• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мигрень

elo4ka   
VIP пользователь   
24 декабря 2009 11982 93
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 января 2011
Цитата: #2497 Дикий Ёж 30 января 2011, 10:59

Можно обзывать любую головную боль мигренью, но мигрень есть мигрень, ее ни с чем не спутаешь.

Она повторяется периодически, боль в одной части головы - у меня это лобная часть, височная и глаз. Иногда в глазах могут плыть точки, снежить. Резкий свет только усиливает боль. Длится не меньше 3 дней. ЭТУ БОЛЬ Я НИ С ЧЕМ НЕ ПЕРЕПУТАЮ.

я к чему про диагноз писала - мигрень не лечится, но другие виды головной боли в большинстве своем лечению поддаются, так что имеет смысл искать толкового врача и зря не мучиться.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 января 2011
Цитата: #2497 Дикий Ёж 30 января 2011, 11:18

У меня в подростковом возрасте очень часто такое было, я сходила с ума просто, потом немного улеглось, стало гораздо реже. В беременности, на маленьких сроках, обострялось. Сейчас осенью и весной могут повторяться приступы. Изредка зимой. Но я тоже уже 6-м чувством понимаю, что она грядет и стараюсь принимать меры. Если уже разболится - все, ничего не сделаешь....

вообще мигрень - болезнь молодых. чем старше становимся, тем меньше страдаем. а в старости вообще пройдет
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 апреля 2012


не знаю, у меня с возрастом приступы все сильнее и ужаснее ..................
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   28 апреля 2012





У меня она вообще появилась только 2 года назад в 28 лет, после родов...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 апреля 2012


ага, у меня мигрень проявлялась несильными болями "на погоду", а после родов понеслось ((( сейчас, когда приступ - гестапо отдыхает
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   28 апреля 2012
Только начинает болеть голова, пью цитрамон, не жду "разгара", потом остановить головную боль нереально. Когда начинается мигрень - цитрамон с 2 таблетками персена и ,желательно, в кроватку Еще золмигрен помагает (больше ничего от мигрени не брала, дороговато)
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   24 июля 2013
помогает иглоукалывание, конкретно Су-Джок терапия (это маленькие китайские иголочки), в данном случае 16-21 процедура ежедневно! К ним же, пока Вы сидите с иголками, может специалист посоветовать массаж головы и воротниковой зоны. Все вместе дает результат, на ближайшее время забудете что это такое и спать будете хорошо!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 декабря 2013
свою проблему с мигренью я так и не решила (((( темке ап, посоветуйте,пожалуйста,врача
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   23 декабря 2013
Цитата: Ссылка (23 Декабрь 2013 17:39)
свою проблему с мигренью я так и не решила (((( темке ап, посоветуйте,пожалуйста,врача

Я пока спасаюсь таблетками, благо уже не кормлю грудью. Все мои поиски тоже пока ничем не увенчались.
В жизни всегда есть место для радости.
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   23 декабря 2013
Как только почувствовала - начинается, то принимаю обезболивающее. Неважно какое - какое под рукой есть - анальгин, ибупрофен, цитрамон и максимально допустимую дозу. Самомассаж двух точек на затылке по бокам от центра, там таких два как бы углубления есть. Массаж недолго - не больше минуты с каждой стороны, с перерывами по несколько секунд. И обязательно пару больших чашек горячего, крепкого, сладкого чая. Еще и желательно с чем-то сладким - конфеты, шоколадка и т.п. (Иногда даже без обезболивающего обхожусь) Таким образом часто удается купировать приступ. Но это только если в самом-самом начале захватить. Если не успела - таблы. Золмигрен (мне лично не очень помогает, как-то не до конца эффективен), а вот антимигрен, а особенно иммигран - вещь. Только вот к сожалению иммигран в аптеках сейчас не могу найти. Дефицит.(
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 декабря 2013
Цитата: Ссылка (23 Декабрь 2013 21:05)
Как только почувствовала - начинается, то принимаю обезболивающее.

спосіб той самий, бо вкрай рідко можу зловити початок, усе частіше почала прокидатися вже з нападом. Вирахувала собі знеболювальне- солпадеїн, усе інше не працює, хоч колись було достатньо теплого душу.

Останній раз, купляючи таблетки спитала у фармацевта про асортимент спеціальних засобів, то був тільки "золмігрен", нічого іншого вони не мають, а мені порекомендували не експерементувати, вирахувала, мовляв, собі засіб і користуйся.


А колись я вважала що алергія, токсикоз та мігрень- то жіночі фантазії, такий собі спосіб постраждати


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   23 декабря 2013
Ох ти. А я думаю вже, чим таким захворіла, що в мене часто голова болить. І почалося все так само після народження дітей. Поки що цитрамон нормально допомагає.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   23 декабря 2013
Девочки, может кому-то поможет моя история. После родов у меня появились приступы мигрени, делала энцефалограмму, узи сосудов головного мозга и т.д. Два врача подтвердили мигрень, назначили солпадеин и смирение. Но я постоянно пыталась найти решение, т.к. валяться пол дня в кровати без возможности даже сесть, не то что до ванной дойти, меня не радовала. В один (поистине прекрасный) день, я была на приеме у еще одного невропатолога (по совместительству мануальщику) и, на всякий случай, спросила по-поводу своей "мигрени". После осмотра, оказалось, что у меня защемление в шейном отделе позвоночника, которое и давало ложную мигрень, после курса мануальной и медикаментозной терапии я забыла про приступы, уже около года не вспоминаю про свою "мигрень".
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 декабря 2013
скажу из своего опыта: аккуратнее с таблетками! организм к ним очень быстро привыкает. я начинала с цитрамона, потом пила по две таблетки за раз, потом анальгин, номигрен, солпадеин. и каждый раз одно и то же: сначала новое лекарство помогает очень хорошо, постепенно все хуже и хуже, дозу надо увеличивать, потом вообще перестает действовать.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (23 Декабрь 2013 23:05)
Девочки, может кому-то поможет моя история. После родов у меня появились приступы мигрени, делала энцефалограмму, узи сосудов головного мозга и т.д. Два врача подтвердили мигрень, назначили солпадеин и смирение. Но я постоянно пыталась найти решение, т.к. валяться пол дня в кровати без возможности даже сесть, не то что до ванной дойти, меня не радовала. В один (поистине прекрасный) день, я была на приеме у еще одного невропатолога (по совместительству мануальщику) и, на всякий случай, спросила по-поводу своей "мигрени". После осмотра, оказалось, что у меня защемление в шейном отделе позвоночника, которое и давало ложную мигрень, после курса мануальной и медикаментозной терапии я забыла про приступы, уже около года не вспоминаю про свою "мигрень".

вообще диагноз "мигрень" ставят со слов больного. никаким анализом, никакими исследованиями это нельзя увидеть, насколько я знаю. так что чем подробнее врач расспрашивает, тем больше шансов, что таки поставит верный диагноз. как-то даже странно, почему другие врачи не заподозрили истинную причину.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 00:51)
вообще диагноз "мигрень" ставят со слов больного. никаким анализом, никакими исследованиями это нельзя увидеть, насколько я знаю. так что чем подробнее врач расспрашивает, тем больше шансов, что таки поставит верный диагноз. как-то даже странно, почему другие врачи не заподозрили истинную причину.

Не совсем так, есть определенные специфические симптомы, ну и препараты типа Золмигрена помогают имключительно при мигрени, очень у них специфическое действие. Я в свое время все вышеперечисленное перепробовала, все обезбаливающие приктически - не помогало ничего. Сейчас беру Амигрен - он по цене более-менее и он в капсулах - быстрее действует. Без него приступ пережить очень тяжко. Дозу стараюсь не повышать, принимаю при необходимости. Пока других вариантов нет, лежать по трое суток трупом я не имею возможности. Врач меня в свое время обнадежил - с климаксом пройдет!
В жизни всегда есть место для радости.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 08:47)
Не совсем так, есть определенные специфические симптомы

ну да, мигрень очень специфична, но опять же это человек доктору рассказывает, КАК у него болит. а между приступами "следов" мигрени в организме нет вроде как. ну можно предположить склонность, но не поставить диагноз. у меня вообще голова - слабое место)) у меня и на погоду, и от скачков давления, и от усталости, и еще мигрень ))
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Мігрені взагалі лікуються?

В тому сенсі аби можна було без наслідків таких недоспати чи понервувати.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 10:04)
Мігрені взагалі лікуються?
В тому сенсі аби можна було без наслідків таких недоспати чи понервувати.

ні ((
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 00:51)
вообще диагноз "мигрень" ставят со слов больного. никаким анализом, никакими исследованиями это нельзя увидеть, насколько я знаю. так что чем подробнее врач расспрашивает, тем больше шансов, что таки поставит верный диагноз. как-то даже странно, почему другие врачи не заподозрили истинную причину.

МРТ показывает мигрень.Но её надо успеть сделать в течение 1-2 дней после приступа.На снимках будет картина очень похожая на мозг после инсульта,ещё часто выражен отёк головного мозга.Но для того,чтобы застать этот момент надо лежать в больнице и иметь екстренный доступ к аппарату МРТ.А у нас зачастую очередь на эту продцедуру расписана на дни-недели вперёд.Как в таком случае можно спланировать исследование,если невозможно спланировать приступ.Сомневаюсь.что хоть какой-то врач поставит амбулаторно официальный диагноз мигрень,потому что для сбора доказательств нужно наблюдать пациента от нескольких часов до нескольких дней,а это возможно только в условиях стационара.Поэтому у нас и не лечится,и диагнозы не ставятся,и многие считают мигрень мифом.Я вот интересовалась медикаментозной профилактикой мигрени.Так вот ни один препарат ,которые используют для предупреждения приступов,но в аптеках о них даже не слышали.печалька(((
Просматривают эту тему:

Forum