• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

депрессия

kristi81   
Пользователь   
12 сентября 2013 4659 49

merry_lynx

Имя: Света
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 30.09.2010
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0934186535
merry_lynx
Пользователь
   13 сентября 2013
Почитайте Антарову "Две жизни"

сразу попустит от дипрессий и навсегда
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   13 сентября 2013
Вы очень мало написали про свое самочувствие.Тут даже не розбереш то ли у вас невроз или его нет, или еше что.У меня свекр психиатр,в свое время он мне посоветовал обратится к своему знакомому психотерапевту(так как родственников лечить он не может),и несколько сеансов помогли выйти с тяжелого состояния плюс успокоительные и укрепляющие нервную систему.Ребенок у меня бял очень тяжелый,проблемы со здоровьем,и чтоб крыша не поехала обратилась за помощью.Но чтоб чтото назначить,нужно знать хорошо ваше самочувствие.А так просто глицин могу посоветовать,снимает тревогу и роздражение,страх,улучшает настроение,но не лечит,а снимает симптоматику.Депресия-это очень тяжелое состояние,мой свекр в стационаре людей лечит с такими симптомами

Nastuha

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 03.04.2013
Заходил(а): 16.11.2017
Город: Николаев
Телефон: +380639711088
Nastuha
Новичок
   03 декабря 2014
Девочки,не знаю в какую тему правильно написать,пишу сюда
Невропатолог мне выписала принимать антидепрессанты:мол раздражительность,недосыпание с малышом дало сильно на нервы и нужно пропить курс,кто сталкивался с таким?тоесть кто принимал такие препараты?хотелось бы услышать мнение,а то читать просто отзывы на сайтах не то(я им не доверяю)
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 декабря 2014
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 14:36)
Девочки,не знаю в какую тему правильно написать,пишу сюдаНевропатолог мне выписала принимать антидепрессанты:мол раздражительность,недосыпание с малышом дало сильно на нервы и нужно пропить курс,кто сталкивался с таким?тоесть кто принимал такие препараты?хотелось бы услышать мнение,а то читать просто отзывы на сайтах не то(я им не доверяю)


посоветуйтесь еще с другим невропатологом

Nastuha

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 03.04.2013
Заходил(а): 16.11.2017
Город: Николаев
Телефон: +380639711088
Nastuha
Новичок
   03 декабря 2014
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 14:44)
посоветуйтесь еще с другим невропатологом
Ссылка
вот тема,может поможет)

наверное это не та тема)))
там новогодний костюмчик елочки ссылочка)
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 декабря 2014
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 14:50)
наверное это не та тема)))
там новогодний костюмчик елочки ссылочка)

я извиняюсь))Ссылка
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 декабря 2014
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 14:36)
Девочки,не знаю в какую тему правильно написать,пишу сюдаНевропатолог мне выписала принимать антидепрессанты:мол раздражительность,недосыпание с малышом дало сильно на нервы и нужно пропить курс,кто сталкивался с таким?тоесть кто принимал такие препараты?хотелось бы услышать мнение,а то читать просто отзывы на сайтах не то(я им не доверяю)

см. темку выше, есть отзывы форумчанок об антидепрессантах
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   23 мая 2017

Люди, страдающие депрессивные состояния, чаще имеют сердечную недостаточность . Известно, что депрессии связаны с повышенной выработкой гормона стресса, повышением артериального давления и, соответственно, увеличением риска развития атеросклероза сосудов, который является фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний . Кроме того, люди, страдающие депрессией, чаще ведут не слишком здоровый образ жизни и подвержены курения , употребления алкоголя и низкой физической активности . Все эти факторы, как следствие депрессии, вызывают развитие сердечной недостаточности. Это продемонстрировало одно из крупнейших норвежских обсервационных исследований, которое включало более 62 000 участников (HUNT). За их состоянием здоровья и психологическими жалобами наблюдали чуть больше, чем 11 лет. За это время в больницы из-за сердечной недостаточности попали или умерли 1499 участников исследования. Выяснилось, что для тех, кто имел самые тяжелые симптомы депрессии, риск сердечной недостаточности повышался на 40%, а для тех, кто имел слабые проявления депрессии, риск болезни сердца приближался к 5%. Итак, это еще раз доказывает, что депрессивные проявления нельзя оставлять без внимания. А лечат депрессию, в отличие от устоявшегося представления о целительные силы алкоголя, все же медикаментами и изменением образа жизни.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   04 сентября 2017

Уныние, нежелание работать, сонливость и апатия – с такими неприятными реакциями на смену сезону, так или иначе сталкивался каждый, но самостоятельно начинать прием препаратов не стоит, тем более, что народная медицина предлагает немало рецептов действенны средств.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала врач Виктория Савицкая.

Эксперты говорят, что сезонным колебаниям настроения больше подвержены женщины в силу своей эмоциональности. Усугубить это состояние могут неполноценный сон, неправильное питание, стрессы и длительное отсутствие полноценного отдыха. Потому в борьбе с хандрой нужно начинать именно с устранения этих проблем.

Но даже, если наладив свой график, вы не смогли избавиться от негативных мыслей, не стоит отчаиваться – попробуйте улучшить свое состояние с помощью давно проверенных и одобренных современными врачами рецептов народной медицины. Помочь в борьбе с плохим настроением могут целебные травы и настои.

Прекрасно зарекомендовал себя отвар женьшеня - сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10, настоять. Принимать по 1 чайной ложке в день.

«Мой любимый рецепт - чай из мяты. Чтобы понять себе настроение и работоспособность вкусным и ароматным напитком, нужно залить 1 столовую ложку листьев мяты перечной залить стаканом кипятка, прокипятить на слабом огне 10 минут. Пить по 0,5 стакана утром и перед сном.

А еще очень помогает мелисса. Ее можно добавлять в чай, либо принимать ванны с мелиссой.

В борьбе с депрессией очень важно высыпаться. Если вам сложно вовремя заснуть или вы и вовсе страдаете бессонницей, – примите на ночь успокоительные сборы на основе тысячелистника, мяты или валерьяны. Отлично помогают также расслабляющие ванны с морской солью и пенной. Сразу после процедуры, ложитесь в кровать и просто попытайтесь расслабиться, сон вскоре наступит» - говори врач.

Еще одно прекрасное средство сосновая хвоя. Она успокаивает, избавляет от головной боли и расслабляет. Измельчаем две столовые ложки заливаем стаканом горячей воды и провариваем на медленном огне минут 30-40. Процеживаем, добавляем несколько ложек меда, укутываем и даем часик настояться.


Источник: Ссылка
Golos.ua © 2015

Просматривают эту тему:

Forum