• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мужчина всегда прав....?

Хоботня   
Активный пользователь   
02 июня 2010 7293 53

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   21 июня 2010
мой Мужчина всегда прав
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   21 июня 2010
нет не всегда прав!чаще всего прав,но когда я пытаюсь достучать до него мое мнение,он его просто не слышит,а когда я все-таки ПРАВА!он не стесняясь это признает!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   21 июня 2010
Перечитывала темку..и как-то странно мне было...практически все согласились....и мужья у всех всегда правы.....
ну вот и я импульсно решаю вопросы (не без трезвого рассуждения!!!)..но в то же время считаю что иногда излишняя рассудительность мужа 9или мужчин в целом) может и навредить....
так что не смотря на все посты и женскую солидарность..все-таки все-таки мужчина не всегда прав!!!!!!!
как говорит мой муж "Ну да ..ты же у нас всегда "права""....но я при своем останусь....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   23 июня 2010
пРАВИЛЬНО ПУСТЬ СЧИТАЕТ СЕБЯ ПРАВЫМ,ГЛАВНОЕ ДАТЬ ЕМУ ЭТО ПОНЯТЬ!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

neven

Имя: neven
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 01.10.2010
Заходил(а): 18.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0930890380
neven
Новичок
   07 декабря 2010
Цитата: #3767 Хоботня 02 июня 2010, 13:39
Мужчина всегда прав.... Вы как считаете? Как считает ваша вторая половинка? Ссоритесь ли вы из-за этого высказывания? Давайте поговорим безэмоционально. Как мой муж говорит: на научном уровне)))...





У меня обсудить с мужем эту тему не получается, очень часто я сталкиваюсь с этим высказыванием, может я чего то не допонимаю, пытаюсь как то посмотреть на это с другой стороны и.... всё равно не понимаю... Что же это получается? Мужчина думает стратегически, а женщина импульсивно и сиюминутно.... И получается, что мужчина прав даже тогда когда ошибается?


проблема в том, если стартегически мыслит женщина.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   07 декабря 2010
В нашей семье нет такой формулировки. Обычно все обсуждается вместе, и потом принимается решение. Я не могу представить себе ситуацию, когда муж скажет мне фразу типа "Я прав, потому что я мужчина".
Я могу сказать в некоторых ситуациях: "Я поддержу любое твое решение".
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   13 ноября 2011
Мой всегда прав,потому что я ему даю принять решение,он всегда даст полезный сове,я могу так накосячить,что ему придётся долго разгребать Поэтому все серезные решения принимает ПАПА,ну а я уже подсказываю)))
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #3767 21 июня 2010, 12:35
мой Мужчина всегда прав

Солидарна! И что самое смешное, что оно так и есть. Даже если и когда он был не прав теоретически, то он в любом случае задавливал своим словарным запасом, упорством и т.д. так что прав никто другой как он Даже при опыте его общения с людьми которые занимаются своим большим бизнесом, они не могут переспорить его и доказать свою правоту. Умеет же гад улизнуть
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.

Катюфффка

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 27.04.2011
Заходил(а): 16.02.2013
Город:
Район: Ленинский
Катюфффка
Активный пользователь
   06 декабря 2011
Неа, мужчина не всегда прав. Но главное сдесь чтоб он думал, что он всегда прав. Зачем ему доказывать, что он не прав? Пусть думает, что прав, а я останусь при своём мнении.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 декабря 2011
от я коли подібне читаю, то в мене складається враження, що чоловіків вважають дурними дітьми або неврівноваженими психотиками, які не переживуть, якщо вони помиляться.
А ми з чоловіком дискутуємо, обговорюємо і якщо в нас на якісь речі різні погляди, то ми про це знаємо - і ніяких проблем з цього нема.

не помиляється тільки той, хто нічого не робить.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 декабря 2011
Цитата: #3767 alisa 06 декабря 2011, 09:33
от я коли подібне читаю, то в мене складається враження, що чоловіків вважають дурними дітьми або неврівноваженими психотиками, які не переживуть, якщо вони помиляться.
А ми з чоловіком дискутуємо, обговорюємо і якщо в нас на якісь речі різні погляди, то ми про це знаємо - і ніяких проблем з цього нема.

не помиляється тільки той, хто нічого не робить.


мой именно такой, нет, он,конечно, переживет факт своей неправоты. Но как! и как это пережить тем кто его окружает
Дискуссий в нашей семье нет совсем- ну не умеет мой муж дискутировать У него примерно такая позиция "А заодно запомни, что все и всегда я буду решать сам на том простом основании, что я - мужчина."Москва слезам не верит(с)

Поэтому мне легче и удобнее поддерживать в нем веру в том, что он в всем прав, и при необходимости вкладывать в его голову нужные мне мысли, чем наблюдать его трагизмы, в которые он впадает в случае неправоты. Я в начале совместной жизни обалдевала каждый раз, когда видела его реакцию, пока не сориентировалась как с таким экземпляром нужно обращаться.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Эридана

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Винница
Эридана
Пользователь
   21 мая 2012
Все мы люди... И не может мужчина быть ВСЕГДА прав, но... я часто прислушиваюсь к своему мужу))
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   21 мая 2012
Мой Думает и Уверен что прав и я точно ему ничего не докажу , пока жизнь не научит, но и тогда он был прав, но обстоятельства так сложились.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   22 мая 2012
Цитата: #3767 Vitalinka 21 мая 2012, 23:06
Мой Думает и Уверен что прав и я точно ему ничего не докажу , пока жизнь не научит, но и тогда он был прав, но обстоятельства так сложились.

у меня муж такой же
я раньше не понимала где он этого набрался, модель семи его родителей абсолютно не такая, отец тихий и покладистый.. пока с дедом мужа не познакомилась
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   22 мая 2012

И у меня такой же. Злиться когда начинаю ему что-то объяснять, мол он лучше знает, хотя не всегда так... Почему-то не признаёт то, что и я когда-то бываю права и даже более осведомлённой в чём-то
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   22 мая 2012
по-моему, это просто маска у них ))) ну воспитывают часто так мужчин, что если он не знает и не умеет чего-то, то что ж он за мужчина после этого! сильный пол вроде как во всем должен быть сильнее женщин. и в уме, и в жизненном опыте и вообще во всем сильней и лучше, а если женщина в чем-то оказалась права, то зачем ей такой мужчина! он же должен быть каменной стеной! ну и так далее....

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   22 мая 2012
А я вот не могу ответить: прав или нет. Потому что он вообще не принимает никаких решений для семьи.Потому что боится ответственности,боится остаться виноватым.
У нас так: принято мной правильное решение (" какой у тебя умный и предприимчивый муж,как тебе повезло... и т.д."- ну не буду же я занижать его самооценку в глазах других, и так свекровь говорит,что я первая скрипка в оркестре); принято мной неправильное решение ( о чем ты думала? решай сама что натворила и т.д.).
Было и нечто среднее- мой пофигизм на сложившуюся ситуацию (результат: полный упадок в духовном и материальном плане- и опять же оплеуха от свекрови только мне.) Извините,что выговорилась,устала я,наверное, от ответственности.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   22 мая 2012
Цитата: #3767 **Esenia** 22 мая 2012, 12:27
А я вот не могу ответить: прав или нет. Потому что он вообще не принимает никаких решений для семьи.Потому что боится ответственности,боится остаться виноватым.
У нас так: принято мной правильное решение (" какой у тебя умный и предприимчивый муж,как тебе повезло... и т.д."- ну не буду же я занижать его самооценку в глазах других, и так свекровь говорит,что я первая скрипка в оркестре); принято мной неправильное решение ( о чем ты думала? решай сама что натворила и т.д.).
Было и нечто среднее- мой пофигизм на сложившуюся ситуацию (результат: полный упадок в духовном и материальном плане- и опять же оплеуха от свекрови только мне.) Извините,что выговорилась,устала я,наверное, от ответственности.

То, что свекровь считает женщину первой скрипкой и что муж боится ответственности - вполне закономерная увязка(( Попробуйте дать ему немножечко порулить в малюсеньком, но конкретном деле, а потом за удачу хвалить! хвалить!

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   22 мая 2012
Цитата: #3767 Китиха 22 мая 2012, 12:55

То, что свекровь считает женщину первой скрипкой и что муж боится ответственности - вполне закономерная увязка(( Попробуйте дать ему немножечко порулить в малюсеньком, но конкретном деле, а потом за удачу хвалить! хвалить!

На это можно привести небольшой пример: когда невестка жаловалась на почти такое же поведение своего мужа,я ей посоветовала тоже самое.Что получилось: " Приболела, суп доварить надо,попросила мужа всего лишь лук порезать.Порезал...но такими кусками (хотя может лучше).В ответ огрызнулся- зато просить больше не будешь."
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   22 мая 2012
Цитата: #3767 **Esenia** 22 мая 2012, 14:13

На это можно привести небольшой пример: когда невестка жаловалась на почти такое же поведение своего мужа,я ей посоветовала тоже самое.Что получилось: " Приболела, суп доварить надо,попросила мужа всего лишь лук порезать.Порезал...но такими кусками (хотя может лучше).В ответ огрызнулся- зато просить больше не будешь."

Нуууу, так это ж совсем не боязнь ответственности, а нежелание что-то делать. Да ну на фик такие огрызания, когда жена болеет
Просматривают эту тему:

Forum