• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Молочница

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
10 августа 2009 14043 73
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 августа 2010

Мазок уже сдала, когда на учет вставала. Он и показал наличие молочницы. В графе кандиды написано дрожжевой грибок. Но врач ничего не сказал о лечении, просто сказала не переживай, это не страшно. А я тут начиталась страстей и ой как не хочется узнать что такое зуд.
От сексуальных контактов уже воздерживаюсь ( у меня токсикоз на мужа )С какого срока можно лечить?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 августа 2010


Аналогично во время беременности не лечила, а незадолго перед родами по рекомендации врача использовала свечи Полижинакс (Франция) для санации родовых путей. Все ок, сын не заразился.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   13 августа 2010
Полижинакс классные свечи, только у них нет противопоказаний для беременных. Но по-моему их не закупили в этом году, т.к. не прошли сертификацию в Украине. Инфа январская, может сейчас поменялось, не знаю, но в продаже их давно уже нет.
Я пользовалась во время беременности Ливаролом, хоть и есть противопоказания, все же лучше чем ничего.
Мечты сбываются
lexa_katerina

lexa_katerina

Имя: ЕКАТЕРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 04.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 48 11 17 0661284090
lexa_katerina
Активный пользователь
   13 августа 2010

плюс к этому борная мазь.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   13 августа 2010
Мне кажется,такие вещи нужно лечить по назначению врача после анализов.Тем более во время беременности.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   13 августа 2010
Цитата: #1176 ~Шарлотkа~ 13 августа 2010, 10:11
Мне кажется,такие вещи нужно лечить по назначению врача после анализов.Тем более во время беременности.


Ой, для беременных это уже как насморк, все уже знают лучше врачей чего делать. Мне Скрипка говорила, что таблетки точно нельзя, т.к через кровь всасывание, а у свечей у всех тоже противопоказание - беременность и лактация. А ШО делать?
Мечты сбываются
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   13 августа 2010
Залаин одна свеча и все пройдет, правда, она стоит почти 100 грн oka:
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   13 августа 2010
Цитата: #1176 Katrin 13 августа 2010, 10:24


Ой, для беременных это уже как насморк, все уже знают лучше врачей чего делать. Мне Скрипка говорила, что таблетки точно нельзя, т.к через кровь всасывание, а у свечей у всех тоже противопоказание - беременность и лактация. А ШО делать?

Я,к сожалению,не помню,чем лечила,но помимо беременности и лактации в противопоказаниях есть ещё много других болячек,при которых теми или иными свечами нельзя пользоваться,особенно если человек ставит ещё какие-то свечи,поэтому мне кажется тут всё очень индивидуально.Если уж и приходится беременную пичкать лекарствами,так пускай это хотя бы будут качественные лекарства,наименее вредные для неё и назначенные врачом.ИМХО
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   13 августа 2010
Цитата: #1176 ~Шарлотkа~ 13 августа 2010, 10:43

Я,к сожалению,не помню,чем лечила,но помимо беременности и лактации в противопоказаниях есть ещё много других болячек,при которых теми или иными свечами нельзя пользоваться,особенно если человек ставит ещё какие-то свечи,поэтому мне кажется тут всё очень индивидуально.Если уж и приходится беременную пичкать лекарствами,так пускай это хотя бы будут качественные лекарства,наименее вредные для неё и назначенные врачом.ИМХО


Я не к тому, просто сейчас столько препаратов, а врачи по старинке советуют из клотримазола тампоны ставить, а инструкцию можно и без врача прочитать.
Мечты сбываются
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   13 августа 2010
Цитата: #1176 Katrin 13 августа 2010, 11:39


Я не к тому, просто сейчас столько препаратов, а врачи по старинке советуют из клотримазола тампоны ставить, а инструкцию можно и без врача прочитать.

Какой кошмар!Значит мне с врачом повезло))))))
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   13 августа 2010
Цитата: #1176 ~Шарлотkа~ 13 августа 2010, 11:45

Какой кошмар!Значит мне с врачом повезло))))))


Это точно, я как попала к такому на прием, поняла, что ПОПАЛА!
Мечты сбываются
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   13 августа 2010
Цитата: #1176 Katrin 13 августа 2010, 11:39


Я не к тому, просто сейчас столько препаратов, а врачи по старинке советуют из клотримазола тампоны ставить, а инструкцию можно и без врача прочитать.

не смотрите на название препарата (это не самое важное), смотрите на действующее вещество и дозировку - это поможет определиться с выбором , а то препаратов много, а действующих веществ, определяющих фармокинетику препарата - на пальцах одной руки пересчитать можно, да и дозировка варьируется....
и ещё приведу небольшую цитату
"......Противогрибковые средства выпускаются в лекарственных формах для внутреннего и наружного применения.
Они представлены препаратами полиенового (нистатин, леворин, амфотерицин В, натамицин), имидазолового (кетоконазол, клотримазол, бутоконазол) и триазолового (флуконазол, интраконазол) рядов, а также лекарствами из других групп (орнидазол, гризеофульвин, флуцитозин, нитрофунгин, декамин, бетадин и др.).
Общедоступность антимикотических препаратов, бессистемное применение наиболее мощных из них в дозировках необходимых для лечения хронических форм заболеваний повышает устойчивость дрожжевых грибов к проводимому лечению..."
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   04 ноября 2010
Цитата: #1176 Алпушка 11 августа 2009, 00:01


Я на последних сроках страдала кандидозомМне мой врач так и сказала, что это гормональное. Т.к во время беременности повышается уровень женских половых гормонов, который приводит к изменению микрофлоры влагалища и созданию благоприятной среды для размножения грибков.
Также посоветовала не увлекаться сладким. И обязательно не запускать, т.к. возникает угроза преждевременных родов и инфицирования плода и далее самого новорожденного при естественных родах.
Лечилась свечками Пимафуцин. Облегчение было, но не надолго.
Лечилась свечками Пимафуцин. Облегчение было, но не надолго.
[/quote]
А мне помогло хорошо.В течении все беременности больше не сталкивалась с этой какой.
МамаТима

МамаТима

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 12.12.2010
Заходил(а): 01.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
МамаТима
Активный пользователь
   06 января 2011

+100
ТЕ ПРЕПАРАТЫ, ЧТО РАССЧИТАНЫ НА ОДИН ПРИЕМ(ОДНА ТАБЛЕТКА, ОДНА СВЕЧА) РАСЧИТАНЫ НА ОСТРЫЙ ПЕРВИЧНЫЙ КАНДИДОЗ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ПОМОЖЕТ НО НЕ НА ДОЛГО, А ПОЗЖЕ ВЫЛЕЧИТЬ ГОРАЗДО СЛОЖНЕЙ БУДЕТ, Т К ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ УСТОЙЧИВОСТЬ. У БЕРЕМЕННЫХ И КОРМЯЩИХ -ЛЕЧИТЬ ОБЕЗАТЕЛЬНО, НО ТОЛЬКО МЕСТНО И С ДОКТОРОМ
zelenoGLAZAya

zelenoGLAZAya

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 19.12.2010
Заходил(а): 01.11.2016
Город:
Район: Центральный - Северный
zelenoGLAZAya
Пользователь
   22 января 2011
А мне хорошо помог обыкновенный Нистатин. У меня в нач. беременности тоже была молочница, я ее Нистатином быстро пролечила, тем более посев показал к нему наибольшую чувствительность. Он малотоксичен, короче никакого вреда ребенку не наносит, проверено!!!

Shalka

Имя: Агата
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - Новое Садоводство
Shalka
Новичок
   25 января 2011
От молочницы хорошо помогают таблетки и свечи пимафуцин.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   22 февраля 2011
Будучи беременной на 7-8 мес была молочница - доктор скзал, что сейчас мы ее не вылечим (препараты противопоказаны беременным), потом все прошло...и вот сейчас сталкнулась с этой проблемой - пошла к доктору, сдала мазок назначил лечение - нестатин и свечи с ливаролом, на тртий день результат так сказать "на лицо"
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 января 2012
Гинеколог сказала, что у меня молочница, но у меня ничего по симптомам молочницы нет вообще - ни выделений, ни зуда, ничего такого. Муж тоже в недоумении. Анализ она не делала, просто посмотрела там что-то на кресле, и вот сразу практически сказала. Назначила Гексикон мне, Флуконаз мужу. Я уже дома перерыла инет, - мои недоумения только усилились. Особенно после того, как выяснилось, что молочницу Гексиконом не лечат.
Гинеколог для меня новая (т.е. я первый раз у нее была), так что не могу ничего сказать о ее профессионализме, а медцентр частный, в котором уже у других врачей была, вроде нравится.
А теперь вот сижу и думаю... И как-то все больше сомнений именно в профессионализме врача.
Плюс ко всему, я же ей сказала, что хочу себя проверить хорошо, чтобы еще ребенка заводить, а она меня на УЗИ малого таза даже не отправила. Фактически я сама напросилась, - спросила, а надо ли УЗИ? Она сказала, что не видит необходимости. А я уже сама попросила меня направить. Зато Фолио (фолиевая кислота плюс йод) назначила первым же пунктом, типа для профилактики.

Кто что подскажет, может ли все-таки вот так быть скрытая молочница, и можно ли ее определить без анализов? Или искать нормального гинеколога (правда, теперь уж и не знаю, где)?
А то мне уже начинает мерещится, что и правда там что-то "чешется" вроде.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   21 января 2012
Ни симптомов - ни анализов, зато есть диагноз. Вы сами и ответили на свой вопрос.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 января 2012
Цитата: #1176 asperka 21 января 2012, 14:17
Ни симптомов - ни анализов, зато есть диагноз. Вы сами и ответили на свой вопрос.


Ясненько...

А как вообще молочницу определяют, если более "научным" методом? Как это правильно назвать? Мазок берут, кажется так, или как правильно это сформулировать?
Я просто хочу уже целенаправленно провериться, а то теперь хожу и нервничаю, может, она и правда там чего-то еще малопроявленное увидела, просто еще симптомов нет.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum