.А то потом выходит так,что мама-кака,а папа-цяця.

Думаю, вам стоит обсудить с мужем основные положения в воспитании при отсутствии детей. По крайней мере я с мужем так и сделала, теперь, если мы что-то запрещаем или разрешаем, то оба по согласию и ребенок однозначно понимает: это нельзя, а это можно. Боюсь, чтобы не получилось так, что если мама запрещает, а папа разрешает, то в будущем ребенок перестанет вообще кого-либо слушаться, у него просто не будет перед глазами авторитета. Хотя мы ещё пока маленькие, не знаю, что будет лет через 5 хотябы :)
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 00:05)
Такая ситуация. Нет сил в себе держать, злость аж зашкаливает и срывает голову. До беременности я и муж курили. Когда решила стать мамой, то бросила это дело и удачно забеременев и ребенку уже 2 года я не курю.

Что мне делать?? Как без скандалов разрешить эту проблему? Первая_ что курит, вторая - что начал врать

пока сам не решит, ничего не поможет((( у свекра уже два микроинсульта было - и все равно покуривает, пока свекровь не видит(((

я ничего не запрещаю мужу, да и он мне тоже - как-то не принято)) если мне какая-то ситуация не нравится или хочу подвести мужа к какой-то мысли, то рассказываю какие-то ситуации из жизни знакомых/друзей/родственников с нужным контекстом, фильмы раньше при нем смотрела про семейные отношения ( слушал краем уха), чтобы потихоньку зрело нужное зерно в голове мужа. Он не из тех, кто может принимать быстро решение, ему нужно с мыслью свыкнутся, переспать не один день. Иногда даже получается, что муж нужную мне мысль преподносит, как свою собственную - тогда вообще красота
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Август 2014 16:43)
Ех... якби я могла щось йому заборонити. Два літри пива кожен день (буває і більше)

о дааа.... пиво - это зло! (в моих глазах по отношению к мужу).
У него хоть и не каждый день пивной - только по пятницам вместе с сотрудниками по работе. Но тогда они, такое чувство, что пытаются выпить "невыпитое" за все предыдущие рабочие дни недели. И хотя всегда идет с обещанием "я на часочек и всего на одну бутылочку", но далее "сценарий" обычен...
Просматривают эту тему:

Forum