• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ненормативная лексика дома.

Цветочек   
VIP пользователь   
17 августа 2009 5491 34
Наш папа практически постоянно на работе,но когда он приходит-малая не слазит с его рук.Проблема в том что у него в процессе разговора проскакивают "острые"словечки-за что я его постоянно ругаю.Сколько раз пыталась объяснить что ребенок растет и впитывает в себя все как губка,тем не менее пока разговоры не действуют.Было ли у кого такое? Поделитесь опытом как с этим бороться? или это само по себе пройдет когда ребенок начнет говорить и повторять за папой?
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   17 августа 2009
До моего мужа тоже не сильно хорошо доходит...Но зато как ребенок что-то такое скажет вдруг, так сразу столько криков...Я Кате отвечаю, что мол папа взрослый... а маленьким вообще такое говорить нельзя...пока как-то так...
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   17 августа 2009
Цитата: #880 Викуля 17 августа 2009, 15:23
До моего мужа тоже не сильно хорошо доходит...Но зато как ребенок что-то такое скажет вдруг, так сразу столько криков...Я Кате отвечаю, что мол папа взрослый... а маленьким вообще такое говорить нельзя...пока как-то так...

а мы пока не разговариваем,еще маленькие,но чувствую когда научится говорить-будит нам выдавать кренделя

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   17 августа 2009
Нужно при ребенке говорить мужу, что у него грязный рот, когда он говорит такие слова))) И ходить мыть рот ПАПЕ после каждого "пипец", "б@я" и "на йух"))))

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   17 августа 2009
Цитата: #880 Машка-Степашка 17 августа 2009, 15:35
Нужно при ребенке говорить мужу, что у него грязный рот, когда он говорит такие слова))) И ходить мыть рот ПАПЕ после каждого "пипец", "б@я" и "на йух"))))

я чуть печеньком не подавилась когда прочитала про "мыть рот"-хотя мне кажется это правильный выход их положения!! и мужу наука и ребенок поймет что и к чему

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   17 августа 2009
Цитата: #880 Машка-Степашка 17 августа 2009, 15:35
Нужно при ребенке говорить мужу, что у него грязный рот, когда он говорит такие слова))) И ходить мыть рот ПАПЕ после каждого "пипец", "б@я" и "на йух"))))

Класс обязательно начну применять
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   17 августа 2009
Если так делать, то мой муж всю жизнь проведет в ванной, и даже не выйдет оттуда))))
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   17 августа 2009
А у меня в семье, девочки, это самая больная тема. Кажется, что даже и проблем больше ниаких нет, акромя этой. Потому что у нас ненорматив - это лексика нашего папы постоянная. Постоянная когда он за компьютером сидит. Вне компьютера - все гараздо проще. Дело в том, что наш папа работет за компом на дому, фрилансер. И соот-но он с утра до вечер работает, с вечера до ночи - развлекается за компом (играет, читает форумы и тому подобное). И всегда, ВСЕГДА, если что-либо не получается - МАТЫ ТРЕХЭТАЖНЫЕ. Неважно, играет он, или работает, всегда матерится. Его не останавливаю ни я, ни мои крики, ни мои слезы, ни ребенок. Он частенько днем или уже носью будет Диму своими матами...... это ужасно. Никакие методы воздействия не помогают. Разве что когда он доводит меня до истерики, мы долго ругаемся, я кричу, что уйду от него - он может на слоедующий день, максимум сутки вести себя тихо. ...а потом начинается все сначала.... я в тупике, я не знаю, что делать.. не знаю..
это фактически единственная проблема, которая не дает мне жить нормально в нашей семье. Потому что я в первую очередь переживаю за нашего сына, какое первое слово он скажет... urak: вот так вот у нас грустно всё в этом вопросе ost-189-1:
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   17 августа 2009
Цитата: #880 bassik 17 августа 2009, 15:41
А у меня в семье, девочки, это самая больная тема. Кажется, что даже и проблем больше ниаких нет, акромя этой. Потому что у нас ненорматив - это лексика нашего папы постоянная. Постоянная когда он за компьютером сидит. Вне компьютера - все гараздо проще. Дело в том, что наш папа работет за компом на дому, фрилансер. И соот-но он с утра до вечер работает, с вечера до ночи - развлекается за компом (играет, читает форумы и тому подобное). И всегда, ВСЕГДА, если что-либо не получается - МАТЫ ТРЕХЭТАЖНЫЕ. Неважно, играет он, или работает, всегда матерится. Его не останавливаю ни я, ни мои крики, ни мои слезы, ни ребенок. Он частенько днем или уже носью будет Диму своими матами...... это ужасно. Никакие методы воздействия не помогают. Разве что когда он доводит меня до истерики, мы долго ругаемся, я кричу, что уйду от него - он может на слоедующий день, максимум сутки вести себя тихо. ...а потом начинается все сначала.... я в тупике, я не знаю, что делать.. не знаю..
это фактически единственная проблема, которая не дает мне жить нормально в нашей семье. Потому что я в первую очередь переживаю за нашего сына, какое первое слово он скажет... urak: вот так вот у нас грустно всё в этом вопросе ost-189-1:

а ты делай как посоветовала Машка-Степашка
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   17 августа 2009
типа брать с собой ведро,подходит к папе и...
меня муж,конечно,не бьёт...но зная его,думаю,он меня потом сам умоет...где-нибудь в унитазе..если он ругается - значит,он в ярости.если он в ярости- значит,могу попасть и я...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   17 августа 2009
bassik , рекомендую шоковую терапию.

А, да, вопрос: муж понимает, что так нельзя? У него "само так получается"?
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   17 августа 2009
нет, вот именно, что не само.... он никогда не скажет, что "оно само, я понимаю, что нельзя, но оно само".
Он говорит так, потому что ему так хочется, потому что так легче, потому что все вокруг г...а....м...н...о..... ссс...а...т.....о....е.... уф... я ща аж разозлилась, вспомнила, как он ругается
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   17 августа 2009
Цитата: #880 bassik 17 августа 2009, 15:58
нет, вот именно, что не само.... он никогда не скажет, что "оно само, я понимаю, что нельзя, но оно само".
Он говорит так, потому что ему так хочется, потому что так легче, потому что все вокруг г...а....м...н...о..... ссс...а...т.....о....е.... уф... я ща аж разозлилась, вспомнила, как он ругается


тогда сложнее.

Просто можно было бы договориться, что если он при ребенке еще раз такое скажет - ты ему лёд за шиворот, или тапком по спине...

Но если это у мужа осознанно , да еще и агрессивно - опасно, можно под горячую руку попасть...

Можно, конечно, на каждый его всплеск "го...в...н...а" взвизгивать фразочку типа: "ох-ёлки, лиловый таракан" или "АААА, жареный кабачок побежал". Ну чтоб дурдом - так стопроцентный oka:

То есть - нельзя оставлять без внимания его крики матом. Нужно показывать ребенку, что тебе это неприятно, неприемлимо и грязно. Уши закрывай, показывай сынуле, что если папа так говорит, то "наши ушки не хотят такое слушать"...


Я пойду еще подумаю)))))
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   17 августа 2009
Думай, Маха, думай. Дурдом как ты говоришь я постоянно ему и устраиваю, до лампочки.можете еще и наушники одеть чтоб меня не слышать, а от этого маты еще громче получаются (он же себя не слышет). Уже и снимала я наушники, и прятала, и тапками в него кидалась (тапками, бутылочками детскими, пультами, вещами, журналами), он еще может в момент агрессии меня послать туда же куда 1 минуту назад посылал долбанную программу, которая криво работает или персонажа игры, который медленно поворачивается или взял не то оружие (о ужас, вспоминаю и хочется размолотить этот комп))))..
по поводу закрывать ребенку уши - точно, буду так делать.. ..
ребенку уже почти 9 мес, а папа меньше не стал ругаться. Хотя обещал еще давно.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   17 августа 2009
Да,видимо,это проблема многих!Мой тоже от ваших не отстаёт Малый уже ходит и повторяет: "б@я-б@я-б@я"......И до нашего папы ещё не доходит,что пора делать выводы.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   17 августа 2009
Значит наш папа один такой..неправильный...еще и меня одернуть может, когда "заговорюсь" - сам ни-ни - и дома и на улице..
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 августа 2009
у нас тоже проблемы такой нет. Ни дома, ни на улице

девочки, а как ваши мужья тогда разговаривают при своих родителях?? что, тоже не могут сдержаться?

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   17 августа 2009
при родителях муж себе такого не позволяет,а дома-проскакивают словечки.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   17 августа 2009
Цитата: #880 Машка-Степашка 17 августа 2009, 16:02


тогда сложнее.

Просто можно было бы договориться, что если он при ребенке еще раз такое скажет - ты ему лёд за шиворот, или тапком по спине...

Но если это у мужа осознанно , да еще и агрессивно - опасно, можно под горячую руку попасть...

Можно, конечно, на каждый его всплеск "го...в...н...а" взвизгивать фразочку типа: "ох-ёлки, лиловый таракан" или "АААА, жареный кабачок побежал". Ну чтоб дурдом - так стопроцентный oka:

То есть - нельзя оставлять без внимания его крики матом. Нужно показывать ребенку, что тебе это неприятно, неприемлимо и грязно. Уши закрывай, показывай сынуле, что если папа так говорит, то "наши ушки не хотят такое слушать"...


Я пойду еще подумаю)))))

Я сейчас упмсяюсь кабачооооок побежал!!!!гггг
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   17 августа 2009
при родителях мой тоже корректный, заррразааааа!!!!!!
а дома за компом.у............... пришел вот домой, ща будет сидеть вместо меня тут... и начнется..........
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Просматривают эту тему:

Forum