• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Где перепроверить стекла после пункции?

PANY   
VIP пользователь   
24 октября 2013 9952 17
Модераторы, если где-то есть ответ на мой вопрос, то извините, но если можно, то пусть тема повисит отдельно - мне нужно очень получить ответы. 

Сделала пункцию щитовидной железы в онкологии. Но результаты неоднозначные.
Сегодня заберу у них стекла с материалом. 
Вопрос, где можно перепроверить стекла в Киеве. Куда податься? И желательно, чтоб там сразу и можно было по результатам проконсультироваться с эндокринологом. Или если так нельзя, то по отдельности куда.

Может кто на форуме сталкивался с таким, напишите пожалуйста, можно и в личку, если не хотите афишировать.
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   24 октября 2013
Есть тема про рак во время беременности(искать нет времени)))),  автор ездила в Киев в Институт эндокринологии ,посмотрите там.Будьте здоровы)))
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   24 октября 2013
Если ещё не нашли, то вот эта тема http://www.mama.mk.ua/forum/planirovanie-beremennost-i-rody/v-interesnom-polozhenii/10851/vagitnist-i-rak.html

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   24 октября 2013
Мои стекла пересматривала Захарцева Любовь Михайловна, г.Киев. Если вам нужны ее координаты - стукните мне в ЛС, напишу сегодня после обеда. Мой маммолог сказала, что лучше, чем она, посмотреть никто не сможет. Это касательно груди, не знаю относится ли это к щитовидке, но вроде она все смотрит очень хорошо и считается одним из лучших специалистов. Единственный минус - она всегда ОЧЕНЬ занята, ее просто на куски рвут со всей Украины, ну и человек, судя по всему, специфический :) Но это дело десятое.
Удачи вам!
рабочий тел. Захарцевой 0444507584 ул. Верховинная 69
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   24 октября 2013
Спасибо, всем кто отписался, поговорила еще с одним врачом, сдам анализы и мне дадут направление в Киев.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   30 октября 2013
Напишу здесь, может еще кому-то пригодится.
Я поехала в Институт эндокринологии в Киев. Там проверили стекла, сделали новую пункцию (так как стекла негодные оказались), сделали УЗИ - и ничего не совпало с нашей онкологией.

Почти все диагнозы, поставленные  у нас в городе, не подтверждаются.

Я не буду описывать, что пережила я и мои родственники,  но теперь я решила, что потрачу деньги на билет и лучше в Киеве обследоваться, чем у нас в городе.
Врачи там все вежливые, улыбаются, не нагоняют панику, принимают без записи, все дают свои визитки с мобильным телефоном, можно договориться, когда удобней подойти, потому как у них могут быть операции, чтобы не попасть на нее.
Меня заведующий отделением принял  без всяких вопросов, позвонил записал на узи, на консультацию стекол, а когда выяснилось, что стекла негодные, то позвонил и на пункцию записал.
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   30 октября 2013
Нет слов! Интересно, а у кого нет денег на обследование в Киеве, что делать с неправильными диагнозами??? Вопрос, конечно, риторический... но так страшно становится...
Аня, очень рада за Вас! Здоровья Вам!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 11:34)
Нет слов! Интересно, а у кого нет денег на обследование в Киеве, что делать с неправильными диагнозами??? Вопрос, конечно, риторический... но так страшно становится... Аня, очень рада за Вас! Здоровья Вам!

Спасибо, всем нам здоровья!

И да, хорошо, что у меня есть возможность, съездить на сутки в Киев, оставив троих детей на бабушек.
По деньгам, чтобы сориентировать:  проезд, бахилы (у меня были с собой по 50коп, иначе 3грн), УЗИ 50грн (ничего не надо, ни пеленок, ни салфеток), новая пункция 300грн (конечно дороже чем в Николаеве, но сразу рядом сидит цитолог и проверяет, достаточно ли материала, у меня брали с трех точек, опять так ничего не покупаешь, все свое у них, даже их пеленкой накрывают тебе одежду, чтоб не запачкать случайно), консультация врача - сколько считаешь нужным дать, ничего не требуют. 
 

lenny_84

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 08.02.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
lenny_84
Активный пользователь
   30 октября 2013
я пункцию делала в нашей областной больнице 1,5 года назад, тогда все в порядке было, теперь вот снова хотела перепроверить. Подскажите, пожалуйста, а без направления врача в Киев самой реально попасть на прием?
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 12:03)
я пункцию делала в нашей областной больнице 1,5 года назад, тогда все в порядке было, теперь вот снова хотела перепроверить. Подскажите, пожалуйста, а без направления врача в Киев самой реально попасть на прием?

у меня не было направления, я просто нашла в инете телефон и позвонила, меня соединили с врачом, он сказал приезжайте. 

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 12:15)
у меня не было направления, я просто нашла в инете телефон и позвонила, меня соединили с врачом, он сказал приезжайте. 

А какой диагноз вам поставили наши онкологи? Можете озвучить? 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 12:01)
Спасибо, всем нам здоровья!

И да, хорошо, что у меня есть возможность, съездить на сутки в Киев, оставив троих детей на бабушек.
По деньгам, чтобы сориентировать:  проезд, бахилы (у меня были с собой по 50коп, иначе 3грн), УЗИ 50грн (ничего не надо, ни пеленок, ни салфеток), новая пункция 300грн (конечно дороже чем в Николаеве, но сразу рядом сидит цитолог и проверяет, достаточно ли материала, у меня брали с трех точек, опять так ничего не покупаешь, все свое у них, даже их пеленкой накрывают тебе одежду, чтоб не запачкать случайно), консультация врача - сколько считаешь нужным дать, ничего не требуют. 
 

Анечка! Я не сомневалась, что всё будет хорошо! Очень переживала за тебя.

Как я уже говорила, нескольким моим знакомым также поставили страшные диагнозы в Николаеве, которые в Киеве не подтвердились.
УРА!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 12:27)
А какой диагноз вам поставили наши онкологи? Можете озвучить? 

они не поставили диагноз, они написали что нашли атипичные клетки и отправили меня со словами "ничего не можем сказать идите к врачу".  Как такового заключения они не дали вообще, врач себя тоже сняла ответственность, мол лучше оперироваться, а там уже вырежут и скажут было ли что, когда сказала что еду в Киеве, сказала, вот и отлично, самое правильное решение.
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 12:31)
Анечка! Я не сомневалась, что всё будет хорошо! Очень переживала за тебя.

Как я уже говорила, нескольким моим знакомым также поставили страшные диагнозы в Николаеве, которые в Киеве не подтвердились.
УРА!

Да, спасибо, то что ты написала, что и у тебя такие случае были со знакомыми, добавило мне уверенности, так как у меня тоже нашлись такие.

Я ехала в Киев, с уверенностью на 95%, что стекла ошибочные,  но рассматривала и вариант, что если подтвердится необходимость операции, то оперироваться буду в Киеве.
 

lenny_84

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 08.02.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
lenny_84
Активный пользователь
   30 октября 2013
А в Киеве Вам  сказали дальше просто наблюдать?у меня обнаружили узловой зоб 2 года назад,  я делала  тогда пункцию, периодически делаю УЗИ и  сдаю гормоны, пока все в норме,он почти не меняется,даже немножко вот уменьшился.  Я вот все собираюсь, как закруглюсь с ГВ, поехать в Киев на обследование.

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 12:49)
они не поставили диагноз, они написали что нашли атипичные клетки и отправили меня со словами "ничего не можем сказать идите к врачу".  Как такового заключения они не дали вообще, врач себя тоже сняла ответственность, мол лучше оперироваться, а там уже вырежут и скажут было ли что, когда сказала что еду в Киеве, сказала, вот и отлично, самое правильное решение.
Да, спасибо, то что ты написала, что и у тебя такие случае были со знакомыми, добавило мне уверенности, так как у меня тоже нашлись такие.

Я ехала в Киев, с уверенностью на 95%, что стекла ошибочные,  но рассматривала и вариант, что если подтвердится необходимость операции, то оперироваться буду в Киеве.
 

Я очень рада за что у вас ничего не подтвердилось. И как жаль что моя кума не захотела перепроверить анализы свои в Киеве, в принципе у нее уже все хорошо, ей сделали операцию, она прошла уже две химии... но я все равно почему то уверенна что ее анализы тут были не совсем точны, тем более что ей об это говорили три врача из 4... 

Roksallana

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 02.10.2016
Заходил(а): 02.10.2016
Город: Киев
Телефон: 0507039897
Roksallana
Новичок
   02 октября 2016
Здравствуйте! Умоляю Вас скиньте тел Захацевой! Пару лет назад она мне сняла диагноз рак,был к меня ее тел,но думала больше не понадобится тел,кудато заадевала,опчть лиагноз((( пожалуйста!!!

Torry 555

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 03.11.2020
Заходил(а): 04.11.2020
Город: Николаев
Torry 555
Новичок
   03 ноября 2020
Если можно, напишите пожалуйста мне телефон Захарцевой. Можно на эл. почту vitusshka1@gmail.com. Спасибо
Просматривают эту тему:

Forum