• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что нужно молодой семье?

Ладошки   
Активный пользователь   
16 декабря 2009 9792 95
irina_waw

irina_waw

Имя: irina_waw
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 22.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677824848 399339
irina_waw
Активный пользователь
   20 декабря 2009
Девочки главное не ссорьтесь.У всех бывает по-разному.Что кому нужно,выясняется с годами.Причем где-то после 7лет совместного проживания.Если вы преодолели с мужем совместно трудности,то это только вам респект и уважуха.А на счет что нужно мужчинам в молодой семье,так к бабке не ходи и так ясно работы чтобы семью кормить, покой в семье и равновесие.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 декабря 2009


ну значит я неправильно поняла - я решила что вопрос подразумевает чего же не хватает.
во всяком случае мне так показалось из-за этого



А дискуссия возникла потому что Ладошки усомнилась в том что у людей нет проблем в отношениях, у всех все ок, не хватает только денег.

Если глобально без привязки к ситуации - то семье нужна любовь и одинаковые жизненные ценности. Все остальное - приложиться.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
irina_waw

irina_waw

Имя: irina_waw
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 22.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677824848 399339
irina_waw
Активный пользователь
   20 декабря 2009
Еще в молодой семье, и не только, важно умение слышать и услышать друг друга.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 декабря 2009
Цитата: #2435 irina_waw 20 декабря 2009, 21:16
Еще в молодой семье, и не только, важно умение слышать и услышать друг друга.

+100
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   20 декабря 2009
А почему решили что Ладошки усомнилась?...может она как раз и хотела услышать откровения..развернуть дискуссию?....
мы говорим, о взаимопонимании с мужем...а вот женщину понять не можем..хотя вроде ж с одной планеты..может иногда необходимо прочитать между строк? понять интонацию?..чего сразу в атаку???????
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   20 декабря 2009
Девочки, кажется никто не упоминал...времени нам не хватает! потому что деньги надо зарабатывать бывает приползаешь вечером с работы-хочется и с семьей побыть-и с мужем поболтать и с малышом поиграть...и кушать приготовить надо, и убрать и постирать, да мало ли...Стараемся, конечно, все это выкроить, но лишнее не помешало бы, поэтому любые каникулы-праздники-выходные-огромная радость!!! когда можно побыть вместе-поваляться в постели, куда-то сходить!!!
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 декабря 2009



вот собственно потому



но видимо сарказмом и сомнением эта фраза отдает только мне одной.



ну мужа мне понять проще чем чужого человека, пусть и женщину.
Муж, он э-э-э-э... родной, интонация у него понятная, чувство юмора знакомое, его понимать - особо напрягаться не надо. Он часть нас, нашей семьи - как можно не понимать своего лучшего друга и спутника жизни, и при этом понимать постороннего?



зачем же такие громкие слова. Это всего-то дискуссия на форуме.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   20 декабря 2009
alisa, вы не нервничайте..поскольку потрудиться процитировать сообщения..это ж шипеть надо..от "дискуссии".....
муж-то родной..но это не значить что незнакомая женщина проявляет к вам лично, либо ко всем женщинам какое-то недоверие и сарказм....
Лично Я..не увидела подтекста..судя по тому, что вы вступили в дискуссию еще с парочкой человек, то видать я не одна oka:
а может просто текст..пусть даже и со смайлами все равно не передаст эмоциональной окраски выражениям!!!!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 декабря 2009


я не нервничаю, не думаю что Вы меня достаточно знаете что бы судить о моем эмоциональном состоянии.

Если потрудитесь перечитать тему, а не последние 5 сообщений возможно поймете.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   21 декабря 2009

я тему с самого начала читала
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Ладошки

Ладошки

Имя: Ладошки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 71-03-71
Ладошки
Активный пользователь
   21 декабря 2009
Девочки, пожалуйста, не ссорьтесь, это уж вовсе ни к чему. Еще раз хочу сказать, что многие просто жалуются на отсутствие денег почти машинально (ведь это и так всем понятно - их всегда не хватает), чтобы просто отвязаться от собеседника и не вдаваться в подробности личной жизни.

У меня есть несколько знакомых-девчонок (замужних), которые на вопрос: как дела? Говорят - денег не хватает? а потом добавляют, муж - урод, пошел пиво пить , сидел до двух ночи, не отвечал на звонки, говорят с девкой какой-то его видели, дома ни чего не делает, только ест и спит и т.д....
Скажите, а причем тут деньги? если бы деньги были, он бы не ходил пиво пить что ли??? или по девкам шастать??? И это молодая семья, 4 года совместной жизни...

А вот еще пример, говорят, были бы деньги, махнули бы куда ни-будь !!! А мужа встречаю вечером, сидит водку глушит - сам!, не в кампании, естественно спрашиваю, чего домой не идешь? А что мне там делать? Скучно...
(А о том что бы с женой прогуляться, речь уже не идет) Надоела она мне... И это все "любящий муж" говорит - полтора года совместной жизни и при том, что у них нет детей!!!

И это все жизнь! скажите вы мне, но тогда причем тут: Денег не хватает!,
Денег никогда не хватает, а вот взаимопонимание, доверие можно быстро упустить,умение проводить минуты вместе, наслаждаться жизнью в полной ее мере, улыбаться друг другу каждый день, говорить: Доброе утро любимая(любимый)!, смотреть в одну сторону, заниматься любимым делом, и не вредить при этом второй половинке...
Люди не видят или не хотят видеть и анализировать не которые случаи происходящие в их жизни, понимать чего дальше делать,

поэтому в голосовании можно выбирать несколько ответов

Вот, опять же - никакого сарказма.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 декабря 2009



ИМХО - у "знакомых-девчонок" в принципе проблемы если они на вопрос "как дела?" отвечают "денег не хватает".
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ладошки

Ладошки

Имя: Ладошки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 71-03-71
Ладошки
Активный пользователь
   21 декабря 2009

Проблемы есть у всех, только все они разные и не все о них рассказывают
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   21 декабря 2009


Как не печально, но деньги сегодня - это возможность, возможность даже в кафе сходить, занятся чем-то интересным, на все нужны деньги... Часто и даже слишком часто, муж раздражительный жена тоже того, а он просто уже себя и мужиком не считает, т.к. денег домой мало приносит (но этого же жене он сказать не может!), а она просто устала от его раздражительности... и т.д. примеры найти можно.

Но, сдается мне, деньги - это все-таки вершина айсберга... чем выше уровень развития каждого из супругов, тем их жизнь становится багаче и без особого денежного достатка.

А вот на первый план выходит ЛЕНЬ! Лень развиваться, лень что-то менять, лень узнать про поход в горы любителей, к которым не так и дорого можно присоединится, лень организовать дома праздник (нарисовать на окнах Деда Мороза и вырезать снежинок), ведь не даром кто-то сказал, что любовь - это ТРУД. Я не имею ввиду, что все нужно делать через силу, но иногда нужно очнуться и посмотреть, что же все-таки именно Я делаю не так, что же все-таки ИМЕННО Я приношу в отношения! Хочу цветов ранним утром, или банального кофе в постель... А я сам/сама - что делаю?

Мне также кажется, что, если меняется один, то другой за ним рано или поздно тоже подтянется. Только конечно тот, кто делает ПЕРВЫЙ шаг, тому сложнее.

SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   21 декабря 2009




Понимание! Эх, как оно важно.

Девочки, а мне интересно, кто, что в это понятие вкладывает? На свадьбах, как все известно, очень часто в первую очередь всем желают - понимания! Почему именно его?

Добавила бы, что по-моему понимание - это желание понять и ПРИНЯТЬ! Не так: " Я тебя, мой милый, понимаю, что ты такой, но меня это совсем не устраивает!" Понимание - как по мне, это значит - принять недостатки другого, именно принять, а не пытаться их изменить или, я бы сказала, вырезать на корню. А понять, что в какой-то мере с ними прийдется жить.

Наперед замечу, это не значит, что, если кто-то курит с больным сердцем, то нужно на это смотреть и приговаривать: Кури, милый, кури! Сложно отказаться от своего недостатка, для некторых - это невозможно. Но вот желание ПОМОЧЬ, ТЕРПЕНИЕ в этом деле - это понимание.

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   21 декабря 2009

Я вот тоже всегда желаю на всех свадьбах и на торжествах семьи ( тех самых годовщинах свадьбы.... ) именно взаимопонимания, т.к. считаю, что это неотъемлемая часть совместной жизни двух человек, которые создали семью и совместно трудятся над ее процветанием!!!! Без этого самого взамопонимания никуда.... Ведь очень важно, в первую очередь, понимать осбенности того человека, с которым живешь - понимать его поступки, его настроение, его стремления, его жизненные ценности и приоритеты.... И того же хочется для себя! Ведь как часто слышатся фразы: "Меня не понимают...." Сегодня пришла в не самом хорошем расположении духа с работы, хочется чтобы твой близкий человек понял, что тебе может просто говорить сегоднешним вечером не можется - охота помолчать.... А он заметил это - и лишний раз тебя не станет тривожить "по мелочам".... Такая ситуация - мелочь, какую только поискать можно, но наша жизнь как раз то и складывается из вот таких вот мелочей.... А если ему не понравилось, что она "не в духах" домой явилась - ну не понимает он этого - и в свою очередь давай свое недовольство ей высказывать....так и разражается скандал, нарастающий как снежный ком!!! только от того, что мы не в силах (или не в желании...) попытаться понять особенности друг друга. Вот такое лично для меня взаимопонимание (на самом бональном примере ) в отношениях.
Ладошки

Ладошки

Имя: Ладошки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 71-03-71
Ладошки
Активный пользователь
   21 декабря 2009


Бывает, что про недостатки узнаешь не много позже, чем хотелось бы, поэтому мое мнение взаимопонимание это не что иное, как стремиться стать лучше для любимого человека, уступать... А если человек к этому не готов, то не стоит и семью создавать



Вот-вот!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 декабря 2009
писала и передумала
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   22 декабря 2009
Я считаю, что если молодой семье не хватает тоько денег, то и слава богу. Это наживное.
А вот если не хватает понимания, ссоры и скандалы, то это уже хуже.

Мы с моим мужем в счастливом браке чуть больше года, до этого жили вместе. И у нашей семьи СВОЕГО пока только мы с ним, будущий ребенок и комп. Все
Живем то на съемной квартире, сейчас с мамой-тещей (но чувствую это недолго). Зарабатывает только муж и то пока мало, т.к. строительный бизнес сейчас слабо идет. еще после этой великолепной погоды у нас крыша потекла, снег продавил...

И тут бы и поорать, и поскандалить, что денег нехватает. Что на сдачу анализов мне, на еду и все такое по копейкам собираем... Но зачем????

Вмсето этого, я лишний раз скажу мужу, что я его просто обожаю, а он мне что, обожает меня. И мы вместе пойдем гулять по этому чертовому (простите ) снегу и строить планы на будущее.


Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Ладошки

Ладошки

Имя: Ладошки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 71-03-71
Ладошки
Активный пользователь
   22 декабря 2009

Я согласна на все 100%
Просматривают эту тему:

Forum