• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Проблемы со спиной

Ayka   
VIP пользователь   
06 марта 2010 20064 70
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 апреля 2010
С первым ребенком были ужасные проблемы - бывало, что хватало так, что не могла и шевельнуться без посторонней помощи, мужа по телефону вызывала с работы. Областной невропатолог Зайцева сказала, что это спортивный нестабильный позвоночник. и так будет всегда. Выписала волшебную смесь из трех ампул, которую муж колол в таких случаях - очень помогало при обострениях.
Про массаж сказала - можно, но только в те периоды, когда не болит. При болях нельзя массировать и нельзя в ванне прогревать!

А со вторым ребенком у меня появились кроссовки MBT, и, наконец, все мучения со спиной закончились! MBT - это обувь с круглой подошвой, которая позволяет ходить очень плавно, не травмируя позвонки и ноги. Разница с обычной обувью потрясающая! Правда, продается только в буржуйских странах и стоит очень дорого, но может для кого-то это окажется полезной инфой. Вот ролик про них: Ссылка
Уже больше года как забыла про боли в спине!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


k-sa-na10

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
k-sa-na10
Новичок
   18 апреля 2010
Цитата: #3230 Тяпа 17 апреля 2010, 23:14
С первым ребенком были ужасные проблемы - бывало, что хватало так, что не могла и шевельнуться без посторонней помощи, мужа по телефону вызывала с работы. Областной невропатолог Зайцева сказала, что это спортивный нестабильный позвоночник. и так будет всегда. Выписала волшебную смесь из трех ампул, которую муж колол в таких случаях - очень помогало при обострениях.
Про массаж сказала - можно, но только в те периоды, когда не болит. При болях нельзя массировать и нельзя в ванне прогревать!

А со вторым ребенком у меня появились кроссовки MBT, и, наконец, все мучения со спиной закончились! MBT - это обувь с круглой подошвой, которая позволяет ходить очень плавно, не травмируя позвонки и ноги. Разница с обычной обувью потрясающая! Правда, продается только в буржуйских странах и стоит очень дорого, но может для кого-то это окажется полезной инфой. Вот ролик про них: http://www.youtube.com/watch?v=zrg8W8wwgZg
Уже больше года как забыла про боли в спине!

Честно говоря, про такие кроссовки не слышала, но когда почитала про них, поняла, что это, мне кажется можно выйти с положения еще купив хорошие кроссовки, с упругой прорезиненной подошвой.
Я занимаюсь большим теннисом, и у меня теннисные кроссы адидаски, они на высокой подошве и очень удобные и очень мягко пружинят.
Попробуйте должно понравиться.
С появлением малыша не всегда получается ходить на тренировки, но когда просто гуляю или выбегаю в магазин хожу в кроссах удобно очень.
Только очень важно не перепутать подошвы!

SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   19 апреля 2010
А я еще раз повторюсь, что УНИВЕРСАЛЬНЫМ средством против болей спины является ЙОГА. Йога меня всегда просто СПАСАЕТ! Пробовала все - массаж, плаванье, упражнения ходила на курс лечения в водолечебницу. На моем опыте ничего так не помагает, как йога. Даже несколько занятий помагают как волшебная палочка.

А на счет кроссов - моим Адидас уже лет 10. Хорошее качество обязательно! Но не каждая даже известная марка шьет хорошие. Подошва должна быть обязательно толстоватой, литой, ортопедичской. Вот решила свои старенькие заменить, купила Найк, а в них даже долго не походишь!

k-sa-na10

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
k-sa-na10
Новичок
   19 апреля 2010
Цитата: #3230 SpongeBob 19 апреля 2010, 11:05
А я еще раз повторюсь, что УНИВЕРСАЛЬНЫМ средством против болей спины является ЙОГА. Йога меня всегда просто СПАСАЕТ! Пробовала все - массаж, плаванье, упражнения ходила на курс лечения в водолечебницу. На моем опыте ничего так не помагает, как йога. Даже несколько занятий помагают как волшебная палочка.

А на счет кроссов - моим Адидас уже лет 10. Хорошее качество обязательно! Но не каждая даже известная марка шьет хорошие. Подошва должна быть обязательно толстоватой, литой, ортопедичской. Вот решила свои старенькие заменить, купила Найк, а в них даже долго не походишь!

Да кроссы сейчас, хорошие можно купить только в фирменном магазине, да и то можно ошибиться! ))
Лучше всего теннисные или степовые брать. Они высокие (подошва) )))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 апреля 2010
Цитата: #3230 k-sa-na10 18 апреля 2010, 10:54

Честно говоря, про такие кроссовки не слышала, но когда почитала про них, поняла, что это, мне кажется можно выйти с положения еще купив хорошие кроссовки, с упругой прорезиненной подошвой.
Я занимаюсь большим теннисом, и у меня теннисные кроссы адидаски, они на высокой подошве и очень удобные и очень мягко пружинят.
Попробуйте должно понравиться.
С появлением малыша не всегда получается ходить на тренировки, но когда просто гуляю или выбегаю в магазин хожу в кроссах удобно очень.
Только очень важно не перепутать подошвы!


Йога - согласна, хорошее дело! но не представляю, в какое время можно этим заняться... разве что ночью. Днем дети даже расслабиться не дадут, не то что помедитировать



Частично - возможно, да. Но главное - особая походка, которая получается в MBT - это имитация походки племени масаев - они очень мягко ступают и перекатываются. Я больше месяца переучивалась ходить, чтобы не бухать пятками, как мы привыкли MBT так и расшифровывается - Masai Barefoot Technology/ Думаю, что главное - именно отсутсвие удара о землю.
Кстати, когда летом надеваю Адидасы, такое впечатление, что иду босиком - чувствуются и все неровности рельефа, и то, что асфальт ужасно жесткий. В остальное время - с сентября по май, хожу только в MBT.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   20 апреля 2010
Tyapa, где покупаете и по чем? Я про МВТ

k-sa-na10

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
k-sa-na10
Новичок
   20 апреля 2010
Цитата: #3230 Тяпа 20 апреля 2010, 13:24


Йога - согласна, хорошее дело! но не представляю, в какое время можно этим заняться... разве что ночью. Днем дети даже расслабиться не дадут, не то что помедитировать



Частично - возможно, да. Но главное - особая походка, которая получается в MBT - это имитация походки племени масаев - они очень мягко ступают и перекатываются. Я больше месяца переучивалась ходить, чтобы не бухать пятками, как мы привыкли MBT так и расшифровывается - Masai Barefoot Technology/ Думаю, что главное - именно отсутсвие удара о землю.
Кстати, когда летом надеваю Адидасы, такое впечатление, что иду босиком - чувствуются и все неровности рельефа, и то, что асфальт ужасно жесткий. В остальное время - с сентября по май, хожу только в MBT.

Прикольно, как расшифровывались не знала ))
У тебя наверно адидасы на тонкой подошве, их же очень много разновидностей.
А если честно, то где ты покупала кроссы? Где их заказывать?
Вот думаю купить изи шеп ну рибок которые рекламируют, кто то носит или нет такие???
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 апреля 2010
Цитата: #3230 Anel 20 апреля 2010, 13:43
Tyapa, где покупаете и по чем? Я про МВТ

Ну я ж не покупаю регулярно ... а хотелось бы. Скромно позволила себе одну пару по медицинским показаниям
Моя модель стоила 200 евро, переслали из Германии, там многие ходят в них.

Оказывается, уже появилась русская версия сайта Ссылка
но пока без магазина. Они предупреждали, чтобы покупали только в фирменных магазинах - много подделок.
Нашла один украинский инет-магазин - там скорее подделка за 150 баксов- вряд ли может быть такая цена.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   05 июля 2010
эххх, спина -это действительно проблема после родов я вот тоже неделю назад повправляла позвонки, сейчас на массаж хожу, но понимаю, что это поможет только временно... нужно укрепить мышцы спины, вот только не решила ещё - йогу или плавание выбрать
ДюдюкаБарбидонская

ДюдюкаБарбидонская

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
ДюдюкаБарбидонская
Активный пользователь
   05 августа 2010
Цитата: #3230 Ayka 07 марта 2010, 11:14

Анюта*, а водолечебницу нужно направление или можно просто подойти и на месте договориться? Она на Б.Морской находится?

А о йоге я давно подумываю, но пока малявку не с кем оставить. Пробовала заниматься дома, но постоянно что-то отвлекает, да и терпения заниматься надолго не хватает.

Можно просто договориться с врачом. Если еще актуально, то в личку могу ответить.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   05 августа 2010
нам очень помогают упражнения на профилакторе Евминова
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   05 августа 2010
Цитата: #3230 Тяпа 17 апреля 2010, 23:14
С первым ребенком были ужасные проблемы - бывало, что хватало так, что не могла и шевельнуться без посторонней помощи, мужа по телефону вызывала с работы. Областной невропатолог Зайцева сказала, что это спортивный нестабильный позвоночник. и так будет всегда. Выписала волшебную смесь из трех ампул, которую муж колол в таких случаях - очень помогало при обострениях.
Про массаж сказала - можно, но только в те периоды, когда не болит. При болях нельзя массировать и нельзя в ванне прогревать!

А со вторым ребенком у меня появились кроссовки MBT, и, наконец, все мучения со спиной закончились! MBT - это обувь с круглой подошвой, которая позволяет ходить очень плавно, не травмируя позвонки и ноги. Разница с обычной обувью потрясающая! Правда, продается только в буржуйских странах и стоит очень дорого, но может для кого-то это окажется полезной инфой. Вот ролик про них: http://www.youtube.com/watch?v=zrg8W8wwgZg
Уже больше года как забыла про боли в спине!

Я правильно поняла, что буржуйская страна это США? Ссылка
Лет на пять хватит?

Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   05 августа 2010
Цитата: #3230 ДюдюкаБарбидонская 05 августа 2010, 16:37

Можно просто договориться с врачом. Если еще актуально, то в личку могу ответить.

Мне тоже напишите, пожалуйста!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 августа 2010
Цитата: #3230 Alida 05 августа 2010, 18:57


Я правильно поняла, что буржуйская страна это США? вот эта обувь?
Лет на пять хватит?
 

Не, я в Германии брала.
Дешевле заказывать в Европе - из-за пересылки. Эта обувка очень тяжелая!
О, а там распродажи идут, супер! За 100 баксов купить можно
жаль, что сейчас финансов на это нет...
На пять лет точно хватит
А с моими авария произошла - весной наступила на стекло и прорезала подошву почти насквозь - при том, что она очень толстая! И ведь видела, но не успела остановиться
В мастерской кроссы препарировали и вшили латку, но долго им теперь не протянуть, наверное
С другой стороны - как представлю, что бы было, если бы шла в обуви с тонкой подошвой... wacko

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ekaterine

Ekaterine

Имя: Ekaterine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 16.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ekaterine
VIP пользователь
   31 января 2011
Цитата: #3230 @Цветочек@ 05 августа 2010, 17:08
нам очень помогают упражнения на профилакторе Евминова

Моей маме тоже прописали заниматься на нем (у нее грыжа). Вот она все сомневается...покупать или нет. Девочки а кто-то еще занимается на этой доске? Действительно помогает?

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   31 января 2011
Прфилактор Евминова оч хорошо помогает при межпозвонковой грыже. А покупать его не обязательно. Можно заниматься в некоторых фитнесс-центрах есть профилакторы. Вроде есть в Фабрике здоровья и если не ошибаюсьв центре доктора Белашова... хотя, про Белашова могу и наврать. Но в Фабрике здоровья в рекламке точно было написано.
Пусть мама попробует, а то вещь дорогая все-таки.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Ekaterine

Ekaterine

Имя: Ekaterine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 16.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ekaterine
VIP пользователь
   31 января 2011
Цитата: #3230 asperka 31 января 2011, 18:15
Прфилактор Евминова оч хорошо помогает при межпозвонковой грыже. А покупать его не обязательно. Можно заниматься в некоторых фитнесс-центрах есть профилакторы. Вроде есть в Фабрике здоровья и если не ошибаюсьв центре доктора Белашова... хотя, про Белашова могу и наврать. Но в Фабрике здоровья в рекламке точно было написано.
Пусть мама попробует, а то вещь дорогая все-таки.

Она сейчас проходит курс лечения у Сыча. Массажи, ванны, и занятия на этой доске. Пока проходит комплекс лечения, то ей легче. Больше интересует вопрос: нужна ли эта доска дома, чтобы после курса лечения делать упражния для поддержания.....

пчёлка

Имя: Вика
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 08.12.2009
Заходил(а): 09.08.2019
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0505127952
пчёлка
Пользователь
   31 января 2011
Слышала о фабрике здоровья не очень лестные отзывы, туда лучше не ходить!
По поводу доски скажу так, если ваша мама человек очень целеустремленный, тогда она сможет делать занятия дома, а лучше ходить в фитнес центры. Я знаю хорошего специалиста, который не одному человеку помог, но она сразу предупреждает, что это процесс долгий! Могу дать координаты, если понадобится.
Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   24 июня 2013

Очень нужен врач по проблемам со спиной, радикулитом и т.п.

Почитала темку, поняла что можно

1) обратится в водолечебницу - а где она находится, и какой там курс?

2) Врач в БСМП СЫЧ (Старший) -противоречивые отзывы, но все же может стоит пойти к нему...при больнице всё-таки

3) Чебаченко - принимает в Валео+на Малодогвардейской ( а где именно, может телефон у кого-то есть)

4) Буденский в Яхт Клубе - он врач или целитель?

 

может кто подскажет хороших врачей, клиники или может этих мануальщиков целителй, костоправов но только проверенных, посде которых не надо дополнительно лечится?

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #3230 Tani.to4ka 24 июня 2013, 08:40

Очень нужен врач по проблемам со спиной, радикулитом и т.п.

Почитала темку, поняла что можно

1) обратится в водолечебницу - а где она находится, и какой там курс?

2) Врач в БСМП СЫЧ (Старший) -противоречивые отзывы, но все же может стоит пойти к нему...при больнице всё-таки

3) Чебаченко - принимает в Валео+на Малодогвардейской ( а где именно, может телефон у кого-то есть)

4) Буденский в Яхт Клубе - он врач или целитель?

 

может кто подскажет хороших врачей, клиники или может этих мануальщиков целителй, костоправов но только проверенных, посде которых не надо дополнительно лечится?

Я здесь в городе уже обходила многих, никто не помог с такой же проблемой, врач Чабанюк свернул шею мне, потом почти 2 года лечилась. Ездили в Херсон. Там есть классный врач  по фамилии Майстренко Сергей Вадимович, он завотделением в стационаре,  в больнице имени Луначарского, маму возили туда недавно, болело колено, сделал рентген, определил , что колено болит из за проблем в позвоночнике. Делает блокады. Помогал он уже не раз и мне и маме, мне его крестная посоветовала, она сыну тоже колено долго лечила, здесь никто ничем не помог, только деньги выкачали. А в Херсоне парня на ноги поставили. Вообще этот врач берется даже за очень сложные случаи. Очень много хороших отзывов о нем, правда к нему сильно большие очереди. Берет и детей и взрослых. Скажу сразу в водолечебнице мне ничем не помогли. К Сычу обращались как то. Не помог, даже разговаривать не захотел.
Просматривают эту тему:

Forum