• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мигрень

elo4ka   
VIP пользователь   
24 декабря 2009 11980 93
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (23 Декабрь 2013 21:35)
Вирахувала собі знеболювальне- солпадеїн, усе інше не працює


Плюсую!
Хоча Бекало мене запевняв, що Солпадеїн не діє на такий біль, прописав Імет. Не допомагає(( Солпадеїн шипучий п"ю. Але зараз проблема, ніде немає звичайного (із кодеїном), всюди Солпадеїн Актив. А він мене довго не тримає. На день 6-8 пігулок виходить((
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 10:57)
Плюсую!
Хоча Бекало мене запевняв, що Солпадеїн не діє на такий біль, прописав Імет. Не допомагає(( Солпадеїн шипучий п"ю. Але зараз проблема, ніде немає звичайного (із кодеїном), всюди Солпадеїн Актив. А він мене довго не тримає. На день 6-8 пігулок виходить((

Ой я останній раз солпадеїн актив купила. Результат як просто води випити, підозрювала що підробку купила
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 11:02)
Ой я останній раз солпадеїн актив купила. Результат як просто води випити, підозрювала що підробку купила

То не підробка. Він просто без кодеїну.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 10:41)
МРТ показывает мигрень.Но её надо успеть сделать в течение 1-2 дней после приступа.На снимках будет картина очень похожая на мозг после инсульта,ещё часто выражен отёк головного мозга.Но для того,чтобы застать этот момент надо лежать в больнице и иметь екстренный доступ к аппарату МРТ.А у нас зачастую очередь на эту продцедуру расписана на дни-недели вперёд.Как в таком случае можно спланировать исследование,если невозможно спланировать приступ.Сомневаюсь.что хоть какой-то врач поставит амбулаторно официальный диагноз мигрень,потому что для сбора доказательств нужно наблюдать пациента от нескольких часов до нескольких дней,а это возможно только в условиях стационара.Поэтому у нас и не лечится,и диагнозы не ставятся,и многие считают мигрень мифом.Я вот интересовалась медикаментозной профилактикой мигрени.Так вот ни один препарат ,которые используют для предупреждения приступов,но в аптеках о них даже не слышали.печалька(((

ну это то, о чем я говорила: между приступами следов мигрени в организме не наблюдается)) я тоже читала про препараты, которые "улучшают качество жизни при мигрени", как там было написано. то есть все равно не лечат, а только делают приступы более редкими. ну и провоцировать все равно нельзя. просто вообще на пустом месте болеть не будет, насколько я тогда поняла. тоже в аптеках не встречала, а потом и названия забыла. и все-таки, как бы занудно и неубедительно это ни звучало, но и здоровый сон и свежий воздух ОЧЕНЬ улучшают качество жизни при мигренях. еще размеренный образ жизни без стрессов, позитивное мировосприятие )) я где-то читала, что мигренями почти не страдают жители деревень, крестьяне, работающие на земле, зато городские интеллектуальные барышни страдают ими сплошь и рядом. мигрень - это усталость мозга. как-то так.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 10:04)
Мігрені взагалі лікуються?
В тому сенсі аби можна було без наслідків таких недоспати чи понервувати.

Нужно не устранять боль таблетками, а предотвращать возможность ее появления. Я начала пить препараты для улучшения кровобращения, мигрени уменьшились раза в два. Появляются только если перенервничаю, а не просто так в любой день.
Vicenzia

Vicenzia

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 10.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0997536355
Vicenzia
Активный пользователь
   24 декабря 2013
и я девочки с вами....
Страдаю мигренями по дня 3.... пачка Солпадеина улетает только так..
делала как-то и МРТ - удалось втиснутся в очередь, делала на Намыве - рез-т: все хорошо. Наверно правильно пишут, что такую процедуру надо делать или во время приступа или сразу после него... а это требует стационара естественно...


anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 11:42)
и я девочки с вами....Страдаю мигренями по дня 3.... пачка Солпадеина улетает только так..
делала как-то и МРТ - удалось втиснутся в очередь, делала на Намыве - рез-т: все хорошо. Наверно правильно пишут, что такую процедуру надо делать или во время приступа или сразу после него... а это требует стационара естественно...



так даже проследить головную боль,которая длится 3 дня можно только в условиях стационара,а кто нас туда положит на обследование?Я как-то пришла к невропатологу и говорю,что жутко и часто головные боли,а она мне:"Деточка,у всех голова болит-пейте таблетки и будет Вам счастье".Нормально?А сейчас,когда Солпадеин без кодеина не найти,то что мне пить?Золмегрен принимать через день?Так мне через месяц такого лечения мигрени можно будет сердце на помойку выбрасывать
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 11:06)
ну это то, о чем я говорила: между приступами следов мигрени в организме не наблюдается)) я тоже читала про препараты, которые "улучшают качество жизни при мигрени", как там было написано. то есть все равно не лечат, а только делают приступы более редкими. ну и провоцировать все равно нельзя. просто вообще на пустом месте болеть не будет, насколько я тогда поняла. тоже в аптеках не встречала, а потом и названия забыла. и все-таки, как бы занудно и неубедительно это ни звучало, но и здоровый сон и свежий воздух ОЧЕНЬ улучшают качество жизни при мигренях. еще размеренный образ жизни без стрессов, позитивное мировосприятие )) я где-то читала, что мигренями почти не страдают жители деревень, крестьяне, работающие на земле, зато городские интеллектуальные барышни страдают ими сплошь и рядом. мигрень - это усталость мозга. как-то так.

а мне ни деревня,ни размеренный образ жизни,ни сон,ни отдых не помогают.Когда ездим летом надолго в деревню,то там становится ещё хуже,потому что у меня мигрень провоцирует яркий солнечный(да в принципе и любой) свет.Может я вампир?)))Вот у Дж.Деппа тоже мигрень от яркого света начинается,поэтому часто носит тёмные очки.

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 12:00)
"Деточка,у всех голова болит-пейте таблетки и будет Вам счастье".Нормально?

у меня ребенок постоянно на головную боль жалуется, так мне примерно то же самое сказали (( точнее вместо таблеток посоветовали меньше верить детским выдумкам. вот так вот.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 12:34)
у меня ребенок постоянно на головную боль жалуется, так мне примерно то же самое сказали (( точнее вместо таблеток посоветовали меньше верить детским выдумкам. вот так вот.

у меня первый приступ мигрени случился в 10 лет(помню,как сейчас).Даже моя мама думала,что я симулирую-в её понятии у ребёнка в принципе не может болеть голова,а чтоб ещё и так сильно-нонсенс.Как я проживала весь приступ мигрени от предвестников до исчезновения всех последствий(а это без малого 2-3 дня),я вспоминаю с ужасом.Это сейчас я спасаюсь таблетками,а тогда мне даже аспиринчику никто не предлагал,потому что не верили даже родители.Максимум,что мне предлагали-это поспать или полежать."Отличный" вариант попытаться заснуть,когда в твою голову по ощущениям забивают "кол".Как-то с дочкой лежали в больнице,а там у семилетней девочки началась мигрень.Ребёнок,который не поморщился от укола антибиотика без анестезии,при этом дико кричала и плакала от головной боли.Только когда её стошнило,то стало полегче.По этому признаку я и поняла,что у девочки мигрень.Поведала своё предположение её маме,а та оказалась "мигренщицей" с 20-тилетним стажем.Кстати,мигрень с бОльшей вероятностью передаётся по наследству дочерям,а сыночкам везёт поболее.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 декабря 2013
у меня первый приступ в семь лет. но мне как раз по наследству это "счастье" досталось, так что мама сравнительно быстро сообразила, что со мной, цитрамона дала. я своей нурофен даю, когда сильно жалуется, но она совсем еще маленькая, действительно не всегда разберешь, что именно с ней в данный момент происходит ((
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 14:10)
у меня первый приступ в семь лет. но мне как раз по наследству это "счастье" досталось, так что мама сравнительно быстро сообразила, что со мной, цитрамона дала. я своей нурофен даю, когда сильно жалуется, но она совсем еще маленькая, действительно не всегда разберешь, что именно с ней в данный момент происходит ((

тем более,что ребёнок маленький,как он может придумать головную боль?А врачи на симмуляцию списывают,потому что прикрывают ей своё безсилие в плане леченияи оказания помощи.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 14:40)
тем более,что ребёнок маленький,как он может придумать головную боль?

мої діти копіюють усе що я роблю, десь з року чи місяців з 10. А якщо дитина ще й хитра
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 14:42)
мої діти копіюють усе що я роблю, десь з року чи місяців з 10. А якщо дитина ще й хитра

невже не видно, коли дійсно дитині дуже погано? тим більше, що в нас такі проблеми майже з народження, а не з 10 місяців((

fidget

Имя: ____
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 20.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0672747909
fidget
Активный пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (23 Декабрь 2013 17:39)
свою проблему с мигренью я так и не решила (((( темке ап, посоветуйте,пожалуйста,врача

вам нужен не один врач. В первую очередь я пошла к терапевту, а он уже давал направления. Очень сложно найти причину головную боли. Так что в обязательном порядке к окулисту, потом провериться на остеохондроз. Очень мне понравилась женщина невролог Рябошапка Ольга Николаевна в 4 больнице, долго беседовали, много расспрашивала. Так же выписала направления на мрт( не проходила), реоэнцефалограмму и еще допплерографию сосудов. Выписала кавинтон форте, солпадеин или сумамигрен.
По себе заметила, что приступы начинаются, если больше трех дней не выходить на улицу, от резких или назойливых запахов, громкие звуки. Когда уже начинается приступ превращаешься "овоща", начинается бессвязная речь и облегчение приходит, когда стошнит. А там уже идут в ход все методы и прохладный душ, и массаж головы, компрессы .
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 14:59)
вам нужен не один врач. В первую очередь я пошла к терапевту, а он уже давал направления. Очень сложно найти причину головную боли. Так что в обязательном порядке к окулисту, потом провериться на остеохондроз. Очень мне понравилась женщина невролог Рябошапка Ольга Николаевна в 4 больнице, долго беседовали, много расспрашивала. Так же выписала направления на мрт( не проходила), реоэнцефалограмму и еще допплерографию сосудов. Выписала кавинтон форте, солпадеин или сумамигрен.
По себе заметила, что приступы начинаются, если больше трех дней не выходить на улицу, от резких или назойливых запахов, громкие звуки. Когда уже начинается приступ превращаешься "овоща", начинается бессвязная речь и облегчение приходит, когда стошнит. А там уже идут в ход все методы и прохладный душ, и массаж головы, компрессы .

а сколько раз в месяц у вас случались приступы? и что врач сказала по поводу их недопущения,а не купирования,когда приступ случился?проще говоря,как их избежать?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 декабря 2013
кстати, рвоту дает повышенное внутричерепное давление. оно необязательно сопровождает мигрень, а еще может быть само по себе. его вроде как тоже ничем не померишь....или как-то можно?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 14:56)
невже не видно, коли дійсно дитині дуже погано? тим більше, що в нас такі проблеми майже з народження, а не з 10 місяців((

при чому тут не видно?
Питання було про те що дитина придумати хворобу не може, так от, я вважаю що може.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 14:42)
мої діти копіюють усе що я роблю, десь з року чи місяців з 10. А якщо дитина ще й хитра

???копировать(придумать) головную боль,а тем более мигрень?Да,предложите ребёнку всё,что угодно,что ему нравится и если у него что-то реально болит,то он ото всего откажется.А когда мигрень,то порой кажется, что лучше пусть ударят чем-то тяжёлым по голове и потерять сознание,чем терпеть часами "разрыв башки".У меня муж тоже с детства с мигренью "дружит" и ему тоже не верили родители,хотя таскали по врачам,которые,не находя ничего,только убеждали родителей,что сын симулирует((
И только когда он вырос,то смог им объяснить,что ни разу не притворялся и почему врачи так ничего не нашли.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 15:23)
???копировать(придумать) головную боль,а тем более мигрень?Да,предложите ребёнку всё,что угодно,что ему нравится и если у него что-то реально болит,то он ото всего откажется.А когда мигрень,то порой кажется, что лучше пусть ударят чем-то тяжёлым по голове и потерять сознание,чем терпеть часами "разрыв башки".У меня муж тоже с детства с мигренью "дружит" и ему тоже не верили родители,хотя таскали по врачам,которые,не находя ничего,только убеждали родителей,что сын симулирует((
И только когда он вырос,то смог им объяснить,что ни разу не притворялся и почему врачи так ничего не нашли.

я знаю усі ці прояви дикого головного болю, не треба мені у фарбах пояснювати.



дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum