• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

муж и компьютер

irishka_mama   
Новичок   
03 ноября 2009 9538 61

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   08 января 2010
Я думала это только у меня муж сидит . Мы даже бывает из-за этого ссоримся,выходной день,кто сядет я или он.

Но я борьбу не устраиваю, а просто и свет выключен


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   08 января 2010
у меня в семье никто не игрозависим, больше интернетозависимы, но в инете мы с мужем сидим на работе или когда дети спят или сами играются. А вообще легко не играть в игры если они не установлены на компе, когда их нет то просто не во что играть.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   08 января 2010
А у нас по поводу игр на компе никаких вопросов не возникало-играем на пару да и все!!
Начинали с Sony PlayStation II (тобиш приставки) Сейчас ее забросили, начали на компе. Но это не значит что мы безвылазно сидим перед монитором! Каждый расставляет приоритеты сам! И сидим мы по графику: я чуть-чуть, он чуть-чуть, причем не важно играть или сидеть в нете(ну конечно если есть желание). Никаких скандалов по этому поводу не возникает. Онлайн игры нас не привлекают-оба любим динамичные игры, с быстрым развитием сюжета и не требующие постоянного сидения за компьютером!
И по-моему есть смысл дать мужьям наиграться вволю, "пиление" ничего не даст, наоборот вызовет ответный негатив. Или же стоит поискать компромисс.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   09 января 2010
Цитата: #1671 ingochka 08 января 2010, 18:30
)

Мне бы все же хотелось спросить о минусах. Чтоб сравнить с теми минусами которые были у нас. Хотя я сейчас вот пытаюсь вспомнить минусы... что-то не вспоминаются.

Ну ты и построила человека, ничего не скажешь. Он привык чтоб его так строили и даже не замечает этого? Понимаете, дело в том, что мой муж, пока играл в это WOW, а сейчас играется в свои железки, ... тем не менее делает работу по дому без всяких просьб, порядков, распорядков, и перечней обязанностей. Сам. Вообще заикаться ни разу не пришлось о том, что мне бы хотелось чтоб он что-то там сделал. Он просто сделает все раньше чем я даже успею подумать. Это что, просто другой вид дрессировки, которую применила к нему еще его мама? И я просто попала на все готовое?
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   09 января 2010
.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   09 января 2010
Цитата: #1671 ingochka 09 января 2010, 09:03
.

Т.е. , не в обиду будь сказано, Вы сознательно вышли замуж за взрослого ребенка.
"если муж выйдет из игры - то тем самым подведет всю команду(так он мне объяснил)" - ну это я понимаю, я ведь тоже играла в эту WOW, и даже мой ник тут на сайте - оттуда ;) Сжилась с ним, с этим ником )))
Это как на работе, когда горит заказ, а жене приспичило внимание получить.
Вам не хватает внимания мужа, но не игра в этом виновата.
А у нас есть знакомый, у которого жена играет в эту WOW. Так дошло чуть ли не до развода. Так сильно хотелось ему внимания жены, которое должно ему предназначаться. И ремонт делает муж, и обеды-ужины, и посуду моет, и с дочкой играет, а жена в компе сидит, в инстах квесты выполняет. Из дому ушел - жена одумалась. Вернула обратно;)
zeher

zeher

Имя: Танюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 22.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 099 75 21 369 Таня
zeher
Активный пользователь
   10 января 2010
У нас по дому абсолютно муж ничего не делает, хотя любит чистоту!!! И сколько ему раз не повторяй до него не доходит!!!!!!! Я не знаю как правильно надо поступать, я когда начинаю что то говорить, он мне говорит что я постоянно на него кричу, хотя с моей стороны это совсем не похоже на крик, а больше на возмущенный тон!!!! На какий то компромиссы идти не хочет, объясняя это тем что когда у нас не было ребенка, он работал, а я сидела дома и делала что хотела (то есть спала много, )!!!!! Вообщем легче самой что то сделать чем его просить о чем то!!!!!!!!!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   10 января 2010
Цитата: #1671 zeher 10 января 2010, 12:54
У нас по дому абсолютно муж ничего не делает, хотя любит чистоту!!! И сколько ему раз не повторяй до него не доходит!!!!!!! Я не знаю как правильно надо поступать, я когда начинаю что то говорить, он мне говорит что я постоянно на него кричу, хотя с моей стороны это совсем не похоже на крик, а больше на возмущенный тон!!!! На какий то компромиссы идти не хочет, объясняя это тем что когда у нас не было ребенка, он работал, а я сидела дома и делала что хотела (то есть спала много, )!!!!! Вообщем легче самой что то сделать чем его просить о чем то!!!!!!!!!

.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   10 января 2010
что-то мы отошли от темы мужа и компа))
а теперь обсуждает мужей и домашние обязанности

итак, чей муж еще играет?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 января 2010



мда... а до свадьбы он тоже так считал?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   13 января 2010
Мы с мужем оба играем в он-лайн игрушку, уже во вторую Проблем особых не замечаю. Если человек не может распределить время между игрой и реалом, то это проблема не игры, а человека. Вопрос "что важнее - реал или игра" с пеной у рта обсуждают малолетки-задроты (сорри, за игровой сленг), взрослые люди обычно как-то сразу находят ответ.
Что я заметила по своим приятелям из игр: те, кого пилят и активно не одобряют дома, подсаживаются на игру, уходят из реальной жизни, где они неодобряемы, в виртуал, где их понимают.
Попробуйте не ставить вопрос выбора между игрой и домом, а просто принять это как часть времяпрепровождения. Например: не "опять ты, блин, гамать! нет чтоб картошки притащить!!!!", а "у вас на завтрашнее утро никаких планов в игре нет? сходи, пожалуйста, на рынок". Запреты, неприятие всегда вызывает протестную реакцию, этим ничего толком не добьёшься, кромк конфликтов и обид. Отнеситесь к этому, как к качалке - это тоже вредно, но многие мужики там оставляют кучу времени и денег , так и многочасовое сидение за компом полезным не назовёшь, но увлёкся ж - так увеличьте шансы отлипнуть - пусть в реале у него тоже будет понимание и интерес к нему и его достижениям - и игровым, и реальным.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   13 января 2010
Только почему-то муж, играющий целый день, не забывает о том, что жена должна приготовить поесть, убрать и сделать домашние дела. Его это как-то мало волнует.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   13 января 2010
Цитата: #1671 moonsun 13 января 2010, 03:12
Мы с мужем оба играем в он-лайн игрушку, уже во вторую Проблем особых не замечаю. Если человек не может распределить время между игрой и реалом, то это проблема не игры, а человека. Вопрос "что важнее - реал или игра" с пеной у рта обсуждают малолетки-задроты (сорри, за игровой сленг), взрослые люди обычно как-то сразу находят ответ.
Что я заметила по своим приятелям из игр: те, кого пилят и активно не одобряют дома, подсаживаются на игру, уходят из реальной жизни, где они неодобряемы, в виртуал, где их понимают.
Попробуйте не ставить вопрос выбора между игрой и домом, а просто принять это как часть времяпрепровождения. Например: не "опять ты, блин, гамать! нет чтоб картошки притащить!!!!", а "у вас на завтрашнее утро никаких планов в игре нет? сходи, пожалуйста, на рынок". Запреты, неприятие всегда вызывает протестную реакцию, этим ничего толком не добьёшься, кромк конфликтов и обид. Отнеситесь к этому, как к качалке - это тоже вредно, но многие мужики там оставляют кучу времени и денег , так и многочасовое сидение за компом полезным не назовёшь, но увлёкся ж - так увеличьте шансы отлипнуть - пусть в реале у него тоже будет понимание и интерес к нему и его достижениям - и игровым, и реальным.

тут +100
Умная вы женщина, надо с вами тоже познакомиться ))))
А, вы не замечали, те половинки (жены, мужья) ,которые дают понимание и интерес и к реалу, и к игре - они тож на игру подсаживаются (ну хотя бы чтоб в курсе быть какие там достижения) или не все?
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   13 января 2010


Звучит, конечно, весьма демократично, но мне как-то с трудом представляется, чтобы мой муж меня спрашивал что-то типа: "Любимая, если ты сегодня вечером не будешь занята общением на форумах, то, может быть, приготовишь ужин и уложишь ребёнка спать?"
¡No pasarán!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   13 января 2010
Если бы мы обсуждали вопрос, когда жена "подсела", то так бы это и выглядело
Я не говорю, что муж в предложенной ситуации молодец, умничек и пример для подражания. Есть уже сложившиеся обстоятельства, можно кипеть от неудовольствия и оставлять всё как есть, а можно поискать другие более эффективные методы поведения.



В нашей семье как раз получилось, что стало легче находить компромиссные варианты. Например, оба могут заходить обоими чарами, подменяя друг друга, когда друзьям по игре нужен тот или иной персонаж в он-лайне. Кроме того, уходит возможность и повод зудеть и выражать неудовольствия своей половинкой, когда она общается с теми же людьми.
И вообще, "понимать и не пилить" не равно "тоже начать играть". Можно же просто шутить и предупреждать неприятные эпизоды. Что-то типа "пока ты не влез в доспехи и не нашёл мегабаффера в пати, пойдём-ка в кино сходим" - всё это со стёбной, но улыбкой. И т.д. и т.п., но в любом случае, варианты поведения легко находятся, когда изменяется эмоциональный фон и точка зрения.

Я ни в коей мере не утверждаю, что проводить в игре всё свободное время - это нормально и правильно, но вытащить человека из виртуала агрессивным поведением не получится. Я лечу игроманов и других зависимых, и никогда не беру в работу тех, кого привели за руку заботливые родственники - это бессмысленная трата времени, сил и денег клиента. Пока человек не заметит, что это ЕГО проблема, сам не захочет что-то с этим сделать, ничего не изменится. Поэтому я и предлагаю те варианты поведения и отношения, когда увеличиваются шансы начать ценить реал и опасаться утратить комфорт и значимость именно в реальной жизни. А это возможно при сравнении, а не при противопоставлении и конфликтах.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   13 января 2010
Цитата: #1671 Загадка 13 января 2010, 13:59


Звучит, конечно, весьма демократично, но мне как-то с трудом представляется, чтобы мой муж меня спрашивал что-то типа: "Любимая, если ты сегодня вечером не будешь занята общением на форумах, то, может быть, приготовишь ужин и уложишь ребёнка спать?"

а что будет, если ты не приготовишь ужин и не уложишь ребенка спать?он сам это сделает?
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   13 января 2010
Не знаю, не пробовала. Ужин мы и так готовим по очереди, по настроению, но дело не в этом. У нас вообще проблемы компьютера дома не существует, реальная жизнь первична, виртуал - вторичен. Но предполагаю, что был бы скандал. И это было бы абсолютно справедливо.
¡No pasarán!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   13 января 2010
Цитата: #1671 ingochka 13 января 2010, 14:28

а что будет, если ты не приготовишь ужин и не уложишь ребенка спать?он сам это сделает?


А Вы сами сможете не приготовить ужин и не уложить ребёнка, а просто тупить в экран? Вот об этом я и говорю - о собственной внутренней мотивации. Пока человек сам не захочет делать или не делать что-то, ничего не поменяется.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   13 января 2010
Цитата: #1671 moonsun 13 января 2010, 14:48


А Вы сами сможете не приготовить ужин и не уложить ребёнка, а просто тупить в экран? Вот об этом я и говорю - о собственной внутренней мотивации. Пока человек сам не захочет делать или не делать что-то, ничего не поменяется.

конечно я могу не готовить ужин и не укладывать ребенка!а муж мне зачем?у нас все обязанности поровну -))
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   13 января 2010
это здорово но вопрос был об игнорировании обязанностей, а не об их разделении. Я, видать, изначально не правильно поняла, с какой интонацией был задан вопрос
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Просматривают эту тему:

Forum