• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Решение о разводе.....

крик о помощи   
Новичок   
09 декабря 2010 19301 184
Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   28 марта 2013
Я не против диалогов, откровенные разговоры это очень хорошо! Я не зря спросила сколько лет ребенку. По своему опыту, когда ребенку исполняется год, мама настолько уже чувствует себя уставшей и несчастной (думаю это какой-то критический период), что всею свою раздраженность переносит и на папу. Ему это не нравится, он не понимает, что происходит и в чем он виноват. Депрессия пройдет, просто нужно понять, что это усталость, и если муж почувствует, что Вы его любите, цените и дорожите, он тоже изменит свое поведение.
Поставьте себя на его место, целый день он проводит не на курорте, работает и тоже хочет отдохнуть вечером дома, так же как и Вы. Проявляйте почаще свои чувства и Вы заметите изменения в лучшую сторону.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 марта 2013
Цитата: #5834 Lencha 28 марта 2013, 10:39
Поставьте себя на его место, целый день он проводит не на курорте, работает и тоже хочет отдохнуть вечером дома, так же как и Вы. 
І? То хто має право на відпочинок ввечері? Мама чи тато? 
Чи дві години на день із власною дитиною це робота, а не відпочинок для людини?


Мені взагалі такі поради нагадують оці приколи

 

АВСТРАЛИЙСКОЕ "РУКОВОДСТВО ПО ДОМОВОДСТВУ", ИЗДАННОЕ В 60-Х ГОДАХ

По нему учили девочек в хай скул:

  • Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно.
  • Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери.
  • Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант.
  • В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и лишь после того как он прочитает газету вы можете попытаться с ним заговорить.

ЖУРНАЛ "ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО" (США), 13 МАЯ 1955 Г.

Руководство для хорошей жены:

  • Держите ужин наготове. Спланируйте заранее (лучше предыдущим вечером) приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо - необходимая часть теплого домашнего уюта.
  • Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.
  • Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.
  • Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом - убедитесь, что все чисто.
  • Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.
  • В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.
  • Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.
  • Будьте счастливы видеть его.
  • Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.
  • Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.
  • Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.
  • Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.
  • Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.
  • Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать. Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.
  • Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.
  • Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.
  • Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.
  • Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   28 марта 2013
Цитата: #5834 Китиха 28 марта 2013, 10:33
Виручив в чому? Що помив власну тарілку, коли у жінки рука болить? Похвалити - розумію, а за що дякувати - не розумію.
возможно, я неудачно привела пример похвалы...

ну или на тот случай, если муж из экземпляров, который считает, что это не мужское занятие :)))
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   28 марта 2013
Цитата: #5834 alisa 28 марта 2013, 10:47
Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу.
  • Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.
  • К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. 1955 рік(!)
  •  
  •  
  • Постарайтесь убедить детей не шуметь.
  •  
  • Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.
  •  
  • Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.
  • Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать. Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.
  • уложите (!) его на кровать.
  •  
  • предложите снять его ботинки.
  • Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи.
У японців списали, не інакше
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 марта 2013
Цитата: #5834 Lencha 28 марта 2013, 10:39
Поставьте себя на его место, целый день он проводит не на курорте, работает и тоже хочет отдохнуть вечером дома, так же как и Вы. 
Ой, по гарячому.
Днями почула "Мій вечірній відпочинок і твоя цілодобова праця, це одне й те саме":blink:

Мене ледь не розірвало від обурення.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   28 марта 2013
Цитата: #5834 alisa 28 марта 2013, 10:47
І? То хто має право на відпочинок ввечері? Мама чи тато? 
Чи дві години на день із власною дитиною це робота, а не відпочинок для людини?


Мені взагалі такі поради нагадують оці приколи

 

АВСТРАЛИЙСКОЕ "РУКОВОДСТВО ПО ДОМОВОДСТВУ", ИЗДАННОЕ В 60-Х ГОДАХ

По нему учили девочек в хай скул:

  • Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно.
  • Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери.
  • Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант.
  • В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и лишь после того как он прочитает газету вы можете попытаться с ним заговорить.

ЖУРНАЛ "ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО" (США), 13 МАЯ 1955 Г.

Руководство для хорошей жены:

  • Держите ужин наготове. Спланируйте заранее (лучше предыдущим вечером) приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо - необходимая часть теплого домашнего уюта.
  • Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.
  • Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.
  • Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом - убедитесь, что все чисто.
  • Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.
  • В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.
  • Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.
  • Будьте счастливы видеть его.
  • Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.
  • Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.
  • Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.
  • Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.
  • Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.
  • Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать. Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.
  • Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.
  • Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.
  • Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.
  • Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи.
Тогда, что Вы можете посоветовать автору вопроса, я постою рядом послушаю, может научусь чему-нибудь.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   28 марта 2013
Цитата: #5834 Вера1690 28 марта 2013, 11:03
Ой, по гарячому.
Днями почула "Мій вечірній відпочинок і твоя цілодобова праця, це одне й те саме":blink:

Мене ледь не розірвало від обурення.
А шо ви думали)))) Ви цілий день з дитиною - так працюєте, а він ввечері - то це відпочинок?!!! :D
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 марта 2013
К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. 1955 рік(!)

Ну що тут скажеш, Захід загнивав по повній програмі. Я колись читала про першу виставку побутової техніки від американських виробників в срср. За часів Хрущова. Знайшла, 1959 рік. 
І от американці побудували типу будинок в розрізі і встановили усю домашню техніку (а в них вже тоді були посудомийні машині, пральні машинки-автомат, сушарки і так далі). І між Ніксоном та Хрущовим тоді відбувся спір, який в срср навіть не стали повністю перекладати. Ну, я думаю. зрозуміло з яких причин.  
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 марта 2013
Цитата: #5834 Lencha 28 марта 2013, 11:04
Тогда, что Вы можете посоветовать автору вопроса, я постою рядом послушаю, может научусь чему-нибудь.
Я? Нічого. 
Від мене такий чоловік втік би сам :)))) 



Про проблеми треба говорити - прямо і зрозуміло. Це моя позиція. А сю-сю, який ти супергерой, що ти посидів 10 хвилин із твоєю власною дитиною - ну, особистий вибір. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   28 марта 2013
Цитата: #5834 alisa 28 марта 2013, 11:08
Я? Нічого. 
Від мене такий чоловік втік би сам :)))) 
))) Класс!ay

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   28 марта 2013
Мне кажется, что не последнюю роль играет совместное проживание с родителями. Как я поняла, это родители мужа. Супруг чувствует за своей спиной поддержку( пусть и молчаливую). А вот ответственности за нормальные отношения в своей (молодой) семье-нет.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   28 марта 2013
ну вот видите сколько вариантов:

говорить, просить, хвалить.
говорить прямо и понятно без сю-сю :) (без похвалы, я так поняла)
не говорить, а действовать (свечи, ресторан, совместные прогулки, хотя может ему просто есть хочется :)))

при этом за последствия мы не ручаемся, так как это Ваш муж..и не факт, что наши предложения помогут :))) но что-то должно помочь точно.

п.с. я не стебаюсь. просто действительно у всех все вроде одинаково, но при этом так по-разному...
может, чувства юмора, побольше
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   28 марта 2013
Цитата: #5834 Вера1690 28 марта 2013, 11:03
Ой, по гарячому.
Днями почула "Мій вечірній відпочинок і твоя цілодобова праця, це одне й те саме":blink:

Мене ледь не розірвало від обурення.
мне до сих пор вспоминает фразу на заре совместной жизни:
на вопрос - что делала? я ответила, я стирала..
ха, мол это же машина делала...возмутился муж..

но при этом сам до сегодняшнего дня почему-то не любит вывешивать бесконечное кол-во тряпушок из машины.. не умеет это делать с младенцем на руках..и очень удивляется со словами:  а что? ты не постирала?...

ну у нас же машина стирает...:) вот к ней и претензии все пожалуйста...
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   28 марта 2013
Цитата: #5834 Анюта_80 28 марта 2013, 11:34
 действовать (свечи, ресторан, совместные прогулки, хотя может ему просто есть хочется :)))
хм, ні, я не те, щоб проти, але пропоную інші дії

щоб людина була відповідальною, їй цю відповідальність потрібно дати, так?

дитина, я так розумію маленька, на тиждень не залишиш, хоча було б корисно

але хоча на півдня можна залишити на папу? до гінеколога піти, наприклад

потім розподіл домашньої праці - ти миєш посуд/ купаєш дитину т.д., я роблю заготовки на сніданок, прання, глажка, а потім дивимось РАЗОМ кіно

"захворіти" ще можна

короче, якщо догляд за дитиною - це "нічого не робиш", потрібно частіше давати папі змогу "відпочивати"

І чому "не хочу, щоб батьки чули наші суперечки?" Нехай чують, не позбавляйте їх інформації

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   28 марта 2013
Цитата: #5834 Китиха 28 марта 2013, 11:42
хм, ні, я не те, щоб проти, але пропоную інші дії

щоб людина була відповідальною, їй цю відповідальність потрібно дати, так?

дитина, я так розумію маленька, на тиждень не залишиш, хоча було б корисно

але хоча на півдня можна залишити на папу? до гінеколога піти, наприклад

потім розподіл домашньої праці - ти миєш посуд/ купаєш дитину т.д., я роблю заготовки на сніданок, прання, глажка, а потім дивимся РАЗОМ кіно

"захворіти" ще можна

короче, якщо догляд за дитиною - це "нічого не робиш", потрібно частіше давати папі змогу "відпочивати"

І чому "не хочу, щоб батьки чули наші суперечки?" Нехай чують, не лишайте їх інформації
угу... просто нужно еще: не боятся, что что-то не так сделает ребенку (я все же думаю папа нормальный).
это я к тому, что многие не оставляют со словами он ребенка не так оденет, обует, накормит..
распределение -я за, все равно, правда, говорить прямым текстом придется.
"заболеть" -я ж и выражалась там про две тарелки " у меня рука заболела".

родители - обязательно пусть слышат...
а там  уже по обстоятельствам можно будет и выводы делать :)))
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   28 марта 2013
Цитата: #5834 Китиха 28 марта 2013, 11:42
хм, ні, я не те, щоб проти, але пропоную інші дії

щоб людина була відповідальною, їй цю відповідальність потрібно дати, так?

дитина, я так розумію маленька, на тиждень не залишиш, хоча було б корисно

але хоча на півдня можна залишити на папу? до гінеколога піти, наприклад

потім розподіл домашньої праці - ти миєш посуд/ купаєш дитину т.д., я роблю заготовки на сніданок, прання, глажка, а потім дивимся РАЗОМ кіно

"захворіти" ще можна

короче, якщо догляд за дитиною - це "нічого не робиш", потрібно частіше давати папі змогу "відпочивати"

І чому "не хочу, щоб батьки чули наші суперечки?" Нехай чують, не лишайте їх інформації
Согласна на все 100%. А родители, что заняли позицию нейтралитета? У них мама тоже я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 марта 2013
Цитата: #5834 ПравдаЛюбка 28 марта 2013, 11:50
 А родители, что заняли позицию нейтралитета? 
Ну якщо туди ще батьки влізуть, то там вже буде не тільки тема "чоловік не допомагає", а і "свекруха втручається в наше життя". 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   28 марта 2013
Цитата: #5834 Анюта_80 28 марта 2013, 11:49
что многие не оставляют со словами он ребенка не так оденет, обует, накормит..
якщо папа взагалі адекватний, то, якщо накормить не тією кашею чи невчасно, не ту кофтинку вдягне - ніякої трагедії не буде. Але педагогічний ефект того вартує))) І можна поступово збільшувати нагрузку і завдання)))

А якщо геть неадекватний, то про що з ним можна розмірковувати
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   28 марта 2013
Цитата: #5834 alisa 28 марта 2013, 11:52
Ну якщо туди ще батьки влізуть, то там вже буде не тільки тема "чоловік не допомагає", а і "свекруха втручається в наше життя". 
:D
Просто потрібно ж усім догодити - і чоловік щоб відпочив, і свекруха щоб не переживала
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   28 марта 2013
Цитата: #5834 Анюта_80 28 марта 2013, 11:49
угу... просто нужно еще: не боятся, что что-то не так сделает ребенку (я все же думаю папа нормальный).
это я к тому, что многие не оставляют со словами он ребенка не так оденет, обует, накормит..
 
Для ребёнка что ли смертельно, что папа не те носки на него натянет или вместо гречневой, пшеничной кашей накормит? Пусть учиться, если до сих пор не научился (но для меня нонсенс, чтобы отец даже минимальных вещей не знал кк ухаживать за своим ребёнком). А если папа не нормальный, то, кхе-кхе, что рядом с ним до сих пор делает нормальная мама?

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Просматривают эту тему:

Forum