• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Эрозия и загиб матки

Юппи   
Новичок   
08 сентября 2014 2201 6
Девчата, всем привет!
Планируем первую Б, была у гинеколога, обнаружили эрозию, врач направила сдать анализы на инфекции. 
Результаты будут уже аж на след-й неделе. Как-то переживаю. От куда она взялась, как будет проходить лечение. Начиталась в интернете всяких страшилок и вообще разнервничалась.
Сталкивались ли с ней? Как долго проходило лечение? До или после родов? 

Ещё есть загиб матки. Мешал ли он вам при..ну сами знаете)
P.S. На форуме новичок, надеюсь раздел выбран верно.
Заранее спасибо за ответы!

NatalyBene

Имя: Натали
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 20.08.2014
Заходил(а): 01.10.2014
Город: Киев
NatalyBene
Новичок
   10 сентября 2014
У меня тоже загиб, и у мамы моей и все нормально, он только дает сильные боли при месячных, при этом я нашла выход. Эрозия возможна из-за прокладок. Найдите в инете информацию, из чего делают прокладки и сразу поймете откуда у женщин много всяких болячек. Я перешла на натуральные прокладки, да, дороже, зато я существенно экономлю на обезбаливающих. При этом у меня прошла молочница, никаких препаратов не принимала, только еще чай пила женский, может он повлиял, не знаю. В общем на здоровье не экономят! Кстати, если пользовались тампонами, это вообще стресс для организма. Если зададитесь информацией, вам гугл многое расскажет. Я узнала от гинекологов про вред прокладок и тампонов, тогда начала искать варианты для решения данной проблемы.
Открытие! Секрет беспорошковой стирки открыт! Узнай прямо сейчас - ecostirka.сом

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 22:10)
Девчата, всем привет! Планируем первую Б, была у гинеколога, обнаружили эрозию, врач направила сдать анализы на инфекции.
Результаты будут уже аж на след-й неделе. Как-то переживаю. От куда она взялась, как будет проходить лечение. Начиталась в интернете всяких страшилок и вообще разнервничалась.
Сталкивались ли с ней? Как долго проходило лечение? До или после родов?

Ещё есть загиб матки. Мешал ли он вам при..ну сами знаете)
P.S. На форуме новичок, надеюсь раздел выбран верно.
Заранее спасибо за ответы!

У меня была и есть эрозия... когда планировали беременность два врача сказали прижигать, третий был категорически против! Эрозия во время Б опасна тем, что можна "подцепить" много инфекций потому как организм ослаблен, опять же т.к. имунка работает на сохранение Б эрозия может перерости в лекопению.... но такой исход только если анализы покажу 16, 18 тип ВПЧ. Вообщем анализы все покажут)))

Напишу как было у меня: эрозию я все-таки прижгла! А на 28нед беременности она опять появилась!!!!!! Я и моя гинеколог были в шоке! Ничего смертельного конечно в этом нет, но приятного мало... После этого я каждых две недели сдавала дополнительно анализ (контролировали состояние эрозии). И вот наступили роды - это был ад на земле! Открытия не было совсем((( делали всякие болючие процедуры (открывание вручную в том числе) на вторые сутки я родила! И очень вспоминала третьего врача, который уговаривал делать прижигание после родов. Может это конечно совпадение, но мой врач который принимал роды, тоже с эти согласился. Я не хочу вас пугать, просто чтобы вы знали и такое бывает. На течение беременности и здоровье ребенка эрозия никак не отразилась и вообще, я ее никогда никак не ощущала!

Вопрос откуда она взялась? Причиной эрозии является ВПЧ (вирус паппиломы человека) -забейте в поисковике, очень много писать у меня времени маловато) но это не во всех случаях! Я все детство болела и болела, лечились постоянно в больницах - иммунитета совсем нет! Лечат сначала инфекции/причину эрозии, а потом выбирают способ лечения самой эрозии: прижигание, замораживание не очень приятные процедуры, но все терпимо!
После родов никуда она не делась и опять двадцать пять)))

Извините за сумбур, если есть вопросы пишите в лс)
Про загиб матки - просто найти удобную позу, чтобы не было больно!
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   10 сентября 2014
На счет связи прокладок и эрозии - очень далеко, как по моему, причин может быть много.
У меня эрозию нашли до начала половой жизни, и гкхм, мы тогда пользовались самыми натуральными прокладками - прокипяченной и проглаженной марлей. У меня скорее всего это было гормональное, впрочем, никто копаться не стал.
Я делала криодеструкцию в 2009, эрозия вернулась через год примерно.
Страшилок читать не стоит, увы, частое явление.

Потом беременнела и с эрозией, и с загибом шейки матки (и у меня, и у моей мамы, и у бабушки был). Но если у мамы и бабушки проблем с б. не было никаких, то у нас ушло 2 года примерно, чтобы получить положительный результат.
После завершения ГВ опять прижигала эрозию, в этот раз уже и площадь была большая (роды положительно не сказались), и уже не ожидаю, что лечение быстро закончится.

Я анализировала, что таки привело к положительному результату, и сделала выводы, что:
1) сбалансированное питание (именно тогда мы хорошенько налягли на разные зеленые салаты),
2) привела гормоны в порядок (пила тогда какое-то время дуфастон, как назначила гинеколог),
3) "березка", хотя тут индивидуально :-)

Понаехали в Уимблдон.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 22:10)
обнаружили эрозию
Сталкивались ли с ней? Как долго проходило лечение? До или после родов?


у нас есть темка Ссылка в разделе Ссылка(куда и Ваша темка перенесена)
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 22:10)
Ещё есть загиб матки.

об этом говорили в разных в темках, например, Ссылка или Ссылка

prp100kris

Имя: Кристина
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 02.04.2014
Заходил(а): 28.03.2016
Город: Николаев
prp100kris
Пользователь
   10 февраля 2015
Эрозия не так страшна. Только прижигание рекомендуется делать уже после родов, а не до.
НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ САЙТА СПАМОМ!
Просматривают эту тему:

Forum