• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Молочница

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
10 августа 2009 14000 73

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   21 января 2012
Цитата: #1176 jozh 21 января 2012, 15:38


Ясненько...

А как вообще молочницу определяют, если более "научным" методом? Как это правильно назвать? Мазок берут, кажется так, или как правильно это сформулировать?
Я просто хочу уже целенаправленно провериться, а то теперь хожу и нервничаю, может, она и правда там чего-то еще малопроявленное увидела, просто еще симптомов нет.


Если не ошибаюсь то надо сдать мазок на флору (бактериоскопия)и при необходимости посев (бактериологическое исследование).
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 января 2012
Цитата: #1176 vikylia 21 января 2012, 16:03


Если не ошибаюсь то надо сдать мазок на флору (бактериоскопия)и при необходимости посев (бактериологическое исследование).


Ага, точно, спасибо.
Пойду учить гинекологов, как надо проверять молочницу.
А то она мазок вроде бы взяла, но ничего еще под микроскопом не проверяла, да и когда бы успела, да и вообще это по идее лаборанты должны делать, а не сам гинеколог...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

nata.li

Имя: natali
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 10.05.2010
Заходил(а): 30.04.2016
Город:
Район: Центральный
nata.li
Новичок
   21 января 2012
У меня такая же история была.Сказала,что молочница,на мой вопрос:почему я не ощущаю никаких симптомов,ответ:ну я же вижу.Может гинекологи врачи с большим опытом(и в данной ситуации им анализы не нужны) - видят явное и невооруженным взглядом.Но при этом назначила мне лечение таким препаратом,который продается "только в определенной аптеке", либо у нее есть в наличии и "по приятной цене".Ничего приобретать я у нее не стала,сдала анализ ничего нет.Так,что делайте выводы...
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   21 января 2012
у меня тоже на 9-м месяце была молочница. я тогда в патологии лежала. здала мазок. потом мне приписасали свечи Вагиклин. сразу помогли
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   21 января 2012
Хороший препарат - Мератин-комби , мне в беременность выписывали , а потом уже намного позже , когда обратилась по лечению , оба раза помогли , а вообще молочница воникает от разных факторов , мне посоветовали больше кисломолочного ( не хватает лактобактерий )
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   21 января 2012
Цитата: #1176 skay 21 января 2012, 19:45
Хороший препарат - Мератин-комби , мне в беременность выписывали , а потом уже намного позже , когда обратилась по лечению , оба раза помогли , а вообще молочница воникает от разных факторов , мне посоветовали больше кисломолочного ( не хватает лактобактерий )

мне тоже говорили, что на кефиры с йогуртами нужно налегать.
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   21 января 2012
Цитата: #1176 ~Tatyana~ 21 января 2012, 20:28

мне тоже говорили, что на кефиры с йогуртами нужно налегать.

а также меньше сладкого.
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   21 января 2012
Цитата: #1176 Alluni4ka 21 января 2012, 20:40

а также меньше сладкого.

и не только от молочници)))
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
dior@

dior@

Имя: лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 06.12.2011
Заходил(а): 24.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0979877872
dior@
Активный пользователь
   23 марта 2012
Цитата: #1176 Аноним 10 августа 2009, 14:17
Кто сталкивался?
Как лечились?
Молочница во время беременности - что делать?

Мне врач всегда приписывала Ливарол
dior@

dior@

Имя: лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 06.12.2011
Заходил(а): 24.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0979877872
dior@
Активный пользователь
   23 марта 2012
Цитата: #1176 ~Tatyana~ 21 января 2012, 20:28

мне тоже говорили, что на кефиры с йогуртами нужно налегать.

Я с вами согласна
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   10 августа 2012
выписали от молочницы ливарол, прочла в инструкции, уже когда купила, что нужно оценивать риск для плода и тп, как обычно.
Кто лечился такими свечами при беременности? все было ок?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   10 августа 2012
Цитата: #1176 novka 10 августа 2012, 02:13
выписали от молочницы ливарол, прочла в инструкции, уже когда купила, что нужно оценивать риск для плода и тп, как обычно.
Кто лечился такими свечами при беременности? все было ок?



мне в стационаре выписали либо ливарол, либо клотримазол.

пользовалась клотримазолом.
вроде помогло.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 августа 2012
Цитата: #1176 novka 10 августа 2012, 02:13
выписали от молочницы ливарол, прочла в инструкции, уже когда купила, что нужно оценивать риск для плода и тп, как обычно.
Кто лечился такими свечами при беременности? все было ок?


Ливарол при вагітності в першому триместрі категорично протипоказано, а в 2-3 триместрі теж обережно. Я б не стала ризикувати, особливо коли є більш безпечні варіанти, наприклад, Пімафуцин.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Katerina C

Имя: Катерина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 29.07.2015
Город: Лисичанск
Katerina C
Новичок
   27 августа 2012
Цитата: #1176 skay 21 января 2012, 19:45
Хороший препарат - Мератин-комби , мне в беременность выписывали , а потом уже намного позже , когда обратилась по лечению , оба раза помогли , а вообще молочница воникает от разных факторов , мне посоветовали больше кисломолочного ( не хватает лактобактерий )



Кисломолочное само собой, а ещё мне выписывали свечи бифолак, натуральный пробиотик, который нормализует среду во влагалище. Их можно и нужно ставить беременным.
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   01 декабря 2010
Сегодня 1-е декабря, с 1988 года этот день считается всемирным днём борьбы со СПИДом.
Предлагаю поговорить на эту тему, ведь эта болезнь касается не только ВИЧ-инфицированных, а каждого. На данный момент эпидемия СПИДа в Украине является наиболее тяжелой и прогрессирующей среди стран Европы, наша страна занимает первое место по количеству больных. Волнует ли вас эта проблема? Какое отношение у вас к больным и вообще отношение нашего общества к ВИЧ положительным? Приходилось ли вам сталкиваться с ВИЧ-инфицированными людьми? Знаете ли вы каким образом передаётся/не передаётся СПИД?
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   01 декабря 2010
У подруги на руках умирал ее давний знакомый, от спида... Кололся (как я поняла).
Она говорила - это жуть. Словами не передать, надо просто видеть (а лучше не видеть такого вообще никогда).
Недавно пересматривала фильм Джиа, как там в конце сказали - ее пытались поднять с кровати, но не смогли - отвалилась часть спины.
Я в принципе представить себе этого не могу.
Так что - не терять бдительность никогда. Это страшно.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 декабря 2010
Цитата: #1176 Инна С 01 декабря 2010, 11:21
У подруги на руках умирал ее давний знакомый, от спида... Кололся (как я поняла).
Она говорила - это жуть. Словами не передать, надо просто видеть (а лучше не видеть такого вообще никогда).
Недавно пересматривала фильм Джиа, как там в конце сказали - ее пытались поднять с кровати, но не смогли - отвалилась часть спины.
Я в принципе представить себе этого не могу.
Так что - не терять бдительность никогда. Это страшно.

от СПИДа не умирают - умирают от заболеваний различных, с которыми не может бороться человек, имеющий вирус иммунодефицита. Умереть он может от банального насморка.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 декабря 2010
Среди моего окружения нет вич-инфицированных, или я об этом не знаю. Но я спокойно отношусь к людям, носящим этот вирус - прекрасно знаю, что он не передается при разговоре, рукопожатии и даже поцелуе. Считаю вич-инфицированных обычными людьми, имеющими те же права, что и все остальные. Очень жаль, что общество еще настолько отсталое, что считает вич чем-то страшным и постыдным, вместо того, чтобы почитать, что же это все-таки такое. При правильном образе жизни человек с вирусом иммунодефицита может вести полноценную жизнь.
Считаю, что остановить СПИД мы сможем только, если будем очень хорошо разбираться в проблеме и доносить до наших детей ее. Главной проблемой на данный момент являются беспорядочные половые связи среди подростков, наркомания - а уже СПИД всего лишь следствие. Проблему нужно искать в корне, и в корне ее душить.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   01 декабря 2010
Цитата: #1176 Дикий Ёж 01 декабря 2010, 11:22

от СПИДа не умирают - умирают от заболеваний различных, с которыми не может бороться человек, имеющий вирус иммунодефицита. Умереть он может от банального насморка.

Спасибо вам за вашу дотошность.
Говорят - человек умер от спида. И все понимают, о чем идет речь. А не разбирают по полочкам, какой конкретно вирус поставил точку в чьей-либо жизни. Но специально для вас могу позвонить и узнать.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   01 декабря 2010
Цитата: #1176 Дикий Ёж 01 декабря 2010, 11:30
Среди моего окружения нет вич-инфицированных, или я об этом не знаю. Но я спокойно отношусь к людям, носящим этот вирус - прекрасно знаю, что он не передается при разговоре, рукопожатии и даже поцелуе. Считаю вич-инфицированных обычными людьми, имеющими те же права, что и все остальные. Очень жаль, что общество еще настолько отсталое, что считает вич чем-то страшным и постыдным, вместо того, чтобы почитать, что же это все-таки такое. При правильном образе жизни человек с вирусом иммунодефицита может вести полноценную жизнь.
Считаю, что остановить СПИД мы сможем только, если будем очень хорошо разбираться в проблеме и доносить до наших детей ее. Главной проблемой на данный момент являются беспорядочные половые связи среди подростков, наркомания - а уже СПИД всего лишь следствие. Проблему нужно искать в корне, и в корне ее душить.


Полностью с тобой согласна!!! Я тоже считаю победить СПИД вполне реально, главное чтобы наше общество перестало быть холоднокровным, эгоистичным и не закрывало глаза на проблему до тех пор пока она не коснулась кого-то лично.
Просматривают эту тему:

Forum