• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что нужно молодой семье?

Ладошки   
Активный пользователь   
16 декабря 2009 9793 95
Ладошки

Ладошки

Имя: Ладошки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 71-03-71
Ладошки
Активный пользователь
   19 декабря 2009
Прям читаю вас, счастливые люди!!! Только в деньгах вся загвоздка
Не в пирогах счастье, как говорил малыш карлсону!!!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   19 декабря 2009
Цитата: #2435 Ладошки 19 декабря 2009, 00:51
Прям читаю вас, счастливые люди!!! Только в деньгах вся загвоздка
Не в пирогах счастье, как говорил малыш карлсону!!!

А у нас вот в пирогах!!!! дайте кто-нибудь действущий тел. доставки пиццы... и недорогой домработницы...
Ладошки

Ладошки

Имя: Ладошки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 71-03-71
Ладошки
Активный пользователь
   19 декабря 2009
позвони в Сороку
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   19 декабря 2009
Цитата: #2435 Aly 19 декабря 2009, 00:52

А у нас вот в пирогах!!!! дайте кто-нибудь действущий тел. доставки пиццы... и недорогой домработницы...

Точно знаю что в сити занимаются доставкой на дом правда телефон не знаю но можно узнать в справочной
А насчёт домроботницы если не шутите есть вариант, пишите в личку ))))
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 декабря 2009
а я мужа в Пермь перетянуть хочу, а он сопротивляется((( - без мамы своей никак. Эххххехеехххххххххх
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 декабря 2009



А почему Вы считаете что это не возможно?
прям у всех должны быть семейные проблемы в отношениях.
Как по мне радоваться надо что у всех проблема только в деньгах, а не в самих отношениях между супругами.

Я лично счастлива, но нам надо и квартира побольше и достаток побольше было бы неплохо (ну выйду через несколько месяцев на работу - будет лучше), и машину планируем, но пока финансов на нее нет. вот собственно что нужно. А в супружеских отношениях, как и у многих тут - все ок. Что в этом странного?

Вам отвечают на Ваш же вопрос, а вы с сарказмом комментируете.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   19 декабря 2009
ответила - Материальное благополучие (машина, квартира, стабильный доход)
вродь квартира уже и есть, но надо ремонт доделать, меблЮ купить, машины нет и дачи...
двумя словами - молодая семья - все надо..., а денЁг не хватает Ссылка

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 декабря 2009
Не знаю, главное, чтобы в молодой семье было счастье, любовь и взаимопонимание, остальное придет. Всему свое время. Конечно, хорошо, когда приходишь на все готовое - квартира, машина, деньги.....мы начинали с ничего - жили у свекрови,, потом снимали, зарплаты не хватало и т.д., но тем не менее, жили отлично и я с радостью вспоминаю те годы. Зато заработанное вместе и приобретенное в браке и ценится гораздо дороже.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ладошки

Ладошки

Имя: Ладошки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 71-03-71
Ладошки
Активный пользователь
   20 декабря 2009

Я, наоборот, за хорошие отношения, за их улучшения, за то, чтобы люди были счастливы!


Ни в коем случае! Просто люди очень часто любят прикрываться отговоркой про деньги, точнее про их отсутствие, а копнешь глубже и выясняется, что истинная причина недовольства в другом. Искренне рада, что в плане семейных отношений у форумчан все в порядке и для полного счастья не хватает только мешка с деньгами. И никакого сарказма!
irina_waw

irina_waw

Имя: irina_waw
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 22.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677824848 399339
irina_waw
Активный пользователь
   20 декабря 2009
Хоть у меня и не молодая семья,но память хорошая.Значит так: сначала не хватает жилья,потом денег,потом появляются проблемы со здоровьем,потом появляется жилье,но здоровье не появляется,потом появляются деньги и чуть улучшается здоровье.Мораль такая:будет здоровье-будет семья,если это конечно настоящая семья(единомышленники).Еще молодой семье нужна вера в свое общее, классное будущее.Это залог успеха.Говорю из опыта 16-ти летней семьи.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 декабря 2009


А мне кажется что как раз финансовые проблемы часто и есть причина ссор во многих семьях, пусть не прямо, а косвенно.
Ну вот, простой пример. Он работает на государство (ну должен же кто-то на него работать), она или в декрете или пусть даже получает какую-то 1 тыс грн. И двое деток. Ну вот на 2-3 тыс надо и накормить, и одеть, и квартплату заплатить. Да элементарно в кино не могут себе позволить сходить раз в неделю, отдых разве что в Очакове в палатке. И хорошо если жилье свое, а если снимать?
Вот и ссоры, потому что женщина расстраивается что то не может себе позволить, то не может. Мужчине тоже неприятно, что вроде как семью не обеспечивает. А отношения тут не при чем. Просто финансы и денежные проблемы злят людей и люди выплескивают зло на родных.
Странно что так сложно поверить что именно финансовые проблемы занимают головы наших сограждан.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 декабря 2009


Странно, напрашивается вывод - если я заболею то муж меня бросит??? А я думала что в нормальной семье и болезни и в здравии.



А мне кажется что без уверенности и желания быть всегда вместе семью и создавать не стоит.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 декабря 2009
Цитата: #2435 alisa 20 декабря 2009, 20:13


А мне кажется что как раз финансовые проблемы часто и есть причина ссор во многих семьях, пусть не прямо, а косвенно.
Ну вот, простой пример. Он работает на государство (ну должен же кто-то на него работать), она или в декрете или пусть даже получает какую-то 1 тыс грн. И двое деток. Ну вот на 2-3 тыс надо и накормить, и одеть, и квартплату заплатить. Да элементарно в кино не могут себе позволить сходить раз в неделю, отдых разве что в Очакове в палатке. И хорошо если жилье свое, а если снимать?
Вот и ссоры, потому что женщина расстраивается что то не может себе позволить, то не может. Мужчине тоже неприятно, что вроде как семью не обеспечивает. А отношения тут не при чем. Просто финансы и денежные проблемы злят людей и люди выплескивают зло на родных.
Странно что так сложно поверить что именно финансовые проблемы занимают головы наших сограждан.

как-то однобоко вы мыслите. Мы с мужем жили на 600 грн, когда появилась наша семья, и ребенок родился, и тяжело было, но ни разу, ни разу я его не попрекнула тем, что мы в кино не можем сходить. Я счастлива с этим человеком, мне с ним комфортно жить. Все зарабатывали мы вместе. Я просто люблю его. Получается, что вы замуж за деньги выходите? Тогда и зарабатывайте вместе с мужем - у нас женщины нынче эмансипированные. И будет вам счастье. Почему на все готовое хотите? Так не бывает. Чтобы стать генеральшей, нужно выйти замуж за лейтенанта...помните коронную фразу?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 декабря 2009


Я на готовое не хочу и не приходила - квартира у меня своя, до замужества приобретенная и никогда меньше мужа не зарабатывала.
А вопрос был что нужно молодой семье. Нам не хватает денег, а понимание, любовь, хорошие отношения, доверие и все остальное у нас есть.

А что надо обязательно упрекать? Думаете мужчина сам не чувствует что в финансовом плане тяжело и это его не тяготит? Ну странный это тогда мужчина.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 декабря 2009
Цитата: #2435 alisa 20 декабря 2009, 20:40


Я на готовое не хочу и не приходила - квартира у меня своя, до замужества приобретенная и никогда меньше мужа не зарабатывала.
А вопрос был что нужно молодой семье. Нам не хватает денег, а понимание, любовь, хорошие отношения, доверие и все остальное у нас есть.

А что надо обязательно упрекать? Думаете мужчина сам не чувствует что в финансовом плане тяжело и это его не тяготит? Ну странный это тогда мужчина.

вы сами себе противоречите, пишете, что из-за денег у молодых скандалы, и тут же пишете, что упрекать не надо мужчину....у нас не было скандалов из-за денег - вот эту мысль я до вас доносила. Я считаю, что деньги - не самое важное, самое важное - настрой, любовь, доверие - а деньги дело наживное. Да и вообще, сегодня они есть, а завтра их нет, что теперь, в кризис должно было представляете сколько семей порушиться?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

irina_waw

irina_waw

Имя: irina_waw
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 22.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677824848 399339
irina_waw
Активный пользователь
   20 декабря 2009
К сожалению опыт подсказывает и не только мои,что если кто-то сильно заболевает в семье и не на неделю, а на годы вперед,то не всегда,даже зачастую, семья распадается.Опять таки к сожалению.Люди не выдерживают ответственности за больного человека.Так бывает не увсех,но у многих.
irina_waw

irina_waw

Имя: irina_waw
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 22.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677824848 399339
irina_waw
Активный пользователь
   20 декабря 2009
Кстати есть поговорка какая-то.Не помню дословно,на счет больной жены и мужа.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 декабря 2009



ну вот,где я написала что у ВСЕХ скандалы из-за денег. У нас тоже нет.
Вопрос темы "что нужно молодой семье" ответ "больше денег". Значит остальное есть!!! Есть настрой, любовь, понимание. Да деньги будут позже. Но вопрос-то про сейчас!!!
Что в моих постах нелогичного?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 декабря 2009
Цитата: #2435 alisa 20 декабря 2009, 21:11



ну вот,где я написала что у ВСЕХ скандалы из-за денег. У нас тоже нет.
Вопрос темы "что нужно молодой семье" ответ "больше денег". Значит остальное есть!!! Есть настрой, любовь, понимание. Да деньги будут позже. Но вопрос-то про сейчас!!!
Что в моих постах нелогичного?

где априори было написано, что любовь и прочее УЖЕ есть? Вопрос звучал "что нужно молодой семье?". В первую очередь ей нужна любовь, доверие и взаимопонимание, а деньги дело наживное. Что нелогичного???
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 декабря 2009
И кстати, скандалы и ссоры разные вещи. Ну для меня. Скандал это то что может быть раз в 5 лет, не чаще, а то и не быть вообще. А ссора - ну раз в пару-тройку месяцев.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum