• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кофе и здоровье

Лара Ромашка   
Активный пользователь   
16 апреля 2010 5288 48

prp100kris

Имя: Кристина
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 02.04.2014
Заходил(а): 28.03.2016
Город: Николаев
prp100kris
Пользователь
   10 февраля 2015
А я если чашку кофе выпью, сразу сердце из груди вырывается. Поэтому и не пью кофе вообще никогда.
НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ САЙТА СПАМОМ!

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   11 февраля 2015
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 18:02)
я и решила купить себе кофе без кофеина.Вы бы какой посоветовали и где его можно купить?
думаю может в "Свит кави ", не знаю есть ли в супермаркетах ,что то приличное...раньше не обращала внимание на подобные сорта.

Я пила Галку и Тонус: с цикорием, лимонником, черникой. Покупала в Таврии.

Tone4ka2009

Имя: Антонина
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2015
Заходил(а): 23.10.2016
Город: Николаев
Tone4ka2009
Новичок
   23 октября 2016

у меня с мужем наоборот. Он заядлый кофеман, не может и полдня прожить, чтоб не выпить чашку кофе, а я пью только утром, чтоб проснуться основательно, поэтому стараюсь пить хороший зерновой, а не растворимый из супермаркета. Специально заказываю в интернете у поставщика Тико-Чако из Хмельницкой области, мне нравится и степень обжарки зерен, и цены, и кофе просто изумительное.

kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   24 октября 2016
Цитата Ссылка 04 Декабрь 2014 02:15
Цитата: Ссылка (29 Ноябрь 2014 13:03)
Я тоже люблю кофе, но я разбавляю его с большим количеством молока, почти в половину! Так что получается там того кофе - граммулька))))А вообще, кофе в чистом виде повышает давление сильно, поэтому не стоит им злоупотреблять...

А у меня пониженное давление, так для меня кофе - в самый раз! После чашки ароматного напитка - просветление в голове наступает!

Аналогично, кофеек приводит в чувства,особенно,когда погода мрячная , солнышка нет, я погибаю без кофейка,а вообще полезность-вредность данного напитка можно рассматривать также,как и любой другой продукт, потому что все зависит от дозы и нормы употребления

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

Irina9779

Имя: Irina
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 04.10.2016
Заходил(а): 27.10.2016
Город: Николаев
Irina9779
Новичок
   24 октября 2016

Я очень люблю кофе, но стараюсь пить не больше 2х чашек в день

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 марта 2017

Бодрое утро: почему кофе с молоком полезнее обычного

Ссылка

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   20 мая 2017

20 удивительных фактов о кофе

1. По легенде кофе было обнаружено совершенно случайно эфиопским пастухом коз, который заметил, которыми живыми становились его козы после поедания бобов кофе.

2. Сначала кофе ели. Африканские племена смешивали бобы кофе с жиром превращалось в съедобные энергетические шарики.

3. Появление ислама в значительной степени способствовала популярности кофе. Религия запрещала потребления алкоголя, но кофе считался приемлемым напитком. 4. В 1675 году, Король Англии запретил кофейни, утверждая, что люди там собираются, чтобы устраивать против него заговоры. 5. Кофе растет только на "Поясе бобов", то есть на параллели между Северным и Южным тропиком. 6. Существует более 50 видов кофе по всему миру. Однако только 2 из них используются в коммерческом производстве кофе. 70 процентов людей в мире пьют кофе Арабику или как ее еще называют кофе аравийский, которая отличается мягким вкусом и сильным ароматом. Остальные 30 процентов пьют кофе Робуста, который обладает более горьковатым вкусом, и в котором на 50 процентов больше кофеина. 7. Кофе растет на деревьях. Сами деревья могут вырастать до 9 метров в высоту, но их культивируют так, чтобы они вырастали около 3 метров, чтобы легче было собирать плоды. 8. Бобы кофе - это действительно зерно внутри ярко-красной ягоды. Сами ягоды очень вкусные, обладают легким медовым вкусом, похожим на вкус персика или арбуза. 9. Кофе психоактивное. При высоких дозах она может вызвать галлюцинации, а также убить. 10. Летальная доза кофеина приравнивается примерно 100 чашек кофе. 11. Французский философ Вольтер выпивал до 50 чашек кофе в день. 12. В древней арабской культуре единственным способом, с помощью которого женщина могла легально развестись, была жалоба на то, что человек не обеспечивает ее достаточным количеством кофе. 13. Иоганн Себастьян Бах написал оперу о женщине, которая страдала от пристрастия к кофе. 14. Хотите узнать, откуда происходит название кофе? В арабском языке есть слово "qahhwat al-bun", что означает "вино бобов". Сокращенно это будет "qahwa". В Турции заимствовали это слово, и оно превратилось в "kahve", а в дальнейшем в голландском языке появилось слово "koffie". 15. Вопреки распространенному мнению, кофе не помогает протрезветь. 16. Первая веб-камера была изобретена для кофе. Ее установили в Кембриджском университете для того, чтобы помочь людям, которые работали в другой части здания, видеть или кофейник полный или пустой. 17. До того, как кофе стало популярной в США, американцы на завтрак чаще всего пили пиво. 18. В Японии есть спа-салон, который позволяет принимать ванны, наполненные кофе, чаем или вином. 19. Ирландский кофе была создана для того, чтобы согревать пассажиров самолета, возвращаются из Ирландии. 20. Кофе является вторым наиболее ценным товаром в мире. На первом месте нефть.

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   20 мая 2017

Я без кофе жить не могу)) Ранее могла по 4 чашки в день выпивать, сейчас стараюсь максимум две. Очень люблю либо американо без молока, либо если нужно взбодриться - двойной эспрессо, всё без сахара, люблю горький вкус.

https://vk.com/te_hanga_pai
Просматривают эту тему:

Forum