• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

депрессия

kristi81   
Пользователь   
12 сентября 2013 4667 49

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 22:29)

просто хотелесь бі еще и с помощью чего-то)))очень тяжело,

хоть поспать бы)))))


любые таблетки вызывают привыкание и зависимость, если совсем невмоготу-на несколько сеансом к психотерапевту и спорт, лучше в группе и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ 

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   12 сентября 2013
та все будет зашибись! при такой активности поиска помощи) и оценки своего состояния у вас прекрасный прогноз! острый период закончится достаточно быстро, ну, мож, успокоительные попейте) валерианка, кстати, в таблетках в больших дозировках - просто ПЕСТНЯ! ее можно в выходные, когда не за рулем. да, не забудьте вызвонить подругу и купить шампанское, очень даже хорошо помогает. особеннно есл ипринимать регулярно ( 1 раз в неделю) ))

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 20:13)
Всем доброго вечера! у меня страшная депрессия!! ничего не интересно!! нарушена психика, сон. вообщем. все!!! я не знаю. что делать! может кто может хорошие таблетки, чтобы выйти из этого!!!!!!!!!а мне работать с людьми, еще и за рулем! буду благодарна!

Таблетками не увлекайтесь. 10 капель валокордина утром и вечером попейте. а сейчас возьмите лист бумаги и пишите все что вам хочется. Думайте, размышляйте, анализируйте. Если вам плохо, почему вам плохо, что бы вы хотели, чтоб было хорошо и т.д.  Только прошу  форумчанок без комментариев.
поинтересовалась ..... )

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   12 сентября 2013
Есть тест, по которому врач определяет, помогут ли вам легкие седативные или нужны уже антидепрессанты. Там список вопросов, и в зависимости от набранных баллов понятна ситуация. 

То есть вы можете сами, конечно, попить что-то успокаивающее, но быть уверенной что это то, что нужно- вряд ли. 
Из опыта - я пила Релаксил, по 1 три раза в день. В составе мята, валерьянка, еще что-то растительное, то ли пустырник, то ли хмель...Первый день-два ничего, третий-четвертый очень хочется спать, а потом все нормально. Но давление чуток понижает, у меня стало 110 на 70. Муж тоже его пил и пьет, при этом он за рулем - но ему врач назначила, как и мне. 
Есть БАДы разные, тоже на травках. 
Думаю, вреда от них не будет, но помогут ли они вам - вопрос. 
 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Fortuna:-)

Fortuna:-)

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 23.04.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 073-473-40-00
Fortuna:-)
Пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 22:29)

просто хотелось бы еще и с помощью чего-то)))очень тяжело


Вот Эзопрам (Esopram) антидепрессант.
Есть несколько НО :
1. моей маме его прописывал доктор, отпускается только по рецепту
2. продается в аптеке на Володарского, просто по городу его нет
3. вызывает привыкание, знаю не по наслышке, т.к. пить его надо не более 6 мес,потом перерыв, так вот когда эти перерывы, то мама плаксивая, воспринимает все в штыки, и т.д.
Думайте, нужно ли Вам такой букет и зависимость. Может стоит что-то полегче поискать.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   12 сентября 2013
мне валерианка шикарно помогает, 2 таблеточки и никто не раздражает, а то к вечеру хочется пришибить детей и мужа в придачу. Когда не кормила грудью, пила новопасит или персен. Осенью часто депрессия хватает. Еще курс витаминчиков попейте и высыпайтесь.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   13 сентября 2013
Блін.. ото я невдало пожартувала! Я порадила вітамін С, стьобаючись. Неможна радити седативні і заспокійливі через інтернет! Єдина правильна порада - йти за допомогою до фахівця! І самоаналізом у гострому стані займатися неможна, бо погляд крізь призму стану викривлений, і людина собі такого понаписує, надумає, наколупає і посилить, що попередній стан казковим буде здаватися.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 сентября 2013
Блин, скоро роды проводить всем форумом будем))))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 22:36)
Таблетки не уберут Вашу депрессию, разве что наркотики?/blink

Ахаха, совет супер конечно)) /b
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   13 сентября 2013
Я когда такие темы читаю, просто в шоке. Если человек хочет пить прописанные в интернете неизвестными ему тетками таблетки... Даже слов подобрать не могу. И ладно бы от насморка, так вы себе мозг хотите угробить. Может проще лоботомию?

Идите работать девушка, работа и труд все перетрут.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 09:38)
Ахаха, совет супер конечно)) /b

Ну это я присоединилась  к совету  Мунсан про витамин С/dance3Не ну а чё, убирают же депрессивное состояние, клей понюхать там, марку лизнуть, для эстетов-кокаин кредиткой через свёрнутые сто баксов., так что совет/ay *

* на правах рэкламы. Самоликування шкидливе для вашого здоровья. 

пысы: дурня-это, спрашивать про таблетки через форум, ни один уважающий себя спец не будет советовать даже. 

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   13 сентября 2013
Ну вы даете, девочки, уже до наркоты докатились:))))) как по мне то все эти таблетки до одного места.... ну разве что валериянку пить в настойке, толку будет больше от спита в ней, чем от валериянки:) да и пить придется ее месяцами....может вам в парашютом прыгнуть? вот адреналин зашкалит, мигом все снимет, просто надо восстановить жажду к жизни!  и встряхнуться! удачи!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 09:47)
Идите работать девушка, работа и труд все перетрут.

:)
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

васенька

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 04.03.2013
Заходил(а): 14.06.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093 561 3447
васенька
Новичок
   13 сентября 2013
девушка, если у вас депрессия - то нужно убрать из жизни то, что ее вызывает.потому как иначе вы себя доведете до срыва и душевной болезни.у всех разная степень лабильности психики, и всех под одну гребенку равнять нельзя. лично мое мнение - таблетки уберут у вас физиологическую реакцию - тремор, нервозность.а проблема останется - прекратите пить таблетки и все вернется. если честно то лучшего антидепрессанта чем отдых и свежий воздух я я не знаю) заодно мысли в порядок приведете.Остановите свою ежедневную гонку для того чтобы привести в порядок мысли.просто как нажмите кнопку стоп. с последствиями разобраться успеете.
Удачи и душевного спокойствия!
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 10:23)
Ну вы даете, девочки, уже до наркоты докатились:))))) как по мне то все эти таблетки до одного места.... ну разве что валериянку пить в настойке, толку будет больше от спита в ней, чем от валериянки:) да и пить придется ее месяцами....может вам в парашютом прыгнуть? вот адреналин зашкалит, мигом все снимет, просто надо восстановить жажду к жизни!  и встряхнуться! удачи!

Да не хочет пить девушка валерианку, девушка не хочет так же помощи психоаналитика, девушка хочет таблеток! Да таких, что бы за руль садиться можно было, сонливости не вызывали и сразу же..БАЦ...депрессию сняли.  При этом желательно не отрываясь от основной причины депрессии, таблеточку "ааам"  и здорова, всё в радужных красках, жизнь прекрасна, я ж говорю, так только наркотики помогают и  то не надолго(не из личного опыта).

пысы: пора мне в "раздражательную" тему

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   13 сентября 2013
При стрессе я пила "Ново-пассит", но это как успокоительное, а не антидепрессант. Спала нормально, плохие мысли ушли, он на травах: боярышник обыкновенный, хмель обыкновенный, зверобой продырявленный, мелисса лекарственная, страстоцвет, бузина черная, валериана лекарственная.
Но он, как и все успокоительные наверное, вызывает сонливость и при вождении автомобиля его нельзя пить.

Но если депрессия, как я поняла, связана с разрывом отношений, то нужно просто время, так сразу от 1 таблетки какого-то лекарства легче не станет. Отвлекайтесь общением с друзьями, новыми покупками, поездками на какие-то экскурсии, новые места, новые впечатления. А ещё "клин клином вышибают"))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 сентября 2013
Тут многое зависит от тяжести состояния. Однаджы в жизни я узнала, что такое тяжелый депрессняк.
Все, что могла делать - это лежать и тупо смотреть в одну точку. Причем не было явных причин. В таком состоянии советы общаться с друзями, заниматься спортом и т.п. воспринимаются как нечто нереальное, и даже издевка... а скорее вообще не воспринимаются. Не хочется вообще НИ-ЧЕ-ГО!!! Чтобы заставить себя пойти к врачу, нужно как-то на время выйти из этого состояния - как? Даже спросить на форуме - это уже подвиг (либо не такая уж депрессия :).
Когда я нашла в себе силы и желание зайти в интернет, чтобы чем-то себе помочь, то просто удивилась, что практически все "советчики" не имели ни малейшего представления , что такое депрессия, и путали с ней уныние и другие похожие состояния, которые по сравнению с настоящей депрессией - просто детский лепет. В тяжелом состоянии как раз очень помогли бы таблетки, которые дали бы шанс хотя бы захотеть что-то сдвинуть с места. Однако не возьмусь утверждать, что автору это необходимо.
В любом случае валерьянка была бы кстати.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   13 сентября 2013
Да,состояние ужасное,успела прошлой осень пройти через такое,но для этого причин не было,просто перестало все итересовать ,на улицу не хотелось выходить ,если бы не сын -наверно просто потерялась на пару месяцев ,как вышла- сама не понимаю ,просто потихоньку изменилась жизнь-наверно ,ничего не пила ,а с весны пошла на тренировки ,но весной у меня с настроением все ок ,вот пришла осень- боюсь возврата того состояния,но сейчас я работаю и занимиюсь спортом- надеюсь переживу осень получше чем в прошлом году
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 11:42)
Тут многое зависит от тяжести состояния. Однаджы в жизни я узнала, что такое тяжелый депрессняк. Все, что могла делать - это лежать и тупо смотреть в одну точку. Причем не было явных причин. В таком состоянии советы общаться с друзями, заниматься спортом и т.п. воспринимаются как нечто нереальное, и даже издевка... а скорее вообще не воспринимаются. Не хочется вообще НИ-ЧЕ-ГО!!! Чтобы заставить себя пойти к врачу, нужно как-то на время выйти из этого состояния - как? Даже спросить на форуме - это уже подвиг (либо не такая уж депрессия :).
Когда я нашла в себе силы и желание зайти в интернет, чтобы чем-то себе помочь, то просто удивилась, что практически все "советчики" не имели ни малейшего представления , что такое депрессия, и путали с ней уныние и другие похожие состояния, которые по сравнению с настоящей депрессией - просто детский лепет. В тяжелом состоянии как раз очень помогли бы таблетки, которые дали бы шанс хотя бы захотеть что-то сдвинуть с места. Однако не возьмусь утверждать, что автору это необходимо.
В любом случае валерьянка была бы кстати.

Зайшла, щоб написати те саме))

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 11:42)
Тут многое зависит от тяжести состояния. Однаджы в жизни я узнала, что такое тяжелый депрессняк. Все, что могла делать - это лежать и тупо смотреть в одну точку. Причем не было явных причин. В таком состоянии советы общаться с друзями, заниматься спортом и т.п. воспринимаются как нечто нереальное, и даже издевка... а скорее вообще не воспринимаются. Не хочется вообще НИ-ЧЕ-ГО!!! Чтобы заставить себя пойти к врачу, нужно как-то на время выйти из этого состояния - как? Даже спросить на форуме - это уже подвиг (либо не такая уж депрессия :).
Когда я нашла в себе силы и желание зайти в интернет, чтобы чем-то себе помочь, то просто удивилась, что практически все "советчики" не имели ни малейшего представления , что такое депрессия, и путали с ней уныние и другие похожие состояния, которые по сравнению с настоящей депрессией - просто детский лепет. В тяжелом состоянии как раз очень помогли бы таблетки, которые дали бы шанс хотя бы захотеть что-то сдвинуть с места. Однако не возьмусь утверждать, что автору это необходимо.
В любом случае валерьянка была бы кстати.

да, уныние и хандру я когда-то тоже путала с депрессией: несколько дней погода пасмурная за окном-ах, у меня  депрессия; а потом "встретилась" с настоящей депрессией и поняла,  что погоду, время суток или время года не замечаю. стало все безразлично, долежалась, глядя в одну точку, до суицидальных мыслей и сейчас, оглядываясь назад и анализируя то свое состояние, понимаю, что для мне успокоительные, а тем более антидепресанты только усугубили бы ситуацию, поэтому  я настоятельно рекомендую активные физические действия (спорт) я выкарабкалась так.
Просматривают эту тему:

Forum