• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Муж не хочет идти со мной

Beretta   
Gold   
11 мая 2011 6579 23
Нас пригласили на свадьбу. Моя давняя знакомая, с которой раньше мы были подругами, потом дорожки наши разошлись. Я не знаю, из каких побуждений она пригласила меня на свадьбу, но НЕ ПОЙТИ я как-то не могу. Мне не то, что очень бы хотелось, но я и не против. Муж уперся рогом - не пойду и всё. Он то девочку эту даже и не знает и не видел никогда...

Идти на свадьбу одной при живом-то муже)) мне тоже не очень нравится. но и не идти совсем я не хочу и не могу.

Как уговорить мужа?

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   11 мая 2011
Цитата: #6474 Beretta 11 мая 2011, 00:38
Нас пригласили на свадьбу. Моя давняя знакомая, с которой раньше мы были подругами, потом дорожки наши разошлись. Я не знаю, из каких побуждений она пригласила меня на свадьбу, но НЕ ПОЙТИ я как-то не могу. Мне не то, что очень бы хотелось, но я и не против. Муж уперся рогом - не пойду и всё. Он то девочку эту даже и не знает и не видел никогда...

Идти на свадьбу одной при живом-то муже)) мне тоже не очень нравится. но и не идти совсем я не хочу и не могу.

Как уговорить мужа?

Beretta,если там кормят и наливают-я могу пойти с тобой,и буду тебе и брат,и сват,и швец,и жнец,и на дуде игрец
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   11 мая 2011
Я в подобных ситуациях придумываю очень плоские и простые как 3 рубля аналогии, чтобы объяснить мужу, что в мире девочек некоторые моменты очень значимы, хотя в мире мальчиков это фигня полная, и наоборот. Для данного эпизода такая глупость пришла в голову. "Родной, представь, что ты при своих друзьях роешься в сумке/папке/рюкзаке, и оттуда выпадает пачка виагры. Как бы ты ни объяснял, что это не тебе, как бы они ни делали вид, что ничего не заметили, почувствуешь ты себя очень паршиво. Так и девочка, приходя на торжество одна, чувствует себя паршиво - женщиной без пары, даже если никто ничего не спрашивает или, тем более, демонстративно понимает".
Можно найти золотую середину - прийти вместе, сразу извинившись, что твоя половинка буквально на пару часиков только, потому что уже давно назначена важная встреча, он смог её перенести на несколько часов, но никак не отменить. А дальше уж действовать по обстоятельствам - либо уйти вместе, просто нанеся визит вежливости, либо остаться, отпустив "занятого" мужа "за мамонтом".
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   11 мая 2011
Цитата: #6474 Beretta 11 мая 2011, 00:38
Нас пригласили на свадьбу. Моя давняя знакомая, с которой раньше мы были подругами, потом дорожки наши разошлись. Я не знаю, из каких побуждений она пригласила меня на свадьбу, но НЕ ПОЙТИ я как-то не могу. Мне не то, что очень бы хотелось, но я и не против. Муж уперся рогом - не пойду и всё. Он то девочку эту даже и не знает и не видел никогда...

Идти на свадьбу одной при живом-то муже)) мне тоже не очень нравится. но и не идти совсем я не хочу и не могу.

Как уговорить мужа?

а что, это не принято, да? Это ж надо... я в прошлом году пошла на свадьбу хорошей подруги одна, мужу честно передала предложение, он сказал "не хотю", я и уговаривать не стала, а зачем? Насильно его тащить смысла не видела, такие мероприятия должны быть в удовольствие. И даже не заморачивалась на эту тему, мне казалось это абсолютно нормально - мне интересно, я иду развлекаюсь, ему неинтересно - он сидит дома малую пасёт, все довольны )))
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   11 мая 2011
Если б подруга была хорошей - вопрос бы не стоял.

Для меня это важно - прийти с мужем. Такая тут ситуация - компания очень мало знакомая, а из тех, кто знакомы - будут меня под лупой рассматривать. Вот важно мне в этой ситуации показать, что и у меня в жизни уже давно всё хорошо, ну просто прекрасно)))

Аля, попыталась рассказать, что для меня это важно и почему. Без наглядных примеров не получилось - надо с примерами попробовать. Его убийственный аргумент - я не хочу. без объяснений. уходит в глухую оборону))))))

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   11 мая 2011
Можно тогда баш на баш-на свадьбу идёте вместе,а он потом с чистым сердцем на мальчишник .Как-то так)
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   11 мая 2011
А вариант "ну её нафиг, эту свадьбу" не пройдёт? Шутки шутками, но изводить себя и мужа, чтобы кому-то там что-то показать и доказать...
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
cyberego

cyberego

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1832
Регистрация: 16.04.2010
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0678001414
cyberego
VIP пользователь
   11 мая 2011
А мой никуда не ходит , он просто не любит шумные компании , гулянки .
Мы вдвоем выходим в театр и т.п места , а к подругам , на корпоративы , на всякие пьянки-гулянки хожу сама , и абсолютно не в обиде )))))

Таня , сходи развейся , отстань от мужика
И не думай , что кто-то что-то подумает )))
Поверь , по тебе видно , что у тебя все пучком ))))
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   11 мая 2011
Не, ну девочки, вопрос же не в том, что бы развеяться самой, Таня хочет мужа уговорить, и для нее это важно, в этом конкретном случае. Мой ворчун тоже не особый ходок по шумным компаниям и мероприятиям, но когда мне очень надо, обязательно пойдет со мной. Как уговариваю? Шантажем. Ты идешь со мной, а я тебе ... и полет фантазии, у нас обычно эта фантазия ограничивается сексуальным характером.
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   11 мая 2011
У нас аналогичная ситуация. Тоже пригласили а свадьбу и муж не имеет желания на нее идти. Правда о хитрее, сказал, что если получится - пойдет, чтобы я его не доставала уговорами. Но я знаю, что он все сделает, чтобы не получилось. Ох уж эти упрямые мужчиы.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Besty

Имя: Besty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503371407
Besty
Активный пользователь
   11 мая 2011
а если в подробностях расскахать как ты себя будешь паршиво чувствовать, если кто-то подумает, что ты в разводе или у тебя размолвки, как тебе будет стыдно и неудобно, и как ты будешь по приходу домой "выносить ему мозг" )?
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   11 мая 2011
А я своего в таких ситуациях шантажирую не тем, что сделаю, а тем, что уже когда-то сделала. Ну типа - а помнишь я не хотела, а тебе было важно. и я через "не хочу" расстаралась? Не поидешь? Ах-х-х так!!! На меня тогда тоже не расчитывай! Обычно действует)))))))

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   11 мая 2011
Разрядить обстановочку)))
Ссылка
Может так попробовать?
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   11 мая 2011
Я бы закатила истерику)) )) Мой ее жуть как боится))

ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   11 мая 2011
истерика у меня иногда прокатывает в таких случаях, НО настроения куда либо идти после "пиления" мужниного мозга у меня нет. по-этому заставить мужа что-то сделать угрозами и истерикой - это сомнительная победа.
beretta, а ты намекни ему ненароком, что на этой свадьбе будет много холостых, симпатичных и состоятельных мужчин а потом просто скажи - ну ладно, если не хочешь идти - я сама пойду) выпью, потанцую, поучаствую в конкурсах... даже если муж не ревнивый - может подействовать

другой вариант - начинай подбирать платье на свадьбу уже сейчас, привлеки мужа к этому - пусть он будет твоим советчиком, но только платье нужно выбирать открытое, так чтобы муж побоялся тебя отпускать одну)))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   11 мая 2011


тут я оказалась хитрее)) я сначала спросила, какие у него планы)))



выносить мозг по этому поводу не буду)) он знает, что если бы мне там не понравилось, я бы ушла на 15й минуте))



я не умею честно. я могу холодную войну вести, а истерить не умею.



+1. Победы такой ценой мне не нужны)))

А вообще... Не знаю что там ему приснилось, но он с утра мне позвонил, и сообщил, что по поводу свадьбы поговорим вечером)) Ну и всё-таки, на свадьбу хочется пойти. Лично мне - из-за любопытства)))))))))) И вот что-то в моей голове завертелось, что хочется мне именно с мужем)))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   11 мая 2011
Цитата: #6474 moonsun 11 мая 2011, 01:48
А вариант "ну её нафиг, эту свадьбу" не пройдёт? Шутки шутками, но изводить себя и мужа, чтобы кому-то там что-то показать и доказать...


Тут пока не такой накал страстей, чтобы изводить. Я провела разведку боем - муж в глухую оборону Вот теперь сижу выдумываю с какого фланга зайти))
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 мая 2011
Таня, а сколько у тебя еще есть времени на уговоры? когда свадьба?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 мая 2011
Таки он предложил мне пойти вместе))
Свадьба 14.05
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #6474 Beretta 12 мая 2011, 23:39
Таки он предложил мне пойти вместе))
Свадьба 14.05

УРА!!! ost-67:
Просматривают эту тему:

Forum